Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 509 ]  Страница 21 из 26  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Рядом соседская семья, долго снимавшая кв, съехали к родителям-пенсионерам. Жена работала администратором в гостинице крупной, весь персонал уволили "по собственному желанию" в марте, нашла подработку за копейки, и не быстро. Муж в сфере бытовых услуг, объемы очень упали, а оплата сдельная. Ребенок школьник. Копили на первоначальный взнос по ипотеке, теперь его почти "проели". Пособие по безработице, говорила, что только 3 мес платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мама Алененка писал(а) 31 авг 2020, 13:12:
Дети старше 7 лет, на них по 3000.

А еще по 10 тыс на каждого 2 месяца было. Понятно, что это мало, но не совсем 0, что с голоду умереть. Да и за это время можно было трудоустроиться хотя бы временно. Можно конечно писать петиции и ждать , вдруг заплатят :nez-nayu:
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: FlyFish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shestoe_nebo писал(а) 31 авг 2020, 00:16:
ВечноСонная писал(а) 19 авг 2020, 18:45:
А что мешало на предыдущие выплаты подготовить к школе

Ну так вы не забывайте, что в связи с карантином многие остались без дохода, особенно кто работал неофициально(и уж будем смотреть правде в глаза, таких у нас много). А кушать хочется каждый день, +еще одеться, +прочие нужды. Большинство не может даже детей в сад пристроить, и сидят дома вынужденно.

многие, но далеко не все, а доплату хотят все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Мама Алененка писал(а) 31 авг 2020, 13:12:
Мы с мужем оба зарегистрированы в центре занятости, у нас хотя бы максимальное пособие было. А есть знакомые, у которых пособие 5000 с копейками. Дети старше 7 лет, на них по 3000. Как думаете, реально семье из 4 человек на 16000 прожить в месяц?


Так, всем кто после 1 марта уволен (даже не зависимо от зарплаты), пособие- 14500 ':roll:'
у меня муж, даже подал на сайте "работа в России") вернее я за него.
он и не хотел, говорит всё равно через месяц работу найду
ему сразу назначили на пол года- 14500 (в личном кабинете на сайте, была информация)
но у него и стаж, за последний год больше 6 месяцев и зарплата белая
правда устроился сам на работу, почти сразу (выслал им трудовой договор на вотсап)
успели 22 тысячи от биржи перевести

то есть, 32 тысячи от центра занятости в месяц- на двоих и ребёнка.
И, если двое родителей стоят на бирже, они вообще могли оформить пособие на ребенка с 3 до 7 лет включительно. (и помимо ежемесячно 3 тысяч от биржи, ещё бы за 7 месяцев почти 50 тысяч пришло на ребёнка, и по 7 т. ежемесячно- на год)

а, так конечно если люди не оформленные работают или с зарплатой серой, то максимальное пособие соответственно и не должно идти.

Путин подписал закон о выплатах семьям с безработными без учета дохода за прошлый период
Сейчас в доходе семьи учитывается также доход гражданина, который на момент подачи заявления на назначение выплаты является безработным. В этом случае учет дохода от трудовой деятельности за прошлый период не позволяет семье, являющейся малоимущей на момент подачи заявления, претендовать на получение государственной поддержки, говорится в пояснительной записке.

Документ, внесенный кабмином, предлагает при начислении социальных выплат исключить из доходов семьи доходы безработных ее членов от трудовой деятельности, полученные за прошлый период. По мнению кабмина, реализация документа будет способствовать более адресному предоставлению социальной поддержки.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что законопроект затронет в том числе выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. После принятия закона они будут назначаться исходя из доходов семьи на момент подачи заявления.
https://tass.ru/obschestvo/8326963
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6195
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Летняя ночь писал(а) 31 авг 2020, 17:41:
Так, всем кто после 1 марта уволен (даже не зависимо от зарплаты), пособие- 14500

мужа уволили в апреле, ему почему-то меньше 14000 назначили, а мне, да, 14500.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Katie* писал(а) 31 авг 2020, 10:53:
сли они государственные, то з/п получали педагоги.
У подруги в Москве частный дет сад и дет центр, не работали меньше месяца, потом перешли в он-лайн. Многие частные секции у нас также онлайн проводили занятия платно. Те , кто остался без работы получали пособие.
За 2 месяца реального простоя и заплатили пособие

Ага, вот только без карантина педагоги получали в два раза больше, чем за время карантина, также касается и мед.учреждения. И вообще, я не понимаю в чем ваша проблема? Вам то какая разница, хотят люди этих выплат или нет. Я бы например, тоже не отказалась от 10 тыс. В конце концов, я гос-ву отдаю больше чем получаю от него. А учитывая, как растут цены в магазинах и на прочие услуги, деньги лишними не будут никогда. И не зная ситуации у людей, не осуждайте. :ro_za:

Я не грублю, и ничего плохого не имею в вашу сторону, просто не могу понять, чем вы так рьяно не довольны, как будто платят с вашего кармана. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
как будто платят с вашего кармана

а из чьего кармана по-вашему платят?
Если напечатали и раздали, то это еще хуже в разы
Каждые такие "деньги с вертолета" (как такое принято называть в мировой практике) обязательно приводят к инфляциям и еще большим экономическим кризисам.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1572
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
lulumix писал(а) 01 сен 2020, 21:02:
Цитата:
как будто платят с вашего кармана

а из чьего кармана по-вашему платят?
Если напечатали и раздали, то это еще хуже в разы
Каждые такие "деньги с вертолета" (как такое принято называть в мировой практике) обязательно приводят к инфляциям и еще большим экономическим кризисам.

