Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Но с другой стороны, действительно, если работодатель еще не зная обеременности, сказал что "вы не подходите" и предоставил список приячин, то почему он должен принимать на работу того, кто его не устраивает, как работник, как специалист?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
в том то и дело что
я не получила вразумительного ответа чем я не устраиваю. после этого провсила раза три--ну объясните-тишина. ну а без причины уж все сомнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В общем уволить тебя не смогут, работай и получай все причитающиеся деньги. Деньги все равно ему компенсируют, так что карман не опустеет. Единственное, постарайся работать так, чтобы не могли тебя ни в чем упрекнуть, работодателя тоже можно понять, ему главное, что место занимал хороший работник, если будет доволен твоей работой, то преблемы утихнут. ИМХО



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ну если человек уже не подошел, и причина увольненя вовсе не беременность. Или беременную не могут уволить даже если она испытательный срок не прошла. Мне кажется лучше спокойно уйти, чем будут всю Б нервы мотать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Хотя если начальство продвинутое и ходит по форумам, возможно они узнали о Б и решили избавиться :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Только хотела сказать об адаптации, Ира сама уже написала...
Какие интересно критерии использовал работодатель, чтобы установить: подходит/не подходит.
На то и дана аттестация персонала, чтобы не просто человеку заявить: Ты не подходишь, по каким то там параметрам, может даже и антипатии.
Ира не порть себе нервы, наслаждайся беременностью, а дальше видно будет.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
И еще! Надо разобраться, почему Ирину приняли по срочному трудовому договору (2 мес.)? На это должны быть веские условия - статья 58 Трудового договора российской Федерации.
+ еще раз сошлюсь на статью 70 Трудового кодекса РФ - - при заключении трудового договора на срок оо двух до шести месяцев испытание не может превышать ДВУХ НЕДЕЛЬ!
При этом в срок испытания не засчитывается время на больничном.
ст. 71 ТК РФ Если срок испытание истек (а он у вас , я понимаю, уже истек 2 нед., а работник продолжает работу. то он считается выдержавшим испытание и последующее увольнение возможно только на общих основаниях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
fialka писал(а):
И еще! Надо разобраться, почему Ирину приняли по срочному трудовому договору (2 мес.)? На это должны быть веские условия - статья 58 Трудового договора российской Федерации.
+ еще раз сошлюсь на статью 70 Трудового кодекса РФ - - при заключении трудового договора на срок оо двух до шести месяцев испытание не может превышать ДВУХ НЕДЕЛЬ!
При этом в срок испытания не засчитывается время на больничном.
ст. 71 ТК РФ Если срок испытание истек (а он у вас , я понимаю, уже истек 2 нед., а работник продолжает работу. то он считается выдержавшим испытание и последующее увольнение возможно только на общих основаниях!

Так что Ира работай и не волнуйся :wink:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 1
[align=justify]Уважаемые мамы, и те кто собирается стать мамой. Я тот самый работодатель о котором пишет Ира (имя употребляю, только потому, что оно здесь уже упоминается) в данном топике.

Хочу рассказать свою точку зрения на данную ситуацию, и спросить у вас совета.[/align]
1) Ситуация.
[align=justify]Приходит на собеседование женщина, которая производит хорошее впечатление. Мы решаем принять её на работу, с испытательным сроком в 2 месяца, так как ожидаем, что за это время сотрудник точно себя проявит. Прошу обратить внимание, что данный сотрудник приходит к нам как совместитель, и мы идём навстречу, делаем гибкий график работы. У данной женщины есть маленький ребёнок. Но мы всегда лояльно относимся к женщинам и молодым мамам, так что начинаем работать вместе. Проходит месяц, в результате мы видим, что данная сотрудница не справляется или не хочет справляться с поставленными задачами (например сотрудник выполнил за определённое время 15 задач, другой сотрудник с меньшей ставкой за это время справляется с 90 подобными задачами). Я провожу ряд бесед в результате которых, формирую свою точку зрения: сотрудница не справляется с необходимым объёмом работ. Провожу беседу с сотрудницей, думаю, что сделать, высказываю мнение, что возможет следует закрепить её за другим, опытным сотрудником. Побеседовав ещё раз с другими сотрудниками, мы вместе приходим к выводу, что нянчиться с данной сотрудницей не стоит, так как уж слишком много нареканий к работе. В результате я сообщаю ей, что она не справился с испытательным сроком. В ответ мне говорят, что я не смогу уволить её уволить, так как она беременна.[/align]

2) Теперь о советах.
[align=justify]Наша компания всегда лояльно относилась к приёму на работу молодых женщин. Соотношение женщин к мужчинам у нас намного больше, чем в среднем по отрасли. Но вот вопрос, откуда взять деньги что бы заплатить новой сотруднице, которая ни чего не заработала для компании, и работать не умеет, но уволить мы её не можем так как она беременна? Мы коммерческая организация, так что вариант, взять в тумбочке государства не предлагать. :(
Нашему заказчику всё равно сколько мы приняли людей, которые не умеют работать. Ему нужно что бы работа была выполнена. Получается, что другие сотрудники будут работать, а получать будет человек, ни чего не сделавший... Вы за такую справедливость? Те же люди, которые заработали эти деньги, их не получат… ;( Ирина написала здесь свою заработную плату. Мы платим все налоги, так что простыми вычислениями получается, что мы за то, что приняли беременную женщину на работу, которая не умеет работать (сами того не зная) должны выделить только на зарплату около ста тысяч рублей (это вместе с налогами). Предположим, что мы таких приняли десять человек за год (мы набираем многократно больше сотрудников в год). И это уже миллион рублей в год. Где мне взять эти деньги? Пока получается, что люди, которые заработали эти деньги их просто не получат. :( А ведь они-то честно работали, и у них есть жёны, мужья, дети…[/align]

