Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
нет,это белоножка! :-) мошка зловредная! у меня на нее реакция забавная-нога увеличилась втрое на неделю(хорошо не за лицо хапнула)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vikusha* писал(а):
А потом обнаружили, что меня и еще двух мамочек цапнула какая-то пакость. Ума не хватило спросить у местных, что же это за гадость такая так кусается....до сих пор в полном неведении.
Описываю: у всех троих укус в районе щиколотки. У меня 1, у Саши 1, у Юли аж целых 3 :de_vil: Заметили случайно, ничего не чесалось. Красное круглое пятно, где-то 2см в диаметре. А в центре укуса дырка (красное пятнышко), будто кто-то выкусил кусочек.
На утро тоже ничего не чесалось. Но у Саши через день пошел сильный отек на лодыжке. Стал болеть сустав. В результате и домой она летела с повязкой на ноге. Буквально вчера спрашивала у неё как нога, говорит, что через полчаса езды за рулем вдруг сильно стал болеть сустав, что еле доехала. У меня тоже до конца укус не зажил. Вдруг ни с того ни с сего начинает место укуса сильно чесаться. Хрень какая-то :de_vil:


Это может быть сколопендра, от нее очень сильно место укуса распухает. Такая многоногая дурина с кусачками ядовитыми. Мукадэ называется. Я таких как вижу, так в панику впадаю - тапком не давится, агрессивная, пшикалки не действуют. Дома таких только кипятком заливать. :zvez_ochki:
Подушка с гречкой была или с трубочками? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
вклинюсь в рассказ в момент "зоопарк". Это мы посетили Муниципальный семейный зоопарк (если перевести название "Toyama municipal family park zoo"). понравилось там вот такое сооружение. Что это такое никто из стоящих рядом не понял. Сидеть не получится - мало места. "Ногами не вставать" - знак висит.
Изображение.
прикупив мороженого, дети рванули в детский городок, хоть бегом, но промчались
Изображение

и про аквапарк. Как типичные русотуристо :hi_hi_hi: - пробралась туда с телефоном, чтобы сделать несколько фото, но быстренько было сказано "плиз, пошла вон"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
KsenyaV писал(а):
Как типичные русотуристо - пробралась туда с телефоном, чтобы сделать несколько фото, но быстренько было сказано "плиз, пошла вон"

у нас кто то в группе умудрился фото в парной сделать :)-(: скандал был не передать, у всей группы проверяли фотоаппараты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
сделала фото в первом молодежном центре, но касаемо всей Японии (показала это фото в дачной теме и здесь продублирую).
Все приспособлено для поддержания абсолютной чистоты. Причем не просто метут, метут и метут, а все продумано, приспособлено и т.д. Дети вернулись из прогулки по лесу в дождливую погоду. что они сделали первым делом? - правильно, помыли сапоги
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
muchaburi
у меня от одного слова сколопендра ноги судорогой свело.
неужели такая штука может цапнуть незаметно?

muchaburi писал(а):
Подушка с гречкой была или с трубочками?

с трубочками :hi_hi_hi: это я уже во втором молодежном центре увидела, что за фигня внутри подушек. Какое-то извращение :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

18 июня, вторник (день 4-й)
Утречком, как всегда раненько, позавтракали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на мой вкус мало чего съедобного было :smu:sche_nie: Но меня везде выручал рис (я его наелась лет на 5 вперед). Я приноровилась в него класть сливочное масло, добавлять соли (или сои) и нормально, есть можно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И тут оказалось, что всё не так просто. Теперь нужно не просто убрать за собой постель, а сложить её, согласно инструкции, которая в каждой комнате висит на двери :du_ma_et:
Но и это еще не все. Девочки говорят "надо пропылесосить циновки". Я думала, что они прикалываются :)-(: Оказалось, на самом деле надо за собой пропылесосить (пылесосик в каждой комнатке туточки)
Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Очень хотелось пофотографировать окрестности, уж больно красивая природа окружает Молодежный центр.
Но снова шел дождь. Хотя пару кадров я сделала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Vikusha* 12 июл 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Какая зелень :co_ol: , а воздух-похож на наш лесной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
мои кадры из молодежного центра
Схема центра. Если не ошибаюсь, то были на схеме отметки высот. Лагерь находился на высоте примерно метров 700.
Изображение
по дороге в центр
Изображение
жили мы в желтой секции, вот не знаем, это почетное место или наоборот)))Изображение
Изображение
шкура мишки производит на детей особое впечатление. Кто-то из наших маленьких девчонок обсуждал друг с другом "А тебе жалко мишку?" Видимо и на японских детей она производит впечатление. А может это написана история о том медведе, который неудачно ходил вокруг территории лагеря, как нас предупреждали, что на улицу ночью не выходить, из-за медведей, живущих в лесу.
Изображение
Изображение
Мои девчонки постарше, ночующие со мной в комнате подошли и стали так загадочно говорить, что этой ночью из комнаты должны точно исчезнуть три девочки :-) Пришлось пообещать, что привяжем каждую за ногу за веревку и все ночь будем караулить :-). Лагерные страшилки - это видимо вечная тема для любого поколения.
Изображение

