Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает. Бывают плохие люди;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Мarselin писал(а) 23 июн 2014, 16:01:
Девочки, мне кажется, на Украине и вокруг неё в настоящий момент происходит множество гораздо более важных и существенных событий, нежели явление, как выразились, девушки из Одессы на форуме ВМ. Неужели это событие достойно такого пристального внимания?

Явление девушки из Одессы на форуме ВМ примечательно прежде всего тем, что оно наглядно демонстрирует типичный образец мышления среднестатистического украинца. Это с его молчаливого согласия происходят сегодня все самые важные и существенные события на Украине. Это с его молчаливого согласия на Украине идет война.



За это сообщение автора Дарданелла поблагодарили: 4 Lenaavrvd5ВизаЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
С проукраинского сайта Больше половины украинцев хорошо относятся к России, и только 35% россиян — к Украине
http://racurs.ua/news/29413-bolshe-polo ... -k-ukraine
В Украине 52% граждан в целом хорошо относятся к России, тогда как только 35% россиян в целом хорошо относятся к Украине.

Такие данные опросов Киевского международного института социологии, российского «Левада-центра» и белорусской компании Novak обнародовала сегодня пресс-служба КМИС.

Согласно опросам, 85% украинцев в целом хорошо относятся к Беларуси и только 57% белорусов в целом хорошо относятся к Украине.

Таким образом, украинцы, несмотря на агрессию России, более благожелательно относятся к двум соседним странам, чем население этих стран относится к Украине.

В России и Беларуси отношения более равные: 85% россиян в целом хорошо относятся к Беларуси, 81% белорусов в целом хорошо относятся к РФ.

Характерно, что во всех регионах Украины подавляющее большинство опрошенных положительно относятся к Беларуси: в Западном — 79% (отрицательно — 8,5%), в Центральном — 81,5% (7% отрицательно), в Южном — 91% против 4%, в Восточном — 92% против 3%.

К России в Западном регионе 30% респондентов выразили положительное отношение, 59% — отрицательное, в Центральном — положительное — 43%, отрицательное — 44%, на Юге 65% имеют позитивное отношение и 26% — негативное, на Востоке — 77% и 18% соответственно.

80% населения Украины относятся к россиянам в целом хорошо, 13,5% — в целом плохо. При этом 81% населения России в целом хорошо относятся к украинцам, 12% — в целом плохо.

Противоположная ситуация наблюдается в отношении населения Украины к руководству России и населения России к руководству Украины. Так, 71% украинцв в целом плохо относятся к руководству России, 19% — в целом хорошо, 10% не определились.

В России 79% населения в целом плохо относятся к руководству Украины, 11% — в целом хорошо, 10% не определились.

Опрос показал, что отношение как украинцев к России, так россиян к Украине за последний период значительно ухудшилось. Вместе с тем отношение украинцев к России остается лучшим, чем отношение россиян к Украине. Так, по сравнению с февральским опросом количество положительно настроенных к России украинцев резко упало (с 78% в феврале до 52% в мае). Доля же украинцев, негативно относящихся к России, выросла почти втрое (с 13% до 38%).

Количество положительно настроенных к Украине россиян уменьшилось по сравнению с февралем с 66% до 35%, а количество негативно настроенных увеличилось с 26% до 49%.

Опрос КМИС был проведен с 29 апреля по 11 мая 2014 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Крыма, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Методом интервью опрошено 2022 респондента. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Российская компания «Левада-центр» проводила опрос по репрезентативной для России выборке с 23 до 26 мая 2014 года. Опрошено 1600 респондентов в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Белорусская компания Novak проводила опрос по репрезентативной для Беларуси выборке с 26 апреля до 18 мая 2014 года. Опрошено 1066 респондентов в возрасте от 18 лет.

Как сообщал «Ракурс», впервые за девять лет Россию невзлюбило почти полмира.

