Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 34 из 100  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Ссылка на седьмую тему Украина. Поддержка официального курса России - 7
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ни к кому не обращаясь,скажу:Эль Мюрид-такой же блогер,как и любой другой.А,раз его посты публикуются,как "единая и непреложная истина",то,соответственно,и другие блогеры имеют вполне законное право на публикацию.Привожу три ссылки:

Школа экзорцистов

http://sandra-nova.livejournal.com/882034.html

Сентенции.ДСП

http://eugen1962.livejournal.com/276412.html

О попытке превратить Стрелкова в пресловутую "третью силу"

http://ruskline.ru/news_rl/2014/09/24/o ... etyu_silu/

Пардон за офф,но у меня уже давно(благодаря "достославным" постам неуважаемого мной Эль Мюрида)создалось впечатление,что у неплохого человека(хоть и монархиста)Игоря Ивановича Стрелкова не все в порядке с самокритикой,а проще говоря-поперла "Манька Величко".Любой здравомыслящий человек уже осадил бы не в меру ретивого блогера,дабы не прослыть конченым нарциссом.Человек может пройти огонь и воду,но сломаться на "медных трубах".Никто не нанес бОльшего вреда репутации Стрелкова,чем так недальновидно приближенный им самим блогер.



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарили: 2 happymotherpluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Командир ополченцев: Мы освободим всю Украину и сделаем из нее большую Новороссию

Новый комендант 3-й мотострелковой бригады ДНР Петровский, сменивший Безлера, рассказал в интервью о дальнейших планах армии Новороссии.

«Республику видим в Новороссии. Границу Новороссии мы видим минимум до Киева, а в общем планируем освободить всю Украину и сделать из нее большую Новороссию», — заявил командир.

По словам Петровского, солдаты каждый день проходят боевую подготовку и, несмотря на потери, всегда готовы к наступлению. В состав бригады входят ополченцы, которые воевали в Иловайске, Нижней Крынке, а также добровольцы из других стран.

Командир подчеркнул, что их подразделение оказывает гуманитарную помощь мирным жителям, которые ежедневно подвергаются обстрелам ВС Украины. Новый комендант 3-й мотострелковой бригады ДНР отмечает, что Минские договоренности не соблюдаются украинскими силовиками. В этой связи ополченцы вынуждены отвечать и наносить ответные удары, пояснил комбриг.

по ссылке видео:
http://politikus.ru/events/35855-komand ... ssiyu.html

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
liyamag2010 писал(а) 18 ноя 2014, 09:06:
Ни к кому не обращаясь,скажу:Эль Мюрид-такой же блогер,как и любой другой.А,раз его посты публикуются,как "единая и непреложная истина",то,соответственно,и другие блогеры имеют вполне законное право на публикацию..


поддерживаю, он вроде как специалист по Ближнему востоку :du_ma_et: востоковед, значит.... но главное - блогер. вообще странно, мы почему-то должны доверять ему беспрекословно, но не верить президенту :sh_ok:

/это тоже мое мнение, никому не навязываю, никого не оскорбляю, оценку действиям кого-либо не даю/
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немецкий философ о Путине, России, Украине и НАТО
Опубликовано: 16 нояб. 2014 г.

4 сентября 2014 (видно только перевели на русский).
Немецкий философ и писатель Рихард Давид Прехт (Richard David Precht) на токшоу "Майбрит Ильнер" (maybrit illner) на госканале Германии ZDF о взаимоотношениях России и Запада на фоне ситуации на Украине. Тема передачи: "Новая Россия Путина".
Цитата:
"Российский президент, который пойдет на уступки западу под давлением санкций, по определению не может быть российским президентом".




За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 G-LoЯхонт
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
и вообще, на мой взгляд, официальные лица не могут общаться с народом посредством блогов и соцсетей, как Аваковы и Тымчуки, скажи лично, выйди к народу и скажи, а то написать можно все.... "бумага" как говорится все стерпит, а тем более такая, где и почерка твоего не видно, где за свои слова не надо отвечать, потому что всегда можно сказать: "Ой, взломали меня", это не я. а слова-то прозвучали и как знать, какую ещё голову при этом повредили смыслом своим. (это я про Авакова, не про Мюрида). раз лицо официальное, официально и вещай.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ЁлкаЗелёная писал(а) 18 ноя 2014, 09:16:
Немецкий философ о Путине, России, Украине и НАТО
Опубликовано: 16 нояб. 2014 г.

4 сентября 2014 (видно только перевели на русский).
Немецкий философ и писатель Рихард Давид Прехт (Richard David Precht) на токшоу "Майбрит Ильнер" (maybrit illner) на госканале Германии ZDF о взаимоотношениях России и Запада на фоне ситуации на Украине. Тема передачи: "Новая Россия Путина".
Цитата:
"Российский президент, который пойдет на уступки западу под давлением санкций, по определению не может быть российским президентом".



:-( а у меня заблокировано....ааааа.... ну о чем там, может вкратце, а?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 18 ноя 2014, 09:19:
а у меня заблокировано


А почему? :du_ma_et:
А так?
http://www.youtube.com/watch?v=LF4a8s_LLII



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Misato писал(а) 17 ноя 2014, 22:44:
happymother писал(а) Вчера, 03:09:
У меня после его постов остается неприятное послевкусие. Все плохо, и руководство у нас не такое, и Путин делает все не так, как должен был бы делать по мнению сего блоггера. Забыли его спросить... Такое самомнение жутко раздражает

За порцией оптимистичной глупости надо сюда: http://yurasumy.livejournal.com/
А руководство, да, в массе своей бездарное, некомпетентное и продажное, не считая откровенных предателей-либерастов.

такое же, как в Украине было при Януковиче? там нашли выход из этой ситуации. предлагаете взять с них пример? что-то не хочется

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Misato писал(а):
насколько отъезд до "последнего завтрака" сочетается с дипломатическим этикетом

если бы меня пригласили в гости и всячески выказывали, какая я вообще какашка, как им неприятно со мной общаться и терпят они мое присутствие только из вежливости - я бы тоже не осталась на обед. у меня самооценка нормальная, да и зачем людям аппетит портить



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 3 happymotherplutoХунгария
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
фрюта
Огромная просьба, воспринимайте всю почерпнутую из этой ветки информацию менее эмоционально :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
liyamag2010
По первой ссылке - девица вообще понятия не имеет, о чем говорит, знаний о ситуации в Славянске у нее ноль, но берется с апломбом рассуждать о ней.
По второй - к чему нападения на Жучковского и остальных, если потом его слова подтвердил Петровский, да и не только он, так что парень со своей критикой также сел в лужу. Военные советники, военторг - это все на Донбассе есть, нет только регулярных войск в большом количестве, так что эту критику читать смешно, особенно сейчас, после массовой демонстрации техники ополченцами перед предполагаемым хунтовским наступлением.
Третью ссылку дочитала до слов "либерально-патриотическая муть", дальше можно не читать, поскольку Мюрид к либералам отношения не имеет никакого, он по убеждениям коммунист вообще-то.
Более серьезная аналитика у вас имеется, я надеюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Misato писал(а) 18 ноя 2014, 10:09:
liyamag2010
По первой ссылке - девица вообще понятия не имеет, о чем говорит, знаний о ситуации в Славянске у нее ноль, но берется с апломбом рассуждать о ней.
По второй - к чему нападения на Жучковского и остальных, если потом его слова подтвердил Петровский, да и не только он, так что парень со своей критикой также сел в лужу. Военные советники, военторг - это все на Донбассе есть, нет только регулярных войск в большом количестве, так что эту критику читать смешно, особенно сейчас, после массовой демонстрации техники ополченцами перед предполагаемым хунтовским наступлением.
Третью ссылку дочитала до слов "либерально-патриотическая муть", дальше можно не читать, поскольку Мюрид к либералам отношения не имеет никакого, он по убеждениям коммунист вообще-то.
Более серьезная аналитика у вас имеется, я надеюсь?


