Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
короче оставляешь ребенка -плохо..не оставляешь-ещё хуже! :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Tobeezzz писал(а):
Провинциалка
ну как сказать закончилось...ещё предстоит встреча...надеюсь на хороший исход!
Ну...Вполне возможно, она еще Вам будет жаловаться на всех и вся:))) Поддержите ее - она, полагаю, тоже переживает...А внук у нее отдушина, если она действительно теперь одна живет..

О! Расскажите ей очередную смешную шкоду ее любимого внука!Да, хитрость, а шо делать? :D


Последний раз редактировалось Провинциалка 24 дек 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Tobeezzz писал(а):
короче оставляешь ребенка -плохо..не оставляешь-ещё хуже! :%)

:ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Свет писал(а):
А бабушка - она по предназначению должа сидеть и ждать. И понимать, что молодежь нынче замотанная. А не упрекать при первом случае. Если. извините. мы всю дорогу будем стараться всем угождать, то что будет с нами?

надо полагать вы бабушкой становиться не собираетесь.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
автор, да примите вы ее какая есть, в конец то концов... ну будьте чуточку мудрей :wink:
извинитесь, придите в гости к ней, с тортиком, чайку все вместе попейте :smile: все нормально будет, не нужно в позу вставать сразу.. вы просто почитайте ветки про то как бабушки родных внучек из квартиры гонят и грязью в судах поливают и другие подобные темки и сразу поймете, что у вас все отлично просто :wink:


Последний раз редактировалось Коша 24 дек 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
психанули...бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Внук - это не отдушина, это человек, использовать которого как отдушину нельзя и бабушка тоже должна это иметь в виду. У него своя собственная жизнь и он не должен скрашивать бабушке её одиночество. А то потом ещё начнутся упреки, что я тебя вынянчила, а ты неблагодарный и т.д. Лучше помогите бабушке стать самодостаточным человек и начать жить для себя, а не для детей и внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Коша, оч. даже собираюсь! Только никогда не буду диктовать свои условия. Попросили посидеть - от души согласилась. И никаких выеживаний и упреков. Помогать детям - обязанность родителей. Я в этом убеждена. И не пытаюсь в этом кого-то убедить!!! На здоровье, если у вас иное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
tihiro* писал(а):
Внук - это не отдушина, это человек, использовать которого как отдушину нельзя и бабушка тоже должна это иметь в виду. У него своя собственная жизнь и он не должен скрашивать бабушке её одиночество. А то потом ещё начнутся упреки, что я тебя вынянчила, а ты неблагодарный и т.д. Лучше помогите бабушке стать самодостаточным человек и начать жить для себя, а не для детей и внуков.
А может, это бабушка скрашивает жизнь внука? Извините, но уже то, что она с ним гуляет на улице - плюс, частенько у родителей на это времени маловато..И, главное, делает это с удовольствием:) З.Ы Бонусы в виде всяких пирожков и т.д. Я даже не перечисляю :D А еще маленький человечек видит на примере, как нужно будет обращаться со своими родителями, когда они будут старенькими:)


Последний раз редактировалось Провинциалка 24 дек 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Свет
Не согласна с вами. Родители не обязаны нам помогать, они могут, если хотят. Каждый человек рождается, чтобы прожить эту жить счастливо, а не для того, чтобы быть кому-то обязанным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Свет
да здесь не диктование условий, а элементарные правила вежливости. когда вы к постороннему человеку назначаете встречу, а потом по каким-либо причинам не являетесь - звоните и извиняетесь ведь, а еще лучше - предупреждаете заранее..
конечно совсем другое дело, что дальше все так некрасиво повернулось, ну здесь остается только проявить снисходительность..
ну а в дальнейшем соглашусь с tihiro*
надо
Цитата:
Лучше помогите бабушке стать самодостаточным человек и начать жить для себя, а не для детей и внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tobeezzz

Понятное дело, что мы выбираем мужа, а не свекровь. Но вместе с мужем вы в любом случае получаете и "приданное" в образе свекрови... и конечно можно из свекрови сотворить врага - себе, своим детям, в конце концов своему мужу, но при таком раскладе все останутся в проигрыше(((. Сделать из свекрови друга несколько сложнее, но возможно. И здесь все в первую очередь будет зависеть от вас, сумеете сгладить острые углы в ваших отношениях, будет вам бонус в виде крепкой дружной семьи. Встанете в позу, отстаивая свою правоту - в итоге получите раздор в отношении со всеми родственниками, а кому это выгодно? никому...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У нас свекровь тоже жутко обидчивая :smile: Вот вчера она обиделась, что у нас машина в ремонте и мы не можем встретить ее дочку с самолета, хотя мы предлагали денег на такси. Я сначала разозлилась, а потом выяснилось, что муж оказывается ей не сказал, что мы полмашины разворотили в аварии, чтобы не волновать типа :D
Вы конечно миритесь, такими бабушками лучше не разбрасываться :smile: Ну и бороться надо потихоньку, я тоже нервничаю всегда, как будто в чем то виноватая. Забыть позонить это я тоже запросто могу :oops: Пару раз приходилось уже намекать, что обижаясь на меня она же себе хуже делает - будет внука реже видеть. Зато когда у меня хорошее настроение могу позвонить ей просто так и напеть какая она хорошая и как внук ее любит. Дети кстати вырастают и сейчас и сыну уже у бабы скучно и у нее сил уже на так много как раньше, хотим сохранить ее еще для внучки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Правда всегда одна - должен быть мир во всем мире. Но наступать себе на горло - разрушительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Свет, извините, а сколько Вам лет? Какие-то Вы..... категоричные, чтоль..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
tihiro* писал(а):
Я согласна, что бабушки, дедушки нам ничего не должны, так же как и мы им. Всё делается по взаимному согласию, любви и желанию. Если кто-то один начинает изображать из себя жертву, я тут для вас, а вы неблагодарные и т.д. Если делаешь что-то, делай от чистого сердца.


Бабушки/дедушки нам ничего не должны. А мы должны помнить, что если бы их не было на этом свете, то не было бы и нас и наших детей и т.п. В масштабном плане наши родители - это наши боги, наши создатели.
Если свекровь всю жизнь посвятила семье и сыновьям, то объясните мне, каким образом ей помочь стать самодостаточным человеком? Если по другому она не умеет?
Вообще у каждого своя правда и ломать копья не вижу смысла.
Люди все взрослые, найдут компромисс, если есть желание и голова на плечах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Tobeezzz
Свекворь, Вам уже не чужой человек, она для Вас родила и воспитала мужа, сейчас помогает с внуком, ведь по сути Вам повезло с ней, у всех есть недостатки. Сейчас Вы сама мама и подумайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет писал(а):
Правда всегда одна - должен быть мир во всем мире. Но наступать себе на горло - разрушительно.

А что такого разрушительно в факте признания своей ошибки? Никто и никого не призывает пожизненно ползать на коленях и заглядывать в глаза свекрови. Здесь обсуждается обычная жизненная ситуация, где оба повели себя немного не тактично по отношению друг к другу. И, совет встретиться, и в дружеской обстановке обсудить случившееся, никак не ущемляет права обеих сторон.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Dara
Это заблуждение всего человечества, что мы должны боготворить родителей, за то, что они нас родили. Они ведь делают это не для нас, а для себя. Есть женщины, которые не хотят детей и не рожают, а есть те, которые хотят, они рожают. А детей никто не спрашивает, хотят ли они, чтобы их родили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Лёля Анатольевна
+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]