Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Можете обратиться в Гос. инспекцию по труду с заявлением, но лучше сразу в суд по месту нахождения работодателя (юр. адрес). В исковом заявлении пишите, что уволились, деньги вам не выплатили. Доказывать, что вы выполняли работу вам не придется, это работадатель будет оправдываться, почему не заплатил. Суды как правило очень лояльно относятся в трудовых спорах к работникам, просят минимум документов. Только вам следует поторопиться, т.к. срок для обращения в суд за рассмотрением трудового спора всего три месяца!
Только зарплату вы выбъете только свою белую таким образом. А по поводу черной можете написать заявление в прокуратуру и гос. инспекцию труда, пускай потреплют нервишки вашему работодателю. Правда вряд ли вы ее все же получите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ого, не боятся же :)
Инспекция по труду и прокуратура. Сейчас очень сильно гоняют работодателей за черную зп. Думаю, Вам достаточно их просто проинформировать о том, что Вы готовы к решительным действиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
deidree* писал(а):
Думаю, Вам достаточно их просто проинформировать о том, что Вы готовы к решительным действиям.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Фрида писал(а):
deidree* писал(а):
Думаю, Вам достаточно их просто проинформировать о том, что Вы готовы к решительным действиям.

+100000

А для убедительности приложить жалобу на имя прокурора, если дней через 10 результата так и не будет, направить эту жалобу в прокуратуру.
А вы при получении зп черной, где-нибудь расписывались или вам в конвертиках? Вообще и в суде можно попробовать доказать, что реальная зп у Вас больше официальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как человек, постоянно сталкивающийся с трудовыми спорами в суде, скажу следующее:
Куда бы Вы не обращались, только суд сможет обязать неплательщика заплатить деньги. Проверяющие организации могут лишь попортить неплательщику жизнь и выписать штраф (прокуратура, конечно, может возбудить уголовное дело, если случай не только ваш ну и дальше по ТК РФ). Все. Потому что имущестенными спорами занимается только суд.
Доказывать, что вам платли гораздо больше официального, придется Вам... Если есть такие доказательства - Ваша правда, процентов на 99 (ну, у нас всякое бывает). Только учтите, что судебное разбирательсво длится около года - полутора. Ну и про срок давности не забывайте, как писали выше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, я рассписывалась за получение ЗП. Причем рассписывалась как за получение черной, так и в отдельном журнале - за получение белой.

Еще, может это важно, у меня черная зп считалась по сдельной работе.

Еще, мне знакомый сказал, что если я буду предпринимать действия, то я буду обязанна выплатить налог, который неплатился, что в свою очередь, намного превышает задолженность компании передомной.
Это верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Val
У вас есть хоть одна копия документа, где вы расписывались, на руках? Если нет - то сомнительное доказательство. В общем Вам девочки уже написали - попробуйте просто припугнуть обращением во все вышеперечисленные организации. Если откажутся - то к сожалению, только через суд, от полугода до полутора.
По налогам - если с Вас не высчитывали НДФЛ - то по идее конечно могут сделать перерасчет - 13%, но как то не понимаю, как 13% от вашей зарплаты может превышать всю вашу зарплату? Все остальное платит предприятие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Val, не забывайте, что предприятию тоже насчитают невыплаченный налог и далеко не 13%...+штрафы и пени.
Вообще, не думаю, что в интересах компании доводить дело до суда - им это обойдется дороже, чем выплатить Вам зарплату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
deidree*
Смотря как будут развиваться события :wink: ... Предпритие может после "предупреждения" подать уточняющую декларацию, и самостоятельно доплатить налоги - риски в таком случае если не нулевые - то минимальные. 8) В общем, если предприятие не захочет - заставить будет сложно и дорого, увы :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
муж месяц назад уволился с работы и з/п за два месяца не заплатили (декабрь и январь). предприятие не отказывается, но пока денег нет. куда можно обратиться? проблема еще в том, что з/п 8000руб официально, остальное - черная. хочется конечно же, чтобы выплатили все полностью, а не только официальный оклад. как можно решить этот вопрос? в чьей это компетенции?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
ну вот с инспекцией по труду созвонилась, а вот по "черной з/п", даже незнаю куда обратиться. :( все думаю, кто этим занимается?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
вряд ли получится получить черную зарплату (только если работодатель сам захочет ее выплатить). никто ей не занимается. она поэтому и называется "черной".
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
обидно просто до жути.... :(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
buklya писал(а):
обидно просто до жути.... :(

конечно обидно не получить свое, честно заработанное :(
может еще выплатят.....
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
buklya при задержке зарплаты положена выплата пени. Я ее размер точно не помню, можно в трудовом кодексе посмотреть. Нам как-то на неделю задержали з/п и потом выплатили с %
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если будете обращаться в Труд. инспекцию, то о "черной" зарплате можно забыть. Смотрите сами по обстоятельствам, если есть надежда договориться с работодателем, то лучше подождать пока выплатят все. Если есть подозрения, что не собираются платить, то тогда только в Труд. инспекцию или суд. Но даже с учетом пени, сумма будет небольшая, учитывая официальную зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
пеня на данный момент составляет 1/300 от ставки рефинансирования, то есть ставка сейчас 12% а значит пеня равна: 12/300 = 0,04 % от суммы которую должны в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не выплатили з/п
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 5
обязательно пусть сходит на прием в Труд.Инспекцию.
Также помогают комитет профсоюзов www.fppk.org
также могут помочь "тов-во инициативных граждан" - покопайтесь на их форуме http://the-right.org


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Инспекция по труду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может кто сталкивался с инспекцией по труду, обращался кто-нибудь по поводу невыплаты з/п.? У мужа на работе 4-й месяц не выплачивают з/п, попросили написать заявление по собственному желанию. Реально ли инспекция помогает добиться выплаты з/п, что нужно иметь с собой при написании заявления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по труду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
погремушка*
Они очень любят с подобным разбираться, реагируют на каждое заявление. У меня муж больше об этом знает, когда придет можно у него спросить, что да как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]