Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
ARISHA писал(а):
Lilit писал(а):
А кто работать будет?

найдут всегда работника.

абсолютно согласна.
Более того, ВСЕХ не увольняют(если только компания совсем уж не разваливается), всегда остаётся костяк именно грамотных, толковых, опытных, компетентных, которые не дадут упасть производству. А когда ситуация выравнивается, начинают к ним приращивать кадры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Ну ваш случай не совсем показательный. И потом - раз могут обходиться без этих двух помощниц - значит не так уж они были нужны. Я же говорила про реальных работников, которые могут работать и приносить предпиятию деньги. А что делать - вот такой он рынок (или капитализм?), с его нечеловеческим лицом. К стати, вас же не смущает, что работодателю, при увольнении сотрудника, дается всего ДВЕ недели на поиск нового сотрудника - проблемы предприятия ведь тоже в данном случае никого не волнуют? Потому что найти, ввести в курс дела, обучить и прочеее - более долгий процесс - предприятие тоже терпит в данном случае убытки.
Так что призываю не валить все в одну кучу, а исходить из интересов и проблем обеих сторон, а не одной.

annadark
Правильно. Просто так ценного сотрудника увольнять не будут. Поэтому всегда найдется, кому работать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
я вообще-то не против "оптимизации кадрового состава в условиях сложившейся тяжелой ситуации"( как обычно фрмулируют), но почему я должна, к примеру, переживать за компанию дяди Васи , кот. вот так собирается меня просто уволить!
ведь этот дядя Вася получая прибыль 100 руб., хочет ее увеличить, а когда складывается такая рыночная ситуация как сейчас, он очень хочет не потерять эти свои 100 руб. А как это сделать? правильно.
начинаем отбор неугодных !
ищем
Lilit писал(а):
реальных работников, которые могут работать и приносить предпиятию деньги

Не работала значит у такого дяди служба персонала раз раздула штат и понабарала не умеющих работать и приносить прибыль сотрудников...

я в принципе , только лишь за отстаивание прав.
не надо боятся писать жалобу в трудовую инспекцию.
не надо боятся кадровую службу которая пытается взвалить на работника вину, за то что он подставляет "родное" предприятие...



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Правильно, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Поэтому каждый поступает так, как ему выгодно. Всего лишь. И судит с точки зрения своей выгоды. И не надо высоких слов. :wink: , и расказов про неправильных работников в службы персонала :wink: Вы же думаете о себе? Почему дядя Вася то должен думать не о себе, о Вас? Я тоже за соблюдение прав и законности. Но не надо все валить в одну кучу, если станете когда нибудь не наемным работником, а работодателем - вы меня лучше поймете :wink: Сокращения и прочие передряги идут, увы, не от хорошей жизни...
И именно "оптимизация" поможет сохранить дяде Васе свое предприятие работающим, и местом, где другие люди работают и зарабатывают - у них тоже есть семьи...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Lilit
мне сложно с Вами разговаривать...
сумбурно пишите.
и противоречите своим же словам.

то Вы за законность и ТК, тут же - ничего не должны своим сотрудникам, кот. увольняете :roll:

никогда не работала в мелких компаниях - не нравилось, что много родственников, никогда карьеру не сделаешь, да и соц. гарантий - ноль.ИМХО

Бессмысленная полемика.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
А может это вы путаете теплое с мягким? Это ВЫ писали, что ничего никому не должны :wink:
Я всего лишь привела другую точку зрения - у знакомого свой бизнес, оптовая торговля мясопродуктами (только крупынй и средний опт - т.е. структура сама по себе в таких случаях не большая, но давно на рынке, моэтому очень достойно по доходам было до осени) - продажи всегда в ноябре были на высоте. Сейчас полный ох и ах, каждый кг в ноль, если не с убытком, плюс частично на кредитах работали. Если ситуация не изменится в декабре - офис на лопату. Тоже платить компесации по сокращению? По ТК - да, положено. А из каких средств? И он не прибедняется, это реальное положение дел.

