Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Всем доброго времени суток :)

После поездки в Токио решила набросать краткие записки про Японию.

Изображение

В них выражено только моё субъективное мнение, переживания, эмоции, впечатления :)

Поехали :wink: :D


Последний раз редактировалось МИРа* 24 апр 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МИРа* поблагодарил: Nestory*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
1.Растительность.

Это первое,что сразу бросается в глаза.Она везде.Она разнообразна.Разноцветна.И бесконечна.

Но поражает не только сам факт наличия растительности вообще,а именно,что растет она среди офигейнейшей цивилизации.То есть идешь по асфальту,небоскребы кругом,каменные джунгли и раз из асфальта растет дерево.Большое.Ухоженное . Подрезанное.Красивое.И через один цветущее.

Дальше идёшь себе идешь , бац клумба с тюльпанами или фиалками всех цветов радуги и запахами.Или на электричке, так называемой, едешь по городу,а по обочинам деревья стоят с плодами апельсинов,мандаринов.
И самое интересное,что всему этому цветению придается большое значение.Устраиваются целые праздники,дни посещения специальных парков,где зацвел например определенный цветок.

Я чего - то никогда у нас не видела,чтоб в мае-июне хоть где - то проходила неделя цветущей сирени, например или цветущего багульника.Чтоб кто - то там шёл и лежал под деревом весь день, наслаждаясь его запахом.Чтоб устраивались целые фестивали по поводу цветущих каких нибудь цветов. :unknown: Максимум, что я слышала, это как люди ездят на лотосы смотреть.
Конечно, я не исключаю отдельных личностей,кто этим делом увлекается и созерцает цветение растений,но что- то даже в моем окружении я ни одного такого человека не нашла.В Японии же это больше норма,чем исключение.Наслаждаться явлениями природы.Любоваться ими.Есть цветы.Траву.Вкушать жизнь во всех её проявлениях.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
2.Второй пункт плавно вытекает из первого.
Ханами-японская национальная традиция любования цветами.

Период цветения сакуры.
Изображение

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Безумно красиво.Опять же она везде.Её много.

Изображение
Изображение

И так же много народу её созерцающего.

ИзображениеИзображение
Изображение

Просто сфотографировать дерево у тебя ни за что не получится (в каких – либо общественных местах), потому как за минуту около него меняется по 10 человек и все они либо фотографируют сакуру, либо сами фотографируются.
Саке под сакурой на синих подстилках. Многолюдные шумные компании. Большие коробки под мусор. Нетрезвые японцы.Ищущие что- то нужное в мусорках неблагополучные граждане.

Не совсем розово,но в реальности как то так :pardon: .

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
3.Разнообразие.Всего.Везде.

От товаров в магазине до услуг.

Клубника: очень крупная,крупная,средняя,мелкая,совсем мелкая.Цены такие же разнообразные.

И так во всем.

Транспорт наземный,подземный.Видов поездов я только насчитала 5 штук.И эти виды ещё на подвиды делятся.
Впечатления от этого многообразия просто бьют через край. :P :crazy:

4.Из предыдущего пункта вытекает следующий.Для меня неприятный.
Многолюдность.

Для тех,кто был в Москве и в московском метро. Так вот, Москва отдыхает. :o
Толпы!!!Толпы!!! людей переходящих с одной стороны улицы на другую, переходящих из поезда в поезд, сидящих в барах,кафе, ресторанах. Стоящих в очереди на аттракционы. Гуляющих в парках. Идущих с парка после его закрытия.
Торговые районы это вообще отдельная песня. Особенно в выходной.
Музыка орет (да именно орет, не просто поет),зазывалы орут каждый в свой рупор, пытаясь перекричать музыку и друг друга. При всём этом идет бесконечный поток людей. И голова кругом :%)

5.Языковой барьер.

Японцы не знают английский язык совсем!!! А кто знает пару фраз (в крупных отелях, ориентированных на иностранных граждан) говорят их совсем не по - английски.
Элементарно, в Макдональсе не говорят по – английски!!!
Поэтому от того,знаешь ты английский или не знаешь ровным счётом ничего не зависит,если ты едешь в Японию.Всё равно прийдется объясняться жестами.Ну если конечно не знаешь японский.

Некоторые японские граждане сразу прям говорили No English.Или No English here.
И говорилось это примерно в таком подтексте: не знаешь японского, даже не начинай что- либо мне говорить или спрашивать у меня.

