Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 710 ]  Страница 8 из 36  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
В Находку и мне бы не хотелось обратно))))

А как вы детей уговаривали на переезд? Маленьких понятно, а подростков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Олюся R,
Цитата:
В прошлом году, нам очень было тяжело, но мы выдержали

Погодные условия??? Или что-то личное???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milenochka,
Кризис, нас затронул :((

imer&,
Ну, сына мы тоже шибко не уговаривали, перевезли правда он нам потом козы мочил, рвался обратно во Владосток. И только уже после второго года универа я его отпустила съездить, он вернулся и понял, что все изменилось и люди его забыли :nez-nayu: .... Сказал, что ездить еще в гости можно, но возможностей тут больше :mi_ga_et: , да и девушка у нас уже есть ....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
lara croft,
Я люблю Питер, но это не означает, что лучше места нет на земле :a_g_a:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Milenochka писал(а) 01 сен 2016, 11:20:
Погодные условия???

Да, зимы тут тяжелые, мы первые два года их вообще не замечали, то что темнеет рано и поздно светает это норм, после 22 декабря начинает потихоньку день прирастать... зато если идет снег как тут романтично, я думаю это везде в западной части России... Вот реально как в песне поется Снег кружиться летает и потом он блестит... Красота конечно, да если морозы, то солнечно сразу... Но мне еще не нравится зимой солнце так как оно не поднимается высоко и мне как водителю светит в глаза ....

Но когда приходит весна и лето, вся зима стирается из памяти :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Олюся R,
Цитата:
зато если идет снег как тут романтично, я думаю это везде в западной части России... Вот реально как в песне поется Снег кружиться летает и потом он блестит... Красота конечно, да если морозы, то солнечно сразу...

Не травите душу :cry_ing: Я как представлю эту красоту, да еще и в снеге :co_ol:
А ветер бывает сильный, ввиду близости к Балтики? Где наименее ветренный район (ну по анологии как у нас на Чуркине сносит, а на Вторяке тишь да гладь). А то мне местные жители, не бывавшие никогда во Владивостоке, пытались объяснить про их ужасный ветер и постоянные дожди :hi_hi_hi:
Хотелось бы услышать ваше мнение как бывшего жителя Владивостока, видевшего разные погодные явления в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milenochka,
Напишу под сполером, дабы не обидеть. Все конечно познается в сравнении, но такого ветра как во Владивостоке мы тут еще ни разу не застали :hi_hi_hi: , да были сильные 17 м/с, в прошлом году дамбу рекордное количество раз закрывали. А вот, где больше сносит, могу предположить на Васильевском острове, там есть открытые места как раз к заливу. У нас тихо только по макушкам видно, что ветер сильный, да и потом веточек много обломанных, где то деревья могут валиться, позже постараюсь фото выложить


Наименее ветреные думаю спальники и подальше от залива... Вот по моим наблюдениям первые года так вообще ветров не было.... Самое интересное за все время, что я тут живу всегда разное лето :nez-nayu: , а декабрь второй год подряд плюсовой и идут дожди....
А вот, когда мы прилетели покупать квартиру, тут такое сугробы были :sh_ok: - я таких с детства не помнила, по пояс то есть ограждений не видно было... И больше такого не было :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Олюся R,
Спасибо!!! :ro_za: Я услышала то, что хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фото после ветра не нашла, видно уже удалила .... Но есть фока красивая, на даче вишня западная цветет ....

Изображение


Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Прспамлю фотками :hi_hi_hi: , это ущелье в Иматре, Финляндия. В него спаскают дамбу, так как не знали время спуска, то сам процесс не увидели, но ходят слухи, что это каньен самоубийц...

Изображение


А это зимняя Финляндия

Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
Олюся R писал(а) 01 сен 2016, 14:17:
А это зимняя Финляндия

два года подряд была в январе - снега вообще не было((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Такого ветра как во Владивостоке зимой и в Находке нет))) В Находке даже мягче зимы..

Мой старший не подросток был при переезде - 9 лет, но у некоторых дети и в таком возрасте отказываются уезжать... Мой с папой съездил посмотреть и понравилось, и согласился сразу
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&,
Это фото январь 2016) при этом в Питере снега нет :smile: на тот момент....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
Олюся R писал(а) 01 сен 2016, 14:27:
mer&,
Это фото январь 2016) при этом в Питере снега нет на тот момент....

