Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4563
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Внимание! Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме с 31 марта 2014 года запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны. Даже если это ваш знакомый или родственник.

Любой призыв к любого рода действиям послужит поводом для удаления темы.
Спасибо.
Уважаемые участники общения в теме "Майдан. Украина"

С 8 марта говорить на эту политическую тему - мы станем по графику. С 7:00 до 23:00.

Пока не знаю, как долго это ограничение будет действовать.

Еще раз хочу напомнить: данная тема не предназначена для дискуссии относительно политических взглядов друг друга.
Спасибо.

Берегиня
Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Ссылка на предыдущие темы:
Майдан. Украина.
Майдан. Украина. - 2.

Продолжаем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
http://tjournal.ru/paper/obama-sanctions

флешмоб.
думаю, присоединиться, что ли :-)



За это сообщение автора sana поблагодарили: 2 алеххМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
svetasia писал(а) 21 мар 2014, 09:21:
18+, не для слабонервных
http://www.youtube.com/watch?v=Aq0s5Krl ... _VNAjrTA8w


Начала смотреть и не смогла дальше: слабонервная я...
Уже писала: никого не красит, когда ставят на колени (ни "белых" ни "красных"), опускаться до такого :ps_ih:, не правильно это! ИМХО.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Кудряшка Све
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27445
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2488 раз
"Борец с режимом" арендует квартиру за миллион рублей в месяц

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1396074

МВД России проверит банковские счета Владимира Ашуркова — директора "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального. Следствие заинтересовал тот факт, что нигде не работающий "борец" проживает в шикарной квартире, аренда которой обходится ему в один миллион рублей ежемесячно.

То, что "независимые" антикоррупционеры регулярно тайно встречаются с иностранными спонсорами — уже не секрет. Владимира Ашуркова, исполнительного директора фонда по борьбе с коррупцией, оперативники обнаружили в доме, расположенном в престижном историческом центре столицы. В роскошные двухуровневые апартаменты на последнем этаже, которые принадлежат беглому бизнесмену Юлию Калоеву, полицейские пришли с обысками. Но, никак не ожидали, что квартиросъемщиком у обвиняемого в мошенничестве коммерсанта окажется известный антикоррупционер.
Все будет, но не сразу...



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Svetok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Трося писал(а) 21 мар 2014, 10:20:
Не верьте тем, кто кричит что за Крымом последуют другие регионы."

Трося но если крым как -бы все же спорная территория , то Донецк , Одесса , Харьков и Луганс это все же Украина, продвигаться с Крыма дальше на юговосток Украины это уже будет настоящая экспансия



За это сообщение автора К_Аня поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6558
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
sana писал(а) 21 мар 2014, 10:58:
флешмоб.
думаю, присоединиться, что ли

В начале было смешно, а как пошли оскорбления - стало противно. Не надо опускаться.
И очень больно, когда сейчас вот так, картинками, скабрезными анекдотами или жестокими комментами унижают украинцев. Не надо, останьтесь людьми.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Геннадий Тимченко продал свою долю в крупнейшем российском нефтетрейдере Gunvor Group своему партнеру по бизнесу Торбьорну Торнквисту. В компании утверждают, что сделка состоялась еще 19 марта, то есть за день до объявления о включении Тимченко в список лиц, в отношении которых действуют санкции американского правительства. Акции были проданы "в ожидании потенциальных экономических санкций" для того, чтобы "обеспечить продолжение непрерывной деятельности Gunvor".
http://echo.msk.ru/news/1283692-echo.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Хасаночка писал(а) 21 мар 2014, 11:17:
МВД России проверит банковские счета Владимира Ашуркова — директора "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального. Следствие заинтересовал тот факт, что нигде не работающий "борец" проживает в шикарной квартире, аренда которой обходится ему в один миллион рублей ежемесячно.

Цитата:
Наверное первый раз в жизни, после просмотра этого сюжета, мне всё-таки захотелось подать в суд на НТВ иск о защите чести и достоинства. Но 1) я не большой фанат таких исков вообще 2) внимательное изучение текста показывает, что его писали так, что иск не выиграть: "Аналитики считают", "Видимо получает", "Зачем он ездит в ЦРУ?". Утверждений-то нет.

