Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Хаска
рассказывайте))) ждём :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Хаска, :shock: Лен, ты что ли :ROFL: прикол :crazy:
Алисяндра из кроватки Олюхе привет тоже кричит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Leksy

Таки вот рассказываю! Дело было в ноябре месяце. Повторюсь, что сезон с высокими ценами на перелет начинается где-то в районе 25 ноября. У владавиа есть прямой рейс влад-ханой, билеты стоили туда - обратно 18 т.р. бронирование можно осуществить непосредственно на сайте владавиа. оплта через карту, кстати на е-тиект бывают несказанные скидки и билеты можно урвать вообще задешево. но т.к. у нас был сложная схема перелетов (владивосток-харбин-гуанджоу-сайгон-ханой-владивосток) от супер скидок пришлось отказаться. мы вылетали в сайгон сразу из гуанджоу, лету приблизительно 3,5 часа. стоимость билетов 80 долл. большим боингом. в сайгоне оч. много мест которые стоит посетить: старый почтампт, собор нотр-дамм де сайгон, магазинные улочки, площадь хо-ши мина с памятниками, военный музей (билеты покупайте сами, стоят копейки), дворец президента (тоже билеты покупайте сами), вечерняя экскурсия на кораблике по меконгу. сразу скажу что нет смысла обзорку заказывать в агентстве, можно в отеле взять карту, пальцем показать куда хотите съездить (все достопримечательности выделены) и взять такси. обойдется максимум в 20 долл. со всеми ожиданиями и переездами. а гид там и не обязателен, рассказывать особо не о чем, все интересное можете прочитать в интернете. вечерняя экскурсия на кораблике у нас во владе в агентстве стоит 80 долл. с носа, при покупке непосредственно на пирсе врать не буду, но по-моему 15 долл. просто нужно вечером заранее приехать на набережную и на подходящее вам время купить билеты, ужин включен. хотя ужин так себе, можно даже сказать что невкусно, спиртное за отдельные деньги, но все же лучше на корабле его не брать, сплошной местный бутор с подделкой на известные марки. но это лирическое отступление. про гостиницу я уже писала выше, другие меня не интересовали, но шератон повертьте был супер и стоил всех своих 250 долл. по стоимости внутри гостиницы: свежевыжатые соки 1-3 долл, спиртные коктейли 3-5 долл, персонал от чаевых отбрыкивается. завтраки - песня, до сих пор снятся! в сайгоне мы были 3 дня, на данный момент мне это кажется очень мало, я бы с удовольствием побродила по нему еще, уж чем-то он мне очень понравился)) потом был переезд сайгон-фантиет. ехать всего-навсего 250 км., но мы выехали в 7 утра и ехали 7 часов. для вьетнама это нормально. останавливались один раз. если поедете с ребенком то учтите сразу, что автодорога переностится очень тяжело. может стоит подумать над вариантом с перелетом, но в фантьете нет аэропорта, нужно искать ближайший. мы брали отдельную машину на двоих, но даже в ней сильно утомились. извиняюсь за все ошибки, пишу очень быстро))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Фантиет мы есссно проехали мимо, т.к. были уже сильно замученые. поселились мы в виктория спа. гостиница стоит на краю муй-не (это от фантиета где-то 15 мин. езды курортная зона) про гостиницу уже писала выше, ссылки все можете найти в интрнете, фото на официальном сайте вполне соответствуют действительности. по стоимости номера разные, выгоднее всего ехать большой компанией в большое бунгало за 350 долл. с собственным бассейном, расчитано на 6 чел. + дети. про впечатления от гостиницы уже писала, но там так спокойно!!! все очень чисто и ухожено, даже опавшие листья персонал собирает 2 раза в день. теперь про экскурсии. я для себя определилась, что из муйне я хочу съездить на чамские башни, озеро лотосов и цветные дюны. на ресепшене договорились непосредственно с администраторм и она нам втулила в качесте гида своео родственника. нисколько об этом не жалею, стоила на прогулка по всем местам 40 долл., заняла весь день, переезды по 20-50 км., утомляют не сильно, на открытом джипе даже всело, только нужно запастись водой, насчет пообедать по-англиски можно попросить всгда привезут в нормальное место. на все эти достопримечательности англо или русскоговорящий гид не нужен, все можно прочитать или на худой конец пообщаться мало-мало по английски)) потом у нас была поездка в далат, но это уже с русскоговорящим гидом. переезд туда занял 5 часов, и назад примерно столько же, учитывая что мы ехали отдельной машиной. автобус с экскурсантами идет гораздо медленнее, так что если вы с ребем, лучше оставаться с ночевкой. что смотрели: два водопада, сумашедший дом, сад цветов, на большее не хватило сил.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
город стоит того чтобы его осмотреть 1-2 дня. отмечу, то обед в кафе куда привез гид был не супер. очень понравились водопады, особенно машинки на которых на них возят, по типу американских горок, по стоимости не скажу, т.к. оплачивали экскурсию в далат здесь , уже не помню. по дороге также очень много интересных мест где стоит отстановиться, если не лень спишитесь с гидом, координаты оставляла, он молодец, завозит в очень интересные места. из далата приехали умученые, остальное время тупо вялилсь. следует отметить что в гостинице виктория очень и очень приличное спа со смешными ценами. за 8 дней я на все про все потратила порядка 250 долл, вьетнамцы были счастливы! это обертывания в натуральные грязи, масла, листья, массажи и т.п. катког спа весьма приличный, но без всяких извращений как у нас)) только маникюр-педикюр не делайте, не получается это у них , а покрытие ногтей трясущимися от волнения руками это вообще отдельная песня! ну на этом буду и заканчивать, уже больше сил нет писать. добавлю что обедать-ужинать ездили в поселок, цены смешные. также рекомендую ужин в чешской пивоварне, все очень прилично, ужин с креветками-салатиами-улитками-изысками и пивом обошелся на троих в 60 долл. вьетнамцы вырвали на себе всю растительность и сказали что это очень дорого. если итересуют какие-то конкретные подробности, спрашивайте, с удовольствем отвечу. по уровню цен на питание-проживани-сувениры тоже сориентирую. если интересно скину на почту фоты. так что удачи вам в поездке, если наберусь сил напишу про обратную дорогу, банкоматы. банки сервис и т.п.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Хаска
Cпасибо огромное, что нашли время и всё написали))) :Rose:
Хотела ещё спросить...Вы отели не бронировали через инет? Как это делается и как оплачивается (какой картой и как её приобрести)?
И ещё... Вы свои чемоданы везде за собой таскали? Или где-то оставляли?...
Как бронировать билеты на сайте Владавиа?))) Как оплачивать? И нужен ли для этого принтер?... у нас его нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Leksy

