Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
milita.ri писал(а):
TVSTAR81 писал(а):
А есть какая-то разница м/д ВО и ВС?????



Военнообязанные -это граждане,состоящие на воинском учете и пребывающие в запасе до предельного возраста состояния на воинском учете; так у нас много выпускников самых различных образовательных учереждений яв-ся военнообязанными.

доходчиво объяснила :a_g_a: ;;-))) ;;-)))
а мож переваривается :nez-nayu:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Перечитала всю тему, но так и не понятно....реально ли устроится по контракту в армию??? и подскажите может кто знает, если родственник "сидел"-это как то повлияет???( а то может и нет смысла на Верхнепортовую идти....)У меня высшее экономическое образование, в армии привлекает стабильная зарплата и возможность получить квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
leksik писал(а) 04 апр 2014, 15:16:
если родственник "сидел"-это как то повлияет???(

Думается,что да.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
leksik, ни каждый сидевший родственник может Вам навредить, в анкете будете писать только про ваших близких родственников: дети, мать, отец, муж, брат, сестра,
и потом почему именно в армию, есть еще масса ведомств, в которых теже льготы, пенсии и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Landa
Это какие? Чтобы взяли с "сидельцем" в биографии?
Моя бывшая коллега ушла под погоны в в/ч. Прошла долгую и нудную проверку. Наконец, заключили с ней контракт. Рядовой. Санитар. У девочки высшее юридическое. Обещали перевести на бумажную работу и прапора. Но вот уже полгода она санитар. Сидят пятером в помещении и борятся за доступ к единственному компу. Я понимаю про льготы паек и довольствие. Но не ценой же такой деградации?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
Gurami
какие конкретно сидельцы будут интересовать работодателя я уже написала
полиция, МЧС, наркоконтроль, уис, может еще кого забыла, но во всех этих тоже служат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Landa
В уис наверно не прокатит с сидельцем даже до пятого колена родства. В остальные на аттестованую должность тяжело пройти даме с экономическим. :nez-nayu:
Да и объем льгот разный. Особенно в части жилья


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
ну так, а вы как хотели, многие думают что придя на службу денежки потекут к ним рекой, квартиру сразу дадут и теплый кабинет с новеньким компьютером. Какое то время придется послужить, чтоб все это заработать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Landa
Я точно никак не хочу) Нежно люблю свою нынешнюю работу.
А вот с тем, что многие барышни слишком многое ожидают от службы - соглашусь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irishka
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 7
А без военного образования можно стать военнообязанной? И есть ли ограничение по возрасту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
Ирина Жданова писал(а) 30 июн 2014, 18:45:
А без военного образования можно стать военнообязанной? И есть ли ограничение по возрасту?

можно
до 35 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irishka
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 7
Landa писал(а) 02 июл 2014, 21:07:
Ирина Жданова писал(а) 30 июн 2014, 18:45:
А без военного образования можно стать военнообязанной? И есть ли ограничение по возрасту?

можно
до 35 лет

А вы не подскажите что для этого нужно, ну или где можно посмотреть что надо для того что бы стать военнообязанной. Спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1666
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Ирина Жданова, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам в помощь: http://www.consultant.ru/popular/military/



