Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 29 из 33  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
NOVA
Это % годовых, на которую будет увеличена впша пенсия по итогам года. Каждый год этот % разный, вполне возможно что на следующий год у ВТБ будет больше %, чем у Европейского. % этот зависит от того, куда вкладывает НПФ наши деньги. Часть могут положить под депозит, часть вложить в ценные бумаги крупных кампаний и т.д и т.п., и в зависимости от нашей экономической ситуации, на сколько цена на акции этих кампаний вырастут/упадут, будет зависеть %. Куда и как НПФ вкладывает деньги, следит ЦБ.



За это сообщение автора Илемпи поблагодарил: NOVA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девы, кто как относиться К нпф ВТБ24? Выбираю ВТБ, Сбер или благосостояние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
А я выбираю между россгострахом,европейским пф,благосостоянием и втб
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
Переход считается выполненным после того, как ПФР в Моске все подтвердит. Если вы здесь подпишите договор, а Москва не успеет все подтвердить, то переход не будет оформлен. Так что лучше не оставлять это дело на декабрь, представляете сколько человек по стране думают что ещё успеют и оставят все на последний момент. А там уже новогодняя суета, голова не тем занята будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
А с европейским там ведь какие - то проблемы. Нашла их телефон в инете, три дня звонила. Трубку так ни кто и не взял. У Сбера и ВТБ % низкий совсем. Пойду в Благосостояние. Главное дойти :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Fukurou писал(а) 09 ноя 2015, 21:18:
А с европейским там ведь какие - то проблемы. Нашла их телефон в инете, три дня звонила. Трубку так ни кто и не взял. У Сбера и ВТБ % низкий совсем. Пойду в Благосостояние. Главное дойти :-)

А где у нас благосостояние находятся?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
dakoni писал(а) 09 ноя 2015, 23:23:
Fukurou писал(а) 09 ноя 2015, 21:18:
А с европейским там ведь какие - то проблемы. Нашла их телефон в инете, три дня звонила. Трубку так ни кто и не взял. У Сбера и ВТБ % низкий совсем. Пойду в Благосостояние. Главное дойти :-)

А где у нас благосостояние находятся?

На сайте адрес Океанский пр-т 69 тел 240-62-17
Думаю на следующей недели заняться плотно этим вопросом. В прошлом году в декабре уже нельзя было вступить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Miss Bunny писал(а) 08 ноя 2015, 16:33:
Я сама давно перешла в НПФ РГС, и мужа военнослужащего перевела.

А разве с военнослужащими можно такое проделать?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
У меня тоже вопрос-полицииможно тоже переходить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Я аж задумалась :du_ma_et: Пенсии силовиков ведь относятся к категории профессиональных, формируются по ведомственным нормативам. Разве там можно выделить страховую и накопительную часть?
Если только работают те, кто уже в запасе/в отставке :du_ma_et: У меня папа получает две пенсии, но вторая вообще смешная (что-то около тысячи), хотя гражданский стаж лет пятнадцать примерно. Я вообще не разбираюсь в пенсиях, но, кажется, применительно к бывшим силовикам, речь идет только о страховой части.
Ну и, наверное, если параллельно есть заработок на гражданке (научная деятельность, преподавательская и т.п.) с отчислениями в пенсионный фонд. Софинансировать, наверное, тоже можно; просто самому вносить копеечку, если больше деньги некуда девать :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 957
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 179 раз
BEG25
dakoni
Ведомственную пенсию конечно нельзя перевести, она так и останется. Но на пенсию они выходят раньше, те, кто потом идёт на гражданке работать и получают белую з/плату, будут иметь отчисления в ПФР. Вот эти отчисления и будут переходить в НПФ. Пока есть возможность, я оформила его в НПФ. Если к моменту выхода его на пенсию ничего лучшего не придумают, будут его отчисления в НПФ. Если придумают что-то лучше, перейдёт из НПФ обратно в ПФР. Обратный переход ведь разрешён, а вот в НПФ уже потом не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, позвонила в Благосостояние, оказывается НПФ Благосостояние уже нет. Есть какой- то другой фонд, ответвление от него. И девушка, в связи со всей непонятностью ситуации в этом вопросе, посоветовала пойти в пенсионый фонд и написать заявление о сохранении накопительной часть в размере 6% в государственной управляющей компании. А уже в следующем году, посмотреть какие НПФ останутся на рынке, проанализировать их доходность и рейтинг и там решить куда. А еще сказали, что с 2016 года переходить из одного НПФ в другой можно только раз в 5 лет. Если перейти раньше, то накопленные проценты сгорят.
Я немного в шоке :sh_ok:, ведь Благосостояние был одним из фондов с высоким рейтингом доверия и с хорошим %.
В общем опять не знаю, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я как то тоже в благосостояние настроилась обратиться...а разве можно будит в 2016 перейти в нпф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
NOVA писал(а) 17 ноя 2015, 20:20:
Я как то тоже в благосостояние настроилась обратиться...а разве можно будит в 2016 перейти в нпф?

Не знаю, мне казалось только до конца 2015 нужно определиться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Благосостояние теперь Будущее :sh_ok:
http://futurenpf.ru/faq/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Katie* писал(а) 17 ноя 2015, 23:17:
Благосостояние теперь Будущее :sh_ok:
http://futurenpf.ru/faq/

Да, об этом я выше и писала. Название забыла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
FukurouДа, я после вашего сообщения и стала искать информацию , поскольку никто не информировал об этом. Несколько недель назад на госуслугах смотрела накопления, там указан был нпф благосостояние :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Fukurou писал(а) 17 ноя 2015, 15:57:
Девочки, позвонила в Благосостояние, оказывается НПФ Благосостояние уже нет. Есть какой- то другой фонд, ответвление от него. И девушка, в связи со всей непонятностью ситуации в этом вопросе, посоветовала пойти в пенсионый фонд и написать заявление о сохранении накопительной часть в размере 6% в государственной управляющей компании. А уже в следующем году, посмотреть какие НПФ останутся на рынке, проанализировать их доходность и рейтинг и там решить куда. А еще сказали, что с 2016 года переходить из одного НПФ в другой можно только раз в 5 лет. Если перейти раньше, то накопленные проценты сгорят.
Я немного в шоке :sh_ok:, ведь Благосостояние был одним из фондов с высоким рейтингом доверия и с хорошим %.
В общем опять не знаю, что делать.

Почему нет? Не развалился же фонд. Объединяются два фонда под новым названием. Даже договоры не надо перезаключать. Люди те же, Кудрин остался точно, генеральный директор прежний, сотрудники РЖД продолжают обслуживаться. Фонд в системе АВС.
Такая девушка странная :du_ma_et: Нет, чтобы клиента заманивать :smile: а она своими руками его в пенсионный фонд отправила.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Депутаты Госдумы РФ приняли сегодня в третьем – окончательном – чтении правительственный закон о "заморозке" накопительной пенсии россиян в 2016 году.
Документ продлевает еще на один год мораторий на формирование накопительной пенсии работников 1967 года рождения и моложе. Таким образом, в 2016 году, так же как в 2015 и 2014 годах, страховые взносы в полном объеме будут идти в Пенсионный фонд на формирование страховых пенсий, сообщает ТАСС.
За счет этой меры власти рассчитывают получить 342,2 миллиарда рублей, что позволит уменьшить на эту сумму трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Хочу сменить Росгострах на Благосотояние.
Или уже смысла дергаться нет, раз все заморожено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 29 из 33  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]