Ну, написала конечно далеко не все :ROFL:

Отели бронировали через агентство как дурачье, в брони через инет нет ничего сложного, поверьте)) оплачивается картой не ниже визы классик, ее выдают практически все банки, усливия открытия картсчета конечно разные у банков, нужно выбрать тот, который подходит вам. ну и на картсчете конечно же должна быть денюжка чтобы забронировать гостиницу :P эту же карту впоследствии можно использовать в поездке для оплаты всего на свете)) также этой картой вы можете оплатить авиабилеты, там система на сайте вам все напишет что нужно делать.

вот ссылка как покупать билеты на владавиа
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passen ... -17-00845/

вот ссылка непосредственно страницы бронирования
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/

Касательно распечатки электронных билетов: вообще по правилам при покупек эленктронного билета на регистрацию вы предъявляете только паспорт и говорите что билет электронный. но наши особо одаренные сотрудники аэропорта могут потребовать распечатку. можно смело слать их лесом, пусть ищут по паспорту. но я на всякий случай распечатываю и в дальний кармашек прячу (мало ли что! :crazy: )

а чемодан мы конечно же оставляли в той гостинице, в которой селились, туда-сюда с собой таскать его смысла нет. если вас что-то смущает при бронировании гостиницы уточняйте есть ли в номере сейф и все ценные вещи (билеты, ваучеры, документы, пластиковвые карты, видеокамеры, фотоаппалаты, ювелирку и т.п. ) прячьте туда. Если сейфа нет, то на ресепшене должны быть индивидуальное ячейки для хранения всего этого добра. обычно все обходится без эксцессов. и еще в банкоматах во вьетнам практически нигде невозможно с карты снять сумму более 200 долл. в местной валюте и в некоторых банкоматах еще взимается комиссия за снятие наличных в районе 1% пусть вас это не смущает. зато как приятно почувствовать себя миллионером: 1 доллар = приблизительно 16 000 донгов, следовательно 200 долл = 3 200 000 донгов!!! :Yahoo!:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
steklv писал(а):
В ресторан вечером не попасть, только заказ заранее.

в самый пик сезона отдыха на Бали ни разу не столкнулась с такой проблемой :rolleyes:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 752
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза
Baby doll писал(а):
steklv писал(а):
В ресторан вечером не попасть, только заказ заранее.

в самый пик сезона отдыха на Бали ни разу не столкнулась с такой проблемой :rolleyes:

Уточняю, фешенебельные рестораны при дорогих гостиницах! Причем прошлись по всему побережью Нуса Дуа. Мы были в сентябре, не пик сезона. А в рестораны и забегаловки в городе спокойно, но каждый день ездить на такси в город поесть просто лень!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Хаска
даже и не знаю, как Вас благодарить!))) спасибо за подробную инфу!
А какую карту лучше открыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
steklv писал(а):
Baby doll писал(а):
steklv писал(а):
В ресторан вечером не попасть, только заказ заранее.