Благодаря таким "исследованиям" и формируется отношение жителей Украины к братьям славянам. Не будем давать повод сомневаться в наших добрых намерениях? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза


Вот еще видео оттуда, женщине голову разбили - прям истерика.... а то что эта психическая сама лезла на рожон....
и вообще... массовый психоз какой-то....
не понимаю, откуда такой рисованный патриотизм и нежные чувства к стране, которая существует всего 23 года, ничего им толком не дала и истории своей отдельной не имела никогда толком.
харьковской милиции почет и уважение



Последний раз редактировалось мама Яна 23 июн 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 71 раз
Да, девочки, давайте не будем закидывать тапками человека только потому, что она находится в другом информационном поле. Она не смотрит местное ТВ это говорит о том что человек сам понимает, что это лучше не смотреть. Но где ей взять информацию, отражающую правду? Интернет? Не очень сильна в этом вопросе, но подозреваю, что и там действует своя цензура. Что-то просачивается, что то нет. Какая то картинка создается, видно что отличная от нашей. Ну и что, главное что у нее нету "образа врага" в нашем лице. Давайте мы и не будем создавать его. Тем более по постам видно что девушка "напряжена", и это уже тоже говорит о неравнодушии и желании может разобраться и найти здесь что-то отличное от того, что там сейчас лепят из русских.
А лепят там умело, будьте уверены, сужу по своей двоюродной сестре, она тоже из Находки лет 20 назад уехала. Росли вместе, каждое лето в деревне у бабушки зажигали, пионерское детство, советская школа, все как у нашего покаления (кому под 40). Уехали они после перестройки на Украину. Там она уже вышла замуж за местного. И вот сейчас мать большого семейства, живет в Одессе. И что теперь - я с ней говорю, а ощущения что она с луны, а я с марса. И ни она, ни я в этом не виноваты. Я поняла, что сейчас на данном этапе бессмыслено друг другу что -то доказывать. И не надо, лучше делится информацией. Живой информацией из первых уст. Нужно разрывать информационную блокаду, и не только рассказывать но и слушать, так как блокада она всегда двусторонняя. Сейчас мы здесь в России, и они там на Украине живем в разных параллелях, это сделано искуственно, что бы нас рассорить. И нам надо не судить друг друга, а сближаться, и любой контакт для этого важен.
Я благодарна Колоре за ее посты. Моя сеструха так мне и не написала как они там живут и чем дышат, потому что с февраля по апрель мы с ней только и делали, что пытались друг перед другом показать кто больше за мир, и где лучше у них или у нас. А потом она уехала в Израиль к маме, еще до 2 мая. Сейчас вообще со мной разговаривать не хочет.

Изображение



За это сообщение автора Svetana поблагодарили: 8 Alen4i4ikалеххСуперG-LosanaSilfaFoxмадам ХэТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11617
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза
мама Яна писал(а) 23 июн 2014, 16:28:

и вообще... массовый психоз какой-то....
не понимаю, откуда такой рисованный патриотизм и нежные чувства к стране, которая существует всего 23 года, ничего им толком не дала и истории своей отдельной не имела никогда толком.
харьковской милиции почет и уважение, я бы сказала, они еще мягко действовали.


вот для, чего этим женщинам с украинскими флагами, надо прорваться через кордон к про-российским активистам.. понимают же, что "ультрас" которые с ними на одной позиции, начнут применять силу к про-российским харьковчанам, скорей всего этого и добиваются "благодатели- не совки", чтобы настучали противоположно думающим.
надеюсь, хоть коктейли- молотова не будут помогать делать...а то, это исключительно для украинских женщин, обвязанных украинским флагом- забава стала(((
а, вообще конца эту всему не видно, быстрей бы уже европа приняла к себе украинцев, может подобрели бы...
парадокс так ненавидят коммунистов и российскую империю, а чего тогда вцепились в земли которые присоединили цари и коммунисты ':roll:'


