Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 815 ]  Страница 3 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Аспен
Смотрите, он в крови на всю жизнь остается. Но разные антитела. Если он не активен, есть только IgG и ребенок в целом Вас ничем не настораживает, то и не нужно ничего лечить. В сущности, почти все к взрослому возрасту имеют тот или иной вид гересной инфекции. Другое дело, если у Вас есть IgM, то есть болезнь если не в активной (Вы бы не пропустили), то в хронической стадии...Тогда лечить нужно. Но в целом активный ЭБ очень трудно пропустить у ребенка. Первый мононуклеоз, вызванный ЭБ, у нас был в 2 года (все страшно, но самое страшное для меня было - 3 дня температуры 40-41)...до этого ребенок переболел пневмонией (до 2х лет вообще никогда не болел, это мы так здорово в сад пошли), а потом бесконечные орви и простуды..но нам мононуклеоз долго не могли поставить, была куча последствий..больниц...лечение затянулось на 3 месяца... Ну а потом на пару лет. У сына после мононуклеоза возникли проблемы с лимфоузлами, как следствие наблюдение у гематолога (Зайцева). И на учете у Иммунолога (Кораблина). Анализы на ЭБ с динамикой антител сдавали раз в полгода...после болезни - чаще. Иммунограмму делали. Потом курс лечения и повторную. В целом стало легче. Болел после этого гораздо меньше. (Если по этой теме - нам иммунолог категорически запретила пить "фероны" и вообще любые иммуные препараты, назначаемые педиатрами. Сказала, что все это не для орви. В целом к 7 годам ребенок фактически перестал болеть. А в 8 мы получили новый виток, только в обратной хронологии, сначала мононуклеоз, а потом пнемония. Мононуклеоз был очень тяжелый, к нашему счастью уже были у нас к тому моменту хороший педиатр и знакомые инфекционисты. Поэтому справились. И изопринозин тут очень помог..вкупе с хорошим антибиотиком, который кололи. Причем даже в больницу не ложились. Инфекционист просто приезжала, все равно в больнице с должным уходом тяжко, а у меня младшему тогда полгода было. Пролечились, а через месяц - пневмония. Вылечили и пришлось опять проверять ЭБ...а она, родимая, в активной стадии...Так что опять был курс лечения. Пока два года ...ттт....не болеет совсем.
К слову, столько раз читала хвалебные отзывы о Натальи Константиновне со скорой. Вот когда у нас была последняя пневмония, наш врач был за границей. И я почитав и послушав, вызвала этого врача. Она услышав про наши диагнозы поохала и сказала, что у нас пневмония, но нам уже ничего не поможет, кроме "Биорезонансной терапии" :sh_ok: и антибиотик без проверки его биорезонансом она назначать не хотела. Потом выписала кларитромицин...попейте "До обследования"...Вообщем лечил нас другой врач, кларитромицин через три дня заменили..а на биорезонанс я, вылечив ребенка, сходила именно к тому доктору, что советовала Наталья Константиновна. И врач была в шоке, что ребенка с активной пневмонией к ней послали, говорит, немного из другой оперы это. Сказала, что НК уж очень сильно верит в данный вид терапии. А ребенку после обследования и правда назвала некоторые слабые стороны организма, и даже назначила тот же препарат, что мы пили после мононуклеоза. Что-то в этом есть..но только не с лечением тяжелой болезни туда бежать...
А про ЭБ - если у Вас все хорошо и нашли в результате обследования - ничего не делайте. А если очень часто болеете, стоит провериться. К хорошему иммунологу и посмотреть является ли ЭБ причиной или нет



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
pobasenok26 писал(а) 20 янв 2015, 14:39:
А в 8 мы получили новый виток, только в обратной хронологии, сначала мононуклеоз,

Мононуклеоз - это же одноразовое заболевание?
Т.е. вирус сидит в организме пожизненно, может давать рецидивы время от времени, но снова им заболеть как в первый раз невозможно. Мне так говорил врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хома

Обследование мы прошли один раз. Вирус Эпштеин-Барр, в нашем случае. Ребенку показан этот препарат при вирусной инфекции. За 3 года болячек каждые две недели и экспериментов с препаратами и антибиотиками, т.к. у дочери температура была под 40 и поднималась каждые 4 часа, больше пробовать ничего не хочу. Ребенку изопринозин помогает и врачу я доверяю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
tigra писал(а) 20 янв 2015, 15:12:
Мононуклеоз - это же одноразовое заболевание?Т.е. вирус сидит в организме пожизненно, может давать рецидивы время от времени, но снова им заболеть как в первый раз невозможно. Мне так говорил врач.

