Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
А травлей Вы ничего не добьетесь! У нас во дворах в прошлом году был такой случай - пострадали, к сожалению, добропорядочные хозяева :-( Умерло несколько домашних собачек. Особенно жалко было женщину, которая свою собаку всегда! на поводке гуляла только в отведенных местах, и собака добрая и ласковая очень была :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
GorDa писал(а):
У нас во дворах в прошлом году был такой случай - пострадали, к сожалению, добропорядочные хозяева Умерло несколько домашних собачек. Особенно жалко было женщину, которая свою собаку всегда! на поводке гуляла только в отведенных местах, и собака добрая и ласковая очень была
а почему собачки не в намордниках гуляли то..у добропорядочных хозяев :hi_hi_hi: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
А я как-то схлестнулась с молодым человеком, выгуливающим овчарку в д/с, а в ответ услышала: "А где мне еще ее выгуливать, если дорога к дому именно здесь проходит?". А другая бабуля (все в том же саду), когда я попросила ее убрать за своей собакой, сказала, что ее собака в саду не гадит (ЭТО они делают на косогоре), а здесь только воздухом дышат... Вот так вот...
За границей, по-моему, копы штрафы выписывают пойманным с поличным, а у нас??? ведь и у нас не мало ДПС-ников ходят...
мне кажется, что и уборкой территорий должны дворники заниматься, но почему-то не занимаются: ни от снега не чистят, ни от калачей...
кстати, действительно интересна политика мамочек, которые выходят выгуливать на д/п и Ре, и собачку одновременно (понимаю, конечно, что так удобнее, НО не понимаю чего-то...). не раз наблюдала: Ре в песочнице куличи стряпает, и тут же собачка эту же песочницу обсыкает, а мама рядом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
оспидяяя. да лопатка в любом зоомагазине продается! у мня дома есть такая (из лотка своей кошки сюрпризы убираю я ею :-) ). неэкологично полиэтилен? ноу проблем! все знают, как из газетки кулечки для семечек делать? отлично :smile: и дальпресс в помощь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Косолапченкова писал(а):
За границей, по-моему, копы штрафы выписывают пойманным с поличным, а у нас??? ведь и у нас не мало ДПС-ников ходят...

У нас по району регулярно патрулируют - их всегда свора собак бездомных сопровождает! Я первый раз когда увидела - аж замерла - думала щас эта свора меня разорвет, а потом уже привыкла к этой кавалькаде! Если вижу этих собак - значит менты где-то рядом! :men:

Солнечный денек
Простите, но непонятно мне Ваше зубоскальство - для кого-то это горе большое. Ведь не на всех же собак намордники бывают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
а то с целлофановыми пакетами неудобно[/quote]
И неэкологично, между прочим :smile:
Наиболее экологично оставить Г где оно есть, но это неприятно. Значит пакеты должны быть бумажными. Наверное где-то продаются. :ne_vi_del:[/quote]


А чего неэкологичного? мусор в целлофановых мешках - нормуль, вреда природе не наносим, а для калачиков значит не канает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
GorDa писал(а):
Простите, но непонятно мне Ваше зубоскальство - для кого-то это горе большое. Ведь не на всех же собак намордники бывают
"скалить зубы" - это к Вашим питомцам и к Вам относится :men: Такие "любящие хозяева" всегда готовы оскалить свои клыки быстрее своего мохнатого любимчика... Соба должна гулять в наморднике. И даж если соба мелкая и потому без намордника, то какого фига "любящий" хозяин позволяет ей жрать на улице что то? Дерни вовремя за поводок, и все дела. А еще лучше, научи свою животину на хавать с земли. А то заведут вместо игрушки... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Солнечный денек писал(а):
Такие "любящие хозяева" всегда готовы оскалить свои клыки быстрее своего мохнатого любимчика... Соба должна гулять в наморднике. И даж если соба мелкая и потому без намордника, то какого фига "любящий" хозяин позволяет ей жрать на улице что то? Дерни вовремя за поводок, и все дела. А еще лучше, научи свою животину на хавать с земли. А то заведут вместо игрушки... :de_vil:


