Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки может я одна такая ненормальная по поводу еды....
Своей доченке отдельно готовлю, так как не всегда у нас-родителей на столе не вредная еда...Очень много читаю по питанию малышей и даю малышке полезную пищу, а гадости она даже и не просит - так как не знает...Когда видит на площадке детей, жующих чипсы и подобную дрянь - просто не обращает внимания
Видела мам которые дают чипсы, всякие МИЛКИСЫ, КОКАКОЛЫ и т.п., соленый кальмар, сухарики кириешки, жевачки, мармеладки-тянучки, колбасу....Причем начинают это давать с года или даже раньше...
Таких очень много
Это конечно мой выбор и я никого не заставляю также кормить, но существует целый институт детского питания и там люди всетаки занимаются этими вопросами не просто так....А многие мамочки думают, что это все ерунда, они же ели такие продукты в детстве и всё нормально...Это похоже на наше русское авось....Авось проскочим..У меня один ребенок и эксперементов я не хочу ставить - пронесет или не пронесет
Зачем же деток так засорять всякой ерундой (простите, по другому не могу назвать эти продукты)...Особенно мне жалко девочек, они же потом будут обязательно мучиться по поводу диет, проблем с кожей и т.п...Потом мы получаем детей школьников с сорваной поджелудочной и хроничекими гастритами...
Привычку к здоровому питанию мы зарождаем в детстве
Кто как относиться к этому вопросу..Может кто дает и знает почему...Просветите пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
На 7е я встретила мудрую фразу "Никогда не жалейте чужих детей, потому что у их родителей всегда найдется повод пожалеть вашего ребенка".
Ну продолжайте гордиться собой, что вы готовите ребенку отдельно. Какое вам дело до чужих поджелодок? Те, кто такую гадость дает своим детям, все равно не прислушаются к вашему манифесту протеста.
Я тоже считаю, что не стоит в таком возрасте давать чипсы, сухарики и т.п. Но перевоспитывать кого-то не собираюсь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы тоже стараемся такой фигней не кормить, но когда дочины друзья едят и она хочет, поэтому и чипсы начали есть, но кокакола и милкисы в нашей семье запрет. мармелад покупаю прим кондитер, жвачку даем детскую,
соленый кольмар - не вижу ничего страшного, так же и сухарики, думаю не так плохи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
А я предлагаю все, только бы хоть что-то поел.....Я в курсе про рациональное и здоровое питание, но у нас такое однозначно не прокатит. Просто умрет с голоду.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Княжна Ольга
А вообще, может откроете курсы по Правильному Питанию Детей? Нотации читать уже получается, чуть теории и народ валом пойдет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Княжна Ольга
На 7е я встретила мудрую фразу "Никогда не жалейте чужих детей, потому что у их родителей всегда найдется повод пожалеть вашего ребенка".
Ну продолжайте гордиться собой, что вы готовите ребенку отдельно. Какое вам дело до чужих поджелодок? Те, кто такую гадость дает своим детям, все равно не прислушаются к вашему манифесту протеста.
Я тоже считаю, что не стоит в таком возрасте давать чипсы, сухарики и т.п. Но перевоспитывать кого-то не собираюсь.


Я и не собираюсь перевоспитывать..Все взрослые люди уже..Мне интересны доводы мам...
Причем перевоспитывать они меня пытаются вместе с моей свекровью....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Совершенно правильное замечание - все взрослые люди уже. И сами решат как, чем и когда кормить СВОИХ детей.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки простите если мой тон изложений показался вам нотациями, но видать для меня это больная тема..Когда видят что я не даю своей девочке вышеперечисленные продукты - смотрят с сочувствием на мою дочу....Недополучает видно моя малышка всякой вредности...
Накопилось - вот и написала
Никого не принуждаю......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
ну давайте я вам отзеркалю вашу тронную речь?
Вот не понимаю я мам, которые прокалывают своим деткам ушки чуть ли не в роддоме. Мне их так жалко, ну так жалко, ведь на ушках столько энергетических точек, вот заденет врач не ту точку - и все, ужас. А потом мамы удивляются, как это у их детей зрение падает.
ИМХО, вас так волнует общественное мнение?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
если задела кого-нибудь своей "троннной речью" - извините...
Поняла что на теме Детское питание про питание не поговоришь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга писал(а):
если задела кого-нибудь своей "троннной речью"