месяц назад после ваших постов и нашей реакции на них тему закрыли на ревизию на сутки. прошу не надо ТАК комментировать в теме и писать провоцирующие реплики. нам больше негде общаться
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 3 plutoРонькаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Запрет "Правого сектора"позволит блокировать сайты и аккаунты в соцсетях

http://top.rbc.ru/politics/17/11/2014/5 ... f816bcd2e4

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сказки от Кота Баюна

http://kotbayun1965.livejournal.com/423918.html



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Telegraph об отъезде Путина с G20: Он не отступил – вы просто не знаете русских
Как бы ни расценивали сами лидеры прошедший саммит «Большой двадцатки», всему миру он наверняка запомнится внезапным отъездом президента России Владимира Путина, пишет Daily Telegraph. Но если кто-то намеревался выставить российского лидера «изолированным на мировой арене, чтобы подорвать его популярность дома, то это не сработало», утверждает автор статьи Эндрю Кричлоу.

Журналист предполагает, что Путин для себя заранее решил, что «не останется для обмена любезностями за ужином по случаю окончания саммита». Очередные резкие заявления и ультиматумы его западных коллег по поводу украинского кризиса, кажется, лишь укрепили стремление российского президента не уступать ни при каких условиях. Так что, не дожидаясь окончания саммита, Путин отправился отсыпаться – а может, и усиливать свою поддержку пророссийским «сепаратистам», комментирует издание.

По словам Кричлоу, надежды западных СМИ уличить российского лидера в трусости лишь свидетельствуют «о глубинном непонимании российского менталитета». «Нация, которая пережила кровавую бойню в Сталинграде и почти полвека экономической изоляции, последовавшей за окончанием Второй мировой войны, вряд ли первой отступит в этом противостоянии с Западом», – подчеркивает автор.

Кричлоу опасается, что попытки изолировать Россию (восьмую по величине экономику в мире) негативно скажутся на росте глобальной экономики. А пока любимое оружие Запада – санкции – уже ощутимо ударило по многим российским отраслям, но и Европе пришлось столкнуться с последствиями своих действий. «И, видимо, российские нефтедоллары нужны европейцам больше, чем России нужен недееспособный экономический блок из 27 стран, разрываемый спорами о том, стоит ли вообще оставаться вместе», – отмечает журналист.

Российская угроза – совсем некстати для Европы, которая столкнулась с большими экономическими затруднениями. И вместо того чтобы решать свои проблемы, она обязана будет увеличивать расходы на вооружение, а также постоянно искать помощи у США. Автор уверен, что самостоятельно европейские страны не смогут справиться с российской армией, пусть даже и «бледной тенью тех воинственных полчищ в сапогах, маршировавших по Красной площади при коммунистах».

Эндрю Кричлоу считает, что негативное воздействие санкций имеет свои пределы – более серьезный ущерб России нанесло резкое падение цен на нефть. «Любопытное бездействие» стран ОПЕК, которые не сделали ничего, чтобы остановить падающие цены, напугало Путина больше, чем все западные санкции, уверяет автор статьи. Как сказал российский президент, страна была готова даже к «катастрофической» ситуации. По мнению журналиста, именно поэтому ранее Россия активно создавала резервы золота. Хотя такое оружие против Кремля и эффективно, Запад далеко не в состоянии его контролировать.

В заключение автор отмечает, что такая монополия ОПЕК тоже не вечна, многие мировые лидеры высказались за создание глобальной энергетической организации, которая бы занималась регулированием цен и поставок и стояла и над ОПЕК, и над Международным энергетическим агентством.


Комментарии читателей на сайте Daily Telegraph:

lamppostcounter: Мальчики-зайчики из Евросоюза начали все это, пытаясь увести чужую жену. Ясное дело, что муж разозлился. Чего еще ожидали в ЕС? Я обычно не соглашаюсь со всем, что делает Россия, но на этот раз, по-моему, виноваты «наши». Наши экономики настолько плохи, не хватает еще хорошенькой войны – и, пожалуй, мы ее получим.

Bodiansky в ответ lamppostcounter: Надеюсь, ты не собираешься нести эту чушь про жену в каком-нибудь баре в Киеве. В противном случае советую тебе обзавестись хорошей медицинской страховкой.

TimonSays: Как я уже сказал (и не дождался ни одного вразумительного ответа), я не понимаю, почему Кэмерон отказывает некоторым украинским регионам (таким, как Крым и Донецк) в праве провести референдум и изменить свой статус.

В конце концов, Кэмерон разрешил это Шотландии, и Фолклендские острова, и Гибралтар тоже проводили референдум, и он это поддержал. Так почему для этих регионов это нормально и даже необходимо, а на Украине - нет?

Естественно, если вы признаете право на самоопределение (а оно вписано в Устав ООН), то вы должны позволить этим областям на Украине самим сделать свой выбор.

Я был в России и не скажу, что сильно впечатлился, но, вполне возможно, что на Украине все еще хуже – я не знаю. Или, может, как и некоторые шотландские националисты, местные люди больше считаются со своими культурными устремлениями, нежели с экономическими. Как бы то ни было, факт остается фактом – они хотят либо стать частью России (Крым), либо получить статус полуавтономии (Донецк), и их желания следует уважать.

Никто не отрицал, что результаты референдума отражают волю местного населения – вот я и спрашиваю снова: почему Кэмерон против?

Anthony Papagallo: Единственный выход для США и Великобритании – завоевать Россию и установить «дружественный» нам режим.


http://russian.rt.com/inotv/2014-11-17/ ... e-Putina-s

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Взять за грудки или пожать руку
Contrpost

Саммит G-20 в Австралии с трудом привлек внимание скучающей журналистской братии. Сказать откровенно, события в Китае, а затем с теми же действующими лицами уже в Брисбене вряд ли можно назвать каким-то уникальным событием. Ну, в самом деле, уже как-то примелькались «выдающиеся события». Однако мы как всегда будем смотреть в детали.

Начнем, пожалуй, с нескольких очевидных вещей. То, что премьер Канады оказался жлобом, в этом никого убеждать теперь не нужно и главное, все понимают, что его мысли ничего не значат и спрашивать его мнения нет никакой необходимости. С каких бы это пор в приличном обществе кто-то стал бы слушать хама? Один из журналистов обозначил суть личности канадского премьера всего одним словом — «ignorance», что в переводе означает невежество, а в цветастых выражениях рядовое жлобство. Так что поздравляем граждан Канады, с таким выдающимся государственным чмом. Впрочем, есть этому некое объяснение. Вернее сказать наоборот.

Нет, так я читателя полностью запутал. Поэтому всё по порядку. С 14 ноября Россельхознадзор ввел ограничения на поставки свинины из Канады. Каким бы это боком такие запреты перед такой встречей. Может ли быть случайностью такая «грубая ошибка», которая, разумеется, вызовет отрицательное отношение канадского премьера? Запрет на поставки канадской свинины на Украину, это просто не согласованность действий разных служб? Согласитесь, что у Путина даром ничего не бывает.
В этом случае дело выглядит так. В Канаде существует большая украинская диаспора. Многие из украинцев оказались в Канаде как раз в то же время, когда такие же украинцы оказались в США, это были те люди, которые уходили с Украины с гитлеровскими войсками, у многих на руках кровь невинных людей и крайняя ненависть ко всему русскому.

Традиционно эти люди занимаются тем же, чем занимались на родине и свиноводство это большая часть их бизнеса. И вот тут Россия вводит санкции против их бизнеса и таким образом ставит под угрозу благополучие украинской диаспоры в Канаде.
Значит ли это, что злой Путин мстит щирым украинцам? Скорее всего это вынужденный шаг, потому что большие средства поступают на Украину из Канады не по правительтвенным каналам, а через украинскую диаспору. В этом же замечена и украинская диаспора в США.