За это сообщение автора Симона поблагодарил: Helenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Я военнослужащая. Служу в управлении. Наслушалась сказок про зп, кв и льготы. Да все есть. Но какими ценой!!! После этих НГ праздников я просто ревела что не хочу на службу. Я прапорщик, обязанности секретаря. Придя на службу забудьте что вы женщина, что дома вас ждет муж и дети. Что вы имеете право на отдых. За каждый отпуск вам выскажут.
Зп... да она выше, но не намного. Меня лишали премий уже три раза.
Квартира.... со служебным жильем у меня не получилось, не все документы подошли, так что как снимала так и снимаю. По поводу приобретения собственного жилья - через три года после начала службы можно встать на очередь младшему нач состав и через год офицерам. Через 5 лет можно покупать кв в ипотеку. Пока служите государство выплачивает ипотеку. Как только решили уволится ипотека переводится в коммерческий банк и вы платите ее по полной. Как долго вам надо служить чтобы государство полностью погасило ипотеку зависит от вашего военного стажа. Еще вас могут сократить и опять же ипотека в коммерческом банке.
А льготы - остался тока проезд для жителей дальнего востока. Но сейчас можно до москвы и обратно слетать за 8-9 тыс. Не такие великие деньги чтобы ради этой льготы бежать в органы.
в общем скорее всего это мой единственный контракт. Пока желания его продлевать нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Девочки, а кто был в школе выживания так называемой в Хабаровском крае? Я пока только медкомиссию прохожу в армию. Но, что то заинтересовал меня очень этот вопрос:)) Таких страстей понаслушалась, пока комиссию проходила :sh_ok: Но, все говорили "вот мне рассказывали". Может кто сам прошел?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
milita.ri писал(а) 04 апр 2014, 16:18:
leksik писал(а) 04 апр 2014, 15:16:
если родственник "сидел"-это как то повлияет???(

Думается,что да.

:sh_ok: серьезно что-ли?
в фсб когда идешь - там родословную пробивают до 7-ого колена а в мо - первый раз слышу такое
знаю у кого в мо есть родственники далеко :men:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Comandante Che Guevara писал(а) 03 июл 2014, 22:53:
Я военнослужащая. Служу в управлении. Наслушалась сказок про зп, кв и льготы. Да все есть. Но какими ценой!!! После этих НГ праздников я просто ревела что не хочу на службу. Я прапорщик, обязанности секретаря. Придя на службу забудьте что вы женщина, что дома вас ждет муж и дети. Что вы имеете право на отдых. За каждый отпуск вам выскажут.
Зп... да она выше, но не намного. Меня лишали премий уже три раза.

соглашусь :ps_ih:
Comandante Che Guevara писал(а) 03 июл 2014, 22:53:
Квартира.... со служебным жильем у меня не получилось, не все документы подошли, так что как снимала так и снимаю. По поводу приобретения собственного жилья - через три года после начала службы можно встать на очередь младшему нач состав и через год офицерам. Через 5 лет можно покупать кв в ипотеку. Пока служите государство выплачивает ипотеку. Как только решили уволится ипотека переводится в коммерческий банк и вы платите ее по полной. Как долго вам надо служить чтобы государство полностью погасило ипотеку зависит от вашего военного стажа. Еще вас могут сократить и опять же ипотека в коммерческом банке.

а че не получилось со служебкой?
мне так кажется их щас налево и направо раздают
у меня муж сразу встал на очередь после училища по приезду в часть
предлагали несколько служебок - отказывался, потом пришла постоянка
доков минимум требовали
Мя4ек писал(а) 12 июл 2014, 17:52:
Девочки, а кто был в школе выживания так называемой в Хабаровском крае? Я пока только медкомиссию прохожу в армию. Но, что то заинтересовал меня очень этот вопрос:)) Таких страстей понаслушалась, пока комиссию проходила Но, все говорили "вот мне рассказывали". Может кто сам прошел?_________________

ты куда собралась :sh_ok:
в эту школу ж сержантов берут?
я не слышала как наш женский пол ездит, но пацан(19 лет он мне прям родной стал ;;-))) ) приехал - такого понарассказывал :sh_ok: :sh_ok: - волосы дыбом вставали, хотя муж говорит что привирает он все :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мя4ек писал(а) 12 июл 2014, 17:52:
кто был в школе выживания так называемой в Хабаровском крае