Гораздо больше шансов подать в суд у Владимира Ашуркова (если он захочет), про него просто прямо выдумали какую-то что это было?, что свою квартиру он снимает за миллион рублей в месяц. И теперь фигачат по везде "безработный Ашурков снимает квартиру за миллион". Полная ложь без малейшего доказательства.
Хотя и тут, придёшь в суд, а они скажут: а снимание квартиры за миллион не наносит ущерб репутации. Мы его, наоборот, хвалили.

Но я придумал более лучший способ вывести НТВшников на чистую воду и , надеюсь, вы мне поможете.

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1283454-echo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.


«Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики», - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что "связи с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу «или-или».

"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", - добавил премьер.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Куролесова писал(а) 21 мар 2014, 09:44:
Мальчик мог бы Кличко мастер класс дать :)

:sh_ok: я в шоке от ребенка :ps_ih: понятно что все это в семье культивировалось "мы-русские!" однако! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
ДМИТРИЙ ЯРОШ: "ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ СИСТЕМЫ ОЗНАЧАЕТ ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ"
http://john-levkovich.livejournal.com/15867.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Еще один пока братский народ - белорусы готовы сотрудничать с НАТО:
http://www.belta.by/ru/all_news/society ... 63371.html


20 март 2014 09:42

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь с визитом, который продлится до 21 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Делегацию НАТО возглавляет начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон. В состав делегации также вошли военные атташе государств-членов НАТО (Литвы, Польши), аккредитованные при Министерстве обороны Беларуси, и представитель посольства Эстонии в Беларуси, выполняющего функции контактного посольства НАТО.

Визит проходит в рамках участия Беларуси в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРП). Делегация Альянса прибыла для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году. С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил, которые отвечают за реализацию целей партнерства, а также те, кто предоставляет отчетную информацию в рамках ПАРП.

В ходе визита спланировано проведение двустороннего совещания по проекту краткого обзора ПАРП, разработанного Международным секретариатом НАТО на основе информации, предоставленной Беларусью. Еще одна тема совещания - результаты реализации целей партнерства 2012 года, а также проект нового пакета целей партнерства в 2014 году.

"Проведение данного мероприятия позволит реализовать поручения Президента Республики Беларусь по сотрудничеству с НАТО, согласовать вопросы по проекту краткого обзора ПАРП, а также получить консультации по достижению Республикой Беларусь целей партнерства ПАРП и соответствующую документацию НАТО", - также пояснили в Минобороны.

Так, на всякий случай... Мало ли что еще придет в голову соседям.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
sana писал(а) 21 мар 2014, 10:58:
http://tjournal.ru/paper/obama-sanctions

флешмоб.
думаю, присоединиться, что ли :-)

русский ни разу не любит поржать :-)
понравилось: газета "Моя Воркута" не принимает объявления частного и коммерческого характера от представителей Барака Обамы ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Цитата:
Еще один пока братский народ - белорусы готовы сотрудничать с НАТО

:du_ma_et: .. как то не понятно... ведь "батько" говорил что НАТо не пустит.. и предлагал России пополнить свои ряды на белорусии .. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
http://www.vz.ru/politics/2014/3/20/678196.html
Ловля на снайпера
Почему информация о задержании снайпера в Крыму постоянно опровергается

Череда сообщений о задержании снайпера, убившего во вторник двух человек в Симферополе, и их последующие опровержения очень похожи на элемент информационной войны, которую ведут спецслужбы. Вполне вероятно, что снайпер уже задержан, а нежелание окончательно признать это имеет целью дать выговориться Киеву и Вашингтону.

Появившееся около 15 часов дня в четверг заявление первого вице-премьера Крыма Темиргалиева о задержании в Крыму 17-летнего жителя Западной Украины, подозреваемого в том, что во вторник он застрелил из снайперской винтовки двух человек в Симферополе, странным образом буквально совпадает с сообщением о задержании снайпера, появившимся в среду утром и опровергнутым крымскими властями через несколько часов. В чем же причина такого «совпадения»?