Перекрывая канадский экспорт в Россию, Путин перекрывает возможность формировать денежные потоки для финансирования агрессии, Путин в значительной степени влияет на возможности западной Украины нанимать боевиков и подобным террористическим активностям.
Путин опять подрезал сухожилия, но не тронул ничего больше. Нужно сказать, что многие политические активисты на Украине напрямую финансируются из Канады и лишая канадских фермеров заработков, Путин предлагает украинским политикам делать революцию не за деньги, а за идеи. Это очень важно. Идеи за деньги - это работа по «заданию дяди», а вот идеи без денег - это то, к чему зовет душа.
То, что сделал Путин сейчас, никто пока не поймет.

Всё как будто осталось на своих местах, но это только с первого взгляда. На самом же деле, революция без денег начнет вымывать из рядов революционеров тех кто за деньги работал. Останутся те, кто хочет для своей родины лучшего будущего не по указки дяди из-за лужи, а по собственному пониманию, во имя собственного народа, а не красивой конфетки с красивой витринки. Вот что произошло перед саммитом.

А теперь скажите, много ли человек обратило на это внимание? Совсем нет. Кроме того, те, кто все же обратил внимание на этот поступок, подумали, что Стивен Харпер (канадский премьер) всего лишь взбешен санкциями Путина и из-за этого и позволяет себе такие фортели. Интересно, что сам Харпер сказал Путину с неуверенностью: «I guess I’ll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine». В слове guess сквозит явная неуверенность. Мы переводим это слово как «гадаю». Зато Путин ответил прямой формой отказа «Это невозможно, потому что нас там нет».

Слова Путина звучат отрицательно уверенно, он отказал канадскому премьеру в его поползновениях. Просителем был Харпер, решать вопрос он просил Путина. Получил отказ и на этом сдулся. Но на самом деле, все оказалось гораздо глубже.
Пока в Брисбене все говорили не пойми о чем, Путин смотрел на них как на белых мышей в вивариуме и понимал, что ситуация будет меняться очень скоро и он здесь совсем не статист.

В то же самое время, когда Запад считает, что санкции действуют на Россию, на самом деле они очень сильно действуют и на сам Запад. Мы видели, как бравурно прозвучали отчеты Германии, которая радуется, что избежала рецессии и вместо роста 0.2% во втором квартале, получила 0.1% в третьем. По сути это означает снижение темпов восстановления экономики, но в Германии счастливы и тому, что не вышли в ноль или ниже. Однако здесь есть некие печальные нотки. Четвертый квартал окажется для Германии прибыльным из-за новогодних продаж, это традиционно, а вот первый квартал года 2015-го наступит похмелье. Тяжелое похмелье.
В принципе, Германия уже чувствует, куда всё клонится. Именно поэтому мы не видим у Меркель решимости вводить новые санкции. Да, разговоры о санкциях велись и ведутся, но вот помнится, мы обещали вам сюрприз, что ж давайте о сюрпризе.

Именно на этом саммите, мы услышали весьма блеклое заявление президента Обамы о том, что Россия должна выбрать себе иной путь. Заметьте, никаких былых угроз. Теперь, только одна Псаки по природной дурости продолжает говорить о том, что Россия опять заплатит большую цену за свою политику. На этот бабский треп нет необходимости обращать внимание. Сюрприз же в нынешнем случае состоит в следующем.
Обама не смог заставить Меркель принять консолидированную позицию с США и сделать резкое заявление, которое бы усиливалось хамской выходкой Харпера. Почувствовав, что Меркель не собирается идти на поводу у Обамы, ему ничего не оставалось, как сделать совершенно беззубое заявление совместно с Японией, Австралией и вроде бы с Великобританией, но потом выяснилось, что подписи Камерона под заявлением нет. Так вот это событие, скорее показывает непоколебимость Путина и раскоряку Запада.
Дальше Путину в Австралии было делать нечего, и он уехал, оставив Запад при немой сцене, словно в гоголевском ревизоре. Если кому-то покажется что Путин, может быть, сбежал, то хотелось бы спросить от кого? Кто есть такой страшный в Австралии, от кого бы Путин должен был бы сбежать?

Таким образом, мы видим первый случай, когда Германия не пошла на поводу у США и уперлась. Великобритания в кустах. Это очень плохой показатель для США, и попытки переубедить Германию, конечно же, будут, но, по сути, обратный ход маятника уже начался.

Мы видим, что у Порошенко порох кончился, ополченцы поддавливают, Запад денег на войну не дает, маленькие подачки уже не помогают, народные волнения уже присутствуют, в самих партиях выигравших выборы раздрай, а в назначении на тепленькие места снова мы видим коррупцию.
Так дочь помощника прокурора Украины получает место прокурора в одной из областей, а сын Генерального прокурора Украины Яремы, 26-летний сопляк Валерий Ярема занимает пост главы Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Вот вам и вся незалежность и антикоррупционность.

Вот вам гнилость Запада, которому Путин, скорее всего, пожимает руки с отвращением, но взять за грудки таких политиков ему, вероятно, не хочется, потому что для этого нужно быть расстроенным их поступками, а у Путина на это нет никакого желания, они ему все по пояс. Возможно, сейчас он летит над своей огромной страной, которая уже много лет ему благодарна за самоотверженный труд. Не подвел он страну и в этот раз.

http://cont.ws/post/64700



За это сообщение автора Ронька поблагодарили: 12 Luckynatalochka-mamanatie77Регулvd5ХунгарияЛёля АнатольевнаТМvlЧеширский КотЯхонт и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Ростислав Ищенко: Проект Украина завершен
Путин уехал с саммита Группы двадцати (G 20), не дождавшись окончания программы. Конечно, российский президент имеет право выспаться по прибытии в Москву, тем более, что «в понедельник на работу».

Вполне возможно, что в самолете, на котором надо «8 часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы» Путину не спится. Вряд ли борт руководителя сверхдержавы не оборудован спальней – такая опция есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки. Для людей, значительную часть жизни проводящих в перелетах (зачастую многочасовых), перескакивающих сразу несколько часовых поясов, это – не прихоть, а необходимость. Но невозможно предположить, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе заранее.

Таким образом, Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу, в таких случаях принято отбывать до конца. Невозможно себе представить, что хозяева готовились, планировали, согласовывали мероприятия, а гости просто взяли и разъехались, когда им удобно. Тем более, что обеды и культурные мероприятия также используются для переговоров.

То есть, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Можно было, в конце концов, сказать что у президента недомогание, но желание поспать после 16-часового перелета – объяснение оскорбительное для австралийцев, причем оскорбление нанесено демонстративно.

Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича. Даже, если бы австралийский премьер всю неделю не распинался о своем намерении строго спросить с Путина за малайзийский «Боинг», если бы пресс-служба канадского премьера не сливала бы в прессу его «грозное» требование уйти с Украины, если бы российские СМИ не «нашли» бы чудесным образом фотографию истребителя, сбивающего «Боинг», аккурат к саммиту, было бы понятно, что главной темой переговоров российского президента и западных руководителей должен был стать украинский кризис.

Собственно, интерес для России в этом плане представляет только позиция США. Остальной Запад пока дышит и шевелится только в режиме, определенном Вашингтоном. Судя по нарастанию взрывной социальной энергии в стремительно дестабилизирующемся ЕС это не надолго, но пока это так. Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что Киев списан со счетов. То есть, с Вашингтоном имело смысл обсуждать ситуацию «после Украины», а также проблему солидарного финансирования восстановления экономики и разоружения нацистских банд.

Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско-мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.

Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи, прямой, либо в форме особо льготных кредитов.

Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.

Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать – США компромисс по Украине отвергли. Значит в ближайшие дни, в крайнем случае недели начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства. Война эта будет вестись в двух форматах.

Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко-выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут – на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат – обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие не спешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.

А вот привести регионы Центра и Запада в нужную степень готовности (Новороссия готова уже) должен второй формат – гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т.д.). Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25-30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и провоцируют США. Собственно, не провоцируют – спровоцировали. Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов-Яценюк-Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут когда же, наконец, киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга.