Цитата:
Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников – Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.
А еще за гнусные царские «подарки» — злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны – они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа!
Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего райха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов… простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин. В числе этих поработителей был и мой дедушка, Александр Ефимович, в честь которого, к слову, назвали и меня – внука проклятого оккупанта. Это он переправлялся через Днепр, получил ранение под Киевом, брал Львов и Будапешт. А потом вместо возвращения на родной ему Урал еще пять лет ловил по лесам и схронам, ловил и беспощадно уничтожал в составе частей СМЕРШа бандеровскую нечисть.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты…

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской, Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина — Дрогобыч, Куйбышев — Лисичанск — Кременчуг, Гнединцы — Глинско-Розбишевское — Кременчуг — Херсон, Херсон — Одесса, Ахтырка — Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург — западная граница СССР), Уренгой — Помары — Ужгород, «Братство» и другие.

Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов — 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!.....

http://ungu.org/?p=11699
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 23 июн 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 5 алеххГенератор ХаосаSvetokДарданеллаЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6062 раза
Россия требует признать газовое соглашение 2009 года в обмен на вывод террористов, - Луценко :du_ma_et:
Президент России Владимир Путин на встрече с мировыми лидерами в Нормандии негласно согласился на решение проблемы на востоке Украины, однако теперь вдогонку требует признать условия кабального газового договора 2009 года.
Источник: http://censor.net.ua/n291089


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4257
Изображений: 3
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 1298 раз
экскурс в историю

Несколько в ином свете я увидела императора Александра-III, глядя на нынешние события:

Алекса́ндр III Алекса́ндрович (1845—1894) — император Российской империи в 1881—1894 годах. Сын Александра II, отец Николая II.


Цитата:
Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Самодержавие создало историческую индивидуальность России.
Россия — для русских и по-русски.
Всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны.

Европа подождет, пока русский Царь рыбачит. — Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам.

Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только самого себя и своей совести.

Александр III беседовал с австрийским послом в Зимнем дворце, во время большого обеда. В это самое время происходил очередной австро-русский конфликт на Балканах. Австрийский посол раздражительно разговаривал, а в конце беседы пригрозил, что Австрия может мобилизовать против России два или три корпуса. Александр, ничего не говоря, с улыбкой на лице взял вилку, согнул её петлёй и бросил в сторону австрийского посла:
— Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами, — спокойно сказал русский император.


«Всю казну — на войну!!!»
— Александру III доложили о новой геополитической инициативе Британского кабинета военного реванша Турции с целью осуществления Пальмерстоновского раздела России. Это грозило возможной военной угрозой. В ответ на донесение Император с силой ударил по столу ладонью и бросил только одну фразу: «Всю казну — на войну!!!». По одним данным, реакция Царя была донесена через шпионов до Британского премьера, результатом стал отказ Британии от ранее одобренного плана военной кампании против России руками Турции.

Цитата:
Все Балканы не стоят жизни одного русского солдата.

У России нет друзей. Нашей огромности боятся.



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 5 Alen4i4ikРегулSvetokЛетняя ночьЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Внезапная проверка войск: миротворческая бригада приведена в боевую готовность


Цитата:
В рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск Центрального военного округа миротворческая бригада ЦВО приведена в боевую готовность.

По данным Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности проведены в воинских частях 15-й отдельной мотострелковой бригады Самарского общевойскового объединения.

В настоящее время военнослужащие, вооружение и военная техника бригады выдвигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач, передает ИТАР-ТАСС.

Подразделения находятся в готовности к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом на незнакомые полигоны, где им предстоит действовать на практике впервые.

Как сообщалось, 21 июня по распоряжению президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина началась внезапная комплексная проверка боевой готовности войск Центрального военного округа.

В рамках проверки на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях будут проведены учения с соединениями 2-й и 41-й общевойсковых армий и Воздушно-десантных войск.

В проверке боеготовности принимают участие более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники. Также будут задействованы более 180 самолетов и около 60 вертолетов.


