Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неправильно "нарисовали" кухню..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ситуация в следующем-на обмер пришел мастер, сделал замеры, при заключении договора макет был неправильно нарисован, с большими размерами. Выяснилось уже в процессе установки. Все, поезд ушел? Косяк потребителей, что сами профукали? Кухню ставили родителям, они в расстройстве конечно, прохода в кухню нет, столом его заняли, осталось сантиметров 30 всего. Понимаю, что договор они подписывали сами, и должны были посмотреть, но... Есть какие-либо способы урегулировать? За кухню еще не полностью заплатили. И еще, бутылочницу они покупали сами, по чертежу данной компании, принесли им, казали-все нормально, подойдет, по истечение месяца! сообщают, что ваша бутылочница не подходит, идите меняйте :sh_ok: а куда раньше смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1248
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
они подписали договор с неправильными размерами, по договору же все правильно и кухня без дефектов. Вроде не придерешься. Можно конечно им предъявить что замеры и кухни такие то, а ваш мастер намерил другие, и соответственно все пошло неправильно. Что они на это скажут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
katrin0804 писал(а):
они подписали договор с неправильными размерами, по договору же все правильно и кухня без дефектов. Вроде не придерешься.

вот и я о том же :-( с другой стороны, зачем тогда вообще мастер был нужен, все равно сделали все неправильно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ну вообще то по идее если клиент не доволен они должны как то решить проблему. Попробуйте для начала договориться. Ну а если нет то претензию к мастеру.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Хотя по личному опыту.... тоже маме кухню утанавливали, очень дорогую кстати..... доделывали переделывали почти пол года. В итоге получилось так, что лучше б и не трогали совсем. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
OKASAN писал(а):
Попробуйте для начала договориться.

подняли проблему, особым желанием они не горят договариваться, даже вон с бутылочницей отправили :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Златовласка*
выходите на руководителя, владельца компании и пригласите его домой.по хорошему по доброму на чай.на эту кухню.
с намеком если не устранят-вы сделаете им отличную рекламу.
им дорога репутация :a_g_a: желаю удачи!
а то что подписали, так родители уже в возрасте, люди доверчивые.
вина компании на лицо.думаю если по хорошему не захотят,грамотный юрист поможет разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я не юрист, но часто сталкивалась с такими вот недобросовестными исполнителями. Посоветую почитать внимательно Закон о защите прав потребителя. Вот, например, статья 12:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)


(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Мне кажется, Вашу ситуацию можно расценить, как не предоставление достоверной информации. Полистайте еще этот закон. Правда должна быть на Вашей стороне. Обмерщик не выполнил качественную свою работу. Если я не права, юристы, поправьте меня, пожалуйста :smu:sche_nie: .
А вообще удачи Вам. Добивайтесь!

Вот мой пример: я заказала жалюзи одного вида. Пришел дизайнер, я ему все рассказала, какие свойства жалюзей для меня первостепенны (полное затемнение от уличного фонаря ночью). Она обмерила, мы с ней заключили договор. В день установки жалюзей выяснилось, что изготовили совершенно другие жалюзи, да еще рулон криво наматывался (то есть имела место ошибка в обмерах). Добиваться смены конструкции я не стала, потому что меня устроило то, что они сделали. Но ошибки с размерами рулонов они устраняли несколько раз за свой счет, пока не сделали, как надо.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И, кстати, при беседе с руководителями прямо цитируйте статьи из этого Закона, на них это очень действует, проверено! Они боятся связываться с людьми, владеющими юридической информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Если проект (эскиз) подписан-то закон будет на их стороне. Это точно. Если на самом листочке с чертежом подписи заказчика нет - то можно попытаться опровергнуть. Но это будет очень муторно и долго.
Мне на экспертизу часто приносят подписанный эскиз кухни (шкафа, горки и т.п.) и просят написать акт о несоответствии. НО если подписанный эскиз соответствует тому, что изготовили и установили, то тут продавец формально прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Mitaho
Sovenok
девочки, спасибо, хочется, конечно, решить эту проблему по доброму, но с таким началом к "сотрудничеству" не верится что-то :-(
Mitaho писал(а):
вина компании на лицо.

вот я как раз и не совсем понимаю, на что им надавить, что они виноваты. Скажут, сделали согласно договора, ваши проблемы, что не проверили :ny_tik:
Sovenok писал(а):
Мне кажется, Вашу ситуацию можно расценить, как не предоставление достоверной информации. Полистайте еще этот закон

спасибо, посмотрю внимательно еще

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Светлана09 писал(а):
Если проект (эскиз) подписан-то закон будет на их стороне.

подписан. Но с другой стороны, должна же быть зона ответственности исполнителя при составлении проекта, что кухня закрывает проход, закрывает двери шкафа? Или нарисовали, а дальше уже нас не волнует? С у четом того, что обмерщику все нюансы рассказали-показали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Светлана09 писал(а):
Если проект (эскиз) подписан-то закон будет на их стороне. Это точно. Если на самом листочке с чертежом подписи заказчика нет - то можно попытаться опровергнуть. Но это будет очень муторно и долго.
Мне на экспертизу часто приносят подписанный эскиз кухни (шкафа, горки и т.п.) и просят написать акт о несоответствии. НО если подписанный эскиз соответствует тому, что изготовили и установили, то тут продавец формально прав.

