Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Шилкинская№3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Liniza писал(а):
мамаЕвочки писал(а):
Liniza писал(а):
мамаЕвочки, исполнительный лист бухгалтерия ГАИ сама отправит в ОСП по его месту проживания. и пока он не найдет официальную работу, алименты будут отчислятся исходя из среднего заработка по региону

Т.е я реально имею право на алименты,и новое заявление мне не надо подавать?
А какой средний заработок по региону?

конечно, имеете и не надо писать новое заявление! :smile:
средний заработок где-то около 18 т.р., т.е. на будете получать на руки 4 500 рэ

Ой,спасибо большое за ответы,очень мне помогли,а то я уже морально себя готовила к испытаниям :smile:
Еще раз,спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
мамаЕвочки
Советую уточнить сумму и порядок выплаты у пристава по месту жительства должника. Меня терзают смутные сомнения, что не 4500...., а тысячи на полторы меньше. Отследите исполнительный лист. Пристав не даст Вам никакой информации, пока у нее не будет исполнительного листа в наличии.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
мамаЕвочки
Меня терзают смутные сомнения, что не 4500...., а тысячи на полторы меньше.

у меня муж платит именно эту сумму на дочь от первого брака. я не стала бы писать точную сумму, если бы не знала ее.
но конечно, обязательно все надо уточнять у пристава - каждый работает как ему хочется и менее трудоемко :nez-nayu:

здесь есть один подводный камень... если должник встанет на биржу труда как безработный, то получать будете % от пособия (а это очень мало :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Liniza
Я получала меньше, поэтому и сомнения. Если алименты высудить в твердой денежной сумме, то биржа-не биржа, разницы нет. Они специально встают на биржу, работая по черной зп, чтобы не платить своим детям алименты, или платить как можно меньше. Я за полгода как-то получила 500 р., и все ок у него.
Хотя и у меня все ок, стала умнее и сильнее, что не делается, все к лучшему. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Liniza
Я получала меньше, поэтому и сомнения. Если алименты высудить в твердой денежной сумме, то биржа-не биржа, разницы нет.

а почему меньше? когда это было? :du_ma_et:
я имела ввиду только % от зарплаты :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Liniza
Меньше года назад, первомайский отдел ССП.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
ЛУНОЛИКАЯ, у нас тоже Первомайский :hi_hi_hi: с весны платим 4500 :smile: - пристав Мохова О.Г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Liniza
Значит, подняли сумму. У меня Развозжаева была.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сегодня только от пристава Развозжаевой,я хотела подать на прожиточный минимум ребенка, но так как он официально трудоустроен-не имеют права, только 1\4 отоплаты труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 37
Откуда: Находка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пожалуйста БМ уволен с таможни с 15октября 2010г., с ним не общаюсь и об этом узнала только в марте когда совсем перестали поступать деньги(до этого в декабре ,январе перечесления были).Я к нему на работу они мне исполнительный лист направлен приставам я к приставам там листа нет,я к мировому судье дубликат в итоге 25июля дубликат исполнительного и заявлениепопадает к приставам.И только 2дня назад приходит БМ и дает деньги 11991р.Я к приставам дальше пристав мне обьясняет, что алименты удержаны с 25июля и она немножко ошиблась и просчитала август.А кто мне будет платить с15 октября2010 по 25.07.2011г., она незнает .Что мне дулать все справки у меня есть тоесть что таможня отослала а приставы не получали ИЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Ещё сегодня сходила к мировому судье они мне сказали ,что исполнительный у приставов вот пусть они и занимаются.Может правильно писали выше написать заявление приставам пусть в письменном виде ответят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
А на такой вопрос найдётся ответ?!...по испол. листу БМ должен был платит алименты 1\4 от средней з\п. Выплачивал с 2007 г. 2р. в год по 5 т.р. запросила справку о задолжности в УФССП. Они мне почему то посчитали задолжность с 2007 по 2011г., НО по средней з\п. за 2007г.( т.е 3293р ,а на сегоднешний день он составляет 5530).Проблема в расстоянии (9т. км) не могу пойти и поругаться, а на письма которые идут итак 2 мес. они отвечают отказом в перерасчёте.Какие-нибудь есть меры воздействия на них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, подала з-е на выплату алиментов в конце ноября. Расскажите,что дальше? Приду на этой неделе,получу....решение суда? или как-то по-другому этот документ называется? После этого иду к судебным приставам,верно? А уже они перенаправляют все документы на работу к отцу ре?
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
А может быть, кто-нибудь знает, куда обращаться и какие бумаги собирать, что бы бывшему папе перекрыли выезд за границу по неуплате алиментов? Работает "вчерную",на корейцев, денег всё равно не дождешься, так хоть моральное удовлетворение поиметь. ::yaz-yk:
Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
eleanorochka писал(а):
Сегодня только от пристава Развозжаевой,я хотела подать на прожиточный минимум ребенка, но так как он официально трудоустроен-не имеют права, только 1\4 отоплаты труда.


Совершенно верно, согласно исполнительному листу, если в нем прописано 1/4 от зарплаты. Всякие изменения размера алиментов решаются только в судебном порядке, а пристав является лишь исполнителем в этом случае.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, ну подскажите же кто-нибудь,что мне делать дальше. Сегодня получила на почте копию судебного приказа,алименты нашему папке установили в размере 1/4 от з/п. Оригинал приказа надо идти в суд забирать или нет?? Он у них остается?
Мои действия,куда идти теперь с этим приказом.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Позвоните приставу по месту его проживания, туда необходимо будет доставить копию прказа, либо исполнительный лист, все операции по взысканию производятся приставом, на месте напишете заявление о принятии к исполнению документа.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Позвоните приставу по месту его проживания, туда необходимо будет доставить копию прказа, либо исполнительный лист, все операции по взысканию производятся приставом, на месте напишете заявление о принятии к исполнению документа.

Не совсем поняла. С самого начала подскажите, пож-та, оригинал приказа мне из суда надо забирать или нет? Телефон приставов мне где можно найти, в справочной?

ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
туда необходимо будет доставить копию прказа, либо исполнительный лист,
а где его брать-то? :du_ma_et:
Как все сложно... ':roll:'
Спасибо :ro_za:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, то есть то же самое, что и исполнительный лист практически. У вас должна стоять печать синяя на документах, которые Вы получили : Решение вступило в законную силу, позвоните приставам по месту его жительства, все объяснят, что делать. На исполнение такого рода документов, вернее, на принятие к исполнению отводится срок 3 дня. Почитайте Ск РФ Глава 17, со ст.106.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
И еще ГПК ст. 121, 122 и далее.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
По просьбе взыскателя Суд. приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю( ГПК, ст 130).

Вы просили направить приказ к приставам? Если нет, то придется самой этим заниматься.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
позвоните приставам по месту его жительства, все объяснят, что делать.
спасибо,так и поступлю.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 217
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девчата, кто как доказывал зарплату БМ? У нас ситуация такова: БМ-моряк, то в одной конторе ходит, то в другой (в частности в РИМСКО работал), в контракте раньше в 2005-2006 г.было указано что он получает 4500 рублей, реально получал 1200-1500 $, в 2006 г. присудили ему в твердой денежной сумме аж целую 1000 рублей :sh_ok: я и не связывалась с ним больше. А сейчас хочу лишить его прав, но за эту тысячу которую он не выплачивает регулярно его не лишат, он скорее начнет гасить, надо сумму побольше. А суду ее надо доказать как то. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]