Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Спасибо!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, какие выплаты по рождению ребенка может получить отец на своей работе если он еще не оформил развод с первой семьей? У матери работа неофициальная и работодатель отказывает ей в этих выплатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Болгарочка
Пособие по рождению ребенка.Только его.Суммы- см.первое сообщение
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Vorobey
Подскажите, что мне предпринять. Ситуация следующая. В 2009 году я ушла в отпуск по БиР, за это время организацию 8 раз сложили поделили, но не ликвидировали, а сокращали, сокращали - результат - сейчас в Приморье ее нет, вся в Хабаровске. Мою организацию тоже сократили, а всех мамочек перевели в Хабаровск (все по закону, как положено). Я уже собралась уволиться, да вот засобиралась опять в отпуск по БиР в этом году (а точнее больничный лист, заявление о прекращении отпуска до 3-х лет и выплате мне пособия по правилам 2010 года я отправила в кадры) и мне его уже даже оплатили :cry_ing:... по минимуму. На вопрос что за... ответили, что нет никаких данных о моей зарплате. Конечно нет! организацию сократили и весь архив в Хабаровске. Вместе с моей трудовой туда отправили и последний больничный по БиР с расчетом (чтоб у них были хоть какие-то данные), о чем имеется почтовое уведомление с описью, но... как водится его на каком-то этапе потеряли и результат... Блин, я сама бухгалтер, в этой организации 7 лет проработала и теперь что делать просто не знаю. представляю сколько запрос в архив будет ходить (если вообще ответ дождусь). Спросила у расчетчика, могу ли я прислать еще один больничный (чтоб у них была моя зарплата), у меня перед Б по БиР было три больничных подряд. Мне сказали, что с июля больничные перечисляет (или начисляет?!!!! что-то не поняла) сам соцстрах, возьмут ли? Подскажите может в Пенсионном попроще будет со справкой о доходах или налоговой. Одним словом помогите советом! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
MyTer
Если по правилам 2010 года,и если организация из которой уходили-отличная от той,которая оформляла первый БиР,то и начислять не из чего.Если по правилам 2011 ,то вам придется или приносить справки ( самой) или к заявлению прикладывать еще заявление о том,чтобы компания ( последняя) запрашивала ваши данные о стаже и заработке в ПФР.
Если компания не меняла ничего,кроме Адреса- это та же компания.Если ваши доки не дошли- один путь- судебное разбирательство,прокуратура,трудинспекция.Если в Хабаровске ФСС занимается начислением и перечислением,то может туда запрос?
Но я предпочла б короткий путь- суд.Тем более,что иск подается в вашем положении,по месту вашего пребывания ( регистрации).Если вы прописаны во Владивостоке.Это- лучше.Если сами помните заработок-сама рассчитаете с исковых требованиях..пени+ моральный вред.
Вот тут- точно не должно быть задержек долее 2х месяцев.Нет гарантии,что вы получите через 2 мес все не по минималке.. еще потянут резину- вообще перепродадутся..куда-нить...
В Прокуратуре срок реагирования 5 дней,в трудинспекции ответят на ваш письменный запрос и проведут проверку с течении 30 дней... А в суде можно высказать ходатайство о наложении аремста на счета и кассу до момента выплаты присужденного пособия...выбирайте
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Vorobey
Спасибо за совет! наверное начну с трудовой инспекции. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Здравствуйте! Не знаю, куда написать. Не могли бы Вы помочь - разъяснить ситуацию?

У подруги ребёнку сейчас почти 3,5 года. Вдруг неожиданно стали удерживать с зарплаты каждый месяц определённую сумму. При этом выдают какую-то бумажку, где просто указывается, что подруга передаёт деньги в организацию. Никаких подписей на этой бумажке не предусмотрено. Подруга обратилась к бухгалтеру за разъяснениями. Та сказала, что т.к. подруга родила ребёнка раньше срока, а пособие по беременности (или, как сказала бухгалтер, "больничный, который выплачивается, начиная с 30 недель беременности") подруга получила сразу в полном объёме (как за доношенную беременность), то сейчас вычитают из зарплаты ту сумму, которую ей переплатили когда-то.

Скажите, пожалуйста, правильно ли это?

Почему за то полученное пособие (от государства) подруга расписывалась, а сейчас за то, что удерживают часть денег из з/п, никаких подписей? Куда уходят деньги?

