Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 879 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 09 сен 2016, 09:18:
Генератор случайных чисел,
почему? я не говорю о том, что никогда не покупаю воздух :-) ментальность бедняка у каждого в той или иной мере сохраняется, если не вырос изначально в замке
и обувь дороже в себестоимости)))

В любом продукте, будь то одежда или обувь - 80% цены воздух, вне зависимости от её стоимости. В обувь за 500 евро себестоимость - 100, в обуви за 100 евро - себестоимость 20

Так что покупатель дорогой обуви ничем не отличается от покупателя дешевой кроме дохода


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Генератор случайных чисел,
в сумках за 1млн руб думаете себестоимость 200тыс?))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
еще поясню про обувь за 500, я не имела в виду, что моя обувь вся за 500 :-)
просто одна женщина имея на обувь скажем N рублей купит 10 пар , другая купит в два раза меньше на эти же N рублей,но дороже, вот я из вторых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 09 сен 2016, 09:28:
Генератор случайных чисел,
в сумках за 1млн руб думаете себестоимость 200тыс?))))


Ваша оценка себестоимости?

Не надо придираться к цифрам.
Примите как факт то, что в процентном отношении к окончательной цене себестоимость вещей разной ценовой категории примерно одинаковая


Какова себестоимость этой "обуви" http://www.100sp.ru/collection/3298431 , если на ней умудрился заработать производитель, посредник и организатор ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
belladonna писал(а) 09 сен 2016, 09:28:
просто одна женщина имея на обувь скажем N рублей купит 10 пар , другая купит в два раза меньше на эти же N рублей,но дороже, вот я из вторых


И, поверьте, женщина, купившая в пять раз больше пар на одинаковые с Вами деньги, не посчитает Вас правой, т.к. в силу СВОЕГО менталитета она предпочтет иметь бОльший выбор в нОске, чем носить и в пир, и в мир две пары.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Генератор случайных чисел,
себестоимость конечна, а цены на люкс бесконечны, когда роскошь становится доступна многим, появляются еще более роскошные вещи, и так далее с ростом благосостояния людей..себестоимость не растет пропорционально, нет
в сумках за 1млн и за 100тыс себестоимость одинакова

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Генератор случайных чисел писал(а) 09 сен 2016, 09:34:
И, поверьте, женщина, купившая в пять раз больше пар на одинаковые с Вами деньги, не посчитает Вас правой,

вообще все правы в своем праве, согласна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Не согласна с автором статьи которая скорее всего еще не доросла и не почувствовала разницу в наполнении гардероба вещами из разных ценовых категорий, как и не почувствовала цену деньгам. Появилась возможность покупать -покупает, диор из не очень хорошей ткани. Дорогая вещь это инвестиция. Это долговечность и качество. Это не сезонная Зара. Не китайская шуба и не чаньчунская сумка. Это инвестиция в себя. В свой внешний вид, в долговечность пользования вещами. Но это скорее относится к базовым, классическим вещам. Ультрамодные вещи конечно не без помощи маркетинга возносятся в ранг необходимых, как раз дающих тот эмоциональный полет сопричастности. Но как и полет, так и сам функционал такой вещи именно на это рассчитан. Разовая непродолжительная инъекция счастья. И дело тут не в вещи. А в голове. И коммерсанты этим пользуются.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Я много лет, а именно (7), не хожу по нашим магазинам вещей вообще! Однажды искали сумку мужскую и пришлось пройти по мужским отделам, встретили ремень за 90тыс., сумку за 50 тыс., желание вообще напрочь отбило ходить. У меня есть свои понятия ценовых мерок. Пример джинсы не дороже 30$, сумка 4000 руб и так далее. Я укладываюсь в эти мерки всегда, шоплюсь в интернет-магазинах Америки.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
[quote=Vik5;p=17844246]Дорогая вещь это инвестиция[/quote]
Не согласна, инвестиция это прирост (увеличение) денежных средств. Во Владивостоке продаются часы наручные за 3 500 000 рублей (однушка по сути) на руке. Купив их и в определенный период времени жизнь может прижать вас. Вы продадите часы за меееееньшую стоимость. О какой инвестиции может идти речь!? Поверьте у состоятельных людей инвестиции в шмотки быть не может. Их ценовая политика - джинсы 30$.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 09 сен 2016, 10:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
инвестиции в шмотки-это у тех, кто хочет вращаться в определенных кругах с целью удачно выйти замуж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Как вообще тряпки за любую цену можно считать роскошью? :du_ma_et:
В моем понимании, роскошь - это драгоценности, дома, редкие автомобили, картины, мебель с историей или из красного дерева... Короче все то, что используется не один-два-три сезона и с годами может даже дорожать.
А так дорогая одежда - это просто дорогая одежда. Если человек считает, что драные джинсы с каменьями могут стоить 100-200 и т.д. тысяч рублей и его бюджет не понесет существенный урон - да ради бога, пусть покупает. В конце концов, деньги на то они и придуманы, чтобы переходить из одних рук в другие.
А если человек готов залезть в кредит, чтобы купить очередную тряпку за неподъемные для себя деньги - то это скорее болезнь :nez-nayu:
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 09 сен 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Инвестировать в шмотки - это что -что)))
Даже в базовые шмотки
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamo
,Сейчас вещи подорожали в 2 раза, вы пересмотрели ценовую позицию?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
А лейблами наружу одежду носят те люди, которым мозг наружу вывернуть не получается. Из-за его отсутствия
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Если правильно восприняла контекст статьи - она гласит "Не переплачивайте за бренд".
С этим лозунгом я, в общем-то, согласна.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня удивило, одеть платье и испытать счастье..... :rolleyes:
счастье от чего от приобретения данного платья?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Фьюжн писал(а) 09 сен 2016, 09:53:
mamo
,Сейчас вещи подорожали в 2 раза, вы пересмотрели ценовую позицию?)))