Старательный Яценюк, послушный Аваков и полностью потерявший остатки адекватности Турчинов готовы к стрельбе. Но их подручные второго эшелона пока еще боятся. За Порошенко все же стоит большая часть армии, мягко говоря не дружащей с нацистскими добровольческими батальонами. Обвал фронта, а после провала австралийских переговоров он стал неизбежным, ликвидирует эту точку опоры, более того, Порошенко, как верховный главнокомандующий, лишится последнего авторитета и в обществе, и в силовых структурах.

США получают желаемое – полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни. США рассчитывают, что это навсегда разделит Россию и Украину, окончательно сформировав «украинский народ». Кроме того, они понимают, что восстанавливать нормальные условия жизни для уцелевших все равно придется России и ЕС, что должно сковать ресурсы Москвы и Брюсселя, создав дополнительные конкурентные преимущества Вашингтону.

Эти расчеты столь же ошибочны, как февральско-мартовские пожелания сделать из Украины антироссийский нацистский таран. Большая часть персонала, долженствующего сформировать «украинский народ» погибает и скоро окончательно погибнет на фронтах гражданской войны. Те «лидеры общественного мнения», формировавшие в последнее двадцатилетие русофобский дискурс на Украине, которым особо повезет, смогут эмигрировать на Запад и тихо доживать там свои дни в безвестности. Большинство погибнет, в том числе и потому, что США не нуждаются в свидетелях собственных преступлений. Даже та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно, даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами уже появляются в украинских СМИ).

Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию – выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность – достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Напомню, что Украина была наиболее лояльной республикой СССР (даже лояльнее РСФСР), и в один момент, после получения независимости, подавляющее большинство членов КПСС (включая Кучму, Кравчука, Ющенко) вдруг стали патриотами Украины и едва ли не подпольными борцами-антикоммунистами. И позиция народа сменилась с так же быстро. Вчерашние сознательные строители коммунизма стали не менее сознательными носителями идеи украинизации, а русские, евреи и даже таджики – более матерыми украинцами, чем самые чистокровные украинцы.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.

Смысл сохранять формальный суверенитет исчез полностью и окончательно. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.

Надо надеяться, что в силу объективных причин ополчение будет продвигаться на Запад неторопливо и все желающие успеют бежать в ЕС, войдя в Европу в личном качестве.

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч пойдет на сотни тысяч – уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.
http://politikus.ru/articles/35823-rost ... rshen.html

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Мнение по этой статье -
Цитата:
После вынужденной эмиграции в Москву, оказавшись там, где оказался, он, - и на это сложно было не обратить внимание, - обычно выступал в роли толкователя мудрых решений, убедительно (иначе не умеет), доказывая, что решения мудрые. Или, как вариант, прорицал неизбежный крах фашизма в Руине, но довольно расплывчато, избегая паролей, явок, дат и прочего.

А сейчас, - и на это прошу обратить внимание, - г-н Ищенко, по статусу слышащий больше многих и долгу службы не имеющий права позволять себе лишнего, предельно конкретен. И еще прошу обратить внимание: корчевать нациков будут войска республик Новороссии. Россия агрессором не бывает.

И ополченцы недавно заявили -
Цитата:
Новый комендант 3-й мотострелковой бригады ДНР Петровский, сменивший Безлера, рассказал в интервью о дальнейших планах армии Новороссии

«Республику видим в Новороссии. Границу Новороссии мы видим минимум до Киева, а в общем планируем освободить всю Украину и сделать из нее большую Новороссию», — заявил командир.

Возможно реально принято решение в верхах после Австралии.



За это сообщение автора Gerda27 поблагодарили: 9 Alisskaliyamag2010LuckyРегулplutoРонькаЧеширский КотЯхонтЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 689 раз
Слетал на разведку
Саммит в Брисбене прошел так, как и полагается встречам военного времени
http://vz.ru/politics/2014/11/17/715712.html
Цитата:
Можно ли представить, чтобы во время Второй мировой войны Сталин оказался на одном международном конгрессе с Гитлером? Да еще и на территории одной из оккупированных рейхом стран? Нет – и это едва ли не единственное принципиальное отличие от нынешней ситуации с участием Владимира Путина вместе с лидерами англосаксонского мира в саммите «большой двадцатки» в Брисбене.

России пока что объявлена лишь экономическая и информационная война – так что в этих условиях Путин мог спокойно поехать в страну, возглавляемую британской королевой.

Саммит G20 с участием самых влиятельных политиков мира будут помнить только по внезапному отъезду президента России. Но если цель Запада заключается в том, чтобы российский лидер казался «изолированным» на мировой арене и чтобы это снизило его популярность на родине, то эта цель достигнута не была – написала лондонская The Telegraph. В этом пассаже содержится редкое для англичан признание собственной неудачи. Гораздо более типичен для «расы господ» призыв Guardian: мировые лидеры должны перестать относиться к Путину как к равному, его приглашение на саммиты АТЭС и «большой двадцатки» – это ошибка, потому что там с ним пытались вести диалог на равных, но он «продолжает упрямиться» и не идет на контакт.

Собственно говоря, ради контактов Путин и приехал в Брисбен – прекрасно понимая, какие чувства испытывает к нему англосаксонская элита. Австралия, как и Канада, являются хоть и периферийной, но частью англосаксонского мира – и их элита всегда использовалась Лондоном и Вашингтоном для выполнения черной работы.

Поэтому если британский премьер Кэмерон без всякого шума едет на встречу к Путину в российскую резиденцию, то канадский премьер Харпер чуть ли не отказывается жать руку российскому президенту, приговаривая при этом рекомендацию «убраться с Украины». Австралийский премьер Эбботт, правда, подставился еще до Брисбена, пообещав взять Путина за грудки, поэтому ему еще на китайском саммите пришлось исправлять ситуацию, и на «двадцатке» он уже демонстрировал показное дружелюбие. Но зато австралийцы как организаторы отыгрались на мелочах – место с краю на коллективной фотографии, встреча в аэропорту...

Но Путин уехал из Брисбена чуть раньше завершения работы саммита вовсе не из-за обиды – вылет на утро воскресенья был запланирован еще до прилета в Австралию: и если в этом и была некая демонстративность, то заранее предусмотренная, а не реактивная. Впрочем, западная пресса все равно отыграла все как надо: разозлился, возмутился, сбежал. Но это для собственных читателей – сами лидеры прекрасно понимают, как все обстоит на самом деле. И с позициями России, и с характером Путина.

Путин приехал в Брисбен потому, что Россия не только не считает себя обороняющейся страной (и уж тем более не позволит сделать из себя изгоя) – он приехал для продолжения своей политики по выстраиванию нового мирового порядка. Порядка, который придет на смену англосаксонскому глобальному проекту, известному под условным названием «мир по-американски». Тот факт, что нынешний саммит «двадцатки» пришелся на Брисбен (а в прошлом году был в России, а на следующий год будет в Турции – кстати, Эрдоган вообще проигнорировал нынешнюю встречу), то есть на территорию врага, если называть вещи своими именами, вовсе не был поводом для отказа от поездки.

Во-первых, потому что отсутствие Путина было бы истолковано как проявление слабости, во-вторых, потому что Брисбен позволял провести уже вторую в этом году встречу глав стран БРИКС (а заодно и переговорить с новым индийским премьером Моди, которого в следующем месяце Путин посетит в Дели), в-третьих, потому что контакты на высшем уровне между Россией и Европой теперь поддерживаются только на международных многосторонних встречах.

А работу с Меркель, да и контакты с Олландом и итальянцем Ренци, несмотря на всю их зависимость от англосаксов, Путин вовсе не намерен забрасывать. Не говоря уже о том, что им самим эти встречи нужны больше, чем ему – хотя бы потому, что он понимает их гораздо лучше, чем они его.

