Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
с 6 февраля 2007 года отменяют этот вкладыш. Поэтому нужно только немного подождать. Позже будут ставить в свид-во о рождении штамп о гражданстве.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Фафа писал(а):
с 6 февраля 2007 года отменяют этот вкладыш. Поэтому нужно только немного подождать. Позже будут ставить в свид-во о рождении штамп о гражданстве.

УРА :!:
я так долго собиралась оформить гражданство - а тут - бах - и не надо уже!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Надо будет идти по-моему в ЗАГС и там будут ставить отметку в св-во о рождении. Если неверно насчет ЗАГСа поправьте. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Зая,мне за три дня сделали в паспортном столе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
С 6 февраля в России перестали действовать вкладыши для детских свидетельств о рождении, подтверждающие российское гражданство. Вместо них теперь нужен всего один штамп, который получается очень легко.
Далее по ссылке
http://news.vl.ru/world/2007/02/07/vkladysh/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 686 раз
Артемовцев здесь конечно мало, но хочу поделиться, как мы решили получить штампики на свидетельство обоим деткам :lol:
Послали нас завтра приходить за вкладышами :lol: ,а когда я спросила а как же штампик?....Сказали....раз такая умная садись на мое место и делай штампик :twisted:

Короче нет у них еще печати :wink:
Интересно а во Владе уже есть :?:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
а нам сказали, что вкладыш о гражданстве у дочери не того размера:)

Поэтому пришлось делать. В Первореченском районе это довольно быстрая процедура, больше времени ушло на собирание справок по инстанциям. Еще одна проблема - свидетельства детей заламинированы, для штаима надо срезать ламинат. Но это быстро решаемо, в отличии от справок за 1992 год с общежитий и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
перечитала еще раз закон о гражданстве вместе с положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства и ничего не пойму - получается, что ни вкладыш, ни даже штампик никакой не нужны уже?
цитата: пункт 40 Положения: "По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации".
пункт 45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
про иностранного и приемных родителей я опустила пункты.
Юристы, разъясните, пожалуйста, где написано, что нужен штампик. А может это распространяется на детей, рожденных после 6 февраля 2007 года? Хотя в Указе Президента о введении изменений я не нашла про это ничего.
У меня ситуация как в абзаце 3 пункта 45.3: на момент получения свидетельства на сына в 2000 году не поменяла паспорт, поэтому у нас папа гражданин России, а у мамы прочерк стоит, то есть я лицо без гражданства была. А получать ни вкладыш, ни штампик не хочу - не люблю присутственные места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алиска, насколько я понимаю, этот штампик нужен в свидетельстве только если вы собрались за границу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
пошла читать порядок выдачи загранпаспортов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я хоть и юрист, но с этой областью никак не связана. Но при прямом прочтении данного положения я увидела, что п. 40 вообще никак не относится к обычным случаям. Потому что касается детей, гражданство РФ которые приобретают, т.е. они изначально не были гражданам РФ.
Имеет значение именно п.45.3, и что мы видим, вообще никакого штампика не нужно для тех у кого записано гражданство обоих родителей или гражданство единственного (не одного из двух, а именного одного единственного записанного), или если один родитель гражданин, а ребенок родился на территории РФ.
Штампик нужен только при наличии основании, указанных в других пунктах (40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49).

Согласно п 45 наличие гражданства удостоверяется следующим образом:
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения)."

Казалось бы как здорово. Но давайте смотреть дальше. п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я что то не поняла, куда обращаться за штампиком и что для этого , кроме родителей надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А в положении написано, что подавать в "уполномоченный орган". А кого они уполномочат...
А вам он точно нужен, штампик то?
Может, у вас и так все в порядке. Вам для чего то срочно нужно? По крайней мере, я так поняла, что вообще никаког штампа не нужно. Поэтому подожду, пока они все таки сами разберутся, чего хотят от населения.
Потому как в других регионах вроде как стаят штампы уже вовсю. А здесь - я еще не слышала. М.б. у них уже есть инструкция, но я ее не видела, и ничего не знаю, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
в четверг паспортистка (оформляю прописку ребенку) попросила свидетельство о гражданстве, на моё робкое замечание, что оно сейчас не требуется, сказали: - "и от куда вы все такие умные поприходили..." в прописке без гражданства отказали...
завтра пойду узнавать как и где делают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Штампик о гражданстве необходим для внесения ребенка в родительский загранпаспорт (чем я сейчас и занимаюсь) и для получения росс. и загран. паспортов ребенком в будущем. Для постановки штампа в св-во о рождении необходимо: копии паспортов родителей+паспорта+справка о прописке ребенка и все это нести в паспортно-визовую службу. Fenechka, очень странно, что вам отказали, я первым делом направилась к паспортистке и она без проблем ребенка прописала и выдала справку о том , что дитё проживает с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
интересно, а что делать тем, кто уже успел получть вкладыш раньше? если его отменяют и на смену приходит штамп, что делать нам? отрывать от свидетельства вкладыш и проходить тот путь снова, только за штампом??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Кать, думаю тем, у кого уже есть вкладыш, ничего делать не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А моих прописали еще в прошлом году без всякого подтверждения гражданства. Причем изначально потребовали подтверждения моей прописки в РФ на февраль 92г., на что я им сообщила, что проживала за пределами территории Приморского края + по малолетству паспорт на тот момент не имела, и не хотели бы они мне объяснить, каким образом я должна искать концы моей прописки... Как-то они сникли и прописали детей так. Так что инструкции инструкциями, а в большей степени человеческий фактор имеет значение. Кажется, они сами не знают, когда чего нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Все никак не могла собраться с силами гражданство это сделать. Теперь вот вроде вобще отменяют.
Только я вот не пойму никак то ли без прописки гражданство не оформляют, то ли без гражданства - прописку. Так что же собственно у истоков - яйцо или курица??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У моих старших есть эти самые вкладыши, нам пришлось их делать из-за оформления загранпаспотов. А Теперь нам светит делать паспорт и Петьке. свидетельство о рождении получили на этой неделе. Такое же, как и з,8 лет назад я получала на среднюю дочку. Про штампики в загсе никто ничего не знает (говорят, никаких указаний не поступало). А нам еще надо оформлять 250 000, для этого нам в загсе сказали зарегистрироваться в паспортном столе. Позвонила туда, говрят, придете гражданство получать :?: :?: :?: Я говорю, его ж отменили! А они говорят, вот придете в приемные часы и будете выяснять, чего отменили, а чего нет... Завтра папа пойдет...Напишу потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]