Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1683 ]  Страница 3 из 85  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
В целях принятия на учет сотрудник обращается в Комиссию по месту службы с заявлением. К заявлению сотрудником прилагаются следующие документы:

3 а) копия финансового лицевого счета бесплатно
выдается Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК, Овчинникова 4.

4 справка (акт) о проверке жилищных условий БЕСПЛАТНО
составляется самостоятельно и подписывается комиссией в составе ТРЕХ человек в Управляющей компании по месту регистрации, либо ЖБК по месту работы в УВД г. Владивостока (сразу надо брать два экземпляра без даты, в первом дату проставить перед подачей доков в ЖБК, а во втором при повторном запрашивании доков.) В городском есть своя ЖБК, она доки не принимает, но акт составить может,обращаться к начальнику Тыла сразу с доками,форма-10, правоустанавливающий документ, тех.паспорт БТИ на хату, по ним и составляется акт, ну и на место можно прокатиться. Если они пойдут к вам на встречу, то оч.хорошо.

5 выписка из домовой книги бесплатно
Форма 10 в паспортном столе по месту регистрации
5 Если до 1996 года? были прописки по другим адресам, то в паспортном столе по месту прошлой регистрации, берется карточка регистрации. бесплатно

б) копия паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;
в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;
д) справка с места учебы ребенка - для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3 е) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении с указанием места дислокации подразделения, в котором он проходит службу согласно штатному расписанию (приложение № 1);
1. ж) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений. 1500 рублей одна справка, берется на каждого члена семьи даже на только родившегося.
Справка ЕГРП берется в Управлении Росреестра по Приморскому краю на авангарде чуть выше Сбербанка. Рабочие дни с понедельника по пятницу, с 9 до 16 кроме среды, приходить утром, что бы занять очередь на талон электронной очереди. С собой иметь паспорт и копию паспорта, доверенность на мужа-жену, чек об оплате 1500 рублей на каждую справку. Указывать девичью фамилию или если смена фамилии была и брать справку с самой ранней даты по настоящее время. Эти справки запрашиваются самые первые.
2 Справка о наличии собственности До 1996 года информация в БТИ на Горной 33, туда то же с паспортом и копией, подать в одно окно заявку, потом сразу оплатить 300 рублей за каждую справку и через пять дней придти и получить ответ.
Эти справки делаются на каждого члена семьи даже на только что рожденных детей.


з) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации). Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дея в специальных званиях полковника (милиции (полиции), юстиции, внутренней службы) и выше, представляют копии пенсионных удостоверений. Сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания - копии соответствующих документов;

и) выписка из протокола заседания жилищно-бьгговой комиссии о постановке на учет - для лиц, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом МВД России до 1 марта 2005 года;

к) копии свидетельств о рождении и смерти сотрудника и соответствующие справки медицинских учреждений - для родителей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Копии указанных документов должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации или представлены с предъявлением подлинников документов. При предъявлении подлинников документов копии заверяются секретарем Комиссии.
Так же предоставляются правоустанавливающие документы на квартиру, договора безвозмездного пользования и другие доки в зависимости от ситуации. Если у вас их нет, но есть полный перечень по Постановлению Правительства, то отказать вам в принятии не имеют право, на основании не полного пакета документов, позже донести документы могут попросить.

Все доки предоставляются подшитые в папке картонной с металлическим скоросшивателем. В УВД ПК в Тыл в отдельном здании расположен где мед.отдел секретарю Котович Н.А., и не в коем случае ни в какие другие ЖБК. Вторник четверг с 10 до 16, обед с 12 до 14, лучше идти к 9,30, наверное уже с ночевой заранее.

Если вы служите, например, в юр.институте МВД, или ДВФО то у них ЖБК в Хабаровске, в УВД ПК нести не надо. Если в районных УВД, или городском или в краевом, то идем только в ЖБК УМВД ПК.


образец заявления (сейчас вроде новое :nez-nayu: )
Начальнику УМВД РФ
по Приморскому краю
полиции
поменялся сейчас Афанасьев
От __________________________
(Должность, звание, индекс, адрес, телефон, жетон.)


ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу принять меня, (ФИО) на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ.
Стаж службы в органах составляет ________ лет _______ месяцев ________ дней.
Члены семьи.
Супруг, супруга – (ФИО дата рождения) года рождения.
Сын, дочь - (ФИО дата рождения) года рождения.
Помещений, занимаемых по договору социального найма либо помещений или долей в помещении принадлежащих на праве собственности на территории Российской Федерации, не имеем.
На учете по улучшению жилищных условий для предоставления жилой площади по договору социального найма по месту службы не состою.
Единовременная социальная выплата по прежним местам службы не предоставлялась.
В случае изменения состава семьи, жилищных условий и других оснований постановки на учет обязуюсь в месячный срок предоставить соответствующие документы.

К заявлению прилагаются следующие документы (согласно пункту 5 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года №1223). Копии документов представлены с предъявлением подлинников документов.

- справка о стаже службы в ОВД на имя __________ выданная УМВД РФ по г. Владивостоку № _____ от _____________2012г. (На 1 листе.)
- копия паспорта гражданина РФ на имя __________________ серия ___________ номер ________ выданного ____________ РОВД г. Владивостока _________2000 года, код подразделения 252-005. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о заключении брака серия _______ номер _______ выданного _____2004 Отделом ЗАГС ____________ района администрации г. Владивостока Приморского края. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о рождении серия _________ номер __________ выданного ___________2010 Отделом ЗАГС ____________ района администрации г. Владивостока Приморского края. (На 1 листе.)
- выписка из Формы №10 по адресу Владивосток, ул.______________ д.____ кв.____ от ______2012 выданная Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- копия выписки финансового лицевого счета по адресу Владивосток, ул.______________ д._____ кв.____, на имя _________ № 90 выданной _____.2012 Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- справка о проверке жилищных условий по адресу Владивосток, ул._________ д.___ кв.___ от _____.2012 выданная ООО «Центральный район» г. Владивосток. (На 1 листе.)
- копия выписки из ЕГРП на имя ________ от ______2012 № 25-00-*****/2. (На 1 листе.)
- копия выписки из ЕГРП на имя ________ от ______2012 № 25-00-*****/2. (На 1 листе.)
- копия справки на имя ________ от _______.2012 № 78 выданная Отделением №1 Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Федерального БТИ по ПК. (На 1 листе.)
- копия справки на имя ________ от _______.2012 № 78 выданная Отделением №1 Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Федерального БТИ по ПК. (На 1 листе.)
- копия карточки регистрации на имя ________ от ____.2012 выданная Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- копия ордера №211от _____.1998 г. выданного Администрацией ______ района г.Владивостока. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о государственной регистрации права серия _____ номер______ выданного ________.2004 года УФРС по ПК. (На 1 листе.)
- копия договора безвозмездного пользования жилым помещением от _____.2009 г. (На 2 листах.)


«01» 03.2012г. ФИО подпись. _______________


порядок документов при подаче, как должны быть в папке
1. Заявление.
После заявления у нас была копия ксивы, но она не является, как я поняла, обязательным документом.
2. Акт о проверке жилищных условий (все, подряд).
3. Копии лицевых счетов.
4. Выписки из домовых книг.
5. Документы, подтверждающие совместное проживание (если из выписок это не видно).
6. Справки из БТИ
7. Выписки из ЕГРП.
Тут у нас лежала копия права на собственность.
8. Справка о стаже службы. За подписью начальника кадрового подразделения.
9. Доки на доп. площадь, если есть такое право.
10. Копии паспортов (копируются все страницы).
11. Копии свидетельств о браке, разводе, свидетельств о рождении.
12. Справка с учебы ребенка, если учиться на очном и ему менее 23-ех лет.
13. Для пенсионеров МВД, вставших на очередь до 01 марта 2005 года - выписку из протокола заседания ЖБК подразделения МВД, из которого был уволен на пенсию и справку о прохождении ежегодной перерегистрации.

Если какой-то документ не может быть предоставлен по независящим от сотрудника причинам, надо предоставить справку, подтверждающую невозможность его получения (типа "Архив съели мыши. Администрация"). Копии предоставляются или вместе с оригиналами, или нотариально заверенные. Документы подшиваются в картонную папку-скоросшиватель (без использования пластиковых файлов).