в самый пик сезона отдыха на Бали ни разу не столкнулась с такой проблемой :rolleyes:

Уточняю, фешенебельные рестораны при дорогих гостиницах! Причем прошлись по всему побережью Нуса Дуа. Мы были в сентябре, не пик сезона. А в рестораны и забегаловки в городе спокойно, но каждый день ездить на такси в город поесть просто лень!

:D ну как раз я такие и имела ввиду! а дешевые забегаловки сама не жалую. отдыхала там с конца декабря до середины января.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Baby doll

А вы ездили сами, дикорями?
Мы тоже хотим поехать на новогодние каникулы, вот и думаю, как надежнее будет? :rolleyes:

Ни как не могу решить куда: вьетнам, бали или тай? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Olivka
мы ездили без турфирмы. но для себя сделали вывод, что больше на Новый год не поедем, слишком большая переплата "за праздники", дороже все - и цены на отель, и цены в ресторанах и все остальное. а вот числа с 15 января цены снижаются. выбор, конечно, за вами, но по сути это слишком большая переплата просто за новогоднюю ночь под пальмами.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 56
Если сравнивать Бали и Вьетнам, я бы порекомендовала отдых во Вьетнаме в отеле Вин-Перл. Климат лучше, не такой влажный, отель не уступает отелям Бали по комфортности и высокому классу. Более того, мне море понравилось больше во Вьетнаме. Что немаловажно, во Вьетнаме цены ниже, чем в Бали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26974
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
натка82
нууу, вин перл уже такой совсем избитый вариант... :D при слове вин перл хочется прямо глотнуть свежего воздуха :)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мне однозначно понравилось больше на Бали. Но на Бали на мой взгляд нет такого количества морепродуктов, разнообразия фруктов, как во вьетнаме, зато на Бали более колоритный пейзаж, насчет моря скажу, что ни там ни там нет красивого моря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 532
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Я сейчас на Бали и делаю вывод,что в избитом Вин перле мне понравилось больше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Баскетболистка писал(а):
Я сейчас на Бали и делаю вывод,что в избитом Вин перле мне понравилось больше:)

а где если не секрте ?? съездите в кандидасу и убуд )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 532
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Viktomama
где остановилась всмысле?На Нуса дуа,отель Мелиа Бали.Ездила позавчера на остров черепах и снорклинг,не поняла за что отдала 70$!!! Бедную черепашку выловили мне из заводи,чтоб пофоткаться:) а рыбок скудно в море,в Красном поинтересней был ассортимент!
Вчера вообще погоды не было:) весь день в номере!из развлечений только спортзал и спа.Вот спа хорошее-ниче сказать не могу,и то-это второй салон,первый был так себе.
Сейчас вот тоже сижу возле бассейна под зонтиком и идет дождь:) говорил мне интернет:дек-янв-сезон дождей!!!:) но нет же блин,надо ж съездить,убедиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых на Бали или во Вьетнаме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Баскетболистка писал(а):
Viktomama
где остановилась всмысле?На Нуса дуа,отель Мелиа Бали.Ездила позавчера на остров черепах и снорклинг,не поняла за что отдала 70$!!! Бедную черепашку выловили мне из заводи,чтоб пофоткаться:) а рыбок скудно в море,в Красном поинтересней был ассортимент!
Вчера вообще погоды не было:) весь день в номере!из развлечений только спортзал и спа.Вот спа хорошее-ниче сказать не могу,и то-это второй салон,первый был так себе.
Сейчас вот тоже сижу возле бассейна под зонтиком и идет дождь:) говорил мне интернет:дек-янв-сезон дождей!!!:) но нет же блин,надо ж съездить,убедиться:)

вы с ребенком ?? в аквапарк съездите ... вообще там делать на 1 месте особо нечего , перемещаться надо ..нуса дуа сам по себе район не дешовый.... если с ребенком то понятное дело не разбежишся особо , туры ,экскурсии проще самим брать .. могу вам тел скинуть .там и такси на день не такое дорогое и экскурсии они же могут сделать . все зависит от того какой вам отдых нужен ..рыбок очень много )очень хороший пляж на кандидаса ,верджин бич .. там риф ..
на винском очень много отзывов есть не плохих

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Сatwoman писал(а):
Если сравнивать Бали и Вьетнам, я бы порекомендовала отдых во Вьетнаме в отеле Вин-Перл. Климат лучше, не такой влажный, отель не уступает отелям Бали по комфортности и высокому классу. Более того, мне море понравилось больше во Вьетнаме. Что немаловажно, во Вьетнаме цены ниже, чем в Бали.

если ехать не в сезон дождей то он не такой влажный будет ))
Владивостокцев разве можно испугать климатом влажным ))?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]