Этот факт ещё раз подтвердил для меня,что Япония для японцев.

То есть, никто из них не переживает, что не может объяснить что - то иностранцу. Типа ты приехал в мою страну, будь добр, знай мой язык.
Возможно это правильно. Но для иностранцев тяжко. :(

Один товарищ (продавец в магазине) даже мне на бумажке большими иероглифами написал чего то!!! это они так пытались мне всем отделом объяснить какую то неисправность в игрушке (которую я после покупки все же так и не обнаружила).
А у меня так чесались руки после 15 минут объяснений на японском языке написать им ответ на русском :evil: :D

6. Дотошность. Щепетильность. Следование правилам во всем и везде.

Учитывая, что все говорят только на японском, а если пытаются говорить на английском, то их все равно не понять, эта дотошность выводит из себя. :crazy: :%)

В общем пришел ты пообедать в кафе. В нём 2 отдела. Направо и налево. Идёшь вдоль стоек с едой и выбираешь себе блюда. В разных сторонах разное меню.
Начинается с того,что ты подошел к двери этого самого кафе,тебя встречает японец, наверное швейцар.И начинает по японски рассказывать,что предлагают в левом крыле, а что в правом.Ага по твоему ошарашенному виду ясно, что ты ничего не понимаешь.Он сказал фразу на английском и дальше понесся опять объяснять всё на японском.В третий раз, смотря на наши недоуменные глаза повел нас к стенду с меню.И опять значит на японском бла-бла-бла.
Мы поняли в чём суть.Но он нас главное внутрь то не пускает.Чего то нам опять на японском и видно что чего - то спрашивает.Короче, прорвались мы наверное с объяснения пятого внутрь.Он заходит с нами и руками показывает куда мы пойти собрались налево или направо.Мы показываем ,что налево и тогда он успокаивается и идёт на свое место.Я так и не поняла,зачем ему то это надо было знать…
Уффф….это честно скажу напрягает…сбивает с толку…тем более когда не понимаешь языка…

В магазине покупаешь вещь… пять раз переспросят твой ли размер, уверен ли ты, что хочешь именно этот цвет,фасон.Перескажут тебе сколько ты дал денег,при тебе пять раз их пересчитают.Так же отдают сдачу и товар.
Но!!!всё это на японском языке и пока ты на языке жестов разберешься что к чему……займет это всё достаточно много времени.
Под окончание своего путешествия мне уже иногда даже не хотелось ничего спрашивать ни у кого. Так они ж всё равно всё объясняют. Даже если и не спрашиваешь.

7.Автоматизация всего и вся.

Билеты куда бы то ни было можно купить в автомате,напитки, еду там же.
Вода льется из крана без нажимания каких либо кнопочек или кручения винтиков.
То же с мылом .
В туалете всё на кнопочках, причем в основном на сенсорном управлении.
Вода смывается после того,как ты поднес руку к определенному месту или просто отошел от унитаза.Мусорка открывается таким же образом.
Сиденье туалета реагирует на твое присутствие.Начинает бежать вода,чтоб заглушить звуки твоих естественных процессов.Подносишь руку к кнопочке, не нажимаешь на неё и смыв срабатывает в унитазе.Подносишь руку к ещё одной кнопочке открывается мусорка.Также моешь руки,также их сушишь. Не туалет, а космический корабль одним словом. Иногда ( в виду надписей только на японском) приходилось подумать,как сделать так, чтоб заработал смыв или где то заветное место,куда выкинуть мусор.

8.Удобство и комфорт.

Спуски для всех видов колясок и велосипедов.Тротуар плавно перетекает в пешеходный переход.Не надо перепрыгивать ни через какие бордюры.Всё обозначено яркой разметкой.Для пешеходов,для велосепедистов,ну и для машин соотвественно.
Везде в общественных местах комнаты матери и ребенка,туалеты имеют места,где можно переодеть ребенка,подмыть его,возможно купить в автомате салфетки,памперсы.В Диснейлэнде в детском центре после переодевания ребенка использованный памперс уберут служащие,то есть маме не надо отвлекаться от ребенка, находящегося на детском столике.

Автоматы с напитками и некоторой едой повсюду.