LexyKo писал(а):
На форуме сотрудников МВД выкачала разъяснения ДПД по поводу некоторых часто задаваемых вопросов. Они, правда, в виде картинок (от 1 до 6 страницы), но читаемо. Скачиваем, читаем, по необходимости печатаем, несем с собой и прибиваем гвоздем ко лбу тем, кто решает вопрос не так, как там прописано.
http://yadi.sk/d/aVt38H7-3wDLQ
http://yadi.sk/d/U4OCzPJG3wDLi
http://yadi.sk/d/jZ34XZCW3wDLm
http://yadi.sk/d/tWN3T_ob3wDLy
http://yadi.sk/d/6APUV3Rz3wDM4
http://yadi.sk/d/OyRkWWhZ3wDMC

Письмо из ДПД по поводу стажа.
http://yadi.sk/d/aMpTzVxA3wDQO
Ответ ДПД по поводу снятия с регистрационного учета СП
http://yadi.sk/d/uoqhZPZI3wDOY

Шпаргалка по расчету ЕСВ. Заполняем поля, получаем расчет. Внимание: расчет справочный, то есть тыкать в него и говорить, что "а вот тут вот так посчитали" доказательством правоты не является.
http://yadi.sk/d/PSG5lsOm3wDMQ


Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Еще ссылка. Про то, что всех мошенников поймают.)
http://12.mvd.ru/slujba/ZHilishhnoe_obespechenie

Добавлено спустя 1 час 49 минут 31 секунду:
Еще файл с ЧаВо (FAQ):
http://yadi.sk/d/raHMFPh83wLrG


Последний раз редактировалось Peppy 11 окт 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
milita.ri, естественно, у нашего ведомства свои законы. По этому закону и обсуждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а):
По этому закону и обсуждение.

Тогда понятно :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Подскажите, пожалуйста! Что-то я сидя в декрете и незнала ни о каких выплатах. У меня такая ситуация- мы с мамой собственники ( по 1/2 доли) двухкомнатной квартиры 48 кв/м, помимо нас в ней прописан муж и ребенок, я в приватизации участвовала, муж нет и ничего не имеет. Стаж у меня более 10 лет. Я тоже могу на что-то надеяться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
muz, ваша площадь - 48/2=24. 48/4 = 12 (значит на учет возьмут). Нуждаемость на вас, мужа и ребенка = 54 метра. 54-24 = 30 метров вам положено. Я бы собирала документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Спасибо за хорошие новости :ya_hoo_oo: надо попробовать. Я настроена скептически, но почему бы и нет, столько сил и здоровья отдано. Хоть шерсти клок...как говорится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
muz, уточним. Вы действующий сотрудник полиции? Просто в отпуске по уходу за ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
А вообще, какие суммы могут быть?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Да,действующий.Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время этого отпуска я тоже могу подавать документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
muz, конечно можете, я считаю. Стаж есть, вы в штате, причин для отказа я не вижу.

Сумма зависит от стоимости квадратного метра во Владивостоке (или в том населенном пункте, в котором вы служите) по версии Минрегион, выслуги, регионального коэффициента... Короче, плавающая сумма

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
НО, хочу предупредить всех. Каждая ЖБК, в каждом регионе имеет свои видения некоторых аспектов. Поэтому имейте в виду, что докопаться могут до чего угодно. Хорошо бы нам толкового юриста найти...



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: muz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Wee ki писал(а):
одно не маловажное условие - не участвовать в приватизации после достижения 18 лет.

Что-то я здесь немного не понимаю. Участвовала я в приватизации до 18 лет, так какая разница до скольки лет была приватизация, ведь на сегодняшний день у меня есть 1/4 доли? Или это касается тех, кто участвовал, а потом отказался от своей доли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Важно не не участвовать в приватизации, а не иметь собственности, покрывающей нуждаемость. Ну и вычтут метры, которые есть в собственности или заняты по договору социального найма.

Например, у моего мужа 12,5 метров в собственности (приватизация до 18 лет), у меня - ничего. Положено нам 54 метра за вычетом имеющихся 12,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: вика
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 2
Изображений: 0
Я вот и думаю, есть ли смысл начинать документы собирать, да очередь занимать. Я конечно понимаю, что за последний месяц очередь уже более 700 человек, но хотелось бы получить выплату. Тем более что и я и муж уже более 10 лет в органах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Штиль писал(а):
♥Анастасия ♥
Подскажите и мне пожалуйста. Муж прописан и проживает в квартире с родителями, участвовал в приватизации (56 кв.м-его 1/3, в квартирепрописаны 3 человека). Я прописана у своих родителей, (60 кв. м-там прописаны 4 человека), /В приватизации я не участвовала. У нас имеется ребенок, который ни где не прописан. Сотрудник полиции я. Скажите сколько нам положено метров, и куда лучше для этого прописать ребенка, по прописке мужа или моей.