Около 17 часов вечера во вторник около заблокированной украинской воинской части в Симферополе были убиты двое человек – военнослужащий части и боец сил самообороны Крыма, еще по одному человеку с каждой стороны были ранены. Действовал снайпер – и по почерку было понятно, что, судя по всему, в Крыму пытаются разыграть тот же сценарий, что и на киевском Майдане, где за месяц до этого неизвестные снайперы расстреливали «Беркут» и протестующих. Если так, то в Симферополе хотели спровоцировать столкновения и большую кровь – чтобы потом обвинить Россию в нападении на украинскую часть.

Сразу после провокации никаких сообщений о задержании снайпера не поступало. Но уже на следующее утро в «Твиттере» премьер-министра Крыма Аксенова появилось сообщение о том, что «стрелок, расстрелявший вчера военнослужащих в Симферополе, пойман. Подробности шокируют». В МВД республики сообщили, что крымские правоохранители задержали 17-летнего жителя Львовской области, который, предположительно, является представителем националистической организации «Правый сектор». После стрельбы он попытался скрыться, однако правоохранители спрогнозировали, в какую сторону можно уходить из здания, и стрелявшего задержали.

Однако спустя несколько часов управление информационной политики правительства Крыма опровергло эту информацию – там заявили, что аккаунт в «Твиттере», якобы ведущийся от имени премьер-министра Сергея Аксенова, на котором и было размещено сообщение о поимке снайпера, «фейковый» (хотя ранее никаких сомнений в его подлинности не высказывалось). Тогда же информацию о задержании опровергла и руководитель пресс-службы МВД Крыма Ольга Кондрашова: «Принимаются все меры для задержания. На данный момент никто не задержан. Открыто уголовное производство относительно конкретного состава преступления, а это убийство. Информацию по поводу установленной личности преступника подтвердить не могу», – приводит ее слова «РБК-Украина».

Тем не менее, еще через сутки, в середине дня 20 марта, о задержании снайпера заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, на этот раз – агентству «Интерфакс». И опять задержанный – «17-летний житель Западной Украины». Тогда же агентство сообщило, что силовики устанавливают, были ли у задержанного соучастники, а также другие обстоятельства преступления.

Но и на этом странности не прекратились – буквально через полчаса пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина заявила «Интерфаксу», что информация о том, что за стрельбу в Симферополе задержан 17-летний житель Западной Украины, не соответствует действительности: «Никто не задержан пока, к сожалению». А еще буквально через несколько минут РИА «Новости» передало слова премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, заявившего, что, по предварительным данным, за стрельбу из снайперской винтовки в Симферополе задержаны несколько человек: «Информация проверяется, задержаны несколько человек. По крайней мере, уже известна точка, откуда стреляли».

Что в сухом остатке? Информация о задержании снайпера, содержащая абсолютно одинаковые приметы, дважды в течение 32 часов появляется, а потом опровергается со ссылкой на высокопоставленные крымские источники – причем озвучивают ее высшие руководители, а опровергают пресс-секретари силовых структур. Если не брать во внимание версию о том, что на волне эйфории от вступлении в Россию в крымских органах власти и головах руководителей наступил полный хаос (что, скорее всего, опровергается их более чем грамотной работой по всем направлениям в течение всех последних трех недель), то получается, что мы имеем дело с информационной войной.

Причем она состоит не в том, что желаемое выдают за действительное – то есть никого еще не поймали, а уже пытаются убедить всех в киевском следе провокаций. Для такой информационной войны достаточно было бы заявлений о задержании со стороны крымских силовиков – но тут речь идет о главе правительства и его заме, которые явно знают гораздо больше, чем пресс-секретари. Кроме того, для блефа не нужно было бы никаких опровержений.

Можно предположить, что снайпер на самом деле задержан и уже дает показания, но официально признавать это силовики не спешат. Более того, всячески эту информацию опровергают. Почему? Например, для того, чтобы дать выговориться тем, кто уже заявил о причастности России к симферопольской крови.

Первыми это сделали киевские власти – Арсений Яценюк уже через пару часов после симферопольской стрельбы заявил, что российские военные начали стрелять по украинским военнослужащим, а минобороны Украины на редкость оперативно разрешило расквартированным в Крыму военнослужащим применять оружие. Но, возможно, главной целью ловушки были не они.

