Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 624 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
http://natural.pinnea.info/2009/10/blog-post_26.html



Прекрасный и весьма убедительный источник информации о пользе зелени – книга Виктории Бутенко «Зелень для жизни». Идеи, запавшие в душу:

1. Зелень – единственный вид пищи, содержащий абсолютно все питательные вещества, необходимые человеку.
2. Чтобы получить эти питательные вещества, необходимо разорвать прочные стенки клеток зелени (тщательным пережевыванием в кашу или хотя бы измельчением в блендере).
3. Раздельное питание. Зелень – это отдельная от овощей категория пищи, причем единственная, которую можно сочетать с любой едой (не нарушая принципов «раздельного питания»).
4. Источник белка. Зелень очень богата белком – например, один фунт (454 г) зеленых листовых овощей содержит больше белка, чем рекомендовано в США для ежедневного потребления.
5. Незаменимые аминокислоты. Все зелёные растения имеют в своем составе 9 главных ( незаменимых) аминокислот.
6. Зелёные растения содержат белок в форме отдельных аминокислот, причём нашему организму такие аминокислоты использовать легче, чем сложные животные белки (созданные организмом животного, из той же зелени, причем для своих нужд, а не для наших).
7. В отличие от животных протеинов, белки зелени не приводят к возникновению рака.
8. Клетчатка. Зелень в большом количестве содержит нерастворимую клетчатку, которая впитывает токсины толстого кишечника как губка. Без нее полное очищение кишечника почти невозможно, если возможно вообще.
9. Как следствие, недостаточное потребление клетчатки является одной из главных причин преждевременного старения людей.
10. Гомеостаз. Будучи источником всех необходимых человеку питательных веществ, зелень как нельзя лучше питает эндокринную систему и таким образом способствует регуляции гомеостаза.
11. Гипоацидность. Пониженная кислотность желудочного сока нарушает всасывание питательных веществ, необходимых для здоровья, что ведет к болезням. Регулярное употребление зелёных коктейлей оказывает ощутимое оздоровительное влияние, нормализуя концентрацию соляной кислоты желудочного сока.
12. Хлорофилл - профилактика и лечение рака. Более 75 лет назад Отто Уорбург получил Нобелевскую премию, открыв, что рак вызывается ослабленным клеточным дыханием, когда клеткам не хватает кислорода. Зелень богата хлорофиллом. Хлорофилл богат кислородом. Многочисленные научные исследования показывают, что вряд ли существуют заболевания, при которых нельзя было бы улучшить состояние с помощью хлорофилла.

Молекула хлорофилла удивительно сходна с молекулой гема человеческой крови.

Более подробные цитаты под катом.

«..Согласно опубликованным диетологическим выкладкам, только одна категория пищи – зелень растений – содержала все питательные вещества, необходимые человеку..

..Чем больше я читала о питательных свойствах зелени, тем сильнее крепло мое убеждение в том, что зелень является самой важной едой для людей.

..Чтобы получить ценные питательные вещества из растительных клеток, нужно разорвать их стенки. А разорвать их нелегко. Именно поэтому употребление зелени без достаточного пережевывания не может удовлетворить наши потребности в питательных веществах. Попросту говоря, чтобы получить пользу, мы должны жевать зелень до кашицеобразной консистенции..

..В то время как я готовилась продолжить свои исследования на более серьезном уровне, многочисленные целительные свойства зелёных коктейлей стали очевидными для каждого, кто их попробовал: количество людей, употребляющих коктейли, превратилось в нарастающую с каждым днем «зелёную волну»..

После прочтения статьи захотелось делать коктели из зелени и овощей или фруктов.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
да я тоже читала эту статью))она меня воодушевила жрать до 500гр зелени каждый день))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5 писал(а) 31 май 2015, 23:12:
она меня воодушевила жрать до 500гр зелени каждый день))

Даже не представляю сколько это в объеме, видимо очень много :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
ну где то пол ведра))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5 писал(а) 31 май 2015, 23:23:
ну где то пол ведра))

Я б наверно себя ощутила или коровой или козой если бы съела столько зелени :-)

Кстати, у коровы столько молока вырабатывается, а она ведь в основном траву ест, так что сколько же полезных веществ в траве !