Лифт на улице для поднятия на виадуг,чтоб перейти дорогу на другую сторону. Причем двери его открываются с противоположной стороны откуда ты зашел. То есть тебе не надо крутиться в лифте,чтоб развернуться на выход.Зашел-поднялся-вышел. Для инвалидов на колясках,мам с маленькими детьми на колясках,велосипедистов,пожилых людей,ну и для тех,кто просто устал этот лифт просто необходимая вещь.

Указатели и карты повсевместно. Радует,что с дублирующими надписями на английском языке :D .

9.Дорожное движение.

Пешеходный переход.
Сначала загорается красный свет для водителя, спустя примерно минуту только для пешеходов загорается зеленый.То есть , только в то время загорается зеленый сигнал для пешеходов, когда машины уже стоят!!!и обратно в обратном направлении соответственно.
То есть не так как у нас одновременно и пешеход уже идёт и машина не успевает ещё остановиться.

10.Дороги.Для всех.Без комментариев.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
11.Маленькие размеры.
Маленькие комнаты в отелях.
Маленькие зоны для для еды,стульчики и кресла в ресторанах и кафе.Маленькие сиденья у детских велосипедов.
Маленькие сиденья в общественном транспорте.

12.Разделение мусора.То,что вводит в замешательство в общественных местах. Приходилось аккуратно заглядывать в мусорки.

13.Чистота.И постоянное её поддержание самими гражданами. Без комментариев вообще.

На этой фотографии служащие Диснейлэнда разгоняют лужи. :shock:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
14.Места для курения.Отдельные.И все их придерживаются. :good:

15.Разговоры по сотовому телефону.
Бросается в глаза.Сильно.Никто не говорит. :shock:
Точнее в общественных местах не нарушает твое личное пространство своим трепом с Машей,Петей,Васей о том кто чего кому сказал и что сделал.
Мамочки гуляют с детьми и наблюдают за ними,а не висят на телефоне в то время,когда ребенок предоставлен сам себе на игровой площадке или летит с горки вниз головой.
Я по привычке как то, в зоопарке, взяла телефон и поймала на себе недоуменный взгляд японки.Блин,и поскорее его спрятала. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
16.Одежда или Закаливание.

На улице холод и дождь,они все раздетые. :shock: =@ :o
Школьницы в кофточках с короткими рукавами,в юбочках по колено,носочки на ногах и кеды.Я уже даже не говорю про головной убор, колготки и куртку.Их просто нет.А на улице, между прочим, в этот момент было + 8-10 с ветром и дождём.Я была одета в джинсы,куртку на подкладе и шапочку и мне было холодно!!!Им тоже было холодно, было видно,они клацали зубами,но стойко выстаивали в очереди на аттракционы все положенные 40 минут.
Мама,папа и малыш в коляске.Если мама с папой ещё как – то одеты более- менее,то ребенок просто в одной кофточке!!! Все японские дети с голым горлом и без шапок,при + 8-10!!!!!!!!!!!
Не то что там 4-5 лет ребенку, а малыши, не умеющие ещё ходить!!!
При такой температуре я сегодня видела в нашем городе на прогулке мальчика в вязанной шапочке и зимнем комбинезоне. :%)
Вторая сторона этого пункта моего удивления,что при этом они все повально болеют.Кашляют,чихают,в масках и без них.

Я так поняла типа закаляются. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
17.Мужчины или даже в Японии "Все мужики-сво…" :evil: =@
«В Японии так любят детей» слышала я со всех сторон, собираясь в поездку.
Все… кроме мужчин...едущих в метро :evil:

Метро.Час пик.Все сидячие места заняты мужчинами,молодыми,пожилыми и теми,кто в самом расцвете сил.
Ребенок уставший за целый день кричит,плачет,просится на руки.Все сидят.Я сажусь на корточки и беру ребенка к себе на колени.Еду так остановок 5.Периодически об меня кто нибудь спотыкается или случайно падает. Мужчины сидят. При этом постоянно бегущей строкой на информационном табло высвечивается информация о приоритете на сидячие места инвалидов,пожилых,беременных и лиц с детьми. Занавес.

P.S. Пришлось вспоминать русскую наглость. :twisted: Как говорится, кто не успел,тот опоздал.Или хочешь жить-умей вертеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
18.Наслаждение жизнью.