«Остановите стрельбу в Симферополе. Ясно, что Россия произвела первый выстрел, и теперь она должна проявить сдержанность», – заявила славящаяся некоторой несдержанностью пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки в своем «Твиттере» 19 марта. То есть, по сути, американцы обвинили Россию в убийствах в Крыму, в том, что она провоцирует украинские части. В информационной войне, которую Вашингтон ведет с Москвой, симферопольский расстрел тут же занял свое почетное место – наряду с «оккупацией» и «референдумом под дулами автоматов».

Можно предположить, что ради этого и была затеяна игра с крымскими подтверждениями-опровержениями – нужно было дать возможность США обвинить в этом Россию. Чтобы потом, когда будут обнародованы показания снайпера, не просто уличить американцев во лжи, но и прямо указать на их ставленников в Киеве как на заказчиков провокации. Как крымской, так и киевской – и тогда предположения о причастности организаторов Майдана и третьей силы к «таинственным снайперам» перестанут быть просто версией.

Если подобное предположение верно, то придумали эту игру не Аксенов с Темиргалиевым (поэтому они честно рассказывают о случившемся, точнее, проговариваются), а российские спецслужбы, которые и задержали снайпера, и ведут всю комбинацию (поэтому пресс-службы крымских силовых структур просто не знают, что снайпер уже арестован). Ставка здесь очень высока – ведь тема «таинственных снайперов» является важнейшим рычагом для переворачивания ситуации в Киеве, во всей борьбе за Украину.

Прецеденты в истории были. В мае 1960 года вооруженные силы СССР сбили американский самолет шпион У-2 – и за те несколько дней, пока в Вашингтоне думали, что летчик погиб или покончил с собой, президент Эйзенхауэр успел заявить, что самолет не был шпионским, а пилот просто сбился с курса, выполняя задания метеорологов. Потом в Москве показали живого старшего лейтенанта Фрэнсиса Пауэрса.

Текст: Петр Акопов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
БРЮССЕЛЬ, 21 мар — РИА Новости, Мария Князева. Саммит глав государств Евросоюза (ЕС), который проходит в конце недели в Брюсселе, не введет по отношению к России санкций в сфере энергетики, сообщили РИА Новости дипломатические источники в ЕС.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140321/10004382 ... z2wYefm8Dc


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 21 мар 2014, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
http://www.vz.ru/world/2014/3/20/678222.html
От «Я» до «Я»
«Майданный премьер» Яценюк идет по дороге свергнутого президента Януковича

После победы Майдана в Киеве главой украинского правительства был назначен один из троих лидеров «еврооппозиции» Арсений Яценюк. Однако в последние дни в деятельности киевского «уряда» наметилась странная тенденция: новое правительство начинает следовать курсом изгнанного президента Виктора Януковича. Что случилось и что может воспоследовать, разбиралась газета ВЗГЛЯД.

Жизнь Арсения

Для начала посмотрим, о ком идет речь. Кто такой Арсений Петрович Яценюк, которого судьба привела на должность главы революционного правительства?

Он еще молод – только в мае этого года ему исполнится 40 лет. При том весьма опытен. Уроженец Буковины, Яценюк вырос в интеллигентной семье, среднее и высшее образование получил в Черновцах. С 18 лет занимался бизнесом – в родных Черновцах, а затем в Киеве. Служил юристом, а затем финансистом в «Райффазенбанке». Был взят под крыло видным деятелем «кучмовского режима» Валерием Горбатовым, в 2001 г. назначенным премьер-министром Крыма. Горбатов сделал своего юного (27 лет) протеже крымским министром экономики.

Ни Горбатов, ни Яценюк в Крыму не задержались: в конце 2002 г. оба потеряли свои посты. Но деловые качества молодого юриста и финансиста получили высокую оценку – в январе 2003 г. руководитель Национального банка Украины Сергей Тигипко сделал его своим заместителем. А когда Тигипко ушел руководить первой избирательной кампанией Виктора Януковича, 30-летний Яценюк стал исполнять обязанности главного банкира страны.