Последний раз редактировалось Volna 31 май 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
именно так я и ощущаю.родители у виска крутят
ржут..о..опять пошла в огород коза...
а я чувствую себя великолепно. тонус на высоте.никогда так себя не ощущала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Volna писал(а) 31 май 2015, 23:25:
Кстати, у коровы столько молока вырабатывается, а она ведь в основном траву ест, так что сколько же полезных веществ в траве !

Вы только не забывайте, что она практически все время, когда не спит, жует жвачку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
NDemon писал(а) 31 май 2015, 23:55:
Вы только не забывайте, что она практически все время, когда не спит, жует жвачку

И что это значит? Если правильно поняла, то чтоб не жевать так много как корова, то лучше сделать коктель из травы с чем нибудь ))) Да и человеку все таки гораздо меньше травы нужно, можно уж как нибудь найти время , чтоб пережевать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, насчет зеленых коктейлей согласна на все 100%! Меня тоже вдохновила книга Виктории Бутенко.И нескольких моих подруг :co_ol:

Что касается рецептов, их велиикое множество.. Но вот мои любимые для праздничного стола:
1. "Вегетарианская шуба" - рецепт здесь http://1veg.ru/recipes/421. Использую корейскую морскую капусту пластами. Очень люблю сама и все, кто пробовал такую мою шубу, в восторге. Независимо от мясопоедательства :hi_hi_hi:
2. Салат "греческий" в разных его вариациях. Я люблю с сыром фета "три коровы".
3. Морковка с сыром, заправленная черной солью и асафетидой с нерафинированным подсолнечным маслом - пальчики оближешь. Можно вместо мала сметану.
4. Вег.оливье http://1veg.ru/recipes/162
5. Огромное кол-во канапе в разных вариациях.

Это самые популярные в моем меню блюда для праздничного стола, когда среди приглашенных много мясоедов :smile:

Вообще сама лично я питаюсь гораздо полегче.. мнооого зелени. Вечером оч люблю сделать крем-суп из свежей зелени с помидорами и заправить его сметанкой с черной солью. И иногда сухариков насыпать - невероятная вкуснота. Вкус свежий и сливочный. Сухарики добавляют пиканстности. Муж в восторге =)
Плюс салат. Иногда пароваренная крупа - рис, гречка.

Макаронные изделия из муки грубого помола тоже идут в дело. Из них люблю делать очень быстрые и вкусные вег. "пасты" :smile: рецептов также множество в интернете. Я просто на сковороде итушу овощи с зеленью и смешиваю с вареными макаронами. Добавляю тортый сыр или любой мягкий сливочный/творожный сыр.

Обожаю салат из листьев салата, черри и заправкой сметана+черная соль+асафетида+черный перец. Если кто-то был в ганеге, то знайте - именно так делается салат Магия :a_g_a:

Началась пора выездов на природу - овощные шашлыки расхолдятся быстрее мясных =)) так что я овощей всегда беру с запасом, хотя изначально все говорят - возьми на себя. Но я-то уже знаю, что за уши не оттащишь от вкуснейших кабачков/баклажан/помидор/перцев, запеченых целиком на шампуреда еще и со сметанным соусом :-)
Volna
А откуда такой интерес к белку? :smile: были проблемы си здоровьем из-за его недостатка? Дело в том, что белок есть практически везде.. в любом самом скудном вег. рационе его достаточно для нормальной жизнедеятельности.. Поэтому я вообще никогда не з
адумываюсь, сколько белка в моем рационе... А может, зря? :du_ma_et: Поделитесь опытом :smile:
Я обычно больше парюсь о витаминах, тк они очень легко разрушаются и вот их как раз может недоставать.. Но белок.. Какие с ним могут быть проблемы?

А касательно шпината и образования камней в почках.. Знаете, гораааздо опаснее в этом плане ВСЕ мучное (особенно из муки высшего сорта) и сладкое (рафинированный сахар). Кстати, манная кашка тоже :smile: Думаю, шпинат просто способствует активации и ускорения этого процесса.. Но составляющие для камней поставляет отнюдь не он! Очень хорошо про эти процессы написано у Марвы Оганян. :smile: она много говорит о камнях и причинах их образования.