Диснейлэнд.Японцы от мала до велика пришли сюда на праздник.Не просто побегать от аттракциона к аттракциону.А именно насладиться моментом.
В магазинах покупается одежда в виде и с изображением диснеевских героеев: шапки, плащи,обувь,заколки,банки под попкорн,бейджики для билетов,перчатки.Всё это надевается на себя и люди проникаются в атмосферу сказки , отдыхают и наслаждаются жизнью.
Изображение Изображение

19.Дорогое удовольствие.Japan.

В русские деньги лучше никакие цены не переводить во избежание сердечного приступа.
Но это только на первый взгляд.

По приезду в Россию, всё обдумав, не так уж и дорого получается. Тем более если сравнить качество. Оно ж там другое!!! И вещей , и продуктов, и услуг.А за такое качество не жалко и платить.Даже не так,за такое качество нужно платить!!!

Например, сытный ужин со стаканом пива,креветками, салатами,разнообразными мясными блюдами выходил на человека порядка 1000 рублей. Блюда вкусные,продукты свежие,порции большие!!!

Клубника свежая,вкусная,сладкая,чистая,отборная,сухая!!!120 рублей за лоток, в нём примерно с 4 горсти одной ладошкой.
Вход в красивенный большой благоустроенный парк - 60 рублей,в огромный зоопарк около 200 рублей.

Единственное что действительно дорого это такси.Проехал примерно как от Второй речки до Углового - 100 долларов.С города до Некрасовской-20 долларов.Примерно как - то так.

Очередной вывод:

Люди там ЖИВУТ а мы тут ВЫЖИВАЕМ!

Но если всё же посмотреть с другой стороны, Россия-школа жизни.Мне кажется, кто жил в России,особенно в её глубинках, не в центральных городах, выживут в любой стране мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Теперь немного про достопримечательности,которые я успела посетить. :)

Шинагавский океанариум.Shinagawa Aquarium.

Небольшой.Но достаточно интересный.Меня в частности впечатлили аквариумы в виде туннелей,дельфины,котики и рыба,которая вырабатывает ток и это замеряется какими - то приборами и информация об этом горит специальном табло у её аквариума.

Изображение
Изображение
Изображение

Аквариум в виде туннелей

Изображение
Изображение
Изображение

У океанариума ночью

Изображение


Akihabara.Акихабара.Электронный город.

Как в любом торговом районе шумно и многолюдно. Магазинища,магазины,магазинчики и лавочки. Несмотря на то, что был рабочий день,вторник,народу было очень много на этих торговых улицах,везде кричала музыка, плюс зазывалы кричали в рупор. :%)

Выбор огромный.И нового товара, и использованного, и duty free.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Ueno Zoo.Зоопарк Уено.

Животные содержатся в условиях максимально приближенных к их среде обитания и просто очень интересно стоять/сидеть и наблюдать за их жизнью,можно пол дня пронаблюдать.Также есть зона,где можно погулять среди животных,покормить их.

Никакого противного запаха.Все животные чистые и здоровые на вид.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парки.

В Японии это отдельная история :roll: Во-первых, их много,во-вторых, они очень красивы.В-третьих,каждый знаменит по своему.

Мы были в Shinjuku Gyoen National Garden, это в районе Синдзюку(Shinjuku),в этом парке представлены три вида сада: английский,японский и французский.Я правда успела побывать только в японском, но меня очень впечатлил :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Район Роппонги. Roppongi.

Славится ночной жизнью,клубами,ресторанами. Так и есть. Мы ездили туда смотреть панораму ночного Токио. Вышли из метро и просто вот оказались совсем в другом городе.Куча иллюминации,очень много иностранцев,европейцев.Как -то очень позитивно там,чувствуется запах другой жизни,заграницы.Тусняк такой....в отличие от метро приятный :D
И в самом здании Roppongi Hills , где находится смотровая площадка на 52 этаже очень необычно,такие барчики и рестораны гламурные,приглушенный свет,столы с подсветкой, вид на город ночной.....место подходящее больше для влюбленных,коих там очень много. :)

само здание Roppongi Hills

Изображение

вид с 52 го этажа Роппонги Хилз

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Disneyland and Disneysea.

Диснейлэнд и Диснейси.

Сказка.Настоящая.

Всё стилизовано до мелочей.

Если ты в стране Алладина,то служащие будут одеты в восточные одежды.

Если ты в стране Русалочки,то сэндвич будет в виде ракушки

Изображение
Изображение

а светильники в виде рыбок

Изображение

указатели в туалетах в этой стране будут такие …..

