К$еnуа001 писал(а):
вы считаете это нормально? раздолбать вещь и пусть пофиг будет?
для ребенка в 3 и 3 это более нормально, чем для родителей этого ребенка оставлять отвертки без присмотра не будучи уверенными, что ребенок знает, что и как с этим можно сделать.
А вообще, читая все больше вас, вы мне все менее кажетесь нормальной. У вас слишком много глупых, непоследовательных, лишенных логики и непонятных взрослым людям поступков, а тем более вашим детям.
Уже много раз вам сказали, что очень важно иметь правила, правил должно быть мало и соблюдать их нужно четко. Ваши дети их не соблюдают потому что вы не научили их этому. У вас даже с мужем нет четкого видения ситуаций. Вот скажите, в чем прикол принципа есть только в кухне, если отец не поддерживает этого принципа? Вы выясняете отношения с ним при детях, что видят они? Кстати, если дети считают что можно, глядя на отца, который считает, что это можно делать, то ваше поведение просто самодурство. Найдите компромисс, например обед перед телевизором в субботу вечером, а после мальчики пылесосят комнату.
Ну и последнее, вы очень много говорите, вас уже давно никто не слышит. Замолчите. Буквально. Помолчите несколько дней, пока не выработаете стратегию общую с отцом. В выходные огласите правила и повести их на холодильник. Правил должно быть мало и они должны быть четкие.
Лебедь белая
Лишают не игрушек, лишают покупки новых .