Правомерно ли то, что из зарплаты стали вычитать сумму спустя больше 3-х лет?

И что, размер пособия по беременности, действительно, зависит от количества недель, составляющих беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Чижик2
То,что ей наговорила бухгалтер-глупостьнесусветная.......И ,всего скорее,..дело то в другом.Бухгалтер просто не верно произвела расчет и после проверки ФСС это- обнаружили.Или она сама обнаружила после семинаров...не важно.....важно ,что теперь бухгалтер производит удержания без согласия ( письменного) сотрудника. Женщине надо написать Жалобу в Трудовую инспекцию и отослать именно письмо -ценное , с описью вложения и уведомлением в получении.В жалобе просить выяснить причину по которой производят удержания и попросить помочь вернуть удержанное!Поскольку ошибка бухгалтера- ее ,а не женщины вина.Если работник не согласен, то ошибка- бремя компании. А по решению руководителя- бремя бухгалтера......Еще. ей необходимо со ссылкой на 62 ст ТК РФ запросить сведения, связанные с работой. А именно:
Расчет пособия по БиР с указанием расчетных месяцев и дней< расчет пособия по уходу до 1,5 лет,так же- с указанием месяцев и дней из которых расчет произведен.И выразить просьбу указать причину, по которой производят удержания.Тогда как согласия на это она не давала.Обратит пусть внимание прямо в запросе на ст. 137 и 138 ТК РФ.Если ее случай не счетная ошибка, то нарушение- налицо!.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6180
вот прочтите! Там есть определение и счетной ошибки.Это если 2+2=5. Или если надо 26500 а выплатили 265000....А не не верное применения нормативных актов!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vorobey
спасибо Вам огромное!!! :ro_za: Будем бороться! :du_el:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, если 2009 году,после родов, не оформлялось по выплатам ничего (ни родовые,ни пособия).Возникнут ли сложности при оформлении этих выплат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tyomilusha писал(а):
Возникнут ли сложности при оформлении этих выплат?

вы имеете в виду пособия из средств ФСС на другого ребенка? Никаких проблем...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 18
Откуда: 64-й мкр.
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда начинают выплачивать пособие до 1,5 лет и к какому числу обычно начисляют? Деньги за текущий месяц выплачивают в следующем месяце (за август - в сентябре, за сентябрь - в октябре и так далее) или месяц в месяц (например в отпуске по уходу за ребенком с 26 августа, вот к 26 числу каждого месяца и приходят деньги)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Рыбачка125
начинают с даты оформления отпуска по уходу до 3х лет,Выплачивают в настоящем за прошедший в день выплаты ЗП,сумма 50,00р х1,2=60,00р.1,2- наш коэффициент ДВ,установленный Федеральный законодательством и обязателен для применения в части выплаты пособий.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 24
добрый день, подскажите пожалуйста, первому ребенку 1 и 5 месяцев, сейчас я на пятом месяце беременности, что надо делать чтобы получить пособие по берем. и родам на второго ребенка, какие заявления написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
кувшинка 83
Если вы работающая мама и на дату БЛ по БиР еще будете получать пособие по уходу до 1,65лет,то необходимо будет выбрать одно из пособий- или БиР ,или уход до 1,5л. Если же вы на дату начала БиР уже закончите получать пособие до 1,5 лет,то просто приходите на работу и пишете 2 завления. Одно с просьбой прервать отпуск по уходу до 3х лет Второе- на отпуск по БиР на основании Бл .В этом заявлении вам надо будет указать так же способ расчта пособия- по правилам 2010 ( 12мес перед БиР) или правло 2011 ( 2 года перед БиР)

Добавлено спустя 23 секунды:
образцы заявлений в первом сообщении моей ветки
Пособия в связи с материнством 2012.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Vorobey
Подскажите, плз. Можно ли оформить и получать ежемесячные пособия до 1,5 лет на работе у мужа? Я работала, но больно мутить моя контора начала, боюсь мало ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Былинка
вот тему почитайте- там на последней странице- как раз подобный вопрос!
Пособия в связи с материнством 2012.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 24
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Vorobey
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 2741
Изображений: 4
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 194 раза
девочки а где можно почитать вот про это
2010 ( 12мес перед БиР) или правло 2011 ( 2 года перед БиР)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]