Не только из-за борьбы за Украину, в которой время лишь добавляет новые козыри Путину, но и потому, что европейцы разрываются между собственными меркантильными интересами (а это нормальные отношения с Россией) и атлантическим диктатом, умело играющим на многовековом страхе перед «русским Медведем». А Путин – прагматик, к тому же хорошо знающий германский характер.

Понятно, что освободить французов, немцев и итальянцев от атлантического диктата никакой Путин сейчас не сможет – но он работает не только над их позицией на украинском фронте, но и на будущее, на то время, когда Европа взбрыкнет под англосаксонским наездником.

Путин понимал, куда и зачем он едет – и на самом деле ничего неожиданного в ходе саммита не произошло. С европейцами все было так, как и должно быть – прагматичный Ренци позвал Путина в Италию (естественно, под предлогом международного мероприятия), Олланд любезничал и ерзал из-за того, «о чем не говорили» («Мистраля»), Меркель, с каждым днем становящаяся все более проатлантической, все равно четыре часа провела в беседе с «угрозой миру».

БРИКС осудил антироссийские санкции – не публично, но и этого достаточно для очередной демонстрации полного провала «блокады». С саудовским принцем Путин наверняка обсудил будущее цен на нефть. И, конечно же, главный итог саммита – в совместном коммюнике «двадцатки» было выражено «глубокое разочарование продолжающимися задержками в реализации реформы МВФ» и зафиксирован настоятельный призыв США ратифицировать их до конца года. Понятно, что этого не будет – ну так БРИКС уже и действует исходя из этого. И не только БРИКС.

На дипломатической и экономической войне, которая идет между Россией и англосаксами, настоящее примирение невозможно. И дело даже в неустранимых противоречиях по Украине, за которую Вашингтон будет цепляться до последнего момента, пока она под грузом собственных проблем и притяжением России не рухнет обратно в русский мир. Конфликт неустраним и обречен лишь на ужесточение в первую очередь потому, что он является лишь частью общего противостояния атлантистов и главных держав остального мира.

Это противостояние не носит столь открытого характера, как в случае с Россией – но глубинные противоречия (финансово-экономические, цивилизационные, геополитические) с англосаксонскими глобализаторами у Китая, Индии, исламского мира, Латинской Америки все равно неустранимы. Вашингтон и Лондон считают себя «лидерами мира» – но все громче в мире звучит вопрос: а кто дал вам это право? И, главное, идет настойчивая, не особо афишируемая работа по строительству несущих конструкций другого, многоукладного и многополярного миропорядка – чтобы обрушение отдельных элементов, а то и всего здания англосаксонского глобализма не похоронило весь мир.

Тот факт, что Россия активнее всех стимулирует этот процесс, бросает уже открытый вызов глобализаторам, связан не только с текущим моментом (прямым столкновением с Западом из-за Украины), но и с самой нашей историей, с тем, что мы даже в самой сложной ситуации обладали волей, чтобы отстаивать свой путь и свою землю.

Достаточно напомнить один простой факт – в нынешней «двадцатке» есть всего три страны, никогда не бывших колониями Запада: Япония, Турция и Россия. Сегодня Япония все еще не обрела полного суверенитета – частично ограниченного после того, как США оккупировали ее в 1945 году. Наследница великой Оттоманской империи Турция лишь на наших глазах начинает пытаться вернуть себе хотя бы часть былого блеска – и серьезные попытки проводить самостоятельную политику уже привели к конфликту с англосаксонским миром, к которому Анкара пристегнута в качестве члена НАТО. Есть еще и Китай – но он проиграл опиумные войны и стал экономической полуколонией еще в середине 19-го века, сумев вернуть последние из захваченных иностранцами территорий всего 17 лет назад (да и то с обременением в виде переходного периода).

Остается Россия – которая объективно является главным препятствием для англосаксонского проекта мирового господства. Причем Россия мешает в любой своей ипостаси – имперской, советской и даже нынешней.

Сталину пришлось воевать с Гитлером, а не с Черчиллем – но сложись ситуация чуть иначе, и объединенная Европа шла бы на Москву под руководством Англии, а не Германии. Черчилль думал об ударе по России с помощью немцев весной 1945-го, а спустя год предлагал США сбросить на СССР атомную бомбу. России не впервой сталкиваться с объединенными сил


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Могерини: Евросоюз рассматривает возможность «перезапуска» диалога с Россией
http://www.vz.ru/news/2014/11/17/715720.html
Цитата:
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД о своем намерении посетить Москву, по ее словам, Евросоюз рассматривает возможность «перезапуска» диалога с Россией.

«Ряд европейских министров попросили меня сегодня это сделать, и я воспринимаю это как стремление стран ЕС активизировать диалог с Россией, который никогда не был закрыт», – цитирует ТАСС.

«Необходимо хорошо подготовить эту поездку. Это не должен быть визит ради визита, необходимо сделать несколько шагов для продвижения по украинскому урегулированию и другим досье наших отношений», – сказала Могерини.

Она не уточнила дату предстоящего визита, однако дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что поездка может состояться «в течение ближайших недель».

Глава европейской дипломатии настаивает на том, что Россия «является не только частью проблемы, связанной с Украиной, но и частью ее решения». По ее словам, в ближайшие месяцы Евросоюз займется «анализом и переоценкой отношений с Россией», не только по украинской тематике, но и по другим «глобальным и региональным проблемам».

При этом Могерини подчеркнула, что решение о перезапуске диалога «пока не принято, это лишь одна из возможностей, которые ЕС намерен изучить». Она пояснила, что ее предстоящий визит в Москву является одним из этапов подготовки к процессу «перезагрузки».

Постпред РФ при Европейском союзе Владимир Чижов заявил, что визит главы дипломатии ЕС Федерики Могерини в Москву действительно нуждается в глубокой проработке. Он также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с Могерини, сообщает РИА «Новости».

«В Киев ехать проще, говорить нужно только на одну тему – про кризис на Украине. А ехать в Москву – надо говорить по всему широкому спектру вопросов российско-еэсовских отношений. К этому нужно подготовиться, поэтому я тут могу понять ее позицию», - сказал Чижов, комментируя заявления новой главы европейской дипломатии.

По его словам, Могерини понадобится приглашение. «У нас следующая очередность проведения постоянного совета партнерства на уровне министров иностранных дел как раз в Москве. Когда они дозреют до такого мероприятия, тогда этот вопрос перейдет в практическую плоскость», — отметил посол.

По его словам, «на сегодняшний день такого приглашения нет». «Но контакты, естественно, есть, и соответствующие поздравления ей направлялись. Я планирую в ближайшее время с ней встретиться и поговорить», - заявил Чижов.

Напомним, ранее источники сообщали, что Могерини заявила министрам иностранных дел стран ЕС о готовности поехать в Москву и Киев для переговоров по разрешению кризиса на Украине.

По словам Могерини, санкции против России сами по себе не помогут разрешить кризис на Украине, нужны также реформы в стране и диалог с Россией.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя



За это сообщение автора vd5 поблагодарили: 3 natalochka-mamaРегулЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Западный капкан гроссмейстера Путина

Традиционно Запад использовал два способа устранения угроз гегемонии нефтедолларовой модели мира и вытекающих из нее непомерных привилегий для Запада.


Один из этих способов – цветные революции. Второй способ, который обычно применяется Западом, если не срабатывает первый способ, – это военная агрессия и бомбардировки.

Но в случае с Россией оба эти способа оказываются для Запада либо невозможными, либо неприемлемыми.

Потому что, во-первых, население России, в отличие от населения многих других стран, упорно не желает обменивать свою свободу и будущее своих детей, на западную колбасу, которую можно получить прямо сейчас. Это становится очевидным, по рекордно высоким рейтингам Путина, регулярно публикуемым ведущими рейтинговыми агентствами Запада. Личная дружба ставленника Вашингтона Навального с сенатором Маккейном сыграла для него и Вашингтона весьма негативную роль. Узнав об этом факте из СМИ, 98% населения России теперь воспринимают Навального исключительно как вассала Вашингтона и предателя национальных интересов России. Поэтому ни о какой цветной революции в России западным профессионалам, мыслящим реалиями, пока даже мечтать не приходится.