более у вас, ребенка и мужа, нет другой собственности и не было? квартира в которой вы прописаны, соц.найм или собственность? если собственность, то пропишите ребенка к себе, а муж пусть с собственником квартиры где вы прописаны, составит договор безвозмездного пользования и вы можете претендовать на выплату в 54-18,6=35,4 метра. Если напишите выслугу и звание, посчитаю вам в рублях.

milita.ri писал(а):
Ну не знаю,может у Вашего ведомства другие законы,но ннасколько я знаю,что всё берётся из ЖК. Квадраты для каждого региона свои.Учитывается пол для определения кол-ва комнат.

У их ведомства другой закон. Но нормы ЖК то же действуют. Норма по 18 на трех и более именно по закону милиции по всей РФ одинаковая. Квартирами милиционерам (кроме тех кто на очереди до 2005 года стоял и от денег сейчас отказывается) не выдают только деньгами, это большая разница.

Дочки-сыночки писал(а):
У нас такая ситуация. Муж сотрудник 13 лет. Собственности никогда не имел, в приватизации не участвовал. У мамы 3-х комн. кв. в селе в Амурской обл., папы нет. У меня была кв. 43 кв.м., которая досталась мне по наследству от мамы. В 2010 беру ипотеку, продаю страую и покупаем новую кв. 66.5 кв.м, собственность моя. В 2010. прописались все в новой квратире- т.е. 4 чел. В 2011г. разводимся. В прошлом году муж собирает справки всюду, идет, чтобы встать на улучшение, а ему говорят, вы не нуждаетесь, т.к. у бывшей жены есть жилплощадь и вы там прописаны. Если выпишится сам, то мол намеренно ухудшил жил. условия и придется ждать еще 5 лет, а по суду я сама замучаюсь выписывать. Вот так и сказали и он ущел ни с чем, а справки собирал месяца 3. Вот такой у меня вопрос теперь. Я думала норма жилья 13 на человека, а вы тут пишите про 15. А у нас через 2 месяца пополнение, родится третий малыш. Тогда получится 15кв.м. *5 чел.=75, т.е. мы будем нуждаться. Тогда может стоит расписаться и снова собирать документы? Еще забыла написать, у моего папы 18 кв.м. в собственности, мамы нет.

сейчас ваш муж не может претендовать на выплату, так как нет нуждаемости, тут все правильно сказали. 66,5/4=16,62 более 15 метров. 15 метров это норма только для определения нуждаемости. Если бы он выписался, то ухудшением это не было бы и тогда он мог бы претендовать на 33 квадрата, тут ему нагло наврали (что не удивительно в общем то, не ему одному). Если бы при этом, он составил бы договор о безвозмездном пользовании с вами, то претендовал бы еще и на детей это 54 метра. Если сейчас у вас родится ребенок, то прописав его в вашу квартиру и установить отцовство на него по закону, то он может претендовать на 72 квадрата, без всякой выписки. Но если вы поженитесь вновь то можете претендовать только на 23,5 квадрата, так как ваши метры 66,5 вычтут обязательно. Справки ЕГРП на мужа и детей не содержат сведений о собственности на жилые помещения? Правильно ведь я поняла? И дети двое плюс еще один это именно мужа и ваши, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Анастасия, здравствуйте!Свою ситуацию я описала выше. Мне сможете посчитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Цитата:
Если выпишится сам, то мол намеренно ухудшил жил. условия

♥Анастасия ♥, а почему вы считаете, что выписка в данном случае не будет считаться комиссией сознательным ухудшением? У нас государство такое, что обязательство доказывать "что не верблюд" лежит на том, кому это надо. А юридически доказать, что выписался не из-за закона, технически невозможно. Отношения внутри семьи к делу не пришьешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
muz писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Что-то я сидя в декрете и незнала ни о каких выплатах. У меня такая ситуация- мы с мамой собственники ( по 1/2 доли) двухкомнатной квартиры 48 кв/м, помимо нас в ней прописан муж и ребенок, я в приватизации участвовала, муж нет и ничего не имеет. Стаж у меня более 10 лет. Я тоже могу на что-то надеяться?