для чемоданов в комнатах места нет
Изображение

вот такой стеллаж для хранения матрасов, подушек и одеял. Инструкцию по складыванию которых, Вика уже выложила
Изображение
умывальники.
Изображение
В душ мы не попали, было сказано, что наше время для помывки мы пропустили. Спим поросятами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
KsenyaV писал(а):
для чемоданов в комнатах места нет

а у нас все поместилось :hi_hi_hi:

Куда же нас понесло с утра пораньше да в дождик? :ne_vi_del:

А поехали мы в Toyama Clay Doll Studio расписывать игрушки :ya_hoo_oo:
Классное мероприятие как для детей так и для взрослых.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Выдали беленькие заготовочки, дали картинки (как образец, а там полет фантазии никто не ограничивает)
И дети, и мамы, и преподаватели принялись активно за работу :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
у Лисенка вот такой котик получился
Изображение
у меня такой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
На нижнем этаже сувенирная лавочка, где можно приобрести качественные сувениры (расписанные вручную игрушки)
Разные по размеру, по сложности...очень красиво. Я парочку зверьков увезла домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Закончив творческую часть программы мы отправились смотреть Гохяку ракан (500 статуй ракан, учеников будды)
Находится это буквально в двух шагах от мастерской.

Находится в черте города Тояма, 10 минут езды от центра. Вход бесплатный.
На склоне горы при монастыре Тёкэйдзи находятся статуи изображающие буддийских святых – архатов. Около двухсот лет назад один богатый купец решил сделать монастырю щедрый подарок и заказал одному скульптору-каменщику вырезать 535 статуй. На эту работу у скульптора ушло более 50 лет. Каждая скульптура уникальна, имеет свои характерные черты, позу, эмоцию. Со склона горы открывается панорамный вид на всю Тояму и на высокие горы, окружающие всю префектуру.


Снова пошел мелкий противный дождик (он часто нам портил мероприятия....хотя может это лучше, чем палящее солнце)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Говорят, что любой человек может найти похожего на себя из 500 статуй. Я не нашла....но и не искала.

С видовой плаощадки действительно открывается шикарный вид на Тояму
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
здесь же, недалеко от статуй, находится огромное кладбище
честно говоря, вид японских кладбищ (или как это правильно назвать?) приносит ощущение покоя, светлой памяти и уважения к усопшим. Наши кладбища, лично на меня, наводят ощущение безысходного горя и тоски. А здесь совершенно другие ощущения.
Изображение


Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
в 11.30 мы отправились обедать в гостиницу "ANA CROWN ROYAL" 4*
Башня самого отеля - одно из самых высоких зданий города.
Очень понравился шведский стол. Дети с удовольствием окунали все в шоколадный фонтан (наляпали вокруг, караул)
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Напротив отеля находится замок Тояма
Замок Тояма (или замок Адзуми)
Был построен в 1543 году, и сейчас здание и призамковая территория объявлены правительством общественным парком. За эти столетия замок неоднократно менял владельца, был даже почти стерт с лица земли, а потом вновь отстроен. После Второй мировой войны, в 1954 году, замок был отстроен по современным технологиям с использованием железобетонных конструкций. Сейчас он является центром призамкового парка города и размещает в себе Краеведческий музей Тояма и Галерею Сато, где представлены посуда для чайной церемонии и антиквариат


