Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
fktrcfylh писал(а) 03 фев 2022, 21:43:
кроме Победы


Само дешево обычно у победы, но надо учитывать что у них жесткие условия тарифа и по ручной клади. Яндекс конечно так себе для поиска билетов, выше уже порекомендовали где смотреть. Есть смысл посмотреть туры в Стамбул из Москвы, часто бывает что тур пакет перелет+проживание дешевле или стоит также как просто перелет регулярным рейсом, из Москвы в Турцию чартеры летают все кому не лень, чуть ли не каждые 2 часа с каждого аэропорта, в основном конечно Анталья, но в Стамбул тоже много, можно посмотреть например на level.travel

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Пенелопа писал(а) 04 фев 2022, 09:27:
билеты в Турцию на лето - брать сейчас то что есть или лучше подождать


С 1 мая открывают прямые туры из Владивостока. Если из Москвы регулярным рейсом, то тут рулетка, если можно выбрать любые даты на лето, то можно и подождать до апреля, в это время уже точно летнее расписание окончательно сформируется.



За это сообщение автора jetvl поблагодарил: Пенелопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
jetvl писал(а) 04 фев 2022, 09:37:
Если из Москвы регулярным рейсом, то тут рулетка, если можно выбрать любые даты на лето, то можно и подождать до апреля

В Москву уже есть билеты и по датам привязаны к середине июля плюс минус 2-3 дня, вот и думаю брать у S7 или еще подождать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Пенелопа писал(а) 04 фев 2022, 09:42:
думаю брать у S7


а ну если S7, то у них точно будет распродажа апрель-май, другой вопрос будут ли акционые цены на нужные даты, тоже рулетка, январскую распродажу пропустили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
jetvl писал(а) 04 фев 2022, 10:07:
январскую распродажу пропустили?

не видела, что была распродажа на зарубежные перелеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Пенелопа писал(а) 04 фев 2022, 10:34:
на зарубежные перелеты


Анталья у S7 всегда есть на распродаже. Кстати например у S7 на двоих 35тыс билеты, а туры из Москвы на 7-8 дней начинаются с этой же цены, но при этом там включен трансфер, проживание и страховка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
jetvl,
Мне тоже сколько ни считала, всегда тур даже в неплохой отель, выходил дешевле, чем перелет+оплата отеля.
Не знаете, а в Армению у S7 бывают распродажи? И что надо для того, чтобы купить билет у S7 по распродажной цене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Барби на пенсии писал(а) 04 фев 2022, 11:08:
jetvl,
Мне тоже сколько ни считала, всегда тур даже в неплохой отель, выходил дешевле, чем перелет+оплата отеля.
Не знаете, а в Армению у S7 бывают распродажи? И что надо для того, чтобы купить билет у S7 по распродажной цене?


На январской распродаже в Армению вроде не было, S7 периодически устраивает распродажи, на официальном сайте подпишитесь на рассылку. Но на сколько знаю в Армению летят многие и по хорошим ценам без всяких распродаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
jetvl,
Мне июнь нужен, недели 2 ищу, самые оптимальные цены у S7, у Аэрофлота хорошая стоимость резко заканчивается за два дня до предполагаемой мною даты вылета (у меня билеты в Москву куплены, сдвинуть не могу). Вот я и мечусь, или в Турцию дней на 10 по путевке на море, или в Армению на эти же 10 дней. По цене вкруг Турция дешевле выйдет, но Армения больше привлекает пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Самое классное- это мильный эконом у аэрофлота. 20 т. Мтль + 12 тр туда обратно сточт билеты Москва-Стамбул -Москва с багажом.
И да, тур из Владивостока дешевле , но если летишь не на море валяться, а насыщенно проводить время в разных городах, то тур не подходит.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пенелопа писал(а) 04 фев 2022, 09:27:
Может кто подскажет, если нужны билеты в Турцию на лето - брать сейчас то что есть или лучше подождать в надежде, что появятся билеты в других авиакомпаниях подешевле?

Я бы сейчас не брала, нынешняя ситуация эпидемиологическая такова, что любую страну в любой момент могут закрыть или изменить правила въезда. В прошлом году весной Турцию закрыли.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
jetvl писал(а) 04 фев 2022, 10:50:
Пенелопа писал(а) 04 фев 2022, 10:34:
на зарубежные перелеты


Анталья у S7 всегда есть на распродаже. Кстати например у S7 на двоих 35тыс билеты, а туры из Москвы на 7-8 дней начинаются с этой же цены, но при этом там включен трансфер, проживание и страховка.