вам правильно ответили, 30 квадратов.
LexyKoда я ничего вообще не считаю, просто перечень ухудшающих условий четко прописан в законе и не подлежит расширительному толкованию. А то что в комиссиях сидят менты, не смотря на переименование, то свое право на ЕСВ приходится выгрызать из их алчных лап и доказывать им ничего не надо, в суде надо доказывать, если что. Лирика конечно.
регистрация и снятие с регистрации, так же как и брак и его расторжение, это права и даже обязанность гражданина и никакой иной закон не может это отменить. Осуществление прав и обязанностей, само по себе не может служить поводом к отказу от предоставления выплаты или наоборот ее предоставлению.
Так бы и написали в законе - снятие с регистрационного учета, а этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
♥Анастасия ♥, почитала условия ухудшения... Да, нет там, вроде, про смену места жительства и развод.. Надо было идти в суд. Но я читала про суд у одной из владивостокчанок по поводу выплаты ЕСВ. Очень тяжко там все происходит, постоянные апелляции, хотя там ситуация вообще однозначная - положено.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Еще момент. Кому ОТКАЗЫВАЮТ на словах, но кажется, что отказ неправомерен - пишите официальный запрос о причине отказа для постановке на учет и отправляйте заказным письмом. Обязаны письменно ответить. И уже с этим письмом в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Девочки, подскажите, а если муж и жена живут вместе, но по техпричинам не могут вместе прописаться? Против собственник квартиры. По факту: муж и реб в одном месте, а жена - в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
LexyKo писал(а):
Но я читала про суд у одной из владивостокчанок по поводу выплаты ЕСВ. Очень тяжко там все происходит, постоянные апелляции, хотя там ситуация вообще однозначная - положено.

Что тяжелого, если за вами правда. Судебной практики по РФ уже много. Во Владе то же есть выигранные суды. Чего бояться то? А апелляции это нормальная практика подобных заведений, у них работа такая, и доводы, что они пишут в свои апелляционных жалобах, просто смешны и высосаны из пальца. Если вы знаете, что правы, идите в суд, все получится. ЖБК отказывает при малейшем поводе, сейчас в суд готовится иск - отказали сотруднику который предоставил все положенные доки и справку о невозможности предоставить некоторые документы - все как по закону, в собственности нет ничего. Отказали, что не все доки предоставил, то ли они справку не видели, толь видеть не хотят, толь на дурака рассчитано, а вдруг в суд не пойдет, сейчас же сами его и отговаривают, типа сдавай еще раз мы все исправим, знают, что проиграют, а очередь то пипе* какая огромная. И таких случаев половина. Просто кто то опускает руки и уходит, а кто то свои права отстаивает.
В общем, читайте закон и идите рвите свою ЖБК, а то кукиш с маслом вам достанется. Все в ВАШИХ руках и мозгах.

Аксинья_C писал(а):
Девочки, подскажите, а если муж и жена живут вместе, но по техпричинам не могут вместе прописаться? Против собственник квартиры. По факту: муж и реб в одном месте, а жена - в другом.

договор безвозмездного пользования вам в помощь, нотариального заверения не требует, составляете дома "на коленке" подписываете с собственником и в перед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Аксинья_C, а договор безвозмездного пользования помещением собственник тоже отказывается подписывать?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
♥Анастасия ♥, это понятно, что надо идти в суд, сама всем всегда об этом говорю. Но при этом вижу, что часто людям проще спустить на тормозах какие-то вещи, вместо того, чтоб бодаться до последнего.
Я еще пока не знаю - будут ли у нас какие-нибудь подводные камни, по идее не должно быть, но если вдруг - сразу в суд и писать в ДПД в Москву...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
LexyKo писал(а):
Но при этом вижу, что часто людям проще спустить на тормозах какие-то вещи, вместо того, чтоб бодаться до последнего.

значит у них все хорошо и они могут все спустить, но для некоторых ментов, это реальный шанс купить нормальную хату и больше такого шанса не предоставиться, ну если только взятки и то не каждому дано и, слава Богу, не каждый так поступит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1683 ]  Страница 3 из 85  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]