Что же касается второго, традиционного для Запада способа, – прямой военной агрессии, то Россия – это, безусловно, не Югославия, не Ирак и не Ливия. При любой неядерной военной операции против России, на территории самой России, Запад во главе с США, обречен на сокрушительное поражение. И генералы в Пентагоне, осуществляющие реальное руководство силами НАТО, хорошо это понимают. Точно так же бесперспективна и ядерная война против России, включая концепцию т.н. «превентивного обезоруживающего ядерного удара». У НАТО просто нет технической возможности нанести такой удар, который мог бы полностью обезоружить ядерный потенциал России во всех его многочисленных проявлениях. Ответный массированный ядерный удар возмездия по противнику или пулу противников, будет в этом случае неминуем. И его совокупной мощности будет достаточно для того, чтобы оставшиеся в живых, позавидовали мёртвым. То есть, обмен ядерными ударам с такой страной, как Россия, это в принципе не решение назревающей проблемы краха нефтедолларового мира. Это в лучшем случае финальный аккорд и последняя точка в истории его существования. В худшем случае, это ядерная зима и прекращение существования на планете всего живого, за исключением мутировавших, под воздействием радиации, бактерий.

В западном экономическом истеблишменте видят и хорошо понимают суть происходящих явлений.

Ведущие западные экономисты безусловно осознают всю глубину трагизма и безысходности ситуации, в которой оказался западный мир, попав в экономический золотой капкан Путина. Ведь со времен Бреттон-Вудских соглашений, всем хорошо известно золотое правило: «У кого больше золота, тот устанавливает правила». Но об этом на Западе все молчат. Молчат потому, что никто не знает как теперь из этой ситуации найти выход.

И потому, что если объяснить западной общественности все детали происходящей экономической катастрофы, то эта общественность начнёт задать самые страшные для сторонников нефтедолларового мира вопросы.

Которые будут звучать так:

- Как долго Запад, сможет покупать нефть и газ из России в обмен на физическое золото?

- И что произойдет с нефтедолларом США после того, как у Запада закончится физическое золото для оплаты российских нефти, газа и урана, а также для оплаты китайских товаров?».

Ответить на эти, казалось бы, простые вопросы, на Западе сегодня не может никто.

И это называется Шах и Мат, господа. Игра окончена.

полностью:
Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако никто и никогда не обвинял Путина в недостатке ума.

Любые обвинения в адрес этого человека лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения.

Нередко западные СМИ сравнивают эту способность Путина со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.

Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение становится безнадёжнее.

В чем же заключается то поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты об этом молчат, как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы морали, нравственности и геополитики.

Итак, после осознания своей неудачи на Украине, Запад во главе с США поставил перед собой цель уничтожить экономику России путем снижения цен на нефть и, соответственно, на газ, – как на основные бюджетообразующие источники экспортной выручки России и основные источники пополнения российских ЗВР. Здесь следует отметить, что основная неудача Запада на Украине заключается вовсе не в военном и не в политическом плане. А в фактическом отказе Путина финансировать этот западный проект Украины за счет бюджета РФ. Что делает этот проект Запада априори нежизнеспособным в ближайшем и неизбежном будущем.

В прошлый раз, при Рейгане, подобные действия Запада по снижению цен на нефть привели к успеху и развалу СССР. Но история не повторяется. На этот раз для Запада всё оказывается иначе. То, чем ответил Западу Путин, похоже одновременно и на шахматы, и на дзюдо. Где силы затрачиваемые противником для атаки, используется против него самого, но с минимальными затратами собственных сил и средств обороняющегося. Реальная политика Путина не публична. Поэтому, реальная политика Путина в большей степени всегда направлена не столько на эффектность, сколько на эффективность.

Очень немногие люди понимают то, что делает Путин в данный момент. И практически никто не понимает, что он будет делать в дальнейшем.

Как бы это не казалось странным, но прямо сейчас Путин продаёт российские нефть и газ только за физическое золото.

Путин не кричит об этом на весь мир в стиле навязчивой рекламы. И он, конечно, по-прежнему принимает доллары США в качестве промежуточного средства оплаты. Но он тут же меняет все эти полученные от продажи нефти и газа доллары США на физическое золото!

Чтобы это понять, достаточно посмотреть на динамику роста объемов золота в структуре ЗВР России и сравнить эти данные с валютной выручкой РФ, поступающей от продажи нефти и газа за тот же период.

Более того, в третьем квартале покупки Россией физического золота оказались на небывало высоких, рекордных уровнях. В третьем квартале этого года Россией было закуплено невероятное количество золота в объеме 55 тонн. Это больше, чем закупили (согласно официальным данным) центробанки всех стран мира вместе взятые!

В общей сложности центральные банки всех стран мира закупили в третьем квартале 2014 года 93 тонны драгоценного металла. Это был 15-ый квартал подряд чистых покупок золота центральными банками. Из 93-х тонн покупок золота центробанками всего мира за этот период, потрясающие объёмы закупок в 55 тонн приходятся на долю России.

Не так давно британские ученые успешно пришли к тому же самому выводу, который, ещё несколько лет назад был опубликован в Заключении Геологической службы США. А именно: Европа не сможет выжить без поставок энергоресурсов из России. Что в переводе с английского на любой другой язык мира означает: «Мир не сможет выжить, если из общемирового баланса поставок энергоресурсов вычесть поставки нефти и газа из России».

Таким образом, весь построенный на гегемонии нефтедоллара западный мир оказался в катастрофической ситуации. В которой выжить без поставок нефти и газа из России Запад не может, а свои нефть и газ Россия отныне готова продавать Западу только в обмен на физическое золото! Пикантность сложившейся в этой партии Путина ситуации заключается в том, что механизм продажи Западу российских энергоресурсов только за золото работает теперь независимо от того, согласен Запад оплачивать российские нефть и газ своим искусственно удешевлённым золотом, или нет.

Потому что Россия, имея в своём распоряжении регулярные поступления долларов от продажи нефти и газа, в любом случае сможет покупать за них золото. По текущим ценам на золото, подавленным всеми правдами и неправдами самим же Западом.

То есть, по тем ценам золота, которые были искусственно и старательно занижены ФРС и ESF в разы, против искусственно раздутой с помощью рыночных манипуляций покупательной способности доллара США. Интересный факт: Подавление специальным отделом Правительства США - ESF (Exchange Stabilization Fund) цен на золото, с целью стабилизации курса доллара США, возведено в США в ранг Закона.

В финансовом мире принят за аксиому постулат о том, что золото является антидолларом.

- В 1971 году президент США Ричард Никсон закрыл «золотое окно», прекратив свободный обмен долларов на золото, гарантированный со стороны США в 1944 году в Бреттон-Вуде.

- В 2014 году президент России Владимир Путин открыл это «золотое окно», не обращая внимания на то, что думают и говорят по этому поводу в Вашингтоне.

Именно сейчас Запад тратит массу своих сил и средств на то, чтобы подавлять цены на золото и нефть. Чтобы, тем самым, с одной стороны искажать существующую экономическую реальность в пользу доллара США. А с другой стороны, - чтобы уничтожать экономику России, отказывающейся исполнять роль покорного вассала Запада.

Именно сейчас такие активы как золото и нефть выглядят пропорционально ослабленными и чрезмерно недооцененными против доллара США. Что является следствием колоссальных экономических усилий со стороны Запада.

И именно сейчас Путин продает российские энергоресурсы в обмен на эти искусственно укрепленные стараниями Запада доллары США. За которые он тут же скупает золото, - искусственно заниженное в цене против доллара США стараниями самого Запада!

Есть еще один интересный момент в партии Путина. Это российский уран. За счет поставок которого в США сейчас работает каждая шестая лампочка. И который Россия продает США тоже за доллары.