Вот как вчера родилась :-) , такие милые сволочи, которые "ойнебойтесьоннекусается" (просто понюхать хочет :ps_ih: )везде водятся.
А еще они беспрестанно лают и катаются под ногами :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
я тоже считаю, что собака должна быть в наморднике и дрессировать собак надо.. и себя, че скрывать....
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
:a_g_a:
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Косолапченкова писал(а):
За границей, по-моему, копы штрафы выписывают пойманным с поличным, а у нас??? ведь и у нас не мало ДПС-ников ходят...

Заняться им больше нечем, копам, кроме как ходить и выслеживать нерадивых собачников :-) ... На придомовых территориях практически всюду в целях безопасности и для порядка установлено видеонаблюдение, на детских площадках уж точно оно есть, так что и нарушителей-какашечников там вычислить дважды два :ps_ih: , и жильцы об этом прекрасно осведомлены, потому и не пакостят, во всех, причем, смыслах :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
, такие милые сволочи, которые "ойнебойтесьоннекусается" (просто понюхать хочет :ps_ih: )везде водятся.


ладно если эта "ойнебойтесьоннекусается" пуговичного размера, у меня в подъезде живет тако-ое чудо - размером со слона (смесь колли с овчаркой, что ли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Солнечный денек писал(а):
"скалить зубы" - это к Вашим питомцам и к Вам относится

Ой-ой, откуда столько агрессии??? Вы спросили - я ответила (вроде бы слова ФАС в моем ответе не было :du_ma_et: )...
Простите, но как бы Вы того не жежали, в полемику вступать с Вами не имею немеренья, ибо есть у меня, к счастью дела и поинтересней :nez-nayu: Вам же удачи пожелаю, в дальнейшем сотрясании воздуха, только не переуседрсвуйте и постарайтесь его (воздух этот) не испортить! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Котяра писал(а):
На придомовых территориях практически всюду в целях безопасности и для порядка установлено видеонаблюдение, на детских площадках уж точно оно есть, так что и нарушителей-какашечников там вычислить дважды два , и жильцы об этом прекрасно осведомлены, потому и не пакостят, во всех, причем, смыслах

+ 100, еще и менталитет там другой! Даже, если не будет камер наблюдения, соседи сами же и доложат и этого будет достаточно, ибо система права у них отличается от нашей. У нас же, увы, даже видеозаписи с камер не всегда достаточно, поэтому остается только "с поличным" ловить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
GorDa писал(а):
Ой-ой, откуда столько агрессии???
просто увидела Ваши "клыки" завуалированные и сразу захотелось по ним врезать ::yaz-yk: Но это все образно...надеюсь Вы поняли это :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Kuguar писал(а):
я тоже считаю, что собака должна быть в наморднике и дрессировать собак надо.. и себя, че скрывать....


У меня например ООООООчень маленькая и ООООчень добрая собака, хотя всегда на поводке- потерять боюсь... Просто хозяева должны гулять вдали от детей.... А если у хозяина мозгов как у корюшки.... Тут только топор наверное поможет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
GorDa
менталитет этот закладывается еще в детстве: донести на одноклассника, что тот списал например, в обычном порядке.

Но у них это называется ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
а у нас... ну сами знаете, как...

Может мы не правильно толкуем ценности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
amonite писал(а):
GorDa
менталитет этот закладывается еще в детстве: донести на одноклассника, что тот списал например, в обычном порядке.

Но у них это называется ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
а у нас... ну сами знаете, как...

Может мы не правильно толкуем ценности?


+100 ;;-))) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
какая интересная дискуссия...
только вот никак не пойму, а самим собачника нравится во дворе сквозь какашки пробираться? самим не противно в дерьме жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Рацио
а свое не пахнет... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]