А по теме - я думаю, что просто так без выходного пособия не сокращают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lilit раз по закону положено выплатить компесации, то будь добр выплати, не чего прикрыватся кризисом и тяжелым положением, надо следовать закону, мне вспомнился случай с водонагревателем, когда он сломался и я позвонила в сервисную службу, пришел дяденька покопался в нем и заявил что он с браком и его надо вести к ним в контору и на мой вопрос кто этим будет заниматся, мне сказали везите сами, а мой муж посмотрел закон и выяснил, что по закону они обязаны водонагреватель вывести сами, надо защищать свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lilit
А когда
Lilit писал(а):
достойно по доходам было до осени
тогда кому было от данного бизнеса лучше? Наверняка все-таки хозяину! А теперь хреново становиться тем кого сокращают Но ведь ДО ДАННОЙ СИТУАЦИИ именно работники трудились на благо своего работодателя!!!
Наверное как и в любой структуре должен быть какой-то фонд для подобных случаев (Это как мечта)


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Полдень
Я тоже помечтать не прочь :wink: , но действительность есть действительность... Хреново всем, я бы сказала... Собственно, просто взгляд с другой стороны.

tatis
Прикидываться? В каком месте? А вы газеты читаете? или только Cosmo? Про водонагреватель - тоже можно помечтать... Вот если бы работника, при увольнении обязывали бы отработать не 2 недели, а 2-3 месяца, как обязывают работодателя на случай сокращения - было бы тогда честнее :wink: или по крайней мере поровну, так сказать :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
на моей родине (дальнегорск) Закрыто градообразующее предприятие. Без содержания (пока),осталось более 2000 человек. За сентябрь только сегодня зарплату выдали! без квартальной премии. вот и как людям жить спрашивается. знаю молодую семью с двумя детьми,оба остались без работы! Как им жить! я просто в шоке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
чароит писал(а):
на моей родине (дальнегорск) Закрыто градообразующее предприятие. Без содержания (пока),осталось более 2000 человек

Это Бор или дальпометалл встал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lilit я Cosmo не читаю, телевизор регулярно смотрю и новости слушаю, что такое кризис я чувствую своей кожей, у меня муж работает в организации связанной с запчастями для иномарок и скоро возможно останется без работы, а он у нас главный кормилец, премии не дали, зарплату грозились в этом месяце не выплатить, но все же выплатили, часть народу уволили и вы мне что то там с иронией говорите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Девочки, милые, я всеми руками и ногами ЗА выплату всего, что полагается по закону. Но знаю ряд предприятий - чаще малый и средний бизнес - которые не смогут потянуть эту лямку. Мне жаль и тех, и других. Потому что у работников - семьи. У предприятия (пока оно работает) - рабочие места, а это реальные рабочие места. И чем больше предприятия проработают - тем больше у кого то будет возможность кормить свои семьи. Мне черезвычайно жаль, что так складывается ситуация.
tatis Простите, если я Вас обидела :( Но что вижу - то и говорю... Рекомендация одна -пусть муж уже сегодня присматривает что то другое, что бы быть во всеоружии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Может я не права, конечно, пусть меня знающие люди поправят. Но даже у маленькой часткой конторы наверно должен быть какой-то капитал уставной, кажется? И в любом случае есть имущество, которое, если наступит, не дай бог, банкротство, могут реализовать?
Саму меня когда-то уволили беременную, якобы ликвидировали наше учреждение. Ну да, ликвидационная комиссия работала около года, положив себе зарплатку 20 тыс., никому из уволенных по ликвидации (а это мамочки в декрете) не заплатили компенсацию, а суммы были как раз в этих пределах, а потом мило свернули свою деятельность. И тоже все твердили вот с такими глазками :shock: "Нету денег! нету!" А учреждение, между прочим, государственное, образовательное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Аврора
10 000... Этого достаточно, что бы открыть любое "ООО", даже на самую именитую торговую марку. Внести можно деньгами, можно имуществом - принтер, стол и шкаф, например. Имущество... что бы быть имуществом компании - оно должно, как минимум, приобретаться на компанию. А так же может быть в аренде, может быть в собстенности у частного лица, короче - может быть что угодно. Здесь нет строгих требований.
В общем, считать деньги - это вообще, дело неблагодарное... А пролететь в нашем мире - гораздо проще, как минимум на порядок, чем заработать. А вложены могут быть серьезные гораздо более серьезные средства, чем уставной капитал... Только какая разница - государственное или частное?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Велена* писал(а):
Это Бор или дальпометалл встал?

дальполиметалл. бор на гране. сокращения уже прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Слышала, что закрылась сеть Рэд Март - это правда?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 194 раза
какой кошмар....
че-то мне страшно...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не понимаю..продуктовые предприятия не должны пострадать народ перестанет украшение и предметы роскоши приобретать,но кушать не перестанет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
А все просто - продукты не покупаются за наличку, а берутся под реализацию с разными сроками отсрочки платежа...Оборот упал - расплачиваться с поставщиками нечем...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]