Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 667 ]  Страница 27 из 34  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
железочка писал(а) 13 янв 2021, 21:15:
Я в своей квартире даю детям доли ещё и за это плачу

Кстати, девочки, если доли большие выделите , то заплатите меньше, но это не выгодно, конечно же, потому что потом придётся большую сумму класть на счёт при продаже квартиры. Поэтому уж сейчас заплатим много, а потом потребуется меньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: железочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Отстрелялись. А меня уже в суд вызвали, пенсионка стуканула в прокуратуру, чтобы нас спросили , почему мы забыли о своих обязанностях . Пойду отчитываться :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
lipka писал(а) 08 фев 2021, 20:46:
А меня уже в суд вызвали, пенсионка стуканула в прокуратуру, чтобы нас спросили , почему мы забыли о своих обязанностях .

Ого. Вот к кому то они быстро работают :-)
Поздравляем Вас :ro_za: и удачи отчитаться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Всё девочки, копии судье отдала, отчиталась, доли выделены. Свободны :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka, Добрый вечер! Иск был о взыскании суммы МСК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
NAV,
нет, ничего не было. Просто отдала копии и написала заявление, что всё исполнила добровольно. Я предварительно ещё в прокуратуру звонила, там девочка хорошая сказала, что не нужно переживать, квартиру не отберут, штрафа не будет, просто покажете документы, что вы всё добровольно сделали и не уклоняетесь.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka, понятно, что рассмотрения иска не было, суть иска в чем была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Суть письма от прокуратуры в том, что мы вовремя не выделили доли детям (жалоба от пенсионного). Я не вдавалась дальше, принесла доки, что выделила и ушла.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Пенсионный не отслеживает исполнение обязательства, они только списки передают регулярно в прокуратуру тех, кто воспользовался, прокуратура сама проверяет исполнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11592
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
В прокуратуре мне сказали так : нам подали три фамилии, у кого уже была огромная просрочка, мы были обязаны отреагировать. Это когда я попросила вычеркнуть мою фамилию :-) А у меня , например просрочка была 6 месяцев , так что я уверена, что списки они подают именно нарушителей, а не просто всех, кто воспользовался, так как в письме было сообщение от пенсионного в прокуратуру(копия): Такая-то не выполнила свои обязательства, прошу её заставить сделать это. Но это не важно, всё позади. :dan_ser:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Расскажу наш опыт выделения долей. Квартира в общей совместной собственности. Использовали Мат капитал. Решили выделить долю ребёнку и свою оставить в прежнем статусе - общей совместной. Составили соглашение в простой письменной форме, подали через МФЦ, получили приостановку регистрации в связи с отсутствием нотариально заверенного соглашения. И тут началось хождение по нотариусам нашего города.... Долго и нудно. Никто не брался за это соглашение. Предлагали оформить брачный контракт и разделить квартиру, а потом вторым этапом выделить долю ребёнку. По деньгам это очень затратно. На мой вопрос - но возможно же соглашение просто, так как между супругами не делится. Все шли в отказ, причём невнятный. Один из нотариусов сказал, да можно, но я не буду это делать. Хорошо, что помощник предложил обратиться к другому, которые оформляют соглашение о выделении долей с элементами брачного договора. Это дешевле. Решили, что и между собой уже согласны поделить. Начала искать тех, кто оформит. В итоге нашла нотариуса, при личной встрече обозначив, что мы хотели изначально. Она сказала, что да, это возможно. Итог - оформили соглашение, наша доля с супругом осталась в общей совместной собственности, регистрацию Росреестр провел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Sunbeam, Добрый день! Какого числа регистрация прошла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
В ноябре прошлого года подали в МФЦ, вчера забрали выписку. Регистрация прошла 3 февраля. В письме росреестра был исполнитель, с которым я предварительно разговаривала, как можно сделать. Когда оформили нотариально, то через МФЦ дослали к нашему делу. Росреестр акцентирует внимание на том, что соглашение должно быть нотариальным, так как интересы несовершеннолетнего. А в части долей супругов и их статуса им неважно.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Дополнить хочу. Что сумма мат капитала разделилась в долях между нами, а оставшаяся квартира в общей совместной собственности. Эти кусочки наших долей можно через дарственную ребёнку, а можно и нет. Всё это в одном соглашении, без брачного договора и оплатой единоразово гос пошлины в росреестр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Sunbeam, какой нотариус согласился заверить такой вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
NAV,
Что-то не так с таким вариантом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Sunbeam, так или нет не могу сказать, не видя документы. Спрашиваю подробно, чтобы для читателей осталась информация и выход из ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Океанский проспект, 21. Нотариус Беспалова А. В. Очень понравилось, что есть действительно консультация, выслушала всю историю с самого начала и объяснила, как можно и какие есть варианты. В некоторых конторах даже нотариуса не видела. Только из-за дверей слышала - потому что нет.



За это сообщение автора Sunbeam поблагодарили: 3 AloeIlluziyaNAV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9430
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
lipka писал(а) 09 фев 2021, 23:14:
В прокуратуре мне сказали так : нам подали три фамилии, у кого уже была огромная просрочка, мы были обязаны отреагировать. Это когда я попросила вычеркнуть мою фамилию А у меня , например просрочка была 6 месяцев , так что я уверена, что списки они подают именно нарушителей, а не просто всех, кто воспользовался, так как в письме было сообщение от пенсионного в прокуратуру(копия): Такая-то не выполнила свои обязательства, прошу её заставить сделать это. Но это не важно, всё позади.

знаю людей, которые 10 лет просрочили, т.е. в принципе не стали выделять доли и никому они не интересны. Кмк вы просто "волну подняли" вот про вас и вспомнили в надзорных органах)

Ходила сегодня в МФЦ, меня убеждали, что соглашение заверять нотариально не нужно :ps_ih: Позвонила в Росреестр, несколько минут выспрашивали какой вид собственности, точно ли совместная, а не долевая)...точно совместная, говорю...в итоге все-равно отправили к нотариусу).. Читаю инет, там разные ситуации, кому то сделку приостанавливают (по соглашению без нотариуса), у кого то всё проходит. Странно, что нет единого подхода, нет четкого указания как необходимо делать в законе. Что хочу, то ворочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9430
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Еще не понятно откуда такие расценки берут нотариусы (по 18-30 тыс.). Посмотрела тарифы на сайте нотариальной палаты ПК, данная услуга стоит 7100 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Если делить имущество через брачный контракт, то стоимость услуг уже другая. Даже если соглашение с элементами брачного договора, то будет соглашение +%% от стоимости квартиры. Всё зависит от того, каким образом будет выделена доля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 667 ]  Страница 27 из 34  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]