:-( эххх..... я за мир во всем мире.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Может не совсем в тему,но очень понравилось стихотворение:

Когда я слышу, что на той войне
Нам лучше было сдаться той стране,
Чьи граждане богаче нас намного,

Я благодарна, что по воле Бога
Тогда не ваши были времена,
Была не вашей та страна и та война.

Теперь - всё ваше. На своей войне
Свою страну сдавайте той стране,
Чьи граждане богаче вас намного.

Я благодарна, что по воле Бога
Ни глазом, ни на ощупь не видна
Моя страна и в ней моя дорога,

Моя дорога и моя страна,
Чьи граждане в любые времена
Свободней всех, богаче всех - намного

Юнна Мориц

И еще: Хочу процитировать севастопольца, ответившего россиянину, что начал панику разводить по поводу, якобы, завышенных ожиданий крымчан, и что мол те, в разбогатевшую(с каких хренов - оставил без ответа) Украину, будут проситься обратно: "Во первых, мы не мыши лабораторные, чтобы нас тестировать.
Во вторых, мы в марте выбирали не уровень жизни, а Родину, язык, достоинство, самоуважение, традиции, память своих предков. Извините за пафос.
Так что свои отвлеченные рассуждения о наших мотивах и поступках, и нынешних, и будущих, оставьте при себе.".



За это сообщение автора Солоха поблагодарили: 6 АйстреSvetanaSvetokДарданеллаЛетняя ночьТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Дайкири писал(а) 23 июн 2014, 17:16:
Россия требует признать газовое соглашение 2009 года в обмен на вывод террористов, - Луценко :du_ma_et:
Президент России Владимир Путин на встрече с мировыми лидерами в Нормандии негласно согласился на решение проблемы на востоке Украины, однако теперь вдогонку требует признать условия кабального газового договора 2009 года.
Источник: http://censor.net.ua/n291089


вы посмотрите остальные статьи на этом сайте - все это фуфло :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4257
Изображений: 3
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 1298 раз
Новороссия формирует первую танковую дивизию

Цитата:
Представители руководства ДНР и ЛНР сообщили о формировании в Новороссии первой танковой дивизии. В ее составе около 250 танков, в основном- Т-64БМ. Получить бронетехнику в таких количествах ополченцам удалось, по одной из версий, благодаря «феномену украинского прапора» – у ВСУ. Вся техника была добыта с украинских баз резерва, в частности, в в/ч А-2730 под Артемовском. По информации от лидера общественного движения «Новороссия» Павла Губарева, бронетехника не может быть немедленно введена в бой: у ЛНР и ДНР не хватает обученных экипажей. Сейчас в республиках объявлен призыв механиков-водителей и наводчиков, механиков и носителей смежных ВУС (военно-учетных специальностей). «Набираются танкисты, катастрофически мало специалистов» – пояснил Губарев в Facebook.


http://rusevik.ru/politika/110901-novor ... iziyu.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Дарданелла писал(а) 23 июн 2014, 16:19:
наглядно демонстрирует типичный образец мышления среднестатистического украинца. Это с его молчаливого согласия происходят сегодня все самые важные и существенные события на Украине. Это с его молчаливого согласия на Украине идет война.


Как я поняла, довольно много людей читают украинские форумы, в частности, одесские форумы.
Те люди, кто читает, например, ТОФ, наверняка обратили внимание, что именно за такие посты одесситы и жители других регионов (напомню, форум пророссийский) активно минусуют пользователей-россиян, называя их провокаторами и считают, что россияне подталкивают к войне, сидя дома на удобных диванах, не ожидая плевка в фейс за георгиевскую ленточку и снаряда в окно. И знаете, я поддерживаю такую точку зрения. Сначала нужно оказаться (не дай бог) в такой ситуации, в которой оказались жители Украины, а потом и судить за молчаливое согласие. Те украинцы, которые сочли нужным, уже участвуют в военных действиях.