[align=justify]Как мне защититься от подобной ситуации в будущем? Я хочу, что бы наши сотрудники получали столько, сколько они заработали. Может начать платить женщинам в нашей организации меньше чем мужчинам, а полученный фонд использовать в таких случаях? Или сделать так, что бы женщины вообще не могли устроится к нам на работу? Пожалуйста посоветуйте мне, что делать.[/align]

P.S. Сегодня к нам на собеседование пришла молодая девушка. Возможно она бы справилась с поставленной задачей, но мы этого не узнаем, так как ставку занимает человек, который не умеет работать, но уволить его нельзя. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ряд бесед---одна беседа с направленностью типа я не справляюсь но все же постарайся подтянуться.

и
еще работадатель--- эти вопросы вы должны были мне говори ть мне лично--а не тут
и не теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 4
да, страшно читать даже - видно, что из всех пишущих только малая часть способна мыслить, а остальная часть только кудахчет: ах - обидели - бедную - беременную – девочкуууууу


Вот, например, Agha, Helenushka и Катёна. видно, что люди задумались: «а ведь верно, человек только начал работать и отношение к компании не очень хорошее видно а отношения к работе не видно вообще, а все так горой встали.... Работадателя может не устраивает данный работник, для того и срок испытательный был назначен, а сейчас он не имеет права уволить человека, который плюс к всему в позу встал и будет работать с мыслью " а вы меня все равно не уволите", т.е. рабочий процесс проигрывает однозначно..» (извините за фразы, вырезанные из контекста). Понимаете да, что речь идет об элементарной порядочности? А не о проведении времени на рабочем месте с мыслью «я вредная, буду тут до конца сидеть».
Кроме того, 4 недели работы – из них «неделю уже провела на больничном плюс 2 дня без справки сидела». значит не устраивает такая работа? Кстати, если уж тут все такие внимательные к статиям трудового кодекса: еще бы день без справки и могли бы уволить со свистом за прогулы.
А раз уж «о том как заработать деньги вообще беременным надо забывать» чего в компании тогда париться? Из вредности опять же? Тем более что деньги не большие судя по предыдущим собщениям.

И в догонку: 1. я не директор по персоналу и про компанию не знаю ничего. Если не верите, La gata del mar, может быть у него спросите?
2. я не мужчина, у меня двое детей.
3. «эта наглая дама, посмевшая залететь, пока "начальство" не все деньги заработало, обеспечивает воспроизводство населения государства, в котором вы, никто, будете получать пенсию, а ребенок этой женщины будет работать на вас и обеспечивать вам получение пенсии». вообще бред. Я гражданка другой страны – это раз, у меня свои дети есть – это два. Так что в ваших не нуждаемся
4. а может быть все-таки иногда стоит включать мозги и советовать дельные вещи прежде чем писать такие банальности как: «ну значит просто довели до того что защитой стала беременность.
и я не считаю что мне надо этого стыдиться. ; имейте уважение к женщине, матери, кормилице, хранительнице очага и продолжательнице рода человеческого.; давайте при устройстве на работу женской части будем трубы перевязывать, это очень надежное средство.» Бред собачий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну работодателю можно сказать только одно - вы ошиблись приняв на работу человека и за это придется заплатить - нервами ли, деньгами ли... это уж как получится. зато вы получили опыт и в дальнейшем таких ошибок уже не совершите. :roll: я думаю надо свести на нет конфликтную ситуацию - попробовать договориться с Ириной по хорошему, заплатить ей в конце концов выходное пособие - проконсультируйтесь вобщем с юристами

а о работе Ирины можно судить по периодичности отправляемых ею сообщений на форум... хорошо бы если б всем деньги платили за пребывание на Владмаме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Работники и работодатели всегда будут по разные стороны баррикад. Я сама отношусь к работодателям, но мне очень повезло с работниками(ттт). Но если бы я оказалась на месте нашей героини, я бы ушла,здоровые нервы важнее любой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
калина писал(а):
а о работе Ирины можно судить по периодичности отправляемых ею сообщений на форум... хорошо бы если б всем деньги платили за пребывание на Владмаме

а вот это по моему уже совсем лишнее :?
вы статистику ведете дневных и вечерних посещений Ирой ВМ? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ОксанаP писал(а):
Работники и работодатели всегда будут по разные стороны баррикад. Я сама отношусь к работодателям, но мне очень повезло с работниками(ттт). Но если бы я оказалась на месте нашей героини, я бы ушла,здоровые нервы важнее любой работы.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
да мне статистику и не надо вести.. она ведется форумом - достаточно зайти в профиль участника и выбрать ссылку "Найти все сообщения пользователя kitti" и все как на ладони


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
глупо полемизировать тут..
я не говорила что неправа . и не собираюсь о суждать профпригодность. диллема была в том что не объяснили и причин .

буду тем кто я есть.. работником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
калина заняться вам больше не чем в Рабочее время что ли :lol: как ...выбрать ссылку "Найти все сообщения пользователя kitti" и других участников ВМ :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
La gata del mar Ира. ну что и требовалось доказать..если уже такой поворот событий начался..что о чем и дальше говорить можно..
Подумай о своем лялике и о своих нервах..
Оно того не стоит... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
если это методы работы контРоля за персоналом..тогда я пас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]