Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Матюшина мама

а я минералку с газом вообще пить не могу с детства - то она кислая, то соленая. беее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
калина я сама сейчас попробовала и думаю: как мы ее раньше литрами пили? :-) Но иногда хочется именно Ласточки, когда хочется - пью :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Gefestia писал(а):
для воды в кране есть ГОСТ
это точно, но еще есть несколько км водопровода от станции очистки до потребителя.
Вот офицальный сайт водоканала одного из российских городов. Прочтите внимательно и до конца статью профилактические промывки сетей водопровода, фотку не забудьте разглядеть.

Матюшина мама писал(а):
покупаем воду именно одного производителя

а на ушко?

Матюшина мама писал(а):
структированную воду делают только в специальных условиях (в санаториях, в институтах), так просто ее не купишь.

достаточно обычной морозилки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Gefestia писал(а):
первые 1,5 литра должны быть выпиты до 11-00 дня и до еды.

ну вообще лучше пол литра в первые полчаса. А потом небольшими порциями по несколько глоточков все оставшееся за день.

Gefestia писал(а):
для воды в кране есть ГОСТ - определенный минеральный состав

ага. а вы б им сказали что на колбасу тоже есть гост, а еще и на молоко и мороженное. А производится все по ТУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 9
Откуда: ул. Анны Щетининой 28
Gefestia писал(а):
ой да все не упомню...
ну, например, что для воды в кране есть ГОСТ - определенный минеральный состав, а вода которая в бутылках фиг его знает... я попробовала опротестовать.. по мне так вода из под крана мерзкая и не вкусная.. на что мне сказали, что "попробуйте, хоть у одной фирмы которая возит воду попросить сертификат на сегодняшний день.. фиг получите... и состав тоже черт знает какой"... по мне так слабый довод, но сказано было с таким азартом и с высоты профессии "химик"

В нормальной компании ( их от силы 4 в городе : Влада,Славда, Серебряный ключ, Тигрос) вода действительно со скважины и вам могут предоставить все документы удостоверяющие качество воды. Всегда предоставят Вам сертификат, качественное на каждую поставку. Поэтому заказывайте воду в проверенных компаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Natali_A писал(а):
В нормальной компании ( их от силы 4 в городе : Влада,Славда, Серебряный ключ, Тигрос) вода действительно со скважины и вам могут предоставить все документы удостоверяющие качество воды. Всегда предоставят Вам сертификат, качественное на каждую поставку. Поэтому заказывайте воду в проверенных компаниях.

А у кого именно эти документы запрашивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Galo4ka1
при заказе воды по телефону, попросите привести вместе с водой копии документов. Мне кажется, не откажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
а главное как все точно на поставленный вопрос отвечают! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 80
В день обычно 1,5 литра воды выпиваю, стараюсь во всяком случае. Летом могу и 2,5 литра выпить в жару, быстро уходит из организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
я не знаю, как можно выпить такое количество воды, как сейчас модно рекомендовать.
дай бог, поллитра-литр влезет в самую жарищу. Если не лезет, мне кажется, то и нечего себя насиловать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
С возрастом ощущение жажды слабеет - меньше пьешь, организм адаптируется к нехватке жидкости.. Но это не значит, что ему достаточно. Я сейчас стала больше пить, и ощущаю, что чувство жажды возвращается. И примерно каждый час выпиваю по стакану воды. Здесь кто-то советовал книгу Батмангхелиджа - там действительно очень подробно и доступно описывается весь химический механизм нехватки воды в организме и взаимосвязь с различными заболеваниями.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
У кого нет чувства жажды, достаточно исключить чаи-кофе и оно появится :hi_hi_hi: . Пьём воду почти 3 года, поставили фильтр Гейзер, который краник на мойку, иногда бутылированную. Раньше представить не могла своей жизни без зеленого чая. Подсадили на воду и нашу бабушку :-) , она сначала сопротивлялась, да у меня гипертония, да отеки появятся. А я ей: ты попробуй добавлять объем постепенно. Итог: никакой жидкости не задерживается, никаких отеков, на ночь не пьёт,увеличила объем со своего 1л (на котором её держали врачи) до 1,5 литров, правда отказалась от чая. Кстати, про кофеин, он обладает мочегонным действием, поэтому чаи-кофе автоматически увеличивают потребность организма в воде. Кстати, на водопитии у меня поменялись пищевые пристрастия. Стала есть меньше мяса, сладкого вообще не хочется, но не могу без фруктов :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Звездочёт писал(а):
я не знаю, как можно выпить такое количество воды, как сейчас модно рекомендовать.
дай бог, поллитра-литр влезет в самую жарищу. Если не лезет, мне кажется, то и нечего себя насиловать.