Кошмар какой-то. :-( А если я инвалид, глухая, слепая, совсем старенькая, необразованная. Получается, зачем тогда обмерщик нужен. Ведь его и вызывают для того, чтобы он измерил все верно. А так и самой можно "намудрить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Златовласка*
Sovenok
К сожалению, таковы реалии нашей жизни. Так работают наши законы :ti_pa:
Хотя есть вариант с привлечение свидетелей и долгим и упорным доказыванием что им говорили то-то и то-то, именно так, а не иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Sovenok писал(а):
Ведь его и вызывают для того, чтобы он измерил все верно

вот и у меня такой же вопрос возник. К тому же, если предположить, что обмерщик сделал все правильно, а намудрила девочка, и что? Для чего они нужны? так я и сама могу "нарисовать" эскиз :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Светлана09 писал(а):
К сожалению, таковы реалии нашей жизни. Так работают наши законы :ti_pa:
Хотя есть вариант с привлечение свидетелей и долгим и упорным доказыванием что им говорили то-то и то-то, именно так, а не иначе.

остается довольствоваться тем, что сделали, так получается((( И кухня за огромные для них деньги в 50 т будет абсолютным нагромождением не понять чего в итоге :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Златовласка* писал(а):
Sovenok писал(а):
Ведь его и вызывают для того, чтобы он измерил все верно

вот и у меня такой же вопрос возник. К тому же, если предположить, что обмерщик сделал все правильно, а намудрила девочка, и что? Для чего они нужны? так я и сама могу "нарисовать" эскиз :du_ma_et:

Вот мне кажется, с такими претензиями и надо обращаться, хоть и законы наши не на стороне потребителей. Все равно надо пробовать, удовольствие-то недешевое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Или еще другой вариант: искать "косяки" в установленной мебели, но так как она изготовлена на заказ-вряд ли ее заберут, скорее просто переделают.
Есть у нас такой республиканский стандарт РСТ РСФСР 724-91 ( http://law.rufox.ru/view/8/2141.htm ), так как раз говорится что мебель должна соответствовать эскизу. Про точность замеров нет ни слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Светлана09 писал(а):
Или еще другой вариант: искать "косяки" в установленной мебели, но так как она изготовлена на заказ-вряд ли ее заберут, скорее просто переделают.
Есть у нас такой республиканский стандарт РСТ РСФСР 724-91 ( http://law.rufox.ru/view/8/2141.htm ), так как раз говорится что мебель должна соответствовать эскизу. Про точность замеров нет ни слова

:sh_ok: Вот и надейся на этих производителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
а что за компания?
повторюсь,идите на прямую к руководству.репутация для него превыше всего.
в большинстве это порядочные и адекватные люди,которые пойдут на встречу.
а люди которые с вами работают,они свои косяки не расскажут начальству,а будут на вас давить.иначе их лишат премии или штрафанут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Светлана09 писал(а):
Есть у нас такой республиканский стандарт РСТ РСФСР 724-91 ( http://law.rufox.ru/view/8/2141.htm ), так как раз говорится что мебель должна соответствовать эскизу.

кстати, эскизу то на и не соответствует, потому как в процессе решили некоторые детали убрать. Из вредности можно, конечно, писать претензию на это.
Mitaho
да, конечно, пойдем. Главное, контакты его найти, потому как обычно не очень горят желанием подчиненные в таких ситуациях давать телефоны руководства.
компания Авангард, на бородинской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Sovenok писал(а):
Вот и надейся на этих производителей

Именно так. Доверяй, но проверяй.
Могу рассказать еще более абсурдную историю из опыта: обратилась женщина. Заказали шкаф-купе, муж имеет опыт сборки, поэтому собирать должен был сам. Когда им доставили домой груду дров, он сказал чтобы изготовитель сам и устанавливал. Женщина опять обратилась в ту же компанию, чтобы договориться о сборке. Договорились. Приехал парень, собрал. В процессе оказалось что напилены детали неправильно, да еще и с дефектами сборки. В итоге истории, уже в суде, изготовитель дефекты распила и обработки признал, но про дефекты сборки сказал что договора на сборку у них нет и кто собирал он понятия не имеет. Уже прошло более полугода, а она все безуспешно пытается доказать кто ей собирал этот чудо-шкаф.

Добавлено спустя 30 секунд:
Златовласка* писал(а):
эскизу то на и не соответствует

Значит на это и нужно давить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Mitaho писал(а):
повторюсь,идите на прямую к руководству.репутация для него превыше всего.

И правда попробуйте так сначала. Не с исполнителями этот вопрос нужно решать. Там как правило сделали и досвидания, это ж прежде всего к ним претензия будет поэтому и будут пытаться мазаться всеми возможными и невозможными способами. Пытайтесь с руководством договариваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Сергей
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Златовласка* писал(а):
Ситуация в следующем-на обмер пришел мастер, сделал замеры, при заключении договора макет был неправильно нарисован, с большими размерами. Выяснилось уже в процессе установки. Все, поезд ушел? Косяк потребителей, что сами профукали? Кухню ставили родителям, они в расстройстве конечно, прохода в кухню нет, столом его заняли, осталось сантиметров 30 всего. Понимаю, что договор они подписывали сами, и должны были посмотреть, но... Есть какие-либо способы урегулировать? За кухню еще не полностью заплатили. И еще, бутылочницу они покупали сами, по чертежу данной компании, принесли им, казали-все нормально, подойдет, по истечение месяца! сообщают, что ваша бутылочница не подходит, идите меняйте :sh_ok: а куда раньше смотрели?

Вы уже решили свой вопрос ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]