Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
[quote][/quote]
Как проказала практика (моя собственая) рыбку эту я готовить не умею, какая-то гадость у меня получилась, мы и сами ее есть не стали - все выбросили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я ребенку отвариваю вмалом кол-ве воды с солью луком и моковкой, он рыбой не избалован, поэтому ест и просит еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
да уж это точно приготовить макрурус бывает оч. сложно, я не с первого раза приноровилась. дитю её можо в пароварке приготовить. моя ещё из нерки котлеты любит - 500-800 гр филе режем кубиками, заливаем 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. крахмала, яйцо, солим/перчим, настаиваем мин. полчаса и жарим на раст.масле выкладывая ложкой. может 2 штуки съесть, и кстати ни разу аллергии не было почему-то :roll:
а слив масло это тоже животная пища, ест и хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ginger - а у нас такая штука - на одну тушку макруруса нет аллергии, на другую есть. Ну не могу ж я к кинезиологу каждую новую рыбину таскать:) Даю с осторожностью . Попробую и нерку.

У меня сын кусками слив. масло ест . с удовольствием слизывает с бутерброда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Кстати о сливочном масле. Сколько в день его можно давать? Златка съест наверное и пачку, если дать. Она аж трясется за маслом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Катенок
я думаю, норма грам 5. Но это если питание полноценное, а если ребенок маслом восполняет недостаток рыбы и мяса, то тут высчитать надо в относительных единицах масла:-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Зайкина мама
++++ мясо не ест, так пусть хоть маслом догоняется :)
я еду никакую кинезиологу не ношу, у них есть стандартные тесты на пищевые аллергены, а всякая зараза и в абсолютно неаллергичной пище может быть. так что всё тоже методом проб и ошибок. нам вот когда тестировали говорили, что на палтус есть реакция, дала свежую парную камбалу с Путятина - обсыпалась вся, а вот на нерку нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Мне кажется,что так плохо как у меня ребенок не ест ни у кого :cry:
Сын вообще не признает пюреобразную пищу:будет орать до тех пор,пока я не очищу ему рот от этой "гадости" или не вытру руку,которой он пытался потрогать еду, не признает ни в какую ложку-вообще не засунешь,а если засунешь насильно,зажав его со всех сторон,скандал на пол часа минимум обеспечен!!!
Едим только то,что сухим (обязательно) куском.
В итоге в год мы кушаем: хлеб,печенье,булочки,яблоко,кукурузные палочки,рыбу,яблоко,банан,иногда котлеты из мяса,ну и сосиськи очень-очень любим. Пьем из бутылки смесь,кашу,яблочный сок иногда и воду. Причем всё это невозможно было вводить постепенно,как советуют умные книжки и тёти-дяди-профессора,потому что неинтересно кушать одну и ту же котлету два дня подряд :lol:
А ещё когда кушаем бегаем по всей квартире,всё это дело раскидываем,размазываем,потом со всех поверхностей собираем и кушаем как птичка :lol:
В общем не знаю уже что делать,то ли плакать,то ли смеяться.......
Блин, и люблю же его такого вреднулю!
Опытные мамочки,может кто с таким сталкивался,как насыщали ребенка витаминами и полезными веществами? Перерастет наверное? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 207
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
МИРа* писал(а):
будет орать до тех пор,пока я не очищу ему рот от этой "гадости" или не вытру руку,которой он пытался потрогать еду

Прямо как про нас! Накормить ребенка - подвиг! Наш папа не мучается - заливает пюре шприцем без иголки (и творожок, и суп, и пюре). Издевательство, конечно, зато нервы родителей целы. И, что самое интересное, этот вредина даже рот открывает на шприц! А когда меня видит с ложкой - истерика на час! Так и мучаемся, не знаю, что дальше будет. Если не шприц, то питается одними кусками, весь дом измазан едой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
через шприц потому что как будто сосание получается, мой тоже любит через шприц чего-нибудь потягивать:)
попробуйте через трубочку широкую, от чего-нибудь. Суп-пюре пролезет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 89
Да перерастет. У моей подруги, кроме смеси, до еще и "Малютка", вообще ничего не ел. И поверте был не самым маленьким ребенком на площадке, а даже один из рослых. А как два перевалило, она бутылку тихо убрала, он сел как все за стол и начал сам вилкой есть. Она тоже постоянно плакала, он просто орал пока ему не дадут бутылку, а голодный он вообще спать не ложился, мог всю ночь гулять. Какие они только над ним эксперементы не ставили. Помог только возраст. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я год назад в истерике тоже тему заводила, что ребенок ничего не ест, теперь ест, вот тока много чего есть ему нельзя. Так что пусть пока ест что хочет:)

