Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
SMN
и тебе спасибо)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
byanka писал(а):
Беременная женщина может взять ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам или сразу после него независимо от стажа работы на предприятии.


Я так понимаю, вопрос был не в том, что может сделать беременная женщина согласно законодательству, а как сделать так, что бы сходить в отпуск когда хочется, и о беременности никого в известность не ставить - есть все таки разница? :wink:

byanka писал(а):
А ей предложили новое место работы или нет? Она вообще-то сама может написать заявление о приеме на работу, отослать его почте заказным с уведомлением. а еслди откажут, то тут карты в руки трудовой инспекции, т.к. отказ в приеме на работу в связи с беременностью, это серьезно.


А вот это вообще, простите, полная ерунда. Согласно вашей логике, любая беременная женщина может выслать заявление о приеме на работу на любое предприятие - а здесь именно такая ситуацию, будет новое юр. лицо - и если ей откажут - то должна будет вмешаться трудовая инспекция? А по чему именно по беременности должны отказать? Могут просто НЕ прделожить принять на новое место. В данной ситуации единственно возможный вариант- через суд доказать, что новое юр. лицо есть суть старого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
По моему если увольняют по сокращению, то в течении 3 месяцев сохраняется зарплата.
Все таки в трудовой инспекции наиболее полно ответят на все вопросы
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
miolga - вы абсолютно правы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
miolga писал(а):
По моему если увольняют по сокращению, то в течении 3 месяцев сохраняется зарплата.
Все таки в трудовой инспекции наиболее полно ответят на все вопросы

+ на биржу отправляють
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
miolga писал(а):
По моему если увольняют по сокращению, то в течении 3 месяцев сохраняется зарплата.

По ликвидации предприятия в течении 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Lilit писал(а):
Согласно вашей логике, любая беременная женщина может выслать заявление о приеме на работу на любое предприятие - а здесь именно такая ситуацию, будет новое юр. лицо - и если ей откажут - то должна будет вмешаться трудовая инспекция? А по чему именно по беременности должны отказать?
Не только беременная м
ожет так сделать. простой человек тоже(именно такой случай мне известен). Для отказа в приеме на работу должны быть обоснованные причины, а не просто: вы нам не подходите. В этом случае, этой причиной может быть только беременность, она же работала у них раньше.
Это я просто так рассуждаю, на самом деле судебные тяжбы очень муторны, и беременной девушке ни к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
byanka
Читайте внимательнее - она НЕ работала у них, это будет совершенно ДРУГАЯ компания. :wink: ТА компания, в которой девушка работала -ЛИКВИДИРУЕТСЯ.
И расскажите про заявления на прием на работу по почте - ну уж очень интересно, у кого это прокатывало. Случай, на мой взгляд, просто фантастический. :wink: На сколько я понимаю, именно трудоустройство - требует личного пристуствия для подачи заявления работодателю, равно как предъявления паспорта, и прочих документов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
Тут все зависит от того Ликвидация предприятия или все же Реорганизация. это разные вещи :? и от этого можно плясать дальше. например, на моей работе в мою беременность проходила реорганизация предприятия всех увольняли по 75 ст \тк и принимали всех на работу, на расчете декретных это не отразилось.т,е в расчет брался мой заработок за 12 мес. (со "старого" предприятия).А вообще начальство за всехбеременных на тот момент побеспокоились, консультировались в ФСС и других инстанциях, чтобы девочки не попали на деньги. У нас хорошие з/платы, поэтому терять было что :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Тут все зависит от того Ликвидация предприятия или все же Реорганизация. это разные вещи