За это сообщение автора annadark поблагодарили: 2 СуперSilfaFox
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мarselin писал(а) 23 июн 2014, 16:25:
С проукраинского сайта Больше половины украинцев хорошо относятся к России, и только 35% россиян — к Украине
http://racurs.ua/news/29413-bolshe-polo ... -k-ukraine
В Украине 52% граждан в целом хорошо относятся к России, тогда как только 35% россиян в целом хорошо относятся к Украине.

Такие данные опросов Киевского международного института социологии, российского «Левада-центра» и белорусской компании Novak обнародовала сегодня пресс-служба КМИС.

Согласно опросам, 85% украинцев в целом хорошо относятся к Беларуси и только 57% белорусов в целом хорошо относятся к Украине.

Таким образом, украинцы, несмотря на агрессию России, более благожелательно относятся к двум соседним странам, чем население этих стран относится к Украине.

В России и Беларуси отношения более равные: 85% россиян в целом хорошо относятся к Беларуси, 81% белорусов в целом хорошо относятся к РФ.

Характерно, что во всех регионах Украины подавляющее большинство опрошенных положительно относятся к Беларуси: в Западном — 79% (отрицательно — 8,5%), в Центральном — 81,5% (7% отрицательно), в Южном — 91% против 4%, в Восточном — 92% против 3%.

К России в Западном регионе 30% респондентов выразили положительное отношение, 59% — отрицательное, в Центральном — положительное — 43%, отрицательное — 44%, на Юге 65% имеют позитивное отношение и 26% — негативное, на Востоке — 77% и 18% соответственно.

80% населения Украины относятся к россиянам в целом хорошо, 13,5% — в целом плохо. При этом 81% населения России в целом хорошо относятся к украинцам, 12% — в целом плохо.

Противоположная ситуация наблюдается в отношении населения Украины к руководству России и населения России к руководству Украины. Так, 71% украинцв в целом плохо относятся к руководству России, 19% — в целом хорошо, 10% не определились.

В России 79% населения в целом плохо относятся к руководству Украины, 11% — в целом хорошо, 10% не определились.

Опрос показал, что отношение как украинцев к России, так россиян к Украине за последний период значительно ухудшилось. Вместе с тем отношение украинцев к России остается лучшим, чем отношение россиян к Украине. Так, по сравнению с февральским опросом количество положительно настроенных к России украинцев резко упало (с 78% в феврале до 52% в мае). Доля же украинцев, негативно относящихся к России, выросла почти втрое (с 13% до 38%).

Количество положительно настроенных к Украине россиян уменьшилось по сравнению с февралем с 66% до 35%, а количество негативно настроенных увеличилось с 26% до 49%.

Опрос КМИС был проведен с 29 апреля по 11 мая 2014 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Крыма, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Методом интервью опрошено 2022 респондента. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Российская компания «Левада-центр» проводила опрос по репрезентативной для России выборке с 23 до 26 мая 2014 года. Опрошено 1600 респондентов в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Белорусская компания Novak проводила опрос по репрезентативной для Беларуси выборке с 26 апреля до 18 мая 2014 года. Опрошено 1066 респондентов в возрасте от 18 лет.

Как сообщал «Ракурс», впервые за девять лет Россию невзлюбило почти полмира.

Благодаря таким "исследованиям" и формируется отношение жителей Украины к братьям славянам. Не будем давать повод сомневаться в наших добрых намерениях? :mi_ga_et:


По-моему тут или перепутали местами или специально нарисовали картину маслом, чтоб в очередной раз столкнуть.

Девочки, как же мы все втянуты в войну, информационную войну. У нас одна информация, там- другая, в Европе - третья.
Такие страсти кипят на разных форумах.
Я уже как наркоманка хожу в эту тему...
В предыдущих темах была информация не только столкновениях, но и экономических отношениях.

