Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 3 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Sugary

Ошибаетесь! Условия работы во всех компаниях разный!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
я согласна, что первоначальные закупки нужны, а вот потом же тоже надо выкупать не менее чем на определенную сумму. Допустим я покупаю шампунь, ну не использовала я его до определенного срока, а меня уже обязывают выкупить в следующем месяце этого шампуня еще на N-ую сумму. вот это не совсем понятно. Или я ошибаюсь?[/quote]

Ну, прям, вынуждаете переходить на тонкости :) Как бы это ни удивило Вас, но в компании, в которой работаю я, нет систем штрафов, делаете первоначальную покупку на ЛЮБУЮ выбранную ВАМИ сумму, (это определит уровень, с которого начнёте работать), а в дальнейшем - не удалось реализовать товар, если Вы его и брали - спокойно возвращаете его на слад до конкретной отчетной даты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Sugary писал(а):
Baga писал(а):
менеджер сам должен быть потребителем товара. Иначе как он будет говорить о нем, продвигать на рынок? более того, в Европе есть закон, который обязывает менеджеров быть прежде всего потребителями. Поэтому и есть некие первоначальные закупки, чтобы человек сам взял себе продукт, попробовал, составил свое собствнное мнение, а потом уже бизнес строил
а то многие хотят заработать, даже не зная ассортимент. это не честно и не правильно


я согласна, что первоначальные закупки нужны, а вот потом же тоже надо выкупать не менее чем на определенную сумму. Допустим я покупаю шампунь, ну не использовала я его до определенного срока, а меня уже обязывают выкупить в следующем месяце этого шампуня еще на N-ую сумму. вот это не совсем понятно. Или я ошибаюсь?



Ну, прям, вынуждаете переходить на тонкости :) Как бы это ни удивило Вас, но в компании, в которой работаю я, нет систем штрафов, делаете первоначальную покупку на ЛЮБУЮ выбранную ВАМИ сумму, (это определит уровень, с которого начнёте работать), а в дальнейшем - не удалось реализовать товар, если Вы его и брали - спокойно возвращаете его на слад до конкретной отчетной даты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Zhanetta ну не интригуйте, напишите мне в личку где такие райские условия с возвратом товара! Прям интересно!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Это не интрига :( я с условиями других не знакома, не знала, что всё так серьёзно :) отписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zhanetta писал(а):
Ну, прям, вынуждаете переходить на тонкости

да я не вынуждала :lol:
просто то с чем я сталкивалась было так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Как-то удивительно, почему все думают, что во всех MLM компаниях одинаковые зверские условия, что все сетевики навязчивы и прилипчивы, как пиявки? Наверное, это все от недостатка конкретной информации и от наличия только поверхностных знаний об этой сфере. А еще большого количества мнений соседей, родственников и друзей - "доброжелателей", тех кто чего-то недопонял, недослышал и у кого не получилось. Ну и , естесственно, от наличия тех самых "прилипчивых" сетевиков, которые недостаточно обучены и не всегда добросовестны. Повторю уже прозвучавшую здесь мысль-компании все разные, и покупать на определенную сумму заставляют не во всех. Есть компании ( не скрою, что с одной из них и я сотрудничаю), где условия достаточно лояльны, где можно не закупаться продукцией на полгода вперед, а потом не знать, куда ее деть, где ты можешь не работать вообще, а только приобретать для себя то, что нравится (пусть даже раз в год и на 100 рублей), и никто не исключит из компании и не заставит платить штраф, и где достаточно простые условия для построения бизнеса. При всем при этом, регистрационная плата совсем небольшая. Так что, если интересно, достаточно только сделать в поисковике запрос о сравнении условий и маркетинг-планов,и вся информация в ваших руках. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Baga писал(а):
Sugary
обычно в политике сетевых компаний преполагается, что менеджер сам должен быть потребителем товара. Иначе как он будет говорить о нем, продвигать на рынок? более того, в Европе есть закон, который обязывает менеджеров быть прежде всего потребителями. Поэтому и есть некие первоначальные закупки, чтобы человек сам взял себе продукт, попробовал, составил свое собствнное мнение, а потом уже бизнес строил
а то многие хотят заработать, даже не зная ассортимент. это не честно и не правильно