Во время недолгого правления Виктора Ющенко Яценюк не потерялся. После третьего тура президентских выборов 2004–2005 гг. он ушел из Нацбанка, но не с госслужбы. Полгода проработал вице-губернатором Одесской области, затем год – министром экономики Украины, в 2006 г. служил заместителем главы секретариата президента страны, в 2007 г. – министром иностранных дел. В это время он легко и непринужденно перешел от Януковича и Тигипко в «оранжевый» стан, летом 2007 г. избравшись депутатом Верховной рады Украины по списку ющенковского блока «Наша Украина – Народная самооборона». А в декабре того же года был выдвинут НУНС на пост председателя парламента – и занял этот пост. Но в следующем году режим Ющенко посыпался. В сентябре 2008 г. Яценюк лишился поста спикера Верховной рады – разошелся с президентом и его партией. Он создал собственную политическую организацию «Фронт змiн» (название переводится как «Фронт перемен», но для русского уха неслучайно звучит как «Фронт измен»). От этой партии баллотировался на пост президента Украины в 2010 г. и занял четвертое место, набрав 7% голосов и опередив действующего президента Ющенко.

В последние три года Арсений Яценюк был одним из самых заметных украинских политиков. Он был одним из кандидатов в премьер-министры в 2010 г. (от назначения отказался). Весной 2012 г. объединил свой фронт с блоком экс-премьера Юлии Тимошенко – к тому времени уже сидевшей в тюрьме – и вновь стал депутатом от партии «Батькивщина» («Отчизна»). К тому же, возглавил Совет объединенной оппозиции, имевшей по итогам осенних выборов 2012 г. 101 мандат. Затем передал руководство Александру Турчинову, заняв пост председателя «Батькивщины».

За 13 лет политической деятельности Яценюк снискал репутацию исключительно гибкого политика, сугубого прагматика и толкового экономиста (при катастрофическом отсутствии личной харизмы). О его политических взглядах ничего определенного сказать нельзя – более того, гипотеза о наличии у него таковых не представляется достоверной. Поэтому тот факт, что в 2005–2013 гг. он был одним из самых ярых сторонников и самых активных деятелей политики евроинтеграции, сам по себе ничего не говорит.

Однако этот факт в сочетании с позицией «местоблюстителя» Юлии Тимошенко привел его в состав «первой тройки евромайдана» осенью прошлого года. Именно ему тщетно искавший компромисса президент Янукович предлагал возглавить правительство после отставки кабинета Николая Азарова – и во второй раз Яценюк отказался. Брать ответственность за экономику страны, неумолимо входящую в штопор, фаворит трех президентов не хотел.

Но вот 22–23 февраля случился государственный переворот – и Арсению Петровичу сделали предложение, от которого он уже не мог отказаться. В третий раз ему пришлось согласиться – и таки стать премьер-министром. Только вот – премьер-министром чего и с какими возможностями?

Бомбы для председателя

Арсений Яценюк был вынужден стать председателем украинского правительства в ситуации много худшей, чем была в 2010 г. и даже в начале 2014 г., когда он отказался от назначения. Сейчас ему досталось что-то вроде «планеты Шелезяки» из романа Кира Булычева («атмосферы нет, полезных ископаемых нет, населена роботами»): денег нет, армии нет, управляемости регионами нет, под боком Майдан и «Правый сектор».

Разумеется, глава «революционного» правительства стал регулярно говорить грозные речи. И охотно включился в «борьбу с российской агрессией». И гневно осудил «аннексию Крыма». И обратился к восточным и южным регионам с призывом жить дружно... Но это ведь все слова – а делать что?

Как обеспечить подчинение Киеву бунтующей Новороссии? Решением стало назначение на губернаторские посты украинских олигархов, у которых есть собственные силовые ресурсы и возможности укрощать недовольных. Получится ли у них – большой вопрос, но больше-то некому... Однако Майдан недоволен: ведь боролись вроде с засильем олигархов, а что получается? И потому протестанты не расходятся, а нехорошо поглядывают на тех, кто теперь занял руководящие кабинеты.