Полностью согласна. Много не пью воды и не хочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Сейчас в марте выпиваю наверно литр чистой воды в день или чуть больше, пару чашек кофе, пару бутылочек актимеля. Ну где-то 1,5 литра жидкости в сутки выходит, не включая воды в фруктах-овощах, кашах и прочем. Супы ем редко сама, а во вторых блюдах жидкости немного. Летом конечно побольше выпиваю воды-напитков прохладительных, там наверное потребление 2,-2,5 уже будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
нижеприведенная цитата взята из одной рекламки активатора воды. я ими не пользуюсь, стараюсь искать варианты из природных источников. и хотя популистские фразы типа "мы знаем почему все болеют" не вызывают доверия, с тем, что там написано о соотношении потребляемой и усвоенной воды совершенно согласна.

Цитата:
В конце XX века медики сделали сенсационное открытие. Большинство болезней, такие как: астма, диабет, аллергия, ревматоидно-артритные боли, язва, гипертония, иммунодефицит, избыточный вес, повышенное содержание холестерина в крови и многие другие, — происходят от нарушения водного баланса в организме. Даже онкологические заболевания — трагическое следствие обезвоживания. Говоря проще, человек не болеет, он усыхает. Недаром в русском языке у слова «болеть» есть красноречивый синоним «сохнуть».

Открытие современных учёных лишь подтверждает мудрость наших предков. Казалось бы, чего уж проще, пей больше воды и выздоравливай! Но здесь и появляется проблема, не хочет клетка пить воду которую ей дают. Оказывается, что процент потребляемой воды и усвоенной воды значительно различается. Наш организм принимает не всю воду, которую мы пьем.
Вода, имеющая структуру жидкого кристалла, участвует во всех физиологических процессах. В идеале процентное содержание воды в клетке должно быть 80-85 %, что мы и наблюдаем у детей. Вода, которую мы с вами пьём, имеет чужеродную для организма структуру. Если детский организм имеет запас прочности и легко её трансформирует, то с возрастом засорённость клеток растёт, водный баланс нарушается, и человек начинает болеть.
Как напоить организм? Как избавиться от заболеваний? Нужно дать организму воду, по структуре близкую внутриклеточной.


вода, по структуре близкая внутриклеточной - структурированная вода, вода из природных источников или просто талая. так что главное - не в количестве, а в качестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Январь писал(а):
вода, по структуре близкая внутриклеточной - структурированная вода

это та, которая во фруктах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
belladonna,
вообще, обычно организм сам занимается структурированием воды на клеточном уровне, но на это уходит достаточное количество энергии, особенно трудно это получается в зашлакованных тканях организма.

структурированная вода в природе встречается:
в неповрежденных овощах и фруктах, вода из природных источников, талая (вымороженная хоть в морозилке, но с соблюдением технологии), обработанная активаторами и структуризаторами - шунгитом и кремнием. может что-то есть еще :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Январь
http://www.youtube.com/watch?v=5WTcnGac5Ls


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
то есть если я пью воду со льдом или чай со льдо, то та вода, которая от льда образуется и будет структурированной или если лед тает не сам по себе, а за счет разницы в температуре с другой жидкостью, то свойства теряются??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
калина
cамо понятие структурированной воды только в эзотерических кругах распространено. научный мир считает, что притянуты за уши все эти чуть ли не лечебные свойства так называемой структурир. воды.
еще вода обладает памятью, ага-ага ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]