Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 76 из 100  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Новости июль 2016 г.

С 8 июля стоимость виз в Китай для россиян вырастет более чем в два раза, в частности, за выдачу обычной однократной визы будет взиматься не 1,5 тыс., а 3,3 тыс. рублей,
А ускоренный вариант выдачи за день в 7 900 рублей.
В связи с резким повышением цен, планируйте получение виз заранее.
Однократная виза через неделю – 3 300 руб
Однократная виза на 2-й и 3-й приемный день – 5 300 руб
Однократная виза в течение дня – 7 900 руб
Двукратная виза через неделю – 6 600 руб
Двукратная виза на 2-й и 3-й приемный день – 8 600 руб
Двукратная виза в течение дня – 11 200 руб
Многократная виза через неделю – 9 900 руб
Многократная виза на 2-й и 3-й приемный день – 11 900 руб
Многократная виза в течение дня – 14 500 руб
http://xn----qtbmokhj8che.xn--p1ai/news ... odorozhaet


Читать далее: http://www.newsvl.ru/society/2016/07/08 ... z4DzNMGxyj
Новости Владивостока на VL.ru
Новости 2014!
Siol писал(а):
Сейчас ещё обязательно необходима копия загранпаспорта и копия последней выданной визы (сами сегодня подавали документы и не знали о втором пункте, есть сегодняшнее фото списка))).


Однократная туристическая виза:

1. Загранпаспорт, действительный не менее 6-ти месяцев
2. Цветная фотография размером 3х4 см.
3. Заполненная анкета, форма V2013
4. Копия билетов туда и обратно
5. Копия брони гостиницы (или приглашения)
6. Копия главной страницы загранпаспорта с фотографией
7. Копия последней выданной визы в КНР (если был получен новый паспорт или последняя виза была в старом паспорте, то необходима копия старого паспорта и визы в нём
8. Пошлина - 1500 р - оплачивается на месте при получении. Есть возможность сделать за 1-3 дня за дополнительную плату.

Обновление на сентябрь 2013 г.
Цитата:
На официальном сайте Посольства КНР в г. Москва, вот здесь: http://ru.china-embassy.org/rus/fwzn/ls ... 078380.htm появилась новая формы анкеты на визу (v.2013)


Новости июнь 2012 г
crocozyabric писал(а):
14 мая Пекинское бюро общественной безопасности объявило о начале стодневной кампании по борьбе с нарушениями иностранными гражданами правил въезда, пребывания и работы в китайской столице. Кампания, которая получила неофициальное название "три не-" /незаконный въезд, нелегальное проживание и нелегальная трудовая деятельность/ будет проводиться в китайской столице с 15 мая по конец августа; в это время правоохранительные органы КНР намерены активизировать проверки в районах, где проблема нелегалов стоит наиболее остро, ознакомить иностранцев с правилами пребывания в КНР, а также ужесточить правила рассмотрения визовых заявок иностранных граждан. Газета "Чайна дейли" сообщила в этой связи 15 мая о том, что полицейские патрули будут проводить выборочные проверки документов в таких популярных среди иностранных граждан районах, как Саньлитунь и северо-западные университетские районы. [u]По сообщению агентства Синьхуа, в настоящее время в Пекине проживает около 120 тысяч граждан иностранных государств. Всего же в 2010 году в Китай въехало всего 52 млн. 110 тысяч иностранцев, что в 2.33 раза больше, чем 10 лет назад. В 2011 году из КНР было выслано порядка 20 тысяч "незаконных" иностранцев.
В связи с этим, с июня 2012 года для получения одно- и двух-кратных виз во владивостокском консульстве требуются авиабилеты и брони гостиниц в Китае.