но мы отклонилис от темы. Вообще, яйцами и молоком (смесью, кисломолочкой и т.д.) вполне можно заменить мясо и рыбу. Мы так вообще преимущественно мясом догоняемся, им заменяем и яйца и рыбу и молочку, рыбу не даю, яйца крайне редко, молочку мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
У меня вот старший сын яйца до сих пор не ест ни в каком виде. ВООБЩЕ! И ничего. Да и мясо не особо любит. Зато может питаться одной молочкой и сыром целый день. Видать, так надо его организму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
и правда, ничего. организм знает что ему надо. Может, у него печень не принимает яйца, тяжелый продукт. сыр это хорошо, но у меня сын ест только плавленый колбасный, подозреваю, что он не полезный, но другой .... как сказать.... кисломолочки что ли?..... он не ест, обычный сыр и мягкий тоже не ест. Еще ест масло сливочное, немного сырники и смесь после отчения от груди стал потреблять немножко.

так много продуктов, так что не надо зацикливаться на мясе и рыбе. Вот проблема начинается, огда аллергия на множество продуктов, это да, фиг чего придумаешь из ничего, чтобы и полезно и не сильно стремно на вкус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Уфф,ну хоть полегчало немного :)
tatunechka ,если не сложно расскажите с чего у вас всё началось?как Вы вводили прикорм и почему по Вашему ребенок так себя ведет?
Просто в моем окружении нет "собратьев по несчастью",у всех детки кушают с удовольствием то, что им предлагают мамы,а мне аж плакать хочется при их рассказах :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 207
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прикорм мы вводили после 6 месяцев, начали с овощей, потом фрукты, каша, мясо и т.д. Он сначала ел с удовольствием. Просто в один прекрасный момент (около года) просто перестал есть, не ел недели две вообще ничего, кроме ГВ. А потом начались мучения, то ем , то не ем, и развлекали всей семьей, и в гости есть ходили, и на улице, ничего не помогает. Педиатр прописывала Элькар, немного подавала, не помогло, перестала давать. Дело не в отсутствии аппетита, какой-то психологический барьер, что-ли, появился, не пойму откуда и почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
tatunechka
просто интерес пропал, до этого любопытство было, а потом всё...у нас тоже периодически такое бывает...вот сейчас и по этому поводу тоже решила отлучать от груди, теперь ходит голодная и ест за милую душу, хотя тоже с уговорами и "танцами", но ЕСТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ест ни мясо, ни рыбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
МИРа*
мой сынок мясо ест в виде гербера.
а перетертое или измельченное с трудом и редко. я изхитрилась суп сварила на телячьем мясе и его блендером сильно измолола в кашецу прям. развела бульон этой кашецой. ребенок с удовольствием ест этот бульон))
Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок не ест мясо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Все дело в том, что я вегетарианка уже несколько лет, мясо фактически не переношу, могу немного куринного филе варенного и все. Всю беременность естественно не ела, даже не тянуло. Когда пришло время давать ребенку мяско - перебробовали все : курицу, свинину, телятину, говядину- всех фирм ( я имею ввиду пюрешки)- ребенок все выплевывал!! Категорически отказывался даже брать в рот!!Потом стала так варить парное мясо и в блендере молоть - та же картина.. Пошла к педиатру, та сказала, что не хочет, не давайте до года, потом опять вводите. Неужели во всем виновата моя неприязнь к мясному и она передалась ребенку?? Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест мясо!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Василек
ребеночек маленький, как я понимаю? мы тоже думали, что вегетарианку народили - плевала все мясо: пюрешки магазинные, пюрешки домашние, кусочки... Где-то в 1,3-1,4 начала есть мясо в любом виде. Сейчас это любимая еда. Я считаю, что ребенку нужно давать мяско, несмотря на то, что вы его не употребляете
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]