Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1139 ]  Страница 5 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Изображение

Тема информационно-новостная о новшествах, изменениях,дополнениях, перспективах и реализации пенсионных прав.

Выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко — какая информация скрывается под этой ссылкой. Пустые ссылки и смайлы без текста — недопустимые сообщения. Большие тексты убирайте под спойлер.

Выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию. Касается новостей, которые пользователь интерпретировал по своему усмотрению и пониманию, при этом преподносит в теме, как ту самую новость.

Тема информационно-новостная, многие пользователи заходят сюда, чтобы прочесть информацию, в связи с этим не флудим! Сообщения только по теме!

Допустимы комментарии, если они сформулированы корректно и касаются обсуждения информации, а не мнения кого-то из пользователей.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Dasha,
Да. У меня также - 2 раза.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Dasha,
Да. У меня также - 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 0287936431 тут Зюганов на 6 мин. очень доходчиво рассказывает о пенсия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Возможна полная отмена пенсий для работающих пенсионеров. Если вдруг экономическая ситуация почему-либо резко обострится, то власть может поддаться панике и пойти на популярные, но экономически разрушительные меры: расширение круга регулируемых цен на потребительские товары, ограничение свободного обмена валюты и т. п. Иначе говоря, двинутся по пути Венесуэлы
http://m.rosbalt.ru/piter/2016/08/05/1538247.html

Добавлено спустя 52 секунды:
Мира писал(а) 06 авг 2016, 15:21:
Возможна полная отмена пенсий для работающих пенсионеров.

Может до этого все же не дойдет :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Работающим пенсионерам с высоким доходом предлагают не платить пенсии

Автор пенсионной формулы снова выступил с предложением сэкономить на выплатах людям, которые продолжают трудиться после ухода на заслуженный отдых
Не платить работающим пенсионерам пенсию, если их доход превышает 1 млн рублей, — такое предложение было высказано на рабочей встрече фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР), председатель совета которого Алексей Кудрин договорился с вице-премьером Ольгой Голодец о создании рабочей группы по пенсионной реформе. Сейчас ЦСР занимается исследованием вопроса, встречается с экспертами, собирает предложения, которые затем лягут в основу концепции пенсионной реформы.
О создании рабочей группы по пенсионной реформе Алексей Кудрин и Ольга Голодец, которая курирует социальный блок в правительстве, договорились на Петербургском международном форуме. В правительстве и вне его сейчас много «развилок» по проблеме пенсионной реформы, сказал тогда в интервью каналу РБК Алексей Кудрин. По его словам, именно поэтому он договорился с Ольгой Голодец о создании совместной рабочей группы по расчету этих стратегий и развилок.
В понедельник состоялась первая большая рабочая встреча, которая происходила в закрытом режиме, с экспертами по пенсионной тематике. Сам Алексей Кудрин, хоть и был заявлен в качестве участника, но на мероприятии не присутствовал. Вместо него предложения от экспертного сообщества и участников пенсионного рынка собирала руководитель направления «Человеческий капитал» фонда ЦСР Лилия Овчарова. Именно она будет готовить предложения для бывшего министра финансов. Об этом «Известиям» рассказали два участника встречи.
Они также сообщили, что одним из ключевых на встрече стало выступление замдиректора Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Юрия Горлина (автор пенсионной формулы, которая легла в основу пенсионной реформы несколько лет назад). Он выступил с докладом, в котором обосновал необходимость не платить пенсию работающим пенсионерам, чей доход превышает миллион рублей в год (чуть более 83 тыс. рублей в месяц).
Предложение не новое. В прошлом году Минтруда даже подготовил законопроект «Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам», который не был опубликован, но был отправлен на рассмотрение в правительство и публично обсуждался.
Как рассказывает один из источников «Известий», он был даже согласован несколькими ведомствами, но потом подвергся трансформации. В итоге в правительстве остановились на варианте, который предполагал отказаться от индексации пенсии работающим пенсионерам. Этот закон был принят и вступил в силу. С этого года такая индексация работающим пенсионерам не производится.
Однако, как выяснилось, идея не забыта. По словам одного из собеседников «Известий», Юрий Горлин привел аргументы, что пенсия является страховкой от утраченного заработка, поэтому просто несправедливо, что хорошо зарабатывающие люди получают еще и пенсию. При том, что у многих людей она невелика. Как отметил Юрий Горлин, сейчас насчитывается 400–500 тыс. человек (более 10% от пенсионеров), которые получают миллион и более рублей в год на работе. Если не платить им пенсию, то это дополнительно сохранит в бюджете Пенсионного фонда России около 100 млрд рублей в год.
По словам другого участника заседания, среди собравшихся предложение не вызвало особой поддержки, зато вызвало много вопросов. В частности, почему речь идет о миллионе рублей в год, а не о другом размере дохода?
— Большее понимание вызвал доклад о повышении пенсионного возраста Татьяны Омельчук (старший научный сотрудник Аналитического центра финансовых исследований Научно-исследовательского финансового института. — «Известия»), — рассказал собеседник «Известий». — По крайней мере это действительно понятно. Да и финансовый эффект гораздо больше.
В ЦСР не стали комментировать предложения, высказанные на заседании рабочей группы, заметив только, что это не позиция фонда.