Мне кажется из-за этой ситуации с Украиной мы перестаем видить что-то главное в нашей стране или во всем мире...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Порошенко пожаловался Меркель на ополченцев
http://instagram.com/p/pk4TJCLm7q/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11617
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3962 раза

Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 23 июн 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
ну, что, девочки. пришла только что из магазина, там стойка стоит конфетная, на ней написано: Рошен. Я стою и вполголоса рассждаю сама с собой: убрать не успели, что ли. продавец спрашивает: что? я говорю: да стойку рошеновкую. Продавец: Да вы просто стали жертвой зомбирования! Это вкусные конфеты, ну и что, что порошенсковские!!! Ели и будем есть! А если бургеры поубирать- чем студентам питаться?
я спрашиваю: а вы в курсе, что творит порошенко на ЮВ?
Да вы стали жертвой зомбирования!у меня друзья как ели, так и едят их!

Я не стала распинаться перед продавцом, мы вдвоем были в отдела. Но, если честно, задумалась. вот мы тут с вами переживаем, плачем, читаем инфо... может, можно сделать что-то бОльшее? ну,я не знаю. массовая петиция в ООН, чтобы посмотрели, как на самом деле порошенко соблюдает мирное соглашение, понятно, что им выгодно вести себя по принципу : им .... в глаза, а им- Божья роса", но от массовых петиций они не смогут отмахнуться? Или коллективное письмо от владмам владивостока-владмамам вашингтона. например.. блин, может, наивно, но просто такое равнодушие... ну и что, что порошенко... вкусные конфеты....



За это сообщение автора Eva longoria поблагодарили: 3 Alen4i4ikРегулЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я для себя рошен забанила :de_vil:
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 83
Откуда: Одесса, Белгород
Поблагодарили: 18 раз
Добрый всем день...или вечер у кого как. На днях я вернусь в Одессу из России. Спасибо, что здесь присутствуют разумные люди и они понимают, что я вам не озвучивают ТОЛЬКО свое видение ситуации, сколько мои наблюдения за жизнью. Сейчас опасно озвучивать СВОЕ мнение. Я не знаю кто читает этот форум. Одесса стала каким то показателем равнодушия и обывательщины. Это не так. Здесь слишком много вузов, слишком много образованных людей, чтобы не понимать все что происходит. Меня пугает только то, что из всего потока информации вы выбираете только ту, которая вас злит. Прислушайтесь к себе. Мир разнообразен он не населен одними только монстрами. Я могу вам показать только то хорошее что есть в Одессе, поскольку все остальное многократно вывалено в инете. Если вам не хочется знать ничего позитивного ничего обнадеживающего - значит это ваш выбор. Напрячь, обозлить или унизить меня у вас не получится. Я нахожусь внутри ситуации, а вы снаружи. Мне сложно промыть мозги, потому что я владею несколькими языками и читаю инет со всех сторон. У меня еще нет четкого представления о будущем Украины...мы внутри этого циклона. Но я знаю законы позитивного мышления. Мысли формируют наше будущее. Попробуйте просто желать добра и оно случится. Это не стоит даже денег. Просто подумайте обо всех украинцах, не о какой то вами поддерживаемой части а обо всех. Там везде есть люди, дети, судьбы и т.п. Кто-то убежал от войны заранее в западные города, осознав все риски проживания в опасной области. Кто-то ждал до последнего и попал под бомбежку. Все они потеряли родные места, работу, все они начали почти с нолей. Если вы сейчас начнете опять примерно в том же духе что и вчера, то я не буду вас больше раздражать своими текстами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Helenushka писал(а) 23 июн 2014, 18:31:
По-моему тут или перепутали местами или специально нарисовали картину маслом, чтоб в очередной раз столкнуть.

:a_g_a:
Helenushka писал(а) 23 июн 2014, 18:31:
Девочки, как же мы все втянуты в войну, информационную войну. У нас одна информация, там- другая, в Европе - третья.

В связи с этим, давайте не будем судить столь категорично "девушек с одесского форума", это не мешает нам делать свои выводы :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Eva longoria писал(а) 23 июн 2014, 18:36:
ну и что, что порошенко... вкусные конфеты....

ну так просто не покупать и всё :a_g_a:
А продукцию "Хайнц" производит жена Джона Керри, к слову :mi_ga_et: Вкусные кетчупы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]