Если честно, смотреть там особенно нечего. Очень красивая территория и само строение. Поднялись на самый верх, обозрели территорию сверху.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Фото замка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
И снова поехали дальше.
По пути нас завезли на пару часов в торговый центр "Ион". Нам бы еще там парочку часов.....успели купить чуток всякого разного нужного и не очень. Т.к. у меня уже мало, что влазило в мои чемоданы, я прикупила небольшую сумочку "помогайку" в Хеллоу Китти. Она меня очень выручила, т.к. к концу поездки даже малочисленные покупки никуда не влазили.
Изображение


По дороге многие из нас фотали все подряд :-)
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
к вечеру добрались до очередного Молодежного центра.
Т.к. по дороге нам сообщили, что мы безнадежно опаздываем и надо будет быстро-быстро детей переодеть, причесать и подкрасить.
То мы в авральном режиме, сидя на чемоданах (не ожидая расселения по комнатам), заплетали волосы детям, наносили макияж.
Потом нас быстро расселили. Мы вчетвером (с детьми восьмиром) заселились в комнату с 4-мя двухярусными кроватями, на которых по правилам "этикета" были сложены постельные принадлежности :-)

Алисе очень понравилось на 2 этаже кровати
Изображение


Вечером наши дети встречались с японскими детьми из спортивного клуба "Батон" (там были только девочки, занимаются видимо спортивными танцами)
Фото плохого качества, т.к. помещение....а я еще тот фотограф :smu:sche_nie:
наши и японские дети :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В столовой те же правила - смываем с посуды остатки еды, столы протираем.
Изображение


К концу 4-го дня путешествия в наших сумках наступил коллапс :ps_ih: Это было 3-е место нашей ночевки.
Уже никто ничего не мог найти, и вообще понять что и где лежит (и лежит ли вообще).
Мы вывернули все чемоданы и очень долго пытались навести в них порядок ;;-)))
Изображение
Изображение


На двери уже знакомая схема складывания матраса, одеяла и покрывала с подушкой :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
С интересом читаю!
А что дети с палочками в спортзале делали?
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Танка
мне приятно, что интересно читать. Хотелось бы, чтобы информация хоть как-то пригодилась.

Постараюсь сегодня продолжить, а то что-то я затянула свой рассказ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
слушайте, я так посмеялась, очень весело все изложили. какие же наши детки все-таки красивые. так давно уже не видела русских деток, жаль что вы не приезжали в Токио-был бы аншлаг! спасибо за ваши заметки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
в Токио были - это будет позже, пока еще матрасы с подушками сложили :-) .

От этой ночевки у меня остались самые лучшие впечатления. Нам достался на двоих с сыном довольно большой номер (судя по кол-ву матрасов человек на 10). Мы отлично расположились с холодильником, кондиционером, телевизором, и выспались на татами.
Перескочу еще обратно на момент заселения в этот центр -
под команды "бегом, бегом, заплетаться переодеваться", вдруг прозвучала команда усадить всех детей полукругом и взрослые рядом, чтобы прослушать и просмотреть инструктаж по заселению, а именно по пресловутой уже заправке постелей :-) . Вышла сотрудница лагеря с куколкой, кукольной кроваткой и кукольной постелью. Началась лекция с демонстрацией "как и что стелить", а переводчик все "это как-то по русски" нам это переводить".
Со стороны - картина Репина. "Взрослые тетки скажем так "от почти тридцати :smu:sche_nie: и до ...", язык наплечо, все завалено чемоданами, чешут и вертят косы детям, тут же приструняя скачущих и болтающе-неслущающих, но внимательно стоим и слушаем как постелить простынь...."
Было сказано, что мы чужой стране, уважаем и слушаем, вот мы уважаем и слушаем ;;-)))

Дети маленькие самостоятельные в итоге, как выяснилось позже при проверке отбоя вообще ничего не поняли, и чуть было не улеглись спать на голые матрасы.

В этом центре нам даже душ к огромной радости взрослых с небольшим бассейном (полный восторг детям) нам был позволен. :-) Внизу обнаружили прачечную, я постирала и высушила, все что накопилось к тому моменту. Пошла к самостоятельно путешествующим нашим маленьким танцовщицам, пыталась добиться от них, чтобы также выдали для стирки свои наряды. Но получила твердое "нет, мама сказала ничего самой не стирать". (мамы видимо действительно запретили самостоятельную стирку, чтобы не получить в итоге непрострираное-заплесневвше-недосушенное обратно :-) . Вариант с прачечной мамами не был предусмотрен. Наши самостоятельные постарше, уже как бывалые быстренько это дело прочухали и быстренько организовали постирушки.

