Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy
да не , на крышу не полезут они, старые уже , и рухнут если - кто потом виноват, ага соседка со своим законом :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga писал(а):
....По-моему здесь тема не об этом , я так сказала ...


Вот именно! Уже писала в одной теме,повторюсь: уважайте чувства людей,содержащих собак. Ваши "лазающие с пакетиками" унижают человеческое достоинство. Собаководы-не второй сорт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
MIRNAYA
я вас понимаю, так как иногда просто не хочется ругаться и ссориться...может люди поймут все таки...
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
да не , на крышу не полезут они, старые уже , и рухнут если - кто потом виноват, ага соседка со своим законом

поживем-увидим,не надо в людях уродов видеть, вполне возможно, что пенсионеры ваши сознательные люди.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
sluy
Когда как раз сейчас , во время таяния грязного снега и льда, мы все можем наблюдать на поверхности множественные кучи любимых домашних питомцев, то невольно думаешь ...обратное ....
sluy писал(а):
Собаководы-не второй сорт.
А вообще обидеть никого не хотела, каждый слышит, то что хочет слышать...
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy
да уж, я точно говорю-не полезут, там лестница для самоубийц, я им не позволю сама.
хотя они люди старой закалки-может проснется сознание советское и закона испугаются :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
MIRNAYA
А почему они у себя дома не курят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Наталья Марьина
я написала, это у них своего рода общение с внешним миром, соседи туда сюда ходят-они разговаривают, новости обсуждают, они хорошие люди, их никто не гоняет в общем то, ну вот привыкли мы с ним так жить-шо паделать.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
я написала, это у них своего рода общение с внешним миром


ну и кроме того, они курят на лестничной клетке, которая в силу прямого указания в законе является их собственностью(общедолевой) и они за ее содержание платят деньги, поэтому курят они у "себя дома". для этого закон и вводят, чтобы запретить курить в местах общего пользования, коим и является лестница.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
sluy писал(а):
ну и кроме того, они курят на лестничной клетке, которая в силу прямого указания в законе является их собственностью(общедолевой) и они за ее содержание платят деньги, поэтому курят они у "себя дома


вот именно , что собственность ОБЩЕДОЛЕВАЯ, а не их ЛИЧНАЯ, и поэтому прежде чем что-то делать нужно заручиться согласием собственников подъезда , например :men:
может им и каки по стенам подъезда мазать можно? раз они платят типа за уборку ? :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulyana* писал(а):
может им и каки по стенам подъезда мазать можно? раз они платят типа за уборку ? :za_da_va_la:


а вы думаете нет?
Ulyana* писал(а):
вот именно , что собственность ОБЩЕДОЛЕВАЯ, а не их ЛИЧНАЯ, и поэтому прежде чем что-то делать нужно заручиться согласием собственников подъезда , например :men:

В законе (Жилищный кодекс) четко сказано на какие действия необходимо согласие собственников в отношении общедолевой собственности. На "покурить в подъезде" -согласие собственников не требуется.
Уже сказано неоднократно: для этого есть(будет) антитабачный закон.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
sluy писал(а):
Ulyana* писал(а):
может им и каки по стенам подъезда мазать можно? раз они платят типа за уборку ? :za_da_va_la:


а вы думаете нет?


думаю, что нет ... считаю, что нормальный человек руководствуется не только законом(на каждый чих закон не напишешь), но и нормами морали , нормами проживания в обществе и ...здравым смыслом ... но некоторым проще ущемлять других людей, чем ограничить своё эго и поведение ...

вдруг он нагадит больше , чем оплатил :ps_ih: не думали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulyana* писал(а):
вдруг он нагадит больше , чем оплатил :ps_ih: не думали?