Ну конечно,пусть напечатают лучше отдадут какой нибудь Сирии,им то нужнее чем собственному народу.
Им если нужно напечатать,и нас не спросят.



За это сообщение автора K Lara поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
K Lara,
конечно не спросят, только налоги нам повысят еще до кучи, ведь все рады 10 тысячам, даже петиции подписывают ;;-)))
почему бы на постоянной основе это не сделать? выплачивать всем по 10 тысяч, а 50% от дохода в виде налогов забирать :ps_ih:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1572
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
lulumix писал(а) 01 сен 2020, 21:30:
K Lara,
конечно не спросят, только налоги нам повысят еще до кучи, ведь все рады 10 тысячам, даже петиции подписывают ;;-)))
почему бы на постоянной основе это не сделать? выплачивать всем по 10 тысяч, а 50% от дохода в виде налогов забирать :ps_ih:

Так в том и дело,что всё равно повысят,но никаких выплат не будет больше,а то и последнее отнимут.



За это сообщение автора K Lara поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tutsa писал(а) 31 авг 2020, 13:22:
Невозможно удержаться и не спросить - что с ними не так? Девчонки полы мыть устраиваются, чтоб прокормиться, а эти (мужья особенно) на биржу устраиваются, детей плодят и пособий ждут? Да на самом деле вопрос риторический

Ну к чему осуждать, если Вы в этих башмаках не прошли этот путь? Люди наверное, не просто на биржу встали, а начали сразу работу искать, а если ты занимал руководящую должность, то после работы дворником-курьером большая вероятность к ней не вернуться вообще. Поэтому нормально, что ищут работу в соответствии с опытом, квалифицией, образованием. Девчонке, как раз проще. Про детей вообще без комментариев. Их же не в апреле 2020 года нарожали.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Мама Алененка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
lulumix писал(а) 01 сен 2020, 21:30:
конечно не спросят, только налоги нам повысят еще до кучи, ведь все рады 10 тысячам, даже петиции подписывают
почему бы на постоянной основе это не сделать? выплачивать всем по 10 тысяч, а 50% от дохода в виде налогов забирать


Как уже выше написали, что цены, что налоги в любом случае повысят. А я как бы плачу эти налоги, и хочу что-то иметь в ответ. А вы можете отказаться от любых выплат, чего, конечно же, вы не сделаете, да еще и среди первых побежите за новым. Поэтому к чему тут разводить вот это все? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Кто-нибудь в курсе насчёт этого:"На минувшей неделе в Госдуме был принят законопроект федбюджета на 2021-2023 г.г.

Новости об индексации пенсий

Президент убедительно, окончательно и бесповоротно: "индексация коснется и работающих граждан".

Бюджет на ближайшую трехлетку принят.

Что касается выплат на детей Владимир Владимирович, сейчас поручил рассчитать возможность проведения выплат в ближайшее время.

Этой ночью стало известно, что Путин дал отмашку не просто продлить выплаты на детей, но и провести аналогичную программу для пенсионеров!

Детские выплаты будут повышены с 10.000 рублей до 20.000, а получить эти деньги можно будет 3 раза в течение трех месяцев на детей до 18 лет."


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Сегодня пришли деньги 5000.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9430
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Katie* писал(а) 21 дек 2020, 14:35:
Сегодня пришли деньги 5000.

:a_g_a: да, и мне. Очень оперативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Katie*,
Aloe,
девочки, а что это за деньги?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
парадигма,
Выплата к новому году 5000 на ребенка от 0 до 7 лет включительно, о которой президент заявил во время прямого эфира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Katie* писал(а) 21 дек 2020, 14:35:
Сегодня пришли деньги 5000.


Моим всем знакомым пришли, а мне нет. :nez-nayu: Я подавала заявление на новую карту МИР. Может из-за этого быть? Хотя номер счета банка не менялся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Sandrin писал(а) 21 дек 2020, 22:02:
Katie* писал(а) 21 дек 2020, 14:35:
Сегодня пришли деньги 5000.


Моим всем знакомым пришли, а мне нет. :nez-nayu: Я подавала заявление на новую карту МИР. Может из-за этого быть? Хотя номер счета банка не менялся.

Я тоже подавала новые реквизиты на карту мир, а они все равно прислали на прошлую карту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Источник Счастья писал(а) 21 дек 2020, 22:57:
Я тоже подавала новые реквизиты на карту мир, а они все равно прислали на прошлую карту


Мне до сих пор не пришли. Может заново надо подавать заявление? На сайте ПФР написано, чтобы получить данную услугу надо обратиться не позднее 29 декабря. Уже повторно отправила им заявление через гос услуги, хотя по факту мне не надо было этого делать, так как в июле подавала такое же заявление. Что делать? Куда можно пожаловаться? Узнать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 509 ]  Страница 21 из 26  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]