Профессор кафедры труда и социальной политики МИГСУ РАНХиГС Любовь Храпылина считает такой подход неприемлемым. По ее словам, конституционная норма и федеральное законодательство довольно четко определили отношение к социальному страхованию.

— Одним из его видов является страхование, связанное с достижением определенного страхового случая — выхода на пенсию. Мы в течение всей жизни платим достаточно серьезные взносы по отношению к заработной плате. И мы свои обязательства очень старательно в течение всей жизни выполнили. А закон не имеет обратной силы. С гражданином договорились, и он обязался выплачивать страховые взносы, и делал так, как должно, — говорит эксперт.

Она напоминает, что сама суть страхования заключается в том, что раз человек выполнил все обязательства, то и перед ним должны выполнить обязательства, которые определились страховыми отношениями.

В Минтруде отказались комментировать — вернется ли ведомство к законопроекту, по которому работающим пенсионерам, получающим миллион в год, предполагается не платить пенсию

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621794#ixzz4GoSwM76t


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А сколько у нас пенсионеров с таким доходом? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
[quote="карапузик L";p=17791700]А сколько у нас пенсионеров с таким доходом? :-)[/quoteс

Сейчас насчитывается 400–500 тыс. человек (более 10% от пенсионеров), которые получают миллион и более рублей в год на работе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот честно, за эти 10% переживать нестану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 10 авг 2016, 08:01:
Вот честно, за эти 10% переживать нестану.

Солидарна :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
На самом деле миллион годового дохода это не так много - 83 333 в месяц, минус подоходный получается 72500 на руки, примерная зарплата директоров небольших предприятий и начальников отдела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Dasha,
Ест и такие кто и по 200000 тыс зарабатывает и больше, не бедствуют


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
В августе ПФР производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров

В августе 2016 года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2015 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.
Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может составлять более 222,81 руб. (с 1 февраля 2016 года стоимость пенсионного балла составляет 74 руб. 27 коп.).
На эти цели ПФР дополнительно направит до конца 2016 года порядка 9 млрд руб. http://www.rosmintrud.ru/pensions/increase/9/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
222, 81 руб ;;-)))

Девочки, кто может подсказать, где взять образец заявления в ПФ с просьбой предоставить сведения о расчете пенсии.
Дали мне сегодня после моей просьбы половинку листочка с назначенной мне суммой (я так понимаю, это и есть то, что раньше было пенсионным удостоверением). Девочка-стажерка сказала, что начислением она не занимается. А хочется узнать, как сложилась моя пенсия (сумма до 2002 года, вошел ли 2016 год и тд.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Knosya,
пишете в свободной форме, через сайт ПФР.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Спасибо. Сайт ПФ открыт, но у себя в личном кабинете ничего не могу посмотреть, что после 55 лет свой счет уже нельзя посмотреть?
И не могу найти, где на сайте подать это заявление :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Knosya,
просто находите вкладку обращения граждан и пишите свой запрос.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Knosya писал(а) 16 авг 2016, 18:31:
222, 81 руб


Это начисленная пенсия? или доплата к ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Knosya,
Через гос.услуги моментально приходит выписка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Dasha писал(а) 16 авг 2016, 20:04:
Это начисленная пенсия? или доплата к ней?

Доплата за год работы на пенсии

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мира писал(а) 16 авг 2016, 20:27:
Через гос.услуги моментально приходит выписка


Это, наверное, выписка о состоянии лицевого счета. У меня там не все данные. А я хочу ознакомиться с расчетом пенсии. Мне интересно, сколько вышло до 2000--ного года, и как 2016 год учитывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Knosya писал(а) 16 авг 2016, 21:24:
Dasha писал(а) 16 авг 2016, 20:04:
Это начисленная пенсия? или доплата к ней?

Доплата за год работы на пенсии

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мира писал(а) 16 авг 2016, 20:27:
Через гос.услуги моментально приходит выписка


Это, наверное, выписка о состоянии лицевого счета. У меня там не все данные. А я хочу ознакомиться с расчетом пенсии. Мне интересно, сколько вышло до 2000--ного года, и как 2016 год учитывается.

Посчитала сколько за день доплаты к пенсии работающим пенсионерам :-) 0.6189..........ого..не растолстеть бы :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Девочки,кто пенсионер))
Задержек не было в этом месяце?
Родителям перечисляют с 15 по 17е числа
Сегодня ,17е ,и до сих пор не было оповещения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1139 ]  Страница 5 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]