Готовый тур всегда дешевле в Турцию, я как только не считала))
Но если несколько городов посещать и жить3-4 недели тур не подходит.
И, сейчас рискованно кмк брать у оператора. Если страну закроют, поездку отменят и начнется квест "выцарапай у ТО свои деньги"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Crazy Smile писал(а) 04 фев 2022, 14:31:
прошлом году весной Турцию закрыли.

Только все прекрасно понимают, что ее из за эпид ситуации
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Барби на пенсии писал(а) 04 фев 2022, 11:41:
jetvl,
Мне июнь нужен, недели 2 ищу, самые оптимальные цены у S7, у Аэрофлота хорошая стоимость резко заканчивается за два дня до предполагаемой мною даты вылета (у меня билеты в Москву куплены, сдвинуть не могу). Вот я и мечусь, или в Турцию дней на 10 по путевке на море, или в Армению на эти же 10 дней. По цене вкруг Турция дешевле выйдет, но Армения больше привлекает пока.

Аналогично по направлению Армения :-) , ещё и в мои даты ни одной удобной стыковки…. Или весь день в аэропорту болтаться, или в Москву тащиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Хаска писал(а) 04 фев 2022, 14:51:
Crazy Smile писал(а) 04 фев 2022, 14:31:
прошлом году весной Турцию закрыли.

Только все прекрасно понимают, что ее из за эпид ситуации

Это да, но официальная версия была именно такая и в нынешнем году может повториться ситуация.
Сейчас вообще о долгосрочных планах на отдых стОит забыть. Даже в городах РФ можно попасть на антиковидные меры в запланированный отпуск, а что уж говорить про заграницу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
lipka писал(а) 04 фев 2022, 14:11:
Самое классное- это мильный эконом у аэрофлота. 20 т. Мтль + 12 тр туда обратно сточт билеты Москва-Стамбул -Москва с багажом.
И да, тур из Владивостока дешевле , но если летишь не на море валяться, а насыщенно проводить время в разных городах, то тур не подходит.


От чего же? Если тур не дороже перелета на регулярном рейсе, то используете перелет и все, никто вас не заставит жить в выбранном отеле, по прибытии просто предупредить гида и обменяться контактами для связи, а дальше катитесь куда угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Зачем? Так я прилечу, например, в Анталию, совершу трип по городам Турции , а улечу из Стамбула. И ещё в Москве погуляю. Раз уже выбралась, то всегда использую этот шанс. А тур мне такой свободы не даст, вернее даст, но придется доплатить за билет обратно, например, за другой рейс и отели в других городах . Тур тоже не дешев на самом деле. Нет , я ни разу не отдыхала с туром, не мое.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
lipka писал(а) 04 фев 2022, 17:22:
в Анталию, совершу трип по городам Турции , а улечу из Стамбула.


так у вас совершенно разные точки входа и выхода, понятно что тур с RT в этом случае не подойдет, даже и рассматривать нет смысла. Не первый раз сталкиваюсь с людьми, которые принципиально не рассматривают использовать тур только как перелет, в случаях если нужен RT конечно, почему, это загадка для меня, то ли пренебрежение к пакетникам, то ли фанатизм к регуляркам, ну уж точно к свободе это никак не относится.

PS кейс описывается в случае, если есть желание сэкономить на перелете, если цели сэкономить нет, то вопрос выбора конечно отпадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 619
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
jetvl писал(а) 04 фев 2022, 17:44:
Не первый раз сталкиваюсь с людьми, которые принципиально не рассматривают использовать тур только как перелет, в случаях если нужен RT конечно, почему, это загадка для меня, то ли пренебрежение к пакетникам, то ли фанатизм к регуляркам, ну уж точно к свободе это никак не относится.


Стоимость всего тура вряд ли будет дешевле просто перелета. Сегодня только коллега забронировала 320тыс. на четверых, ее уверяли, что это чуть ли не даром и с большим трудом вообще нашли ей тур за такую стоимость.
А если и будет вдруг дешевле, то тур-это ограничение по времени, плюс у пакетников ограничения по багажу, Москву придется исключить как объект для посещения, если въезд в страну ограничат АК вернет хотя бы сертификат, а что вернет ТО, и вернет ли он что либо вообще -большой вопрос. Вот хоть убейте, ни одного плюса не вижу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Я хочу экономить, я же не дурочка. Но оператор предлагает 50-60-70 тр влад - турция-влад на июль-август 14 дней ( слежу активно за предложениями) и двухместное размещение, то есть если я одна , то ещё и доплатить придется. Тут нет никакой экономии на мой взгляд. Вот если бы тысяч 30 , ну 40 - за эти деньги прямой перелет и проживание с завтраком, то да, я бы ещё согласилась с экономией.Но может быть для вас это экономно. Не могу сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Crazy Smile,
полностью согласна. Если прям урвешь , какая-то супер акция, то повезло, пока всё, что мне рассчитывали было дороже, чем я потрачу самостоятельно.
Понимаю Африка ( меня она пока пугает для самостоятельного путешествия :-) ) , а тут Турция, где всё исхожено-изъезжено. Бери билеты и лети, куда глаза глядя, отели в Стамбуле чистенькие простые в популярных местах - 20 евро. Ну, и зачем тут тур?