как раз в те 2 года мне хотелось снега, потому что Мск и Питер без снега, приехав в Хельсинки не увидела его и там))
lara croft писал(а) 01 сен 2016, 14:26:
9 лет, но у некоторых дети и в таком возрасте отказываются уезжать... Мой с папой съездил посмотреть и понравилось, и согласился сразу

вот и я своему в таком возрасте показала, он сказал - спасибо, поехали домой во Владивосток))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
imer& писал(а) 01 сен 2016, 14:29:
вот и я своему в таком возрасте показала, он сказал - спасибо, поехали домой во Владивосток

Мне всегда было интересно, что детей такого возраста держит на Родине? Причём, которая далека от идеала?

Понятное дело подростки - переходный период, гормоны, или старше - друзья, студенчество, любовь морковь...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
lara croft писал(а) 01 сен 2016, 14:42:
Мне всегда было интересно, что детей такого возраста держит на Родине? Причём, которая далека от идеала?

У детей друзья, у них все хорошо, это у взрослых все плохо и все им не так))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&,
Про Хельсинки не знаю, финны снег чистят, то есть убирают сухой уборкой, не сыпят соль или химикаты. Это фото приграничных деревушек, хотя мы ж тогда в аэропорт гоняли точно там как то без снега было :du_ma_et:
У них разрешено зимой ездить только на шипах, мы тоже кстати на шипах ездим...
Вот у нас и делема, мы хотим в Прагу на машине, а туда только на липучке можно, ради этого покупать комплект резины не гуманно :-)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
У меня сын горячо любит Владивосток, считает его красивым городом, жить обратно не рассматривает, хотя мы поступили в вуз от предприятия это большой концерн, так вот выяснилось, что завод Варяг в него входит....

Конечно, нам не обязательно отрабатывать на Авроре, но для опыта можно и если в магистратуру от нее поступить, тоже льготно... Но потом, все таки хотелось, чтоб тут зацепится:)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
imer& писал(а) 01 сен 2016, 14:45:
У детей друзья, у них все хорошо

Так у них и везде друзья.... Причём очень быстро предыдущие на задний план отходят...

Мой своих закадычных собирал перед отъездом, типа отходной делал) Сейчас постольку поскольку - на расстоянии дружбы особой нет, у тех свои новые закадычные появились и другие интересы, у моего здесь... Здесь в Питере приморским даже легче - дети сами хорошо идут на контакт и на встречу в общении, добрые, дружба это не обязательно близкая... Они приглашают толпы на своё др (столько же не может быть близких друзей). Моего за такое короткое время уже второй раз на др приглашают)

Все дело в мотивации со стороны родителей и желании переезда в целом)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Дочь в 8 лет плакала навзрыд- уезжать не хотела и долго- долго грустила... Самый первый др в Мск был ужасен- дома с какими то невнятными подругами со двора... Вместо праздников с родней и друзьями во Влк)) наверное, только этим летом она позвонила мне из Океана и сказала впервые, что очень хочет обратно в Мск, что надоели туманы и холодно и вообще все что окружает в городе не то и подруги уже не те) до этого даже говорила, что поступит в двфу :-) я не отговаривала, наоборот, что с мск пропиской общагу дадут :-ok-: Но у нас не стоял даже вопрос- остаться из за ребенка.. У детей будет много шансов сделать свою жизнь разной, уехать или остаться.. Мы не в деревню какую нить глухую везли их- поэтому слушаем свои желания и принимаем решения согласно перспектив и желаний взрослых членов семьи.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети многое воспринемают иначе. Я хоть и живу здесь всю жизнь, но перезжали и школу не раз меняла. Всегда находилось что-то позитивное-своя отдельная комната, др район. Это у взрослых куча бытовых , рабочих вопросов и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот мои восприняли относительно друг друга по разному, на момент переезда старшему как и младшей исполнилось 16 и 8 лет.
Сын страдал, только после того как слетал успокоился, дочь вообще без воспоминаний... Она у меня вообще то коммуникабельнная, уже тут мы 4 школы поменяли :-) и без проблем, даже наоборот при каждом переходе оценки становились лучше .... :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Мой молодой человек хочет вернуться обратно на родину, очень любит приморский край и свою деревню Анисимовку, а я нейтральна, мне везде жить хорошо, что в Москве, что во Владивостоке, главное что бы условия были. Но в ближайшие несколько лет мы будем жить в Москве или Питере, если все таки переедем туда, когда получим ключи от квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
В юности я бы тоже восприняла переезд в другой город как трагедию. Из-за подруг. Мы очень тесно дружили, много очень связывало. А сейчас у всех семьи и дети. Былой тесноты и совместных куражей нет, поэтому уезжаю со спокойным сердцем. Общаемся все в вотсапе, а в нем из любого города можно писать.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 710 ]  Страница 8 из 36  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]