Как создать что-то боеспособное ввиду широко распиаренной «войны с Россией»? Когда министр обороны Тенюх признается, что в реальности Украина располагает не более чем шестью тысячами на что-то способных военнослужащих, многие из которых охотно переходят на службу Крыма (то есть России), а самым серьезным оборонным усилием становится прорытие траншеи на границе Донецкой области и России?.. И создается Национальная гвардия, в которую идут боевики «Правого сектора». На этом фоне примирительные слова Яценюка, обращенные к русским регионам, теряют убедительность. А обороноспособность почти не растет – и с Крымом уже ничего не сделать.#{ussr}

Представители военной партии пытаются делать угрожающие жесты: то МИД объявляет живущих на Украине русских не коренным населением, а диаспорой (что вряд ли с пониманием встречают в Харькове, Донбассе, Одессе, Днепропетровске – да и большинство киевлян вряд ли радуется); то секретарь украинского совбеза Парубий собирается вводить визовый режим с Россией, «радуя» миллионы граждан Украины, зарабатывающих в соседней стране. И премьеру Яценюку приходится лично опровергать, употребляя обтекаемые формулировки типа «не стоит форсировать».

И главное – где взять деньги? Новый премьер принимает все условия Евросоюза, летит в Брюссель и в Вашингтон, выражает готовность отдавать государственную собственность и резать социальные выплаты. Но эффект небольшой. Выясняется, что европейские деньги поступят не сразу и далеко не в тех объемах, какие нужны. А российская помощь, о которой договорились Янукович и Азаров, не поступит вовсе: Газпром льготы приостановил, а покупка украинских евробондов, обусловленная отсутствием у Киева новых долгов, отменяется, поскольку в долги правительство Яценюка уже влезает...

И вот премьер киевского правительства Арсений Петрович Яценюк заявляет, что его кабинет откладывает подписание экономического раздела соглашения об ассоциации с ЕС, поскольку опасается отрицательных последствий для восточных областей Украины. Нет, он не возлюбил внезапно Восток – просто знает, что именно эти регионы больше всего вносят в государственный бюджет. И удар по ним вовсе оставит Украину без штанов.

И тут возникает вопрос: а зачем тогда было Майдан городить? Ведь в результате пришли ровно к тому же, с чего начали. Напомним – евромайдан начался с протеста против решения Януковича и Азарова отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС! При том что, в отличие от Яценюка, премьер-министр Азаров все же контролировал подчиненных ему министров, а президент Янукович – назначенных им генералов и губернаторов...

И что же получается?

Последняя буква

Получается, что никакой альтернативы многократно проклятой политике Януковича у «незалежной» Украины нет. Нет другой надежной опоры, кроме олигархов. Нет никакого «европейского шляха». Нет ничего, кроме хитровывороченных (и не очень результативных) маневров, нацеленных на создание видимости удовлетворения и Запада, и Востока страны; и Европы, и России; и бунтарей, и лоялистов.

Сломает ли себе на этом шею премьер-министр «революционного правительства» Яценюк – это его личные проблемы. А вот гражданам Украины стоит вынести важный урок: «незалежная» модель развития себя исчерпала. Кто бы ни становился во главе страны, он рано или поздно выруливает на все тот же курс. Вот и сейчас киевские правители на него ложатся (причем на сей раз поворот происходит в рекордные сроки).

И что может произойти дальше? Выбор есть – между плохим, очень плохим и никуда не годным.

Не исключено, что очередная «рекучмизация» получится – Юг и Восток всегда готовы потерпеть, лишь бы их сильно не давили. Но этот шанс сегодня невелик: мешает и активизация русских в Новороссии, Донбассе и Харькове, и непрекращающийся Майдан, и крымский фактор, способствующий росту уровня конфликтности в стране.

Куда вероятнее, что Яценюка постигнет судьба руководителя киевского телеканала Пантелеймонова, которого майданная братия силой заставила написать заявление об отставке. Правосекторным молодцам не привыкать, и останавливать их некому. В этом случае ситуация пойдет совсем вразнос.

Самое же вероятное, что правительство попытаются сохранить до майских выборов – и потом свалить на него всю ответственность. До каких зияющих высот за два предстоящих месяца дойдет Украина, точно не скажет даже самый пессимистичный прогнозист.

Текст: Юрий Гиренко



За это сообщение автора INFI поблагодарил: GLudmilaA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Все дело в том, что США не имеют НИКАКОГО права накладывать на нас санкции. Мы отдельное независимое государство, с какого этого перепуга нам какие-то сша пальчиком грозят?!