ВНИМАНИЕ!
algon65 писал(а):
Сделал, для удобства, новую анкету в формате .doc, что бы на компе можно было заполнять (наподобие старой) Качать можно по следующим ссылке:
http://yadi.sk/d/6gx04Tg-9xmYa


Общая информация. 2012 год.
Визу в Китай можно получить самостоятельно во Владивостокском отделении консульства Китая по адресу Крыгина 3, с обратной стороны гостиницы Гавань на Эгершельде. Стоимость однократной - 1500 р, 2-х кратной - 3000 р, годовой - 4500 р. На ребенка и взрослого цена одинаковая, даже если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, время изготовления визы - неделя, либо доплата за срочность 900 р. Приемные дни пн, ср, чт. с 9-30 до 12-30 ч. очередь обычно не дольше часа :smile:
Необходимые документы: загранпаспорт действительный не менее 6-ти месяцев, фотография 3х4 см. Заполненная анкета (скачать здесь http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/bk/ac/t1078380.htm ), заполнять печатно. Для детей - свидетельство о рождении! Очень редко просят св-во о браке (если не хотят пускать одинокую красивую молодую женщину :mi_ga_et: ). Для жителей Приморского края для получения одно или двухкратной визы приглашения не требуются. В графе "приглашающая сторона" ничего писать не надо. В графе "китайское имя" - тоже не надо, если у вас нет :smile:
Для годовой визы необходимо приглашение, которое можно добыть у местных или китайских турфирм примерно за 3000 - 4500 р. Если загранпаспорт выдан не в Приморском крае и место рождения не Приморье, то для получения визы во Владивостоке требуется гражданский паспорт с местной пропиской. Также не забудьте гражданский паспорт с собой при получении готовой визы, чтобы пройти в консульство. Оплата при получении!
Жители Дальнего Востока кроме Приморского края должны получать визы в Хабаровске!

Подавать документы на визу необходимо только за себя лично! или за родственников - для этого в анкете есть графа "кем вы являетесь заявителю".
sky08 писал(а):
За членов семьи можно (дети,родители,супруги). А за посторонних-только по согласованию предварительному с работниками консульства, если они такое добро дадут. Сдают представители турфирм за клиентов.

Также однократную визу можно получить на погранпереходах Пограничный-Суйфеньхэ (на Сосне) и в Краскино-Хуньчунь.
При транзите через Пекин менее 24 часов виза не нужна, если есть билеты на дальнейшее следование, то штамп о транзитном пребывании ставится в аэропорту.
При поездке в Гонконг из Китая виза не требуется, но для возвращения обратно нужна. Т.е. если вы едете в Китай и планируете посетить Гонконг, то вам необходима 2-х кратная виза.


Из полезного
При въезде в Китай по визе необходимо заполнять ARRIVAL/DEPARTURE CARD (въездную/выездную карту). Как это сделать можно посмотреть здесь: Виза в Китай. Новости в первом сообщении!!

Желающим что то исправить или дополнить - пишите модераторам темы или раздела :smile:


Последний раз редактировалось Lila 06 июл 2012, 14:20, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lila поблагодарили: 6 Анастасия13MamaRishiРадионяняSay CHEESEUssuro4kaтигра5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, кто знает, какие правила с 1 сентября будут? ':arrow:' ':arrow:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Yulusya писал(а):
А откуда такая информация, что в ГК больше россияне не могут получать визы? Месячную получить можно хоть сегодня. Вы о долгосрочных? Опять же насколько достоверно информация? В политике никогда не говори никогда

К сожалению это правда, мой муж обзвонил кучу гонконгских контор, занимающихся визами в Китай, в том числе и мистера Ш, все в один голос подтвердили, что сейчас они не выдают визы. В любом случае на следующей неделе мы летим в Гонконг и узнаем всё на месте. Сейчас у нас годовая мулитивиза F, с порогом прибывания 60 дней, она кончается в феврале или марте.
Alenka89 писал(а):
Есть вариант сделать рабочую(25000 юаней). В этом случае можно безвылазно сидеть в Китае год. И владелец визы имеет право пригласить 1 члена семьи. Но это пока...


