Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: простой на работе и его оплата
Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажите, плиз. В трудовом договоре есть такой пункт:
Время простоя по вине Работодателя, ечсли Работник в писмьменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не меен двух тререй средней зп Работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от Работодател и Работника, если Работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада). Время простоя по вине Работника не оплачивается.

Должность менеджер.
Условий для работы по требованиям СанПин нет (кол-во кв.м. на рабочее место с компьютером ниже нормы в разы, окон в офисе нет ВООБЩЕ и т.д.).

Могу ли я на основании этого написать заявление о простое? Должна ли я буду при этом находиться в течение рабочегот дня в офисе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: простой на работе и его оплата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Существует достаточно распространенное заблуждение, что в дни простоя сотрудники не обязаны посещать работу. Так вот, если мы внимательно изучим Трудовой кодекс, то выяснится, что время простоя не относится к законодательно предоставленному отдыху. Дело в том, что видами отдыха являются перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и праздничные дни, отпуска (статья 107 ТК РФ). И хотя сотрудники во время простоев не выполняют свои трудовые обязанности, они обязаны присутствовать на рабочих местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: простой на работе и его оплата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lawyer
но если предприятие закрыло двери и отправили работников в вынужденные выходные. Смысл стоять под дверью весь рабочий день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: простой на работе и его оплата
Сообщение Добавлено:  
datura писал(а):
Lawyer
но если предприятие закрыло двери и отправили работников в вынужденные выходные. Смысл стоять под дверью весь рабочий день.



Это совсем другой случай :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]