А поступок Навального - это предательство :a_g_a:
Оппозиция должна играть на внутреннем поле страны - тогда это оппозиция, а как только так называемые оппозиционеры переводят игру на внешнее поле и обращаются к лидерам других стран - это уже предательство.
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 10 алеххLenaavrnadixnatalochka-mamaTaniankaviilennaХасаночкаКудряшка СвеЛенорчикЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Хроники незалежного абсурда

http://www.kp.ru/daily/26209/3094110/

События на Украине развиваются так калейдоскопически быстро и радикально, что кажется - страна идет вразнос

И новости из нее все больше напоминают хронику хаоса и махновщины. Их даже уже не стоит комментировать - настолько всем виден нынешний украинский абсурд. Просто читаем и удивляемся:

ЯРОШ СНОВА ХОЧЕТ ВЗОРВАТЬ ГАЗОВУЮ ТРУБУ

Лидер боевиков майдана Дмитрий Ярош, уже заочно арестованный Басманным судом Москвы за призывы к терроризму, подтвердил свое намерение взорвать нефтепровод и газопровод, которые проходят по территории Украины - из России в Европу. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Донбасс». Вопрос журналиста о возможной экологической катастрофе на Украине вызвал у Яроша улыбку, и он в очередной раз призвал украинцев вооружиться. На интервью экстремист пришел не в привычном ему камуфляже, а в деловом костюме. Видимо, уже примеряет на себя роль кандидата в президенты Украины. И, кстати, на вопросы журналиста по-русский Ярош отвечал упорно по-украински, хотя канал «Донбасс» русскоязычный.

БОЕВИЧКИ ПРИШЛИ ЗА ВОДКОЙ

Тем временем в городе Немирове в Винницкой области около 300 вооруженных людей, среди которых были боевики с майдана, захватили ликеро-водочный завод Nemiroff. Они использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Охрана предприятия помешать рейдерам не смогла, а прибывшие на место милиционеры и прокуроры предпочли не вмешиваться, понимая, что могут получить пулю в лоб.

ЧЕХИ БЕГУТ ОТ БЕСПРЕДЕЛА

Правительство Чехии собирается переселить группы этнических чехов с территории Украины. Проект репатриации планируется подготовить в ближайшее время. Сейчас на Украине проживают около 20 тысяч этнических чехов. В основном они населяют Волынь - область на западе Украины. Уже около 40 семей волынских чехов, испугавшись украинского беспредела, обратились к властям Чехии с просьбой о репатриации. Что ж, майдан хотел за уши притянуть Украину к Европе, а теперь страны Европы с объятиями ждут у себя бывших соотечественников.

НАТО ПОДО ЛЬВОВОМ

Учения Rapid Trident-2014 пройдут в июле в Львовской области, подтвердил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий. Большинство из 1300 участников учений - американские военнослужащие. Украинский генштаб уже предложил легенду учений, по которой «одна большая страна захватывает территорию маленькой».

ОРУЖИЕ НА КАВКАЗ ШЛО ЧЕРЕЗ НЕЗАЛЕЖНУЮ

ФСБ России раскрыла схему поставок огнестрельного оружия из Евросоюза на Кавказ через Украину. По данным ФСБ, большая партия пистолетов была закуплена у одной из стран Евросоюза. Затем оружие доставили на Украину и в автомобильных тайниках переправили в республики Северного Кавказа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13521
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 989 раз
INFI писал(а) 21 мар 2014, 11:50:
И новости из нее все больше напоминают хронику хаоса и махновщины.

Давно об этом думаю. Прямо , как в годы гражданской войны. В каждом селе - своя власть и свой атаман.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
«Бандера» прийшов
http://www.kp.ru/daily/26208/3093263/
Украинские неонацисты насаждают на Украине «новый порядок»

Еще вчера я переживал, вдруг сладкие речи Арсения Яценюка о терпимости, о признании за русскими равных прав с украинцами и остальные призывы в духе кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» смогут кого-то дезориентировать. Но сегодня успокоился. «Ребята» настолько отвязаны, упоены своей «победой», что в чувство их можно привести только хорошей трепкой. А трепку на нынешней Украине им устроить некому, и потому они становятся еще более наглыми, развязными, показывают истинную сущность своего звериного нутра. И все больше походят на своих идейных «предков» - немецких нацистов, насаждавших «новый порядок» на оккупированных территориях массовыми казнями и расправами над населением.