Сама не была, муж (действующий военнослужащий с выслугой более 15 лет) проходил эти курсы в прошлом году (октябрь-ноябрь) :-)
Что могу сказать, без "школы выживания", подписание контракта невозможно- это раз; то что рассказывают, в основной массе правда (условия кошмарные, вода поганая и по графику (женщины занимали очередь с 4 утра и составляли график на помыться), питание ужасное, обмундирование воина- исключительно его боль и печаль (у нас отправляли в первый же день обратно, из-за отсутствия каски или лопатки :-) )). Марш-бросок, то еще удовольствие, да при полной выкладке- вообще песня. ОООООООООООО вообщем писать можно бесконечно, пока муж был в "школе", я на нервной почве, наверно, бросила курить :-)
Да и еще, все что описано выше, касается не только действующих военнослужащих, там были и те, кто только шел на контракт, все в куче одной.
Если у вас есть отношение от части, пройден ВВК и вы дошли до этапа "школы", я бы вам посоветовала, не усердствовать там, контракт с вами и так подпишут, а вот здоровье не купишь и не вернешь :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
я не называла звания ::yaz-yk: тема не об этом, по этому весь офф удалю :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
К$еnуа001 писал(а) 12 июл 2014, 22:50:
ты куда собралась

:-) В связисты на горностай.
Про родственников, тут только мама-папа-брат-сестра-муж. А в фсб, да, там и родня жены-мужа, все проверяют. У меня пол родни военные, вторая половина фсб. :-) И я решила податься, пока возраст не вышел:)
Фаина Тапочкина писал(а) 12 июл 2014, 22:54:
Да и еще, все что описано выше, касается не только действующих военнослужащих, там были и те, кто только шел на контракт, все в куче одной.
Если у вас есть отношение от части, пройден ВВК и вы дошли до этапа "школы", я бы вам посоветовала, не усердствовать там, контракт с вами и так подпишут, а вот здоровье не купишь и не вернешь

Да, я почитала в интернете, там еще и деньги требовали за хорошие оценки по окончании:( Я то еще на начальном этапе, но уже волнуюсь:)) Ужасные условия проживания и питания меня не очень пугают, если честно. Меня после 5 лет в горной общаге не сильно удивишь:))) Да и выросла в деревне:)
Просто сейчас в жизни моей не все гладко, мне нужно прям отвлечься конкретно :-) Работу, место жительства, мужа- все сменю :-) Думаю, лежа под дождем в окопе, немытая, голодная, мне все проблемы покажутся полной фигней:) Мне этого и надо похоже
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 12 июл 2014, 23:44:
К$еnуа001
я не называла звания ::yaz-yk: тема не об этом, по этому весь офф удалю :hi_hi_hi:

конечно служебное положение выручает- понаписал незнаю и чего и удалил все :-)
кто успеет прочитать - оччччень удивится :-)
а про контракт вобще не поняла от вас - то подпишут то не подпишут :nez-nayu: вот и думай бедной девушке как и че

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Мя4ек писал(а) 13 июл 2014, 09:27:
В связисты на горностай.

а чьё там стоит?
Мя4ек писал(а) 13 июл 2014, 09:27:
И я решила податься, пока возраст не вышел:)

я тож иногда думаю что знала бы раньше - в 30 лет была бы уже пенсия :-) правда мне тяжковато было бы все по уставу :ps_ih: ;;-)))
Мя4ек писал(а) 13 июл 2014, 09:27:
Просто сейчас в жизни моей не все гладко, мне нужно прям отвлечься конкретно Работу, место жительства, мужа- все сменю Думаю, лежа под дождем в окопе, немытая, голодная, мне все проблемы покажутся полной фигней:) Мне этого и надо похоже

блин ну ты даешь
я тож люблю экстрим но не таким же образом отвлекаться от проблем :nez-nayu:
забей на все, перешагни через прошлое и просто если душа просится в окопы - тогда и *лягай* туда :mi_ga_et:
вобще сержантом для девушки сложновато считаю, хотя бы прапором или офицером
а школы выживания для сержантов эти вобще добивают :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]