Да, естесственно, лучше, когда менеджер знает продукт и испробовал его, но если в компании ассортимент огромен, и каждый месяц появляется что-то новое, то все испробовать почти невозможно. Поэтому заставлять новоиспеченного консультанта приобретать определенный набор продукции - это тоже неправильно. ведь зачастую в этот бизнес люди приходят заработать, а не тратить. И все вложения должны быть добровольными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Crystal
тут нужно прояснить несколько моментов.
во-первых - вложения. когда человек приходит, он приобретает продукт, который может продать хоть через 5 минут, и его денюжки вернутся к нему обратно. Многие так и приходят в бизнес - найдут сначала пару клиентов, подписывают контракт, берут продукт и сразу его оборачивают.
А вложение, это если бы он просто отдал деньги за право быть менеджером. Т.е. не получил ничего. Такое бывает редко, и тут стОит задуматься о честности компании.
во-вторых - заставляют. у каждой компании есть определенные условия. Т.е. если что-то вас не устраивает, вы просто не будете там работать, и всё. У вас свои цели, у компании свои. Вы делаете для компании товарооборот, компания предоставляет вам бизнес-план, обучение, систему вознаграждения. Это взаимовыгодное сотрудничество, а не работа в найм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Отзыв о MLM:
По степени цивилизованности работы сетевой маркетинг сегодня нельзя, конечно, сравнить с обычной уличной или рыночной торговлей с их безобразным сервисом, а чаще всего, — полным отсутствием такового.
И если рассматривать сетевой маркетинг как часть всего российского маркетинга, то сетевая торговля приобретает, по-моему, в наши дни черты серьезной организованной системы, и во многих случаях мы видим уже, фактически, торговый франчайзинг.
Безусловно, сетевой маркетинг — это не просто торговля. И не просто производство. Это — целый комплекс действий, целая система, позволяющая продукции, в конечном счете, цивилизованным путем дойти до потребителя. Сегодня мы, можно сказать, воочию являемся свидетелями победы цивилизованного маркетинга над банальной идеей «впаривания» людям тех или иных товаров.

Ирина Хакамада, автор книги «Секс в большой политике»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Ирина Хакамада, автор книги «Секс в большой политике» :)

Я сейчас как раз эту книгу читаю :!: 8)
Мне очень нарвится её стиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Учитывая мою оплаченную рекламную подпись, прямо боюсь вступать в разговор - закидаете помидорами за рекламу :lol: . но тоже хочется поучаствовать. не сочтите все же за рекламу. До недавнего времени не рассматривала прямые продажи как способ приработка, при том, что имею регистрационный номер в различных сетевых компаниях исключительно с целью использовать для себя. Что и успешно делаю, при случае просто рассказывая знакомым, чем пользуюсь и что действительно нравится. Приняв же решение начать работать в относительно новой компании столкнулась с тем, что действительно не хватает знаний. Спасибо за рекомендованную книгу. попробую купить.
А вообще, надо сказать, немного удивляет явно агрессивный настрой на форуме касательно прямых продаж в принципе. В реальности я с таким отношением почти не сталкиваюсь.
Вопрос к опытным сетевикам. Имеет ли значение, в какой компании ты начинаешь работать - это известный брэнд или новый бизнес? В частности, с Амвэем смущает тот факт, что о нем знают уже практически все и так или иначе в окружении есть люди, которые могут предоставить этот продукт. Или это не мешает строить сеть в компании, давно известной на рынке? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Интересно, а почему к разговору так и не присоединились те, кто нуждается в подработке... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
сообщение удалила