Можно :a_g_a: Просто не все врачи в курсе :ps_ih: . Почитайте сами про заболевание. Можно хоть 10 раз им переболеть. Нет к нему пожизненного иммунитета, фигня эти росказни.

Добавлено спустя 34 секунды:
Извиняюсь за резкость последнего предложения, но мне тоже много таких "знатоков" врачей попадалось

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
anglo писал(а) 20 янв 2015, 15:21:
Ребенку изопринозин помогает и врачу я доверяю.

По идеее, он не при орви показан. Его нужно пропить определенным курсом, после чего он "глушит" ЭБ на долгий срок..иногда и навсегда

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Он и направлен на то, чтоб справиться с герпесвирусной инфекцией. Но это ж не значит - пить его при каждой орви. У изопринозина сроки должны очень четко выдерживаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
Вы врач?
Мы пропили этот препарат одним курсом, пока. Вирус он не заглушил, чуть-чуть уменьшил титры. И насколько я помню, согласно инструкции производителя, применяется он не только при герпесвирусной инфекции, но и еще от ряда инфекций. Я могу согласиться, что препарат серьезный, влияет на формулу крови, но с ним мы более реже и и не в такой тяжелой форме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
anglo писал(а) 20 янв 2015, 16:00:
но и еще от ряда инфекций

его действие доказано только в отношении герпесвирусных..
в остальных - "на удачу"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Что помогает одному, не факт что поможет и другому. И в соотношении вреда и пользы споры возникают постоянно. Раньше вообще травами лечились и помогало. Правда, не все выживали, но ... . Я и сейчас народные методы лечения приветствую: ноги попарить, горло ромашкой пополоскать, компрессы от кашля ставлю и еще долго можно перечислять остальные методы. Но для профилактики заболеваний, наряду с народной медициной, использую и лекарственные препараты по совету педиатра. Носики мажу гелем Виферон перед посещением общественных мест. Но, а если все таки появился насморк (все в жизни случается) то и для лечение им пользуюсь. Тогда и носик промываю соленой водичкой, что бы, слизь не загустела. И чаи, компоты стараюсь чаще предлагать. Главное, что бы диагноз заболевания был правильно поставлен и назначено адекватное лечение. Но зачастую читаю, что назначают антибиотик при вирусной инфекции. Хотя врачам, видя пациента, лучше видно, чем женщинам раздающим советы в интернете ':roll:' Укреплять иммунитет нужно с самого детства: закаливанием, прогулками, активным образом жизни, питанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Светлана Х. писал(а) 20 янв 2015, 16:26:
ноги попарить,

Вот уж сомнительный метод, лучше тогда "химия", имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
pobasenok26
Спасибо за подробный ответ. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Светлана Х. писал(а) 20 янв 2015, 16:26:
Укреплять иммунитет нужно с самого детства: закаливанием, прогулками, активным образом жизни, питанием.

да всё это делается. Но только - хоть ты лопни - ну не укрепляется ОН, этот иммунитет у многих, нужно время и перерасти какой-то период, и иногда, препараты противовирусные просто необходимы, чтобы заболевание не переросло в более худшую форму..
хоть что Вы здесь говорите, но когда у ребенка темпа под 40 и красное горло (я такое впервые видела, даже при ангине такого нет - оно красное, вместе с гландами было как помидор переспелый! и при этом кашля то особо не было), через 5 дней приема изопринозина - горло - как будто ничего не было.. И Питье и все остальное - само собой, но без препарата, мы бы точно до антибиотика дошли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлана Х.
Вы, правы, спорить можно бесконечно. Нам препарат помогает! До него, как заболеем - так антибиотик. А болели и болеем часто. Питание у дочери разнообразное, дома не сидим, особенно летом. К изопринозину пришли только после того, как стали лечиться у иммунолога, педиатр нашу проблему частых болезней решить не могла.