Задели? Ничуть))) Меня ТАК не волнует общественное мнение или порицание))))
Про питание - пожалуйста - темы про прикормы, темы про питание двухлеток, полное раздолье.
Я вам лишь показала, как могут пожалеть вам те самые окружающие, которых жалеете вы.
У каждой мамы свой конек, сидя на котором она гордо обозревает окресности. Кто-то гордится тем, что правильно развивает, прямо с пеленок. Кто-то гордится тем, что не делает прививок. А кто-то гордится правильным питанием :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Княжна Ольга
Нет, ты не права в том, что обиделась сейчас! Ты все совершенно правильно написала и про питание и про отношение к детям. И место выбрала верное. Просто возможно сейчас это не самая острая проблема у остальных. Занешь так бывает на форуме. Не зацепило. А вот через месяц ты увидишь точно такой же пост по поводу которого разгорятся жаркие дебаты. Сама не знаю почему так происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А я поддержу Княжну Ольгу. Меня подобное тоже шокирует. Понятно, перевоспитывать бесполезно, но детей жалко :? Дело не в том даже, что пища эта неполезна. Это в самом деле большая нагрузка на пищеварительный тракт ребенка, ведь разница в пищеварении взрослого и ребенка - не только в размерах, у детей многих ферментов ещё просто нет или они пока вырабатываются в незначительных количествах. Поэтому я вдрызг ругалась со свекровью, когда она в период снижения аппетита сына говрила купить ему больше разных печений, потому что он детское печенье тогда не ел, а "надо же его накормить хоть чем-то" :evil:
В общем, я конечно, люблю, когда сын ест хорошо, но если по какой-то причине он отказывается от супа, не буду никогда "догонять" его кириешками :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Крылышко
ну вот тебе ситуация - ест мой ребенок сухарики. К нему подходит годовасик и лезет в пакетик. Я у его мамы спрашиваю "Можно?" Мама радостно кивает "Да можно, он у меня все жрет". И что? Мне вставать в позу "Какой ужос, нельзя давать такому маленькому сухарики?"
Почему те мамы, которые пишут свое в принципе правильное мнение на форуме - на площадке смиренное принимают жалость в глазах тех самых "нерадивых" мамаш? А не прочитают такую же лекцию лично на площадке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Про питание - пожалуйста - темы про прикормы, темы про питание двухлеток, полное раздолье.


А меня лично волнует такая тема и думаю что есть люди с такой же точкой зрения. Не согласна молчать по этому поводу. Нужно обсуждать и тем более осуждать такую проблему в питание детей.
Ведь мне на деток чужих не наплевать...Все они в перспективе друзья, коллеги, кавалеры и подружки моей дочери....А что будет с их здоровьем?
Давайте молчать и не поднимать такие темы....Про курение во время беременности и кормления грудью, про употреблении алкоголя, про запихивание вредной пищи в ребенка - про уничтожение детей...
Давайте молчать, потому что это не наши дети и не наше это дело...
Я это написала не для того чтобы рассказать какая я замечательная...
Просто увидела что такой темы не было и поняла что её нужно поднять обязательно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
так у вас есть отличная возможность - провести лекторий во дворе, среди близких и соседей. Почему им не объясняете в глаза? А на форуме осуждаете?
Еще можете курящим подросткам подойти и в глаза рассказать о вреде курения и о последствиях.
Или кормящим мамам с бутылкой пива объяснить, как они не правы.
Почему нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11716
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 495 раз
Старший ест каждый день мороженное, жует жвачку. Может поесть сухарики и чипсы и кальмар. Колу, милкис не пьет. Тоннами он это не употребляет, а от малого количества , я думаю, ничего не будет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Аврора
Честно говоря, я в словах Княжны Ольги не почувствовала лекторского тона, а только эмоции по поводу того, что некоторые мамаши очень легкомысленно относятся к здоровью чад, хоть это происходит скорее всего от элементарного незнания. Да, глупо устраивать просветительские беседы в песочнице (потому что все равно каждая считает, что лучше знает, что её ребенку вредно, а что нет), но откидывать полностью эмоции тоже не всегда возможно. Я, например, не могу ничего с собой поделать: мне ужасно жалко укутанных детей (мама при этом может идти в майке и шортах), или, например, тех 2-5 месячных крох, кого несут в кенгуру, ещё и лицом вперед - да много чего ещё. Если это моя знакомая - я скажу и её дело, воспринять или нет (например, одна моя подруга так и таскала дочку в кенгуру в таком положении после того, как я рассказала, почему так делать не стоит). Если это незнакомые люди - конечно, говрить не буду. Но все же хочется поделиться эмоциями с тем, кто поймет! Именно для этого, я так поняла, Княжна Ольга и начала эту тему.



За это сообщение автора Крылышко поблагодарил: максимилиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
а мне как-то абсолютно все равно, что едят чужие дети, равно как и наличие-отсутствие у них прививок, совместный или раздельный сон у них или, простите, сколько раз за день они писают-какают.
и была бы очень благодарна за подобное равнодушие со стороны других.

угадайте, сколько раз нам сегодня сказали про шапочку с ушками? :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Крылышко
в смысле - поделиться с теми, кто поймет и получить моральные бонусы? Утвердиться в своей правоте? Так, тот, кто в своей правоте уверен - не ищет поддержки извне. Меня тоже многое удивляет, но я ж не ужасаюсь "Ах, как можно такой крошке ушки дырявить? это ведь и опасно и (по моему мнению!) вульгарно"
Незнакомым людям страшно и неудобно высказать свое неудовольствие, а вот близким и знакомым - это запросто...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]