Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Алина Дрёмова
Если Вы были приняты для выполнения определенной работы (должности), то не имеет права.
Статья 60.
Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Однако есть исключения. Как, например, вот это:

Статья 74.
Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости
В случае производственной необходимости работодатель имеет право переводить работника на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу в той же организации с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Такой перевод допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии или стихийного бедствия; для предотвращения несчастных случаев, простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, а также в случаях приостановления деятельности в порядке, предусмотренном законом), уничтожения или порчи имущества, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Уважаемая Алина Дрёмова ! Сокращение, это очень длительная процедура с обоснованием, предупредительными письмами, предложением Вам другой должности и если Вы не соглашаетесь на другую должность-как следствие увольнение по сокращению!
имхо таким таким способом возможно он предлогает вам другую должность?
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Девочки, кто сталкивался, или бухгалтера. При сокращениия ежемесячное выходное пособие (которое за два месяца выплачивается), как расчитывается? Исходя из средней з/пл за последние месяцы, или в размере ежемесячной зарплаты?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
если не ошибаюсь, среднемесячная заработная плата за последние 12 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
плохо
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
а вот такая ситуация. Человек находится в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, скоро на работу. Но где то года назад ее должность была сокращена. О чем она была уведомлена и подписала такую бумажку..типа знаю...уведомили. Теперь вопрос: Положены ли ей какие либо выплаты по сокращению????

Вот что я нашла http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=004923


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пожалуйста! Я мама одиночка. Меня сократили на работе. :o Я проработала 4 месяца. Положены ли мне какие нибудь выплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я мама одиночка. Меня сокращают. Какие выплаты и в каком размере мне положены по закону? И какое пособие я буду получать, если встану на биржу труда ,в связи с моим увольнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
В интернете много инфы по ТКРФ,пролистайте прям по статьям. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
да я прочитала, только не могу найти в каком процентном содержании от з/п мне будут выплачивать пособие на бирже и какой срок :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Liepa писал(а):
да я прочитала, только не могу найти в каком процентном содержании от з/п мне будут выплачивать пособие на бирже и какой срок :(



Мне платили по сокращению по максимуму 5 с капейками..надо взять в центре занятости образец справки, затем чтобы Ваш бух ее заполнил..и в течении 14 дней после посл.рабочего дня, Вам надо встать в центр занятости..Сроки оч.важны..мне платили пол года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Liepa, я не знаю как насчет матерей-одиночек, но всем остальным гражданам 2 месяца после сокращения пособие в размере зп выплачивает предприятие( в исключительных случаях по решению СБ платият 3 месяца) , а потом государство в течении года пособие в зависимости от вашей ЗП, но в любом случае не более 4900 руб + РК, на второй год - минимальную величину пособия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Liepa
http://www.zanprim.ru/
посмотрите ,сейчас просто так все меняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие выплаты при сокращении?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 146
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки! Всем спасибо за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 40
А у меня "ситуация из ситуаций": сегодня пришла на свою работу для того, чтобы поставить руководство в известность о выходе на работу (ну хотела все по-человечески сделать, т.к. на мое место был принят человек). А директорша наша выпучила на меня глаза, развела руками и с порога" "А тебе некуда выходить, твоя должность сокращена и вообще...., ну позвони мне ближе к НГ, может, что и придумаю для тебя, хотя вряд ли". Во как!!!А у меня ребенок не достигший еще даже 1,5 лет. Как мне позже объяснила наша внутренний аудитор, что ситуация такова: как только я вышла в декретный, наша директор тут же приняла на вакантное на тот момент место вед. специалиста свою бывшую коллегу по др. банку ну и по совместительству подругуи тут же назначила ее исполняющей мои обязанности на время моего отпуска по беременности и родам. Сначала эта мадам просто исполняла мои обязанности, ну пока я там была на больничных и т.д., а как только я оформила отпуск по уходу за ребенком, она ее просто перевела на мою должность как будто она была вакантна, на ее должность другого сотрудника и так по цепочке. Т.е директор наша принимала сотрудников не на время моего ДО, а как будто бы были вакансии. 3 месяца назад они сократили мою должность ( даже не уведомив меня об этом, я только сегодня узнала об этом), тут же ввели другую и снова на нее приняли все эту же подругу. Там просто слили два отдела в один и моя должность из нач. отдела перешла в зама. Вот такая ситуация!!! Что делать не знаю? Завтра поеду в инспекцию по труду, но особо ни на что не рассчитываю.... Может кто сталкивался с подобной ситуацией или ваши знакомые прошли ч\з подобное, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!Очень не хочется терять эту работу, т.к. и должность хорошая и з.п. неплохая :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Natalia80
Вам есть смысл выходить на работу только на условиях неполного рабочего дня, что предусматирвается законодательством, что бы не потерять пособие. Первое, что нужно сделать - написать заявление о выходе из отпуска на имя директора и зарегистирровать его. Должность могли сократить без предупреждения, но предприяттие, согласно законодательству, обязано предоставить вам работу не хуже, чем на сокращенной должности. Если этого не происходит - тогда жалуйтесь в трудовую испекцию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 139
Поблагодарили: 1 раз
Lilit писал(а):
Natalia80
Вам есть смысл выходить на работу только на условиях неполного рабочего дня, что предусматирвается законодательством, что бы не потерять пособие. Первое, что нужно сделать - написать заявление о выходе из отпуска на имя директора и зарегистирровать его. Должность могли сократить без предупреждения, но предприяттие, согласно законодательству, обязано предоставить вам работу не хуже, чем на сокращенной должности. Если этого не происходит - тогда жалуйтесь в трудовую испекцию.



У меня похожая ситуация!!! Ребенку 2 года решила выйти на работу ,а мне говорят должность твоя занета, мы брали человека на постоянное место работы вместо тебя, зачем нам твои проблемы ребенок будет болеть и т,д. Сказали что через год мою должность сократят и выплатят мне пособие. Я пошла в инспекцию по труду, инспектор при мне позвонила начальнику Сказала, что он не прав, что я должна выйти на свою должность!!! Но прошло время и вопрос так и не решился, как на них повлиять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение рабочих мест.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Подскажите пожалуйста кто знает. Я собираюсь выходить на работу в феврале, ребенку будет 1,7. У нас на работе грядут большие перемены и сокращения (не по ликвидации предприятия!), сослуживцы не советуют выходить, а переждать, но мне придется скорей всего выйти.
Мой вопрос: могут ли меня сократить, если у меня ребенок не достигший 3-х летнего возраста и если да, то ведь я в любой момент могу снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 614
Девочки, подскажите, могут ли меня сократить...
Работала, потом пошли дети один за другим, примерно 5лет декретный отпуск+по уходу за ребенком до 3лет, в данный момент нахожусь в текущем отпуске, в декабре у же выхожу на работу, сегодня меня ознакомили с приказом о сокращении , именно моей должности и меня вместе с ней. Но предложили еще вариант уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И что лучше сделать?


Последний раз редактировалось Катюшка25 25 ноя 2010, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17430
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 2294 раза
Если выбирать по сокращению и по собств. желанию, однозначно, первое! Там и выплаты положены, а по желанию пошел и пошел себе, без ничего. А где работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]