Вечер вторника. В офис «Первого национального» телеканала в Киеве врывается группа крепких мужчин, возглавляют которые народные депутаты Верховной Рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, Богдан Бенюк и Андрей Ильенко. Вместе с ними - то ли боевики, то ли телохранители. Толпой, они буквально налетают на исполняющего обязанности руководителя телеканала Александра Пантелеймонова. Обращение «москаль» - самое ласковое и приличное, что слышит Пантелеймонов от незваных гостей, которые пришли требовать от него написать заявление об увольнении. Но одними оскорблениями украинские парламентарии не ограничиваются. Любимым приемом Сашко Билого, испробованным тем на прокуроре, один из нардепов хватает Пантелеймонова за галстук, затем отталкивает его и наносит несколько ударов в голову. Пантелеймонов пытается нейтрализовать драчуна, но к тому присоединяются сподвижники. Силой буквально втолкнув Пантелеймонова в кресло, они продолжают наносить ему удары, а в это время другие «заботливо» подкладывают ему бумагу и ручку: «Пиши, москалюка!»

Чем же «провинился» Пантелеймонов перед «патриотами» из «Свободы»? Оказывается, канал транслировал выступление Путина перед Федеральным Собранием РФ. Но главное даже не это, а то, что канал, по мнению «свободовцев» не так, как надо, рассказывал о «евромайдане». И вообще – «Пантелеймонов четыре года своей работой насиловал украинцев морально».

Потом Пантелеймонова эта группа выволокла из офиса и куда-то увезла в ночь, умчавшись колонной джипов в неизвестном направлении. Это тоже привычно для бандеровцев, можно сказать, фирменный их стиль. И именно там руководителя телеканала, что называется, дожали, заставив подписать заявление. Теперь же, несмотря на наличие видеозаписи избиения, налетчики утверждают, что никакого насилия не применяли. Дескать, это «мы еще не били, а просто объяснили».

- Мы сделали то, что должно было давно сделать правительство нашей страны, - без тени сомнения заявил депутат Бенюк. Кстати, народный артист Украины, которого активно снимали в российских сериалах. То, что «должны», делают сейчас не только в столице.

В областной Виннице вчерашний школяр Юрий Хорт, отрастивший себе из-за комплексов бородку, во главе еще четырех членов так называемого «Народного трибунала» пришел ставить ультиматум главному врачу Винницкой областной детской клинической больнице Татьяне Антонец. И объявил ей, что поскольку она не отреклась публично от Партии регионов, не осудила Януковича и его власть, и не оставила свою должность, то является соучастницей преступлений прежней власти. А потому «Народный трибунал приговорил ее к добровольному уходу с занимаемой должности». И если она не подаст заявление в течение 48 часов, то с ней поступят по законам сурового революционного времени. Объяснения женщины, что должность у нее не партийная, а работа не властная, эти уроды, наверное, просто были не в состоянии понять из-за недостаточности умственного развития. Но для того, чтобы устроить погром, нужны ведь не мозги. На встречный вопрос от главврача, что будет по суровым революционным законам, если она не подчинится, Хорт в ответ зачитал ей ее же домашний адрес. Намек понятен, да? И состав семьи наверняка знают. И где кто работает, учится и т. д.

- Бандера прийде, порядок наведе! – любимый лозунг новой власти Украины, который с упоением кричали на майдане и продолжают кричать и посейчас. И нет никакой разницы между юнцом Хортом, депутатами Мирошниченко и Бенюком, и Сашко Билым. Разница только в том, у кого сейчас есть автомат, а у кого пока нет. Они одинаково хватают других за галстуки (похоже, они просто ненавидят галстуки, потому что это деталь рабочего костюма, как правило, интеллигенции, вызывающей у них зуд и жжение в указательном пальце, тянущемся к спусковому крючку). Они одинаково бьют людей в лицо, предпочитая делать это в большой компании своих и по отношению к беззащитному одиночке. Они наводят «новый порядок» и готовы безжалостно и физически уничтожить всех, кто не разделяет их точку зрения. И будут это делать, пока не получат по морде сами. А если не получат, то будут лишь все больше звереть, пьянея от пролитой ими крови.

«Бандера» прийшов. Встречай, Украина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 21 из 100  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]