Таким образом, в обмен на российские нефть, газ и уран, Запад платит России долларами США, покупательная способность которых искусственно завышена против нефти и золота, стараниями самого Запада. Но Путин использует эти доллары США лишь для того, чтобы изымать в обмен на них у Запада его физическое золото, - по искусственно заниженным самим же Западом ценам на золото, выраженным в долларах США.

Эта поистине блестящая экономическая комбинация Путина ставит Запад во главе с США в положение змеи, агрессивно и с усердием пожирающей свой собственный хвост.

Идея этого экономического золотого капкана для Запада, скорее всего, изначально принадлежала не самому Путину. Скорее всего это была идея Советника Путина по экономическим вопросам - Академика Глазьева. Иначе почему, казалось бы, не причастный к бизнесу госчиновник Глазьев, наряду с многими российскими бизнесменами, был включен Вашингтоном персонально в санкционные списки Запада? Идею экономиста Академика Глазьева, блестяще реализовал Путин, заручившись предварительно полной поддержкой, со стороны своего коллеги из Китая - Си Цзин пина.

Особенно интересным в этом контексте выглядит ноябрьское заявление первого заместителя председателя Центробанка РФ Ксении Юдаевой. Которая подчеркнула, что ЦБ РФ, может использовать золото из своих резервов для оплаты импорта, - если это будет необходимо. Очевидно, что в условиях санкций со стороны западного мира, это заявление адресовано странам БРИКС и в первую очередь Китаю. Для Китая готовность России платить за товары западным золотом оказывается очень даже кстати. И вот почему: как было указано в одном из предыдущих материалов,

Китай недавно заявил, что прекращает наращивать свои ЗВР, номинированные в долларах США. Если учесть постоянно растущий дефицит торгового баланса в отношениях между США и Китаем (текущая разница в пять раз в пользу Китая), то это заявление в переводе с финансового языка звучит так: «Китай прекращает продажу своих товаров за доллары». Мировые СМИ это грандиознейшее в новейшей монетарной истории событие предпочли не заметить. И вопрос вовсе не в том, что Китай буквально отказывается продавать свои товары за доллары США. Китай, конечно, по-прежнему будет принимать доллары США в качестве промежуточного средства оплаты за свои товары. Но, приняв доллары, Китай тут же будет от них избавляться и заменять доллары в структуре своих ЗВР на что-то другое. Иначе теряет смысл заявление сделанное монетарными властями КНР: «Мы прекращаем наращивать свои ЗВР, номинированные в долларах США». То есть Китай не будет больше покупать за вырученные от торговли с любыми странами доллары, - трежерис — государственные казначейские облигации США, как они делали это постоянно ранее.

Таким образом, Китай будет заменять все доллары, которые он будет получать за свои товары не только от США, но и вообще от любых стран мира на что-то другое, чтобы «не наращивать свои ЗВР, номинированные в долларах США». И вот тут возникает самый интересный вопрос: на что именно Китай будет заменять все свои, получаемые в результате торговли, доллары? На какую именно валюту или актив? Анализ текущей монетарной политики КНР показывает, что скорее всего, поступающие от торговли доллары или их значительную часть, Китай будет тихо заменять и де-факто уже заменяет, на Золото.

В этом аспекте пасьянс российско-китайских отношений складывается чрезвычайно удачно и для Москвы, и для Пекина. Россия покупает у Китая товары напрямую за золото по его текущим ценам. А Китай покупает за золото по его текущим ценам российские энергоресурсы. На этом российско-китайском празднике жизни есть место всему: и китайским товарам, и российским энергоресурсам, и золоту - как средству взаиморасчетов. Нет на этом празднике жизни места только одному желающему – доллару США. И это не удивительно. Потому что доллар США не является ни китайским товаром, ни российским энергоресурсом. Он является лишь промежуточным финансовым инструментом взаиморасчетов – ненужным посредником. А ненужных посредников, из схемы взаимодействия двух самостоятельных бизнес-партнеров, принято исключать.

Здесь следует отметить отдельно, что мировой рынок физического золота ничтожно мал по отношению к мировому рынку физических поставок нефти. И тем более мировой рынок физического золота микроскопичен по отношению к совокупности мировых рынков физических поставок нефти, газа, урана и товаров.

Упор на фразу «физическое золото» сделан потому, что в обмен на свои физические, а не бумажные энергоресурсы, Россия теперь изымает у Запада золото, но только в виде его физической, а не бумажной поставки. То же самое делает и Китай, изымая у Запада, по текущим искусственно заниженным в разы ценам, именно реальное физическое золото, - в качестве средства оплаты за физические поставки на Запад, своих реальных товаров.

Надежды Запада на то, что Россия и Китай будут принимать в качестве оплаты за свои энергоресурсы и товары разного рода shitcoin или т.н. «бумажное золото», тоже не оправдались. Россию и Китай, в качестве окончательного средства оплаты, интересует только золото и только как физический металл.

Для справки: оборот на рынке бумажного золота, только в виде фьючерсов на золото, оценивается примерно в 360 млрд. долларов США в месяц. Но только на 280 миллионов долларов США в месяц осуществляется физическая поставка золота. Что образует на торгах бумажного золота, против золота физического, соотношение 1000 к 1.

Применив механизм активного снятия с рынка одного искусственно заниженного Западом финансового актива (золота), в обмен на другой искусственно завышенный Западом финансовый актив (доллары США), Путин тем самым включил обратный отсчет для мировой гегемонии нефтедоллара. Таким образом, Путин поставил Запад в тупик отсутствия какой-либо позитивной экономической перспективы. Запад может тратить сколько угодно своих сил и средств на искусственное повышение покупательной способности доллара, снижение цен на нефть и искусственное понижение покупательной способности золота. Проблема Запада лишь в том, что запасы физического золота в распоряжении Запада не безграничны. Поэтому, чем больше Запад обесценивает нефть и золото против доллара США, тем более быстрыми темпами он теряет дешевеющее Золото из своих далеко не бесконечных резервов. В этой блестяще разыгранной Путиным экономической комбинации физическое золото из резервов Запада стремительно утекает в Россию, Китай, Бразилию, Казахстан и Индию – в страны БРИКС. При такой скорости снижения резервов физического золота как сейчас, Запад просто не успевает ничего сделать против России Путина до момента обрушения всей западной конструкции нефтедолларового мира. В шахматах, ситуация, в которую Путин поставил Запад во главе с США, называется «Цейтнот».

Западный мир ещё никогда не сталкивался с такими экономическими событиями и явлениями, которые происходят прямо сейчас. СССР, в условиях падения цен на нефть, стремительно продавал золото. Россия, в условиях падения цен на нефть, стремительно золото покупает. Тем самым, Россия создает реальную угрозу существованию американской модели нефтедолларового мирового господства.

Главный принцип модели нефтедолларового мира, позволяющий западным странам во главе с США жить за счет труда и ресурсов других стран и народов основан на доминирующей в МВС (мировой валютной системе) роли национальной валюты США. Роль доллара США в МВС заключается в том, что он является конечным средством платежа. Это значит, что национальная валюта США в структуре МВС является конечным активом накопления, менять который, на какой-либо другой актив, не имеет смысла. То, что сейчас делают страны БРИКС во главе с Россией и Китаем, фактически изменяет роль и статус доллара США в мировой валютной системе. Из конечного средства платежа и актива накопления, национальная валюта США, совместными действиями Москвы и Пекина, превращается лишь в некое промежуточное средство платежа. Предназначенное только для того, чтобы обменять это промежуточное средство платежа на другой, и действительно конечный финансовый актив, – золото. Тем самым, доллар США фактически лишается своей роли конечного средства платежа и актива накопления, уступая обе эти роли другому общепризнанному, денациональному и деполитизированному монетарному активу, - золоту.

Традиционно Запад использовал два способа устранения угроз гегемонии нефтедолларовой модели мира и вытекающих из нее непомерных привилегий для Запада.

