Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Vorobey

Лена, проконсультируйте, плиз.
Я сейчас в отпуске до 3-х лет с первым ребенком (до 06.04.2015) - уже никаких пособий не получаю.
В ноябре 2014 года родится второй ребенок.
В отпуск до 1,5 лет за 2-м ребенком пойдет папа + неполный рабочий день.

То есть я в своему работодателю пишу заявление на:
1. О постановке в ранние сроки беременности;
2. О выплате по БЛ за 140 дней

А папа своему работодателю пишет:
1.О неполном раб.дне;
2. О выплате единовременного по бер-ти и родам;
3. О выплате пособия до 1,5 лет?
И продолжает работать, при этом получая зар.плату за 7 часовой рабочий день и ежемесячное пособие верно???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
ann_at писал(а) 22 май 2014, 14:36:
Vorobey писал(а) 22 май 2014, 10:53:
Папа как работал,так и работает,только теперь на условиях не полного раб времени. отдельно заявлени на уход не пишет И получает ЗП за 7час раб дня+ пособие до 1,5л из ФСС..


Вот я это пособие и имею ввиду, просто с моей з/п 4800 пособие до 1,5 лет = 2800руб.
А, если папа с его з/п в 50000 напишет заявление на пособие до 1,5 лет, то оно явно будет больше!!! Просто я первый раз слышу, что он при этом еще и работать может!!! Это очень радует.
...
И продолжает работать, при этом получая зар.плату за 7 часовой рабочий день и ежемесячное пособие примерно тысяч 12-13... верно????????????????????????????????????????????????????????

Девочки, простите, если туплю :smu:sche_nie: , но вот читаю и мозг закипает.
Вот допустим если папе оформили 7-часовой раб. день, то он и з/п станет получать меньше - как за 7-часовой раб.день, а не 8-часовой?
Т.е. если изначально у папы з/п допустим 80 тыс, то она уменьшится на 12.5% (соотношение 8 и 7 часов), т.е. на 10 тыс. А пособие ему начислят максимальное - 18 тыс (поправьте, если ошибаюсь по сумме макс.пособия).
Таким образом, чистый выхлоп от всех действий составит 18 тыс-10 тыс= 8 тыс руб.
Учитывая, что я (как неработающая) и так буду получать на второго ребенка 5800 (??), то разница в 2,2 тыс мне кажется не стоит свеч?
Объясните, пожалуйста :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ley 25 июн 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ann_at
Сначала вы по своей работе получите отпуск по БиР 14 к.д+ ранние сроки.По выходу из роддома- единовременное по рождению ребенка так же только вы получаете на работе.Если б вы не работали-то работающий папа бы получал

По окончании вашего отпуска по БиР,папа на своей работе оформляет не полный раб день в связи с необходимостью ухода за ребенком ( 7 часов)+ пособие по уходу до 1,5 лет.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ley
да,ход мыслей верный...каждый считает ,а потом делает ,как выгоднее.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: ann_at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Vorobey писал(а) 25 июн 2014, 14:05:
ley
да,ход мыслей верный...каждый считает ,а потом делает ,как выгоднее.

Спасибо за ответ :ro_za:
Получается чем больше з/п у папы, тем менее это выгодная затея, да? ну или только если ребенок первый, то там пособие маленькое маме положно, тогда есть смысл
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
ann_at
но для начала напишите заявление- что приступаете к работе по выходу из отпуска по уходу за ребенком. До начала больничного.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мария мама
Абсолютно не надо ,если в рамках отпуска по уходу наступает БиР! Женщина в одном заявлении пишет,что прерывает отпуск по уходуд до3х лет и просит с такой-то даты считать ее в отпуске по БиР! Какая работа!

Более того,по окончании БЛ по БиР женщина будет оформлять отпуск по уходу до 3х лет. Она НЕ будет писать заявление на оформление пособия из средств ФСС по уходу до 1,5.Поскольку такое пособие будет испрашивать отец ребенка.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Vorobey
Vorobey писал(а) 25 июн 2014, 14:49:
Женщина в одном заявлении пишет,что прерывает отпуск по уходуд до3х лет и просит с такой-то даты считать ее в отпуске по БиР!