30$ при любом курсе, да конечно было хорошо- когда но был 30 руб. :hi_hi_hi: Я выезжаю на скидках!!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фьюжн писал(а) 09 сен 2016, 09:58:
счастье от чего от приобретения данного платья?


Счастье от приобретения брендового платья, приобретения дорогого лейбла)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
такое ощущение , что статью все таки писал , тот кто позволить себе не может :ne_vi_del:

ну почему глупость то сразу , если люди хотят и могут себе позволить , на фига им заморачиваться на с/ст , глупость это когда эти бренды начинают выпячивать и хвалится ценниками , а если для человека платье за 200 тыс это привычное дело как для меня джинсы с зары , то ему и в голову не придет о нем орать.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18872
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Vik5,
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Инвестиция в себя - это кто ведётся на этот поролон?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
imer& писал(а) 09 сен 2016, 10:04:
Инвестиция в себя - это кто ведётся на этот поролон?))

женщины с инстаграмным мышлением



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
imer&,
ну чо ржать то сразу ? :-) написали ж выше, инвестиции в себя - это сегодня я себе платье за 150 т., а завтра мужик найдется который за 300 купит , чем не инвестиция ? :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Vik5 писал(а) 09 сен 2016, 09:39:
Не согласна с автором статьи которая скорее всего еще не доросла и не почувствовала разницу в наполнении гардероба вещами из разных ценовых категорий, как и не почувствовала цену деньгам. Появилась возможность покупать -покупает, диор из не очень хорошей ткани. Дорогая вещь это инвестиция. Это долговечность и качество. Это не сезонная Зара. Не китайская шуба и не чаньчунская сумка. Это инвестиция в себя. В свой внешний вид, в долговечность пользования вещами. Но это скорее относится к базовым, классическим вещам. Ультрамодные вещи конечно не без помощи маркетинга возносятся в ранг необходимых, как раз дающих тот эмоциональный полет сопричастности. Но как и полет, так и сам функционал такой вещи именно на это рассчитан. Разовая непродолжительная инъекция счастья. И дело тут не в вещи. А в голове. И коммерсанты этим пользуются.


Инвестиция в себя)))
насмешили

Инвестиция в себя- это образование, постоянно повышение квалификации, дополнительное обучение, духовные практики, забота о здоровье, питание качествеными продуктами, занятия спортом и т.д.
А то, что Вы назвали инвестицией- это трата денег, а не вложение :-) :-)



За это сообщение автора Сакура поблагодарили: 2 ELFЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 879 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]