не думала, потому что "общее имущество в многоквартирном доме"- тонкий механизм :-)
например, долю свою нельзя выделить в натуре, т.е. невозможно(юридически) сказать "это моя лестница, а это-твоя". общими являются любые лестницы.
кроме того, мы имеем долю в праве, а не право на долю. разницу улавливаете??
поэтому сколько бы "он" не оплатил, "он" оплатил долю в КАЖДОМ квадратном метре всего общего имущества.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
Как бороться с подъездным курильщиком(курящим не в спец отведенном месте,а на общей лестничной площадке)?!
1.Ходим и нудим.Не курите Пожалуйста!
2.Опять ,вежливо просим и поясняем,что -это вредит и вашему здоровью тоже.
3.Нудим опять,уже с указанием на статьи(которые вроде и не запрещают,но не рекомендуют так делать).
4.Терпение на пределе?Берем опрыскиватель для цветочков.Опять с вежливой просьбой,распрыскивая Н2О,подходим и прыскаем на цигарку(чтоб погасла,намокнув основательно).
5.Терпения на нуле.Ну что ж поделаешь :ne_vi_del: .С воплями пожар,несемся с ведром воды и заливаем очаг возгорания.С вот такими глазами :sh_ok: извиняемся(так как думали,что сосед "Человек - Разумный",понял ваши просьбы.И так с вами и окружающими поступать не стал бы.)Поэтому вами был принят "ОШИБОЧНО"за пожар.

Вот,как- то так :ne_vi_del: . ':arrow:' Это конечно шутка :hi_hi_hi: ,но очень хочется применить. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Шепот леса
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Всем, привет ! Девочки поделитесь новым опытом борьбы с курильщиками. По новым изменениям в законе теперь можно курить дома(не в подъезде ), в машине и спец. местах . Куда обращаться если нарушают. Участковый сказал а сэс, в сэс сказали участковому :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Lakshmi писал(а) 03 авг 2014, 11:33:
Куда обращаться если нарушают. Участковый сказал а сэс, в сэс сказали участковому


Так Вы обращались к участковому? И прям так сказал - в СЭС?
Просто меня эта тема -курение в подъезде очень напрягает - так как было время, что когда поздно вечером курили то ли на площадке, то ли на лестнице - а ощущалось по едва заметному запаху, который проникает в квартиру - выходишь - а уже никого нет, и сильно накурено.
Пробовала распечатывать с Интернета такие "красивые" картинки - ну, не прямо так "не курите в подъезде", а помягче - типа "не травите наших детей табачным дымом" и развешивала в подъезде. Но судя по реакциям - им не очень были рады - срывали так, что вместе с клеем - краска со стен отклеивалась.
Есть такой способ - просто разговаривать, хотя понимаю, разговаривать -слишком пафосно - никто особо на эту тему разговаривать не рвется. Но вот сказать человеку, искренне "здравствуйте" а потом или попросить "не курите, пожалуйста, в подъезде" или спросить - но, тут уж по обстановке.
Но выход, по моему мнению - учиться общаться с соседями и как то договариваться - вот есть такие правила, как быть и что делать, чтобы соблюдать.
Но это, если этот вопрос важен лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
DeLis
Это не тот вариант, по хорошему. Пробовали. Там броня в три наката, в ответ маты в три этажа , алканоиды клинические.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Lakshmi писал(а) 03 авг 2014, 11:33:
Участковый сказал а сэс, в сэс сказали участковому :nez-nayu:

Участковый. Заставить участкового работать - отдельная наука. Для постижения сей науки весьма полезно изучить Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 марта 2012 г. N 140 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

Пишите заявление. Заявление составляется в произвольной форме, укажите данные адресата и свои, дата, подпись. В интернете достаточно примеров, нет необходимости выкладывать образец здесь. Если участковый продолжит свои игры в пинг-понг со всеми известными ему инстанциями, пишите заявление в прокуратуру уже на бездействие участкового.

Другой вопрос, насколько эффективным окажется участковый в этом вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
hedoniste
да будем писать. А вот ожидаемый эффект от этих мер - это большой вопрос! Не соседи, а отморозки , к ним приставы, как на работу ходят , а им все до лампочки. По моему легче воспользоваться мат . капиталом и съехать , но какие будут новые соседи , тоже не известно, а то мож шыло на мыло :ps_ih: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]