отпуск до 3-х лет- это одно
отпуск по Би Р- совершенно другое, на него не нужно заявления.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vorobey писал(а) 25 июн 2014, 14:49:
по окончании БЛ по БиР женщина будет оформлять отпуск по уходу до 3х лет.

она может и отпуск ежегодный взять

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мария мама
Не смешите! Отпуска- кадровый документооборот! Это- одни и те же действия.Оплачиваются из разных источников- да,но к ОФОРМЛЕНИЯ по правилам кадрового делопроизводства это НЕ ИМЕЕТ отношения!
Не путайте,пожалуйста,людей!

Запомните ,четко и ясно прописана обязанность работника оформлять ВСЕ виды отпуска ЛИЧНЫМ заявлением!
Читайте ТК РФ!
А уж пособие по БиР оформляется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке при написании заявления на отпуск по БиР! Более того,в данном заявлении женщина обязана указать ЗАМЕНУ ее периодов для расчета данного отпуска! Поскольку у нее ситуация из декрета в декрет и ее 2013+2012гг были "детскими" отпусками!. БОЛЕЕ ТОГО! Читайте внимательно 255-ФЗ! В нем- обязанность женщины для ВСЕХ видов пособий из средств ФСС указывать СПОСОБ получения пособий! из кассы компании или на р/счет!

Если вы НЕ работаете кадровиком и/или бухгалтером...упаси вас... давать подобные комментарии!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Мария мама писал(а) 25 июн 2014, 14:54:
она может и отпуск ежегодный взять

Ежегодный женщине выгодно взять по окончании выплаты пособия по уходу до 3х лет. Пособия уже закончится-вот тут деньги эти и пригодятся...Если женщине положен такой отпуск. Если она не брала его перед отпуском по БиР.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: ann_at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Vorobey

Спасибо огромное за разъяснения!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ley писал(а) 25 июн 2014, 13:45:
то разница в 2,2 тыс мне кажется не стоит свеч?


Наш папа тоже сначала так рассуждал, но я ему напомнила сумму минимального пособия я получала за 1-го ребенка (2400)... до 1,5 лет!!! так что со вторым ребенком любая копейка не лишняя!!!

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Еще уточнения :smu:sche_nie:
1. Может ли папа написать неполный рабочий день написать не 7 часов, а 7,5 (7 с половиной)? :smu:sche_nie:
2. Я в заявлении уточняю, что:
а) "Прошу прервать отпуск до 3-х лет за 1 ребенком..."
б) а по итогу снова имею право уйти в отпуск до 3-х лет за 2-м ребенком? А у ФСС не возникнет вопросов на каком тогда основании папа оформляет отпуск до 1,5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
1.Папа имеет право написать на НЕ полный день. Не полным считается все,что меньше 8 часов! Более-никаких разъяснений,ограничений,а значит- может.
Только большинство ( у многих же ЗП и серая) пишет на 7 по факту все 8 работают и получают факт ЗП не меньше,чем было да + детские....Я не знаю,как там у вашего папы на работе,конечно))
2. В заявлении пишем: Я,ФИО,прерываю с ....числа отпуск по уходу за ребенком ( ФИО+дата рождения). С ..числа прошу предоставить отпуск по Б и Р на основании листка нетрудоспособности №....... Если надо- прошу 2013,2012 гг для расчтеа пособия по БиР заменить на года......
Способ получения пособия по БиР:.. нал/безнал.
В конце заявления:
Приложения:
1 Листок нетрудоспособности №.... выдан..от..числа.
2. Реквизиты,если безнал и если на работе нет зарплатного проекта ,когда и так всена карты получают

Если у вас есть справка о ранних сроках беременности- в заявлении просите выплатить и это Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности

по окончании отпуска по БиР- последняя дата БЛ- оформляете лтпуск по уходу до 3х лет за другим ребенком.
Папа оформляет НЕ отпуск по уходу до 1,5 лет!!!!!!! Он оформляет НЕ полный день и Пособие по ух до 1,5 лет!!!!
У ФСС не должно ниче возникать- 255-ФЗ разрешает это!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: ann_at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Vorobey
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
в декрете с 18.06.2014, чувствую, что во время мне декретные не выплатят...
Скажите, через жалобы в ГИТ и прокуратуру все компании выплачивают пособия по Бир и в какой срок обычно?
И второй вопрос, в течение какого времени ФСС перечислит компании деньги за выплату по БиР? Я звонила, мне сказали в течение 10 дней, а если будет проверка, то проверка длится 2 месяца. От чего зависит, будет проверка или нет? Просто вопрос перевода денег из ФСС в компанию для меня важен, т.к. директор пока мне заплатил только "белую" часть ЗП и отпускных, а когда компании ФСС перечислит выплаты, то он обещал доплатить и "черную" часть ЗП.



За это сообщение автора JIara поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
JIara
1. Вас должны волновать сроки выплаты ВАМ,а не сроки возмещения ФСС вашей компании! В 255-ФЗ четко сказано,что изначально- подаете заявление о предоставлении отпуска по БиР и выплате пособия по БиР на основании БЛ. Через 10 кал.дней после подачи в компанию ,компания за счет своих средств обязана выплатить. А уж ФСС там имеет право камералить и до 2х месяцев!
2.После жалобы в Прокуратуру- через 5 дней Прокуратура должна дать ответ когда,но как правило,обязывает незамедлительно выплатить женщине все причитающееся.
3. ГИТ- хитрят теперь,так ,что можете написать туда,но отправлять надо заказным письмом с уведомлением в получении вашу Жалобу. Там срок проверки-30 кал дней...Начинают проверять они и так же мотивируют компанию выплатиь до написания акта проверки. Если придете сами-найдут или 100 причин не помочь,или позвонят директору,тот- пообещает... сам- ниче на отдаст...заявление у вас в ГИТе при таком раскладе постараются не взять- дир ведь пообещал!

Я не знаю....выбор за вами...но одно могу сказать..коль вы в декрете и дир такой...то ему ниче не стоит и пособие задержать и дать поздно и при этом черную вам простить!

Выбор за вами,конечно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey писал(а) 26 июн 2014, 13:37:
Вас должны волновать сроки выплаты ВАМ,а не сроки возмещения ФСС вашей компании!

Этоя понимаю с точки зрения выплаты БиР. Просто пока ФСС не возместит компании деньги, они мне не заплатят ЗП за последний месяц работы и отпускные по "серой", ни мне выплатили по белой части, а там копейки. Хотя конечно не факт, что он адже после возмещения черную заплатит, но все-таки надежда есть. В крайнем случае буду хотя бы выплаты по БиР по закону требовать )))

Спасибо большое за ответ)

А вы не знаете, от чего зависит, будет ли ФСС устраивать проверку на два месяца или нет? И по практике, обычно они быстро (в течение 10 дней) выплачивают компании или по факту все затягивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
JIara
Для каждой компании- по-разному.Если ,после подачи просто заявления,что-либо запросят и пакет документов предоставят или поздно,или он будет "корявый",могут и дальше начать проверять.Основательно..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Vorobey
Лена, подскажи пожалуйста.
На новой работе с 17.12.12. На больничный по БиР уйду с 31.10.14. Какие года мне будут брать в расчет для выплаты. Надо ли мне предоставлять справки с прошлого места работы? Насколько я знаю та компания развалилась и где искать концы я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Comandante Che Guevara
Надо за 2012,+2013 года-полные календарные. если компании нет- попробуйте сами обратиться в Пенсионный фонд. Или уже сейчас написать заявление на своей работе о запросе. Компания обязана будет это сделать
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Vorobey
Лена, а еще вопрос возник - а пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет мне будут расчитывать уже исходя из 13 и 14 года? Ребенок родится в январе 15 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Comandante Che Guevara
да,но в 2014 году будет исключаемый период,а значит и возможность заменить этот год на более выгодный.Или не заменять..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Vorobey
Нечем заменять :ny_tik: сижу расстроенная что 12 год пойдет в рассчет. Мне выгоднее 13 и 14 год брать, даже с рас счетом того что 14 не полный. Между двумя декретами полные отработанные года как раз 12 и 13. В 12 офиц зп 8500....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]