Утром к нам пришла наши сопровождающие, проверить, насколько мы правильно сложили все. Получила высокую оценку своему искусству складывания матрасов :-) .

Кстати, нигде не найти в ин-нете название этого лагеря. Так что, где были - неизвестно, но сам лагерь в отличие от первого намного уютнее внутри. Вокруг красиво, хотя нет таких завораживающих гор и лесов, а только вид на город вдали.
постараюсь позже мои фото этого дня выложить - сейчас нет под рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
oktavia писал(а):
слушайте, я так посмеялась, очень весело все изложили

Мне приятно, что Вам нравится и интересно :ki_ss:

KsenyaV писал(а):
Вышла сотрудница лагеря с куколкой, кукольной кроваткой и кукольной постелью. Началась лекция с демонстрацией "как и что стелить", а переводчик все "это как-то по русски" нам это переводить"

прикольно! :ps_ih: А я все это пропустила мимо ушей, пока Алису заплетала и красила. Я слышала краем уха, что надо что-то послушать....но решила, что ну их нафиг, не успеваю ребенка привести в порядок....если очень важно, то кто-нибудь меня пнет вовремя :-)

И стирку я пропустила. Хотя я принципиально ничего не стираю в поездках (ну кроме купальника). Беру кучу трусов, потом просто грязную одежду и белье в пакеты складываю и все стираю уже дома.
А вообще, если честно, я имею жуткую способность пропускать мимо массу вещей. Чаще конечно это не очень нужная информация, но все таки. Душ я точно не пропустила, хотя бассейн меня очень смутил и цветом, и врядли проточной водой.

Меня вообще в Японии (ну там где мы были) очень смущало своеобразное отношение к гигиене. Одни общественные тапочки чего стоят :)-(: Я бы в России ни в жизнь не засунула ноги в чужие тапки (а уж тем более в те, которые я точно знаю, что знают много ног). А туалетные тапочки? :sh_ok: Пришел в туалет в одних общих тапочках, в туалете переобул другие общие тапочки...в них сходил справил нужну, снова одел другие тапочки...капец какой-то.
Хождение голыми ногами в аквапарках и местах где моются :du_ma_et:
Толи большие ванны, толи маленькие бассейны с разной водой, где неизвестно сколько прополоскалось разномастных поп и не только.
Короче "моя в шоке" :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вечером, когда дети наши уже уснули, а мы все таки забороли наши чемоданы и навели в них относительный порядок....
мы мирненько решили посидеть за рюмочкой чаю (не будем раскрывать все карты :ni_zia: )
Нас кстати поставили в известность, что отбой в молодежном центре в 22 часа. Какой там отбой...жизнь только начинается :-)
Но когда я ближе так к 23 часикам решила пойти в автомат за кружечкой кофе (а в коридоре темно достаточно), меня в коридоре встретила наша япона мать и строго мне напомнила "это вам не гостиница, а молодежный центр...отбой в 22 и нечего ходить по коридорам!" Я постаралась побыренькому скрыться с глаз её долой, но кофе все равно у автомата купила :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Кстати, именно в этом молодежном центре я точно узнала, что за гадость находится внутри подушек :ya_hoo_oo:
На одной из кроватей подушка была не совсем целая и из неё высыпалось содержимое. Правда, мы не сразу поняли откуда взялись эти пластиковые кусочки :ne_vi_del:
Представьте себе коктельную трубочку, только немного плотнее пластик.....и порежтьте её на кусочки-колечки длиной так с полсантиметра. Именно такая бяка находится внутри подушки. Чем это обосновано, почему пластиковыми трубочками, в чем прикол???
Подушки - еще одно испытание для меня в этой поездке.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
19 июня среда (день 5-й)

7.00-8.00 утра завтрак по расписанию. И снова моя порция риса без меня уже скучала (прошел уже месяц, как я дома....рис я не ем :-) )