Добавлено спустя 45 секунд:
annamai
Вот и у нас так было, краснючее горло и температура под 40.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Антибиотики при вирусных назначают если серьезные симптомы - заложен нос сильно, кашляет, охриплость, когда ребенку плохо прям и при сбитой темпе, - чтобы предотвратить осложнения, - бронхита, пневмонии, отита... ничего не вижу в этом плохого.... да, антибиотик ослабляет иммунитет, но я его и даю только когда надо, когда из двух зол выбираешь меньшее... сама вижу по ребенку
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
annamai
в какой дозировке вы даете своим изопринозин?
у моего вчера не сбивалась 39.5 :-( симптомов никаких...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Жень-Шень
Не надо ни в коем случае иммуностимулирующего ничего, когда нет симптомов.... сбиваете темпу тройчаткой - нурофен или парацетамол плюс анальгин ( в соответствии с возрастом, я своему четверть даю, или чуть больше даже можно) плюс супрастин ( у моего треть) .... точную дозу на свой возраст узнайте у педиатра или позвонив в скорую проконсультироваться можно... это наоборот хорошо, что вирусняк проходит с температурой без симптомов, через 3 дня температура пройдет, и все, ребенок здоров.... а пичкая лишним только дров наломать.... температурой организм сам убивает вирусы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
о, у вас большие детки, а я про младшего писала, вашим по половинке можно :a_g_a:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
anglo писал(а) 20 янв 2015, 16:00:
pobasenok26Вы врач?

Нет :a_g_a: Я педагог :ps_ih: :ro_za: И Вам своего мнения не навязываю :ro_za:
Но я мама двоих детей, у которых не все хорошо со здоровьем...по разному, правда. Со страшим мы прошли, наверно, через всех иммунологов, аллергологов, инфекционистов и очень многих педиатров. И для себя я знаю, кому верить, а кому - нет. Нам в районной поликлинике квоту в институт иммунологии предлагали выбивать, потому что "здесь Вам никто не поможет и в школу вы ходить не сможете"...ходим, учимся, не болеем. Знания не всегда приходят через студенческую скамью...иногда они приходят с опытом...иногда ты просто вынужден вникать во многое, потому что от этого зависит жизнь и здоровье твоего ребенка. Нельзя слепо верить написанному в инструкции к препарату, написанному на форуме и в интернете (и к моим постам в том числе относится), сказанному врачом...нужно понимать, что кроме нас за здоровье детей никто не отвечает. И если проблема серьезная - в ней лучше разобраться.
Вы просто написали, что пьете изопринозин при орви. Мне педиатр, которому я очень доверяю, как-то прописала его младшему, когда температура 40 была и как раз старший болел...но я не дала. Потому что я б вообще такое без крайней нужды не давала (многое из того, что назначают, кстати). А старшему при обострении ЭБ было без него никак. И потом было курсовое лечение. И все. При орви мы его не пили ни разу. Если вы пьете курс именно после болезни, вызванной ЭБ - это другой разговор. Но, я ни в коей мере не врач...как и многие здесь и это просто мой опыт и мое мнение. Возможно кому-то это и поможет. :ro_za:



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарили: 2 АспенНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Жень-Шень
и побольше пить, что хочет, вода пойдет, не обязательно морс и теплое, - ложечкой вливать уговаривать, компот сварить, сказать специально варила ... и быстрее пройдет все
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: zumochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
И, еще я б вот поспорила про сбивать или не сбивать температуру... Это очень субъективно. До 7 лет у моего старшего ребенка температура 38.5 и выше означала "приехали"...она не сбивалась и выливалась впоследствии в бактериальную инфекцию...поэтому ее нужно было успеть сбить до этих цифр... А младший любую переносит спокойно...но я тоже особо после 39 не жду, так как у него есть особенности в плане неврологии и я бы не хотела опытным путем проверить - есть реакция на температуру или нет.

А вот питье - брусника, клюква, липа, малина нам всегда если не помогают, то облегчают жизнь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я, когда сама болею, правда, ттт, очень редко, и если темпа высокая поднимается, - только радуюсь - вечер, ночь, я ее с вечера могу померить - 38.5 или 39, и плохо, и ломит, и спать тяжело всю ночь подкидывает, но я знаю, что с завтра я буду здорова, как и не болела... не сбиваю себе темпу... а детям боюсь, конечно, - высокую сбиваю
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Жень-Шень писал(а) 20 янв 2015, 18:37:
в какой дозировке вы даете своим изопринозин?

там все по инструкции, давала по пол таблетке три раза в день - пять дней,
НО бывало давала - и два раза в день, т.к. препарат помогает - просто смотрю по состоянию, и могу после трех дней вообще не давать Было такое пару раз. препарат еще чем хорош, что я бывало раздумывала - давать/не давать - его можно начать давать и на второй и третий день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
Ваш опыт очень ценен, теперь вижу, как мамы двоих детей, спасибо! :ro_za:
Наше обращение к иммунологу, исходя из достигнутых , пока, результатов, было верным решением. Конечно, слепо доверять назначениям не стоит, но если они подкреплены реальными результатами? Это конкретно наш случай.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 815 ]  Страница 3 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]