Но если найдете классный тур, маякните, пожалуйста.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2021
Сообщений: 16
Поблагодарили: 2 раза
Crazy Smile писал(а) 04 фев 2022, 18:02:
Стоимость всего тура вряд ли будет дешевле просто перелета


наверное недопонимание, опишу кейс экономия на перелете с помощью покупки тура:
1. Берем стоимость перелета на регулярки на нужные даты
2. Берем стоимость тура на нужные даты
3. Стоимость регулряки - стоимость тура = если значение меньше нуля, берем регулярку и радуемся, если значение больше нуля, то объясните в чем профит будет регулярки? Я даже не учитываю что в тур включен трансфер, проживание и страховка, в большинстве случаев это конечно горящие туры, но есть примеры из-за территориального расположения, например осенью тур Владивосток - Дубай, Владивосток - Шарм можно было взять за 30тыс/чел, сейчас в Дубай начинается от 50тыс/чел, но даже с такой ценой чаще выгодней получается, чем через Москву даже с субсидированным билетом, Турция с 1 мая такие же прямые с такими же ценами.
" ограничение по времени " - ответ в пункет 1 и 2
" у пакетников ограничения по багажу " - интересное утверждение, во всяком случае у пакетника всегда есть багаж, на регулярке нужно брать тариф с багажом либо брать багаж отдельно, минимальный тариф всегда без багажа.
"Москву придется исключить как объект для посещения" - если не считать пересадку, чаще всего смена аэропорта, ну ладно, может для кого то это плюс
" если въезд в страну ограничат АК вернет хотя бы сертификат, а что вернет ТО, и вернет ли он что либо вообще -большой вопрос " - обычно меняют на другое направление либо перенос, сложно оценить это утверждение, у всех разный опыт.

Ладно уговорили, плюсов не вижу, а то затянется тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
jetvl писал(а) 04 фев 2022, 17:44:
Не первый раз сталкиваюсь с людьми, которые принципиально не рассматривают использовать тур только как перелет

Тур из Влада в Турцию ни фига не дешевле перелета. Из Москвы, да если еще и горящий, то да. Но это с Турцией так, в другие страны очень редко стоимость тура ниже, чем перелет.
Потому и не рассматривают обычно.
Про пакетников, летала дважды. Один раз во Вьетнам (очень низкая стоимость была, да еще и даты удачные, плюс спонтанный отпуск и всего пару недель, в общем некогда было все сращивать и билеты Кореан Эйр или Азиана на ближайшие даты выходили заоблачно). Это было более менее сносно, но сам перелет ужасный. Старый страшный самолет, я таких и не видела никогда прежде. Расстояния между креслами просто атас, ноги не то что вытянуть, они просто не вмещались..... Второй раз в Турцию. Вот это было еще хуже :ps_ih: . самолет чуть лучше, но почему то контингент туши свет... Отмечать отпуск многие начали не то, что в аэропорту, а по ходу за пару дней. Каждый второй был пьян, каждый четвертый - в стельку. Один перепил и начал помирать в пути. Стюардесса пыталась оказать помощь, очухалась в ноль пьяная баба умирающего, стала кидаться на стюардессу, какого мол та ейного мужика трогает. Еще и тройка подвыпивших друзей подключились, это мол Нинкин мужик... тут я вообще выпала. Большинство пассажиров эта ситуация забавляла. В какой-то момент я стала думать, что у меня кукушка поехала, потому как 100 человек не могут быть на самолете придурками. Муж с детьми спали... В общем мне видимо очень повезло. Так что выберу такой способ передвижения только если действительно в тур или же если этот тур будет ну вот прям существенно ниже по стоимости, чем перелет. При равной цене я полечу обычным рейсом.

Тут дополню, если тур в Турцию, то да, выберу. Потому как отель хороший самостоятельно бронировать выходит опять же по стоимости всего тура, тут даже уже и не в перелете дело. Я просчитывала нужный мне отель на разных площадках, в общем везде получалось по стоимости дороже, чем готовый пакет. Ну еще и стоимость перелета. А вот Вьетнам, Тайланд, если заранее и на даты совпадающие с каникулами, то самим всегда выходило ниже по стоимости, но это и озадачиться надо за полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]