Последний раз редактировалось Sugary 23 фев 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
У меня к сетевой продукции отношение крайне отрицательное, и не потому что я завистливый человек.Я честно пыталась познакомиться с некоторыми товарами и приобретала и (пылесос Рэйнбоу, эмвей, пищевые добавки) и у меня сложилось общее представление:товар как правило неплохой, но он того не стоит.Эмвей я купила на 4 тысячи руб.(это было лет 10 тому назад).У меня до сих пор стоят бутылки для глажки и для чистки унитазов - абсолютно бесполезные вещи.Металическая губка ,которая стоила 50 руб, сломалась также как та,что стоила 3руб.При демонстрации отбеливателя нам представляли его,как единственное средство которое отбеливает йод, по-моему.Белизна отбелила его в 5 раз быстрее.Остается только верить наслово,что это экологически чистый продукт.Примерно то же самое я могу сказать про пылесос.Одна женщина из эмвея,на полном серьезе говорила мне: все хватит наработалась я на родное государство, я тоже хочу чтобы мои дети в Гарварде учились ( типа на эмвее можно столько заработать).У меня есть несколько подруг,с которыми я с удовольствием общалась,до того как они вступили в этот маркетинг.Они больше ни о чем не могут говорить.У них постоянно голова занята,где найти новых покупателей.На мой взгляд сетевой маркетинг это очень и очень хлопотная работа.Вот уж по истине,волка ноги кормят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
"Металическая губка ,которая стоила 50 руб, сломалась также как та,что стоила 3руб.При демонстрации отбеливателя нам представляли его,как единственное средство которое отбеливает йод, по-моему.Белизна отбелила его в 5 раз быстрее."- Ирина Занегина
Опять же не реклама - у меня такая губка лужит уже 3,5 года, а если отбеливать Белизной, пусть быстрее, даже на белом появиться белющее пятно или дырка уже на з-й раз :) - опять же не реклама
"На мой взгляд сетевой маркетинг это очень и очень хлопотная работа.Вот уж по истине,волка ноги кормят" - Ирина Занегина
:oops: ну не получается у меня вставить слова как положено :oops:
Действительно, это хлопотный бизнес. А разве на работу ездить каждый день в час пик не хлопотно? Сдавать отчеты к определенному числу, а кто работает с Москвой - ой как хлопотно начинается с 15 часов вечера - и до кому как повезет! :lol: Другое дело, что действительно, отношение к МЛМ формируется из-за непрофессионализма рабботников. У меня например, есть подруга, которая "Никогда не купит у сетевиков даже хорошее просто потому что у сетевиков, потому что достали". А недавно я столкнулась с высшим профессионализмам, на мой взгляд - я 1,5 года знаю человека и только на днях узнала, что она работает в прямых продажах, и не просто, а уже карьера в теччение 6 лет! :shock: В итоге - я в этом бизнесе буду делать свои первые шаги. А может она просто как-то чувствовала, что мне раньше это предлагать не надо было, даже просто купить товар,не говоря уже о работе? А при правильном подходе - результат на лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня только удачный опыт работы с сетевиками. Знаете, почему? Потому что я умею фильтровать информацию наверное, и мне невозможно что-то впарить. Мне бы и в голову не пришло купить что-то, что мне ненужное на пару тысяч (а то и десятков тысяч - вспомним историю про пылесосы)), а потом еще и возмущаться. :roll: В общем, странный подход.
Обожала косметику Avon, Mary Key, когда в магазинах наших принципе ничего приличного не было. Когда с деньгами был напряг - весьма неплох был Орифлейм. Нашла свою линейку БАДов - сама пробовала Инрич, сейчас периодически Виталайн - тоже не на что пожаловаться. Сейчас в восторге от Белого Кота - хорошо, что теперь их склад есть во Владивостоке. Сама ничего не продаю, не испытываю такой потребности, просто наверное не мой способ подработки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Карусель писал(а):
меня такая губка лужит уже 3,5 года

Если лежит,то может быть, если служит, значит мы говорим про разные губки.Я говорю про металическую.И если вы будете утверждать что , у Вас такая же ,я ни за что не поверю.Вот чему здорово учат в сетевом маркетинге, так это говорить.Так жонглируют словами, просто диву даешься. Да не отбеливает эмвей лучше других отбеливателей. По крайней мере,если уж скатерть с желтыми пятнами никакой эмвей ее не возмет.Но, чтобы быть справедливой,скажу : два продукта мне понравились.Но повторюсь,это было очень давно и тогда не было ни Мистера мускула ,ни силлит бенга вообще ничего такого, а сейчас этого всего полно и работают они ничуть не хуже.А насчет того ,что хлопотно, в моем представлении сетевик должен иметь или какое-то невероятное количество платежеспособных знакомых, ну, или мотаться с продукцией по пробкам,но не утром и вечером, а целый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Про губку мы говорим про одну, и она служит мне ежедневно :lol: ,может это Вам подсунули Китай, есть такие, что не отличишь, а сказали, что Амвэй :roll: А что касается хлопотности - в этой теме высказывания За и Против, вот я свое мнение и высказала. Зато нет проблем с тем, кто заберет детей из садика, поедет с ними на секции, посидит дома во время болезни. Мой второй декрет заканчивается этим летом - отсюда и мысли про альтернативный заработок - будь то интернет-магазин, сетевой маркетинг, неполный рабочий день - что угодно, только не с 9 до 18. Особенно учитывая тот факт, что в это время на Нейбута ни уехать, ни приехать, значит смело +4 часа на дорогу. И где время на детей. если покушали и спать?
Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, действительно этот вид деятльности подходит далеко не всем. Я просто делюсь своими мыслями по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Карусель писал(а):
отношение к МЛМ формируется из-за непрофессионализма
Вот профессионалов нам и нужно опасаться.Они здорово научились выпячивать достоинства и скрывать недостатки товара
Lilit писал(а):
Мне бы и в голову не пришло купить что-то, что мне ненужное на пару тысяч (а то и десятков тысяч - вспомним историю про пылесосы)), а потом еще и возмущаться
.Да кому же не нужен хороший пылесос.Но,хозяйке важно,чтобы работать с ним было легко, а не тратить время на его сборку и потом на очищение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 3 из 45  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]