Мой дргу - сыроед. Мучился камнями с 15 лет - каждую весну выходили.. это жесть. С переходам на вегетарианство, а потом и на сыроедение он забыл об этой проблеме. Хотя шпината кушает теперь гораздо больше, чем раньше :-ok-:



За это сообщение автора Катерина Осипова поблагодарили: 2 ifcanЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Катерина Осипова писал(а) 01 июн 2015, 17:38:
А откуда такой интерес к белку?

Просто общеизвестно, что белок очень важен, а я мясо не ем, курицу иногда, бобовые не очень часто, т к неилюблю их готовить. Ем творог, иногда рыбу, адыгейский сыр, хочется еще что то другое для белка.
Может еать какие то хорошие рецепты блюд из бобовых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Volna думаю, Вам просто нудно более детально изучить, сколько реально взрослому организму нужно потреблять белка в день. А потом посмотреть, сколько его содержится в том, что Вы едите. Уверена, Вы будете довольны результатом и прекратите мучить себя бесконечным поиском дополнительных источников белка :smile: бобовые как-то не ем.. и блюд из них не знаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
а меня вот больше волнует витамин В12...
столько разноречивых мнений ...
нужен-не нужен, важен-не важен, где его брать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Oblako
Однозначно нужен. Из-за нехватки его Виктория Буденко недавно перестала быть сыроедом,поскольку начались проблемы со здоровьем .
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nadyalex
за что он отвечает

Добавлено спустя 32 секунды:
а какие проблемы у нее начались?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Нашла интересную информацию о б12.
Суточное потребление 2.4 мкг\день. Содержится в животных и молочных продуктах. Например, в 100 гр сыра (швейцарский) —1,6—3,34 мкг, сыр (гауда) — 1,54 мкг, молоко — 0,4 мкг, йогурт — 0,4—0,7 мкг, сметана — 0,4 мкг.
Так что вполне можно удовлетворить потребность в нем без убийства :co_ol:
Еще пишут, что в растительных продуктах его вообще нет.. интересно было узнать, что в спирулине он содержится в форме, которая не усваивается человеческим организмом! :sh_ok: просто часто слышала информацию, что спирулина отличный источник этого витамина.. а вон оно как.
Его недостаток очень плачевно сказывается на организме. Моя знакомая увлекалась сыроедением и голодовками. Чрезмерно. И у нее в организме почти исчез этот витамин. Результат - серьезные нарушения в работе головного мозга. Была опасность летального исхода... но к счастью пришел друг к ней и вызывал скорую.она была без сознания. Долгий процесс лечения и реабилитации. Частичная потеря памяти и много других проблем с нервной системой. Потихоньку восстанавливается. Она молодец.
Так что все в меру и мера во всем! И ко всему нужнл подходить разумно! Без фанатизма и слепой веры. Изучать, разбираться, пробовать. И слушать свой организм! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, любительницы натурального сока! Отдам соковыжималку за символическую плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я отказалась от мяса, потому что вегетарианство вкуснее) я научилась готовить кучу новых блюд, а не кусок мяса+гарнир)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ирина Волкова писал(а) 07 июл 2015, 20:08:
я научилась готовить кучу новых блюд, а не кусок мяса+гарнир)

Можете поделиться рецептами блюд, которые чаще всего готовите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Ирина Волкова писал(а) 07 июл 2015, 20:08:
я отказалась от мяса, потому что вегетарианство вкуснее) я научилась готовить кучу новых блюд, а не кусок мяса+гарнир)

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Anzhela5 писал(а) 30 май 2015, 15:08:
Volna
у меня супермаркет зелени на даче)) все от этапа покупки семян до удобрения какашками(больше ничем почву не удобряем потому что нитраты)и до попадания в рот контролируется))про магазины я промолчу..а то меня попрет))

Добавлено спустя 1 час 45 минут 54 секунды:
Приятного аппетита!
только что сорвала
Изображение

А что едите в зимнее время?? Орехи, каши??
Я пол года не ела мясо. Страшно похудела. Одни кости. Думаю, если буду питаться одной травой, то вообще сдует. Если честно, мясо есть не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 624 ]  Страница 27 из 32  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]