Согласно инструкции собрали кровати, сверились с бумажкой, убрали комнату, схватили чемоданы и....автобус нас уже ждал.
На улице дождь просто стеной :sh_ok: Меня уже дождь начал утомлять :men:

Сегодня мы будем ехать долго в автобусе, т.к. должны приехать обратно в Токио.
По пути следования снова 3 стандартные остановки. На одной из них мы снова будем испытывать муки выбора еды по малопонятным картинкам.
В результате я получу снова огромную порцию риса без никто, т.к. по картинкам я так и не поняла, что там прилагается к рису.
И для Алисы совершенно несъедобную холодную лапшу (сама по себе лапша скорее всего вкусная...но холодная и мокрая) и какой-то такой же несъедобный бульон. Я пробовала поливать лапшу соевым соусом, но от этого она становилась менее гадкая совсем чуть-чуть. Решили, что на чипсах, конфетах и печенюшках мы до Токио протянет по-любому, а там уже нас накормят :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Впечатления от Токио надо писать на свежую голову, поэтому продолжу завтра :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Vikusha* писал(а):
Толи большие ванны, толи маленькие бассейны с разной водой, где неизвестно сколько прополоскалось разномастных поп и не только.


В Японии в ваннах лежат только после того, как чисто-начисто вымоются под душем. С грязными попами и не только туда не лезут. :-)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
холодная гречневая лапша(часто там лед колотый плавает) очень вкусно,особенно в жару,так же как и кофе со льдом...Мысленно улыбаюсь вспоминая свое первое знакомство с японской кухней ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
весь быт Японии основывается на особенности климата. Подушки набиваются полиуретаном и шелухой от гречневой крупы, из-за большой влажности. в сезон дождей с июня до середины июля сырость накапливается во всем. особенно если наполнители органические (пух и перо) заводятся клещи и очень много разновидностей кожных паразитов, которые не побрезгуют человеческой плотью. поэтому рекомендую и вам в России почаще менять перьевые и пуховые подушки и одеяла. Вы упоминали сырое яйцо и рис. яйцо разбивают прямо в рис (яйцо очень вкусное, только "сегодняшнее"-без сроков хранения).рис получается не сухой и очень удобоваримый для желудка. Для вкуса есть фрикаке- рыбная, мясная, морские водоросли и др.-сухая присыпка. И холодная соба-гречневая лапша тоже холодная -только летом. если в ней есть соевый соус -его не пьют, он просто как сопровождение для вкуса. есть на куринном бульоне соба -зимой, традиционное блюдо 1 января. чтобы жизнь была такой же длинной как эта лапша. Соевый соус лучше усваивается организмом так как имеет белковую основу, в отличие от белой соли и не оседает в виде песка в человеческих органах. извините за длительный коммент.ждем продолжения.



За это сообщение автора oktavia поблагодарили: 2 AnReхасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Танка писал(а):
С грязными попами и не только туда не лезут

я понимаю, но все равно как-то.....хотя я не могу сказать, что я брезгливая.

хасами писал(а):
холодная гречневая лапша

это была точно не гречневая лапша, а видимо удон (такая толстая, белая). В горячем бульоне она мне очень нравится, а вот холодная и пресная просто ужасна :ni_zia:
хасами писал(а):
Мысленно улыбаюсь вспоминая свое первое знакомство с японской кухней

Многие вещи я даже боялась пробовать, т.к. выплюнуть потом будет неудобно. Я в принципе ем не всё, и ем только то, что точно знаю что Это. Потом у меня бывает пищевая аллергия :smu:sche_nie:
oktavia писал(а):
поэтому рекомендую и вам в России почаще менять перьевые и пуховые подушки и одеяла

согласна. Я давно пользуюсь искусственными подушками и одеялами, в связи с аллергией.
oktavia писал(а):
яйцо разбивают прямо в рис

к сожалению такой вариант никто не подсказал :smu:sche_nie:
oktavia писал(а):
Для вкуса есть фрикаке- рыбная, мясная, морские водоросли и др.-сухая присыпка

я такую каку не ем :smu:sche_nie: :-)
oktavia писал(а):
есть на куринном бульоне соба -зимой, традиционное блюдо 1 января

вот это я думаю мне бы очень подошло :-)
oktavia писал(а):
извините за длительный коммент

замечательный комментарий. Думаю он не только мне пригодится
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]