Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 73 из 75  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Дипломница
угу ...меня иногда прёт ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Скалярия писал(а):
рассказывает,как давали ляле клубнику в 3 мес и как ляля потом сама эту клубнику напоминала внешним видом. Смешно,нет слов.. ляле особенно,которая даже почесаться еще не может.

я давала и первому и второму аллергии не было именно тук тук в 3 мес.
я когда первую рожала пе говорили с месяца над водить соки желательно с яблока по капле. я жила с мамой она тоже говорила что ей пе тоже так говорила, ну и че и начали мы стараться всякие соки то выжимать, потом почемуто через пару лет в корень ихнеее мнение поменялось стали видать литературу читать, уже говорили вы што никакой воды и соков ре он все поучает с молоком грудным. а когда уже второго родила видать тоже начиталась так мне в роддоме на второй день дали ре в бутылке воду 20 мл и сказали как хочешь а чтобы эту воду выпил - вот это смешно, наши врачи исключительно - тупые. каждому нужен индивидуальный подход.
комуто и клубинка не в радость а комута и смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
недавно покупали сушенную щуку нарезанную, так у меня после пару съеденного нос заложило, муж говорит скорее всего ее обрабатывали чем-то, я аж в ужос пришла я то малому давала штучку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Дипломница
соглашусь что педиатры у нас часто говорят разные вещи....наслушаешься их - так вообще голова кругом...
я лично много читаю (не только по питанию) - с чем то согласна, с чем то нет...проецирую это всё на своего ребенка...но это не значит что мой подход к воспитанию, питанию и другим вещам - самый верный и это истинна....Каждая мама выбирает для своего ребенка своё...
Я лично педиатров мало слушаю (просто авторитетных не встречала) - больше информации черпаю из интернета и книг....

Просто иногда нужно включать здравый смысл и логику...и без перегибов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
INFI
умничка, ну я тоже своей умной логикой могу дать малому мороженного состоящего из 5-ти Ешек, а потом ночью с перепугу вспоминать что я ему днем давала почему он проснулся весь чешиться :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Дипломница
дык я тоже не без греха.....но надо бдить - нынче очень дорого лечиться....какой то кремчик от аллергии, да сиропчик детский - 1000 рублей....

а кстати Ешки не все такие ужасные...как то в этой теме таблицу давала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
INFI
я своему говрю может купим ЗИРТЕКС нам прописывали от аллергии, он стоит 500 ре, а муж мне может попробовать кормить нормальной пищей :men:
эти капли чем мне понравились, у малого реакция на них сонная спит хорошо не просыпаясь. педе говорю что малой после них спит, она не может быть, хотя в иннстурукци написано что может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Дипломница писал(а):
INFI
я своему говрю может купим ЗИРТЕКС нам прописывали от аллергии, он стоит 500 ре, а муж мне может попробовать кормить нормальной пищей :men:
эти капли чем мне понравились, у малого реакция на них сонная спит хорошо не просыпаясь. педе говорю что малой после них спит, она не может быть, хотя в иннстурукци написано что может.

слушай мужа :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
INFI писал(а):
слушай мужа :co_ol:

ООО это я всегда слышу, когда какойто кОсяк с моей стороны:
Почему ты мужа не слушаешь?
Говорит муж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
INFI писал(а):
Дипломница
дык я тоже не без греха.....но надо бдить - нынче очень дорого лечиться....какой то кремчик от аллергии, да сиропчик детский - 1000 рублей....

к слову про сиропчики от аллергии- у большинства детей аллергия на эти антигистаминные сиропчики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
INFI
Низкий поклон, Вам.... если бы ещё кто-то это всё прочитал и прислушался :-( .... А то все такие умные нынче пошли :ti_pa: , ничего не скажи ни расскажи ... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
НАЛИЯ писал(а):
INFI
Низкий поклон, Вам.... если бы ещё кто-то это всё прочитал и прислушался :-( .... А то все такие умные нынче пошли :ti_pa: , ничего не скажи ни расскажи ... :-(

ну у нас прикорм практически как по вышеописанному :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
INFI писал(а):
Миф о деревенском здоровьеКогда в форуме возникает очередной спор по поводу сроков ввода прикорма, некоторые оппоненты говорят: в деревнях детей с рождения кормят взрослой пищей, и они здоровее городских! Этот миф не имеет под собой никаких научных обоснований, но чрезвычайно стоек. Наверное, его породил образ крепкого деревенского молодца, одним махом семерых убивахом. Либо вездесущие бабушки нашептали: «раньше-то в деревнях…»

Когда сыну было 1,5 года, ездили в деревню к бабушке мужа на лето. Вот мне там кровь сворачивали, все родственники пытались мне доказать, что я морю ребенка голодом. Что не давать ребенку жареную картошку и соленую рыбу - это зверство. И они настолько искренне верят, что они правы! "Вот раньше с месяца - мясо пережевывали, в тряпочку заворачивали и давали детям сосать, вот тогда дети здоровые были"! :ps_ih: И это слова бабушки, которая всю жизнь в этой деревни педиатром проработала! Хорошо, что хоть сейчас уже на пенсии.
В результате, дали они ребенку соленой рыбы втихушку, и отравились мы так, что я на всю жизнь запомню, как ребенка откачивала. :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Йожин писал(а):
INFI писал(а):
Миф о деревенском здоровьеКогда в форуме возникает очередной спор по поводу сроков ввода прикорма, некоторые оппоненты говорят: в деревнях детей с рождения кормят взрослой пищей, и они здоровее городских! Этот миф не имеет под собой никаких научных обоснований, но чрезвычайно стоек. Наверное, его породил образ крепкого деревенского молодца, одним махом семерых убивахом. Либо вездесущие бабушки нашептали: «раньше-то в деревнях…»