+1
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Согласна, что ликвидация - это одна из разновидностей реорганизации. Хотя по большому счету все звисит от работодателя. Вам, Милена, повезло. остальным желаю того же. Потому как дело такое - эта ликвидаци - самая кака, при которой девушка может остаться ни с чем. А все остальное - это всего лишь наши предположения...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
lilit, от руководства зависит очень многое, но не все и очень хорошо, когда оно понимающее и здравомыслящее. В моем случае мне повезло, что это была Реорганизация ( если бы нашу организацию ликвидировали и приняли во вновь созданную расчет декретных был бы из расчета новой з/платы, т.е. из голого оклада) и с руководством в том, что не пришлось судится-рядится, хотя все выплаты (больничные, пособия по рождению и т,д.) идут не из кармана работодателя ( иногда и этот факт работодатель ставит себе в заслуги).
Если же тут идет речь о ликвидации, то здесь мне трудно сказать о возможности уволить беременную женщину и оставить её ни с чем. Сама работала на расчетах з/платы и такого вмоей практике не было и Консультанта под рукой нет. У кого есть консультант дома или на работе - поищите, помогите девушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Милена писал(а):
Если же тут идет речь о ликвидации, то здесь мне трудно сказать о возможности уволить беременную женщину и оставить её ни с чем.
Как раз ликвидация организации - это единственный случай, когда беременная или имеющая ребенка до 3 лет женщина может быть уволена. Меняуволили, когда дочке было 11 месяцев.
Lilit писал(а):
все звисит от работодателя. Вам, Милена, повезло. остальным желаю того же.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
сайонара
На работе уже знают, что она беременна? Если нет, то может имеет смысл просто пока не сообщать, что беременна, подождать трудоустройства на новое место работы, а потом уже просить отпуск.
А по поводу оплаты больничного не все так безнадежно, даже если ее уволят. Просто ей надо после увольнения срочно встать на учет на биржу труда. А оплата пособия по нетрудоспособности будет проходить вот в таком порядке:
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи). В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

2. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежит обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.

3. Застрахованным лицам, указанным в пункте 3 части 2 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности работодателем на момент обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.

4. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования, а для назначения и выплаты пособий территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации также сведения о заработке (доходе), из которого должно быть исчислено пособие, и документы, подтверждающие страховой стаж, определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти.

5. Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

6. В случаях назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, выплата пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам производится в установленном размере непосредственно территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, назначившим указанное пособие, или через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежит обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.

Про этот пункт ещё не все знают и используют его
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тоже хочу свои пять копеек вставить. Работодатель при ликвидации организации обязан сообщить в службу занятости о массовом увольнении за несколько месяцев. Если он этого не сделал - то значит либо не будет массового сокращения, либо у него будут большие неприятности :? Редко какие компании убиваются вот так насовсем - чае происходит смена декораций, но при этом все равно кто то должен работать - обычно берут все таки стареньких, ведь иначе придется платить зарплату и новеньким и стареньким полгода по закону одновременно, а так поступают часто только в отношени особо противных товарищей, которых нет сил терпеть :)

Я тоже в начала этого года попала под такой же абсолютно замес - ликвидация предприятия с 01.01.07, но практическим всем работникам были розданы приглашения на новые места работы - кому в органиацию-правовприемника старой, кому в другие компании (бывшие филиалы старой). У меня было приглашение выйти на работу с начала года, т.е. с 10 января после праздников в бывший филиал, но с 1 января я должна была уйти в декретный. Попыталась проконсультироваться с бухгалтерами, юристами, и в новой организации и в старой - но так как такой случай был впервые на практике, никто ничего не мог мне грамотно растолковать. Все склонялись к тому, что ничегошеньки я не получу на новом месте работы (потом это предположение оказалось не верным). Поэтому очень "удачно" меня положили в роддом на сохранение - в конце декабря, т.е. больничный мне был открыт на старом месте работы, и с больничного я прямиком ушла в декретный и получила полностью декретные деньги от старого работодателя. Автоматически всех декретных, больничных и прочих перевели в организацию-правопреемника.

А одна наша сотрудница, тоже уходящая в декретный в начале января, перевелась в филиал, ушла оттуда и получила все таки полностью все декретные деньги - ведь перечисления в соц.страх были перечислены в полном объеме и никуда не делись, вот оттуда и получила.

Так что не вешайте нос, все может закончиться благополучно :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки, я что-то отупела совсем в декрете, у меня похожая ситуация
я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но скоро в новый декрет, а тут предприятие ликвидируется
вопрос: мне кто платить будет предприятие или мне надо в центр занятости срочно вставать на учет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Насколько знаю, пособие по беременности и родам (б/лист) оплачивается по минимуму, если вы уходите в него из отпуска по уходу за ребенком. Пособие по уходу (до полутора лет) будете получать также исходя из того, что матери 2-х детей оно платится не менее 3 тыс. + РК. Если фирма ликвидируется, то да, надо сходить в Центр занятости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
У моей знакомой такая же ситуация - во 2 декрет из 1- и она в итоге получает всё нормально - хотя изначально тоже говорили что о мин. будут выплачивать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
спасибо за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]