Небольшая математика :smile:
Нам надо получить 2 такие визы: муж+ребёнок и я+ребёнок = 50000 юшек :ps_ih:
6 раз в год слетать семьёй в Гонконг из Шанхая и обратно с учетом гостиницы = 46000. За 4000 юаней я могу потерпеть нелюбовь к самолётам. :smile: Бонусом идёт посещение всяческих туристических мест в Гонконге. Так что выгоды нет :nez-nayu:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Странно, 5800 ю была цена за год :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Сэриндэ, про сейчас не могут получать, это ясно, все затаились с введением новых правил, а я про будущее. Откуда информация, что Россияне не смогут получать визы более, чем месяц в ГК? :smile: Мистера Ш смотрю знают все :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Yulusya
У нас друг пытался неделю назад визу в Гонконге сделать. Дают только на месяц. Поехал в Россию...Визы долгосрочные будут,наверное, но позже...
Сэриндэ
Я думаю, ограничение на одного члена семьи, по рабочей визе, либо снимут, либо оставят для арабов. Это же у них прикол, рабочую визу сделать и привезти 3 жен и кучу детей... По крайней мере, я на это надеюсь...нам совсем не улыбается раз в 2 месяца в Гонконг мотаться:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Alenka89, да я знаю, что на месяц. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Yulusya писал(а):
Откуда информация, что Россияне не смогут получать визы более, чем месяц в ГК?

Мы про годовую мультю узнавали.
Alenka89
Вы где живете? :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Alenka89, да и нам не улыбается, хоть он и рядом, а это минус из кошелька деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Yulusya
Интересно, вы на самом деле ближе к Гонконгу находитесь, а цена на авиабилеты у вас выше ( я сейчас на Озоне сравнила)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Сэриндэ, что за озон? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да, а на автобусе ночь уже надоело, хоть они и лежачие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
http://www.ozon.travel/ мы тут билеты покупаем
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Сэриндэ, ну, не знаю.... я не пользуюсь русскими агентами в заграничных поездках.
Вот ваш агент Сямень- ГК http://cropme.ru/6987cacbd0a6ee41e49977ac0c1ed4e1
Вот кит линии spring air http://cropme.ru/5a970e98e758eca3ebcead212fa8e710
Даты одинаковые специально поставила для корректного сравнения.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ctrip.com elong.ne taobao.com тот же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Сэриндэ
Иу ( пригород Диньхуа)

Мы тоже спринг эирлайн летаем. Только еду надо отдельно заказываем... Ато первый раз пролетели:-(

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Девы, у меня такой вопрос назрел, если у меня будет студенческая виза, моему сыну поставят L на основании моей? Или как ребенка оформлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Alenka89 писал(а):
Девы, у меня такой вопрос назрел, если у меня будет студенческая виза, моему сыну поставят L на основании моей? Или как ребенка оформлять?


Да, всем членам семьи дают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Sofiya
Всем членам семьи L?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Alenka89 писал(а):
Sofiya
Всем членам семьи L?


Тому кто идет учится - виза X1 или X2
его членам семьи (супругу или супруге, детям, родителям, родителям супруга или супруги) - S1 или S2



За это сообщение автора Sofiya поблагодарил: Эйвис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Yulusya
спасибо за подсказку :ro_za: :dr_ink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! :smu:sche_nie:
заполняю анкету на визу ГОДОВУЮ 30 дней пребывание.

Вопросы такие:
2.7 Имеется ли у вас мед страховка в Китае?
не понимаю, если страховка русская ВСК это то, или имеется в виду китайская страховка?
2.8 Название,адрес, тел принимающей организации
Исходя из первого сообщения ничего не пишу, так??
4.1 Были ли Вы раньше с визитом в Китае? Если Да, опишите дату, места и цель визита.
Что тут писать??? Визитов больше 30, в новом паспорте около 10. в 2 строчки никак не вставить. Что делать????
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
doe-hare
2.7 Имеется в виду именно Китайская страховка, но я думаю если Вы заполните эту строчку нашей ничего страшного не будет
2.8 На годовую визу у Вас должно быть китайское приглашение, (иначе визу не дадут) вот приглашающая организация и должна быть там указана
4.1 достаточно указать дату последнего пребывания в китае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
А кто знает сколько стоит годовая 90 Дней в консульстве? В турфирме самая дешевая цена 11000 р нашла, можно ли у них отдельно попросить приглашение и пойти самой сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Yulusya
насколько я поняла годовая на 90 дней, стоит так же как и на 30 то есть 4 500 руб. У меня приглашение на 90 дн, но делать буду на 30.
Дополнительно взимается плата только за срочность.
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 76 из 100  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]