Когда сыну было 1,5 года, ездили в деревню к бабушке мужа на лето. Вот мне там кровь сворачивали, все родственники пытались мне доказать, что я морю ребенка голодом. Что не давать ребенку жареную картошку и соленую рыбу - это зверство. И они настолько искренне верят, что они правы! "Вот раньше с месяца - мясо пережевывали, в тряпочку заворачивали и давали детям сосать, вот тогда дети здоровые были"! :ps_ih: И это слова бабушки, которая всю жизнь в этой деревни педиатром проработала! Хорошо, что хоть сейчас уже на пенсии.
В результате, дали они ребенку соленой рыбы втихушку, и отравились мы так, что я на всю жизнь запомню, как ребенка откачивала. :-( :-( :-(

жуть какая, а родственники как отреагировали на то, что ребенка отравили? или утверждали, что рыба ни при чем?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Мацеста писал(а):
жуть какая, а родственники как отреагировали на то, что ребенка отравили? или утверждали, что рыба ни при чем?

Утверждали, что это не от рыбы. Ее ведь все ели, и никто больше не отравился :ps_ih: А лечение нам какое назначили - это вообще песня. У ребенка температура была, рвало без остановки три дня, обезвоживание жуткое. Вызвали врача детского домой, так она нам сказала куриный бульончик есть! И все! Никаких лекарств. Я просто в шоке была. Там еще и в аптеке ничего не купишь. Хорошо, я перед отъездом зашла у нас в аптеку и набрала лекарств на всякий случай, в том числе взяла что-то от кишечных инфекций (сейчас не вспомню название). Сначала пыталась смектой отпоить, но было не лучше, поэтому решилась дать это лекарство (хотя боюсь без назначения врача давать). В общем, кое-как выкорабкались и через три дня домой уехали, хотя планировали там еще два месяца жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Йожин
сочувствую...у меня такие свекры..хотя и живут в городе....
я застроила всех с рождения ребенка, что пусть на их взгляд я и "мать-ирод", но я мама этого ребенка и уж получше их знаю что ЭТОМУ ребенку кушать и когда.....
было масса возражений, но я не сдалась....сейчас внучка выросла и сама лечит деда про вред колбасы и газировки
многочисленные родственники меня не понимают, племянник и племянницы мои жуют с 6 месяцев ВСЁ что на столе у родителей лежит....чипсы, милкисы, колы, кальмары сухие, кока-колы и тому подобная гадость уже давно у детей побывала в желудках....на мои слова - ноль внимания...теперь мучаются с кожными высыпаниями, больными зубами, вечно заложенной носоглоткой (аллергические реакции в том числе тому виной), у племянника были серьезные проблемы с печенью и поджелудкой (это в 4 года :sh_ok: ), у племянниц тоже уже проблемы с пищеварением...и самое страшное питание до сих пор не пересмотрено ...
Жалко детей, что из-за беспечности родителей - страдают малявки....
Виноваты только родители :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
вот и меня такие же свекры... :-( вечный бой... покой нам только снится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ярилочка писал(а):
вот и меня такие же свекры... :-( вечный бой... покой нам только снится...

Надь, ну у тебя хотя бы Ярослав аллергичный - можно этим прикрыться от них...
а моя свекровь на мои отговорки всегда говорит, что дочь у меня здоровая - ей можно и сала в 8 месяцев дать пососать, да и уже в 4 года майонезного салатика поесть...
Ну если ребенок привыкший к другой еде не ест майонезного салата - мне что насильно пихать???

А вообще мы в свое время (в 11 месяцев) попали в инфекцию с ротовирусной инфекцией (даже не знаю где подцепила - но тогда зубы лезли - в рот всё тянула) и насмотрелись мы там таких примеров - мама дорогая...
откачивали в реанимации ребенка годовалого, который съел всего лишь гроздь винограда
Отравления и грушами, и ранними арбузами и рассольников в 6 месяцев ( :sh_ok: )
В общем я оттуда закаленная на всю жизнь выползла.....
меня теперь никакие свекры, тети, дяди не переубедят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43862
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3779 раз
Ярилочка писал(а):
вот и меня такие же свекры... вечный бой... покой нам только снится...

В очередно раз понимаю, что мне со свекрами повезло :ki_ss: Хоть и живут в деревне, и мама мужа вырастила пятерых детей - никогда с советами ко мне не лезет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
INFI
Только для них аллергия - не отговорка... :-( Они считают, что красные щеки - признак здоровья... И переубедить, что за этим следует астма - бесполезное занятие... Крутят пальцем у виска в мой адрес и все... Ну мне вообще-то все равно, пусть где хотят крутят... :-) Они старшего внука от дочери в 3 мес красной икрой и борщом кормили... :sh_ok:
А я с ними своего до 3 лет не оставляла без моего присмотра... мне так спокойнее... Сейчас и то умудряются чем-то накормить, х=отя у сына аллергия почти на все прошла......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 73 из 75  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]