Изображение

Если ты в стране мультяшек,то пицца будет в виде микки мауса,сосиська на косточке собаки.В детском центре в стране мультяшек служащие будут одеты как собака Гуффи из мультика.

Я уже молчу про общую атмосферу,музыку и виды аттракционов.


Диснейлэнд,на мой взгляд, более интересен для маленьких детей и для детей в целом.Там например есть площадка мягкая с мягкими фигурами, по которым можно ползать карабкаться и т.п.
Кроме того, там как то больше таких всяких домиков (домик Гуффи например,домик Чип и Дейла),машинки всякие, на которые можно залезть и там полазить,правда существует опасность что потом дитя оттуда с воплем будешь забирать,когда на эту машинку выстроится очередь желающих в этой машинке сфотографироваться :crazy:

Ну и ещё там множество всяких машинок,поездов,корабликов,на которых так же интересно с ребенком будет покататься.

Вообще там классно.Хочется возвращаться снова и снова.Наслаждаться моментом,как делают японцы,окунуться в сказку.

Только в будний день потому как в выходной ну уж очень многолюдно. :%) :o


В Диснейлэнде очень порадовали детские центры и коляски напрокат бесплатно :)

В детском центре есть комната для кормящих матерей,теплая комната для переодевания ребенка(при этом персонал за тебя сам выкинет памперс и салфетки),то есть чтоб тебе от ребенка не отходить.Комната-кухня для кормления деток,соотвественно с детскими стульчиками,микроволновкой,водой разной температуры и разовой посудой.Ну и как бы холл,где можно в тепле поставить коляску со спящим ребенком или посидеть на кресле там же отдохнуть.И там же продается детская еда для детей.

Ну и естественно туалет для папы, мамы и ребенка.Причем для ребенка совсем детский такой и дверь, закрывающаяся в детский туалет, но чтоб мама могла заглянуть сверху. :D

Отдельно красивое и очень позитивное зрелище парад: дневной и ночной :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
гостиница рядом с ДЛ

Изображение

монорельс,доставляющий желающих в ДЛ

Изображение

автобус,курирующий между ДЛ и гостиницей

Изображение

номер в гостинице при ДЛ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


DisneySea

Изображение
Изображение

Клумбы из живых!!!цветов :shock: :good:

Изображение
Изображение

ночью

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Disneyland

Изображение

и тут сакура :D

Изображение

На входе в парк клумба из живых цветов

Изображение

утки повсюду

Изображение
Изображение
Изображение

гуляя по улочкам Диснейлэнда

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Страна мультяшек :)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

где то на Диком Западе

Изображение

в гостях у Тома Сойера

Изображение

Изображение

Замок Золушки

Изображение


Дневной парад в ДЛ

в ожидании парада в выходной день :crazy:

Изображение

сам парад

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


по окончанию парада служащие ДЛ вот так его закрывают

Изображение

Ночной парад

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



За это сообщение автора МИРа* поблагодарил: Extremes meet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
всем спасибо за внимание :)

:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
МИРа*

Спасибо вам за экскурс :Rose:
Мне оч понра и фоты и рассказ :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 101
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Супер! Спасибо за столь полный отчет. У нас дочь едет на 3 недели в Японию. Вы нам очень помогли. Можно вопрос? Какую банковскую карту лучше ей открыть, чтобы не было проблем с платежами и с наличными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ира, все супер! Понравилось очень!!!! Теперь обязательно поезду в Дисней на "золотой неделе"! Все так, как и есть :) Ну, по моим ощущениям Японии :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Ира, ну чесслово, твой отчет, вот, прямо в полном объеме да в какой-нибудь туристический журнал! :good:
Полный, живой, очень информативный. Обо все понемногу - и получается замечательная картинка. Настоящая. Такая, какая есть. :)
Молодчина!!! :Rose:
Фотографии просто замечательные! Я практически чувствовала аромат сакуры и цветов...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 206
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
gingerella
Банковскую карту лучше Виза, но наличность в Японии приветствуется больше. У нас не случилось воспользоваться оплатой по карте в магазине или ресторане, но спокойно смогли снять денег в аэропорту в банкомате (только банк предоставляющий такую возможность для зарубежных карт один - ситибанк). У меня была карта доллоровая виза электрон, деньги снять получилось без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]