Один из этих способов – цветные революции. Второй способ, который обычно применяется Западом, если не срабатывает первый способ, – это военная агрессия и бомбардировки.

Но в случае с Россией оба эти способа оказываются для Запада либо невозможными, либо неприемлемыми.

Потому что, во-первых, население России, в отличие от населения многих других стран, упорно не желает обменивать свою свободу и будущее своих детей, на западную колбасу, которую можно получить прямо сейчас. Это становится очевидным, по рекордно высоким рейтингам Путина, регулярно публикуемым ведущими рейтинговыми агентствами Запада. Личная дружба ставленника Вашингтона Навального с сенатором Маккейном сыграла для него и Вашингтона весьма негативную роль. Узнав об этом факте из СМИ, 98% населения России теперь воспринимают Навального исключительно как вассала Вашингтона и предателя национальных интересов России. Поэтому ни о какой цветной революции в России западным профессионалам, мыслящим реалиями, пока даже мечтать не приходится.

Что же касается второго, традиционного для Запада способа, – прямой военной агрессии, то Россия – это, безусловно, не Югославия, не Ирак и не Ливия. При любой неядерной военной операции против России, на территории самой России, Запад во главе с США, обречен на сокрушительное поражение. И генералы в Пентагоне, осуществляющие реальное руководство силами НАТО, хорошо это понимают. Точно так же бесперспективна и ядерная война против России, включая концепцию т.н. «превентивного обезоруживающего ядерного удара». У НАТО просто нет технической возможности нанести такой удар, который мог бы полностью обезоружить ядерный потенциал России во всех его многочисленных проявлениях. Ответный массированный ядерный удар возмездия по противнику или пулу противников, будет в этом случае неминуем. И его совокупной мощности будет достаточно для того, чтобы оставшиеся в живых, позавидовали мёртвым. То есть, обмен ядерными ударам с такой страной, как Россия, это в принципе не решение назревающей проблемы краха нефтедолларового мира. Это в лучшем случае финальный аккорд и последняя точка в истории его существования. В худшем случае, это ядерная зима и прекращение существования на планете всего живого, за исключением мутировавших, под воздействием радиации, бактерий.

В западном экономическом истеблишменте видят и хорошо понимают суть происходящих явлений.

Ведущие западные экономисты безусловно осознают всю глубину трагизма и безысходности ситуации, в которой оказался западный мир, попав в экономический золотой капкан Путина. Ведь со времен Бреттон-Вудских соглашений, всем хорошо известно золотое правило: «У кого больше золота, тот устанавливает правила». Но об этом на Западе все молчат. Молчат потому, что никто не знает как теперь из этой ситуации найти выход.

И потому, что если объяснить западной общественности все детали происходящей экономической катастрофы, то эта общественность начнёт задать самые страшные для сторонников нефтедолларового мира вопросы.

Которые будут звучать так:

- Как долго Запад, сможет покупать нефть и газ из России в обмен на физическое золото?

- И что произойдет с нефтедолларом США после того, как у Запада закончится физическое золото для оплаты российских нефти, газа и урана, а также для оплаты китайских товаров?».

Ответить на эти, казалось бы, простые вопросы, на Западе сегодня не может никто.

И это называется Шах и Мат, господа. Игра окончена.

Дмитрий Калиниченко


Источник: http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245


http://politikus.ru/articles/35825-zapa ... utina.html

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Саммит-вспышка: мир на переломе

по ссылке много фото:

http://www.nakanune.ru/articles/19694/

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Короче, Путин, не будь шпаной. Веди себя прилично. Как Сталин. Прогрессивная общественность просит. - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19695/# ... aVLjX.dpuf

В МК опубликовали статью о том, как в Австралии пытались издеваться над Путиным: в аэропорту встретили какие-то клерки, гостиницу дали четырехзвездочную, на одной из совместных фотографий поставили с краю и тому подобная ерунда.

С другой стороны, совершенно очевидно наслаждение автора, когда он начинает рассказывать, как в противовес Путину встречали Обаму, как все вокруг него суетились, как американский спецназ высаживал (или засаживал?) его из вертолета и так далее. Под статьей 25 тысяч лайков – видимо, весь марш мира сбежался на радостях. Ликование.
Маленькое народное ликование.
Мой в прошлом близкий товарищ, любящий всяческую объективность, сетует в своих записях, что ему тоже обидно за президента – все-таки это и его президент. Но виноватые быстро находятся – это, конечно же, патриоты, радовавшиеся аннексии Крыма и всем последующим делам. Это из-за них все, понял мой товарищ. Сразу же было ясно, что дело закончится санкциями и унижением, пишет мой товарищ. Думать надо было, уверяет он. И всячески обзывает этих самых патриотов.

Иначе говоря: не надо было трогать Крым и Донбасс, пусть все бы шло как шло (то есть с участием всех желающих, кроме Путина) – и тогда бы Путина не сажали бы за отдельный столик, а пригласили бы за общий, и относились бы к нему так же уважительно, как к главе ЮАР, Польши и Южной Кореи.
Был бы большой человек, а не изгой.

Логика!

Философ и художник Максим Кантор очень кстати вспомнил, что когда входил Сталин на подобных встречах – все вставали.
Черчилль один раз хотел остаться сидеть, но не смог.
Что-то его подняло вверх.

В этом, пишет Кантор, разница между гигантом и шпаной.
И, не поверите, пост Кантора лайкает прогрессивная публика. По-моему, это прелестно. Путин – сколько там? – 14 лет у власти?

У Сталина как раз на четырнадцатом году был 38-й год. Он уже хорошо поработал к тому времени. То есть, иначе формулируя, для того чтоб перед Путиным вставали, Путину сначала нужно посадить Кантора и всех, кто там налайкал полную лужу под его постом.

Или, может, пусть лучше не встают?

Мы, впрочем, забыли, что это мистическое вставание перед Сталиным началось еще позже: когда он попилил и Польшу, и Финляндию, вывез самую беспокойную часть Прибалтики и Западенщины на Колыму, временно переселил крымских татар, поставил на место Японию и нарисовал карту Европы так, как ему нравилось.

Короче, Путин, не будь шпаной. Веди себя прилично. Как Сталин. Прогрессивная общественность просит.

Захар Прилепин - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19695/# ... aVLjX.dpuf
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 5 liyamag2010plutoТМvlЯхонтЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6558
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Регул писал(а) 18 ноя 2014, 15:32:
Саммит-вспышка: мир на переломе

Цитата:
расстановка лидеров на саммите G-20 в Брисбене. Владимир Путин – правофланговый, на которого все должны равняться в строю, повернув головы в его сторону по команде "Равняйсь"

:-)
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Misato писал(а) 18 ноя 2014, 01:01:
happymother
И вы плохо Мюрида читали. Он как раз и говорит, что да, Путин плохой, но не надо раскачивать лодку, и рисует возможные сценарии переворота на патриотической волне, предупреждает о возможных действиях Америки. И Стрелков с этим же выступал неоднократно. Человек вас искренне от шапкозакидательства предостерегает, предупреждает о возможном развитии событий, чтобы не допустить самого худшего, а ура-патриоты за это на него ополчились.


после нескольких его постов, мне больше и не хочется его читать. От них разит большим самомнением и однобокостью. Каким образом он интересно нас предостерегает от худшего? Он только настраивает народ против президента с целью оказания на него давления в пользу открытого военного вторжения России на Украину. Берет на "слабо". По-моему, это единственная его цель. Ну, может быть, еще повышение рейтинга, которым он так дорожит. Ведь у нас народ любит "жаренное". Кому интересно читать про то, какой хороший Путин. У нас как-то это давно повелось - ругать свою власть, ничего нового.
Тут ни у кого нет розовых очков. Здесь выкладывают разную информацию, и оптимистичные, и пессимистичные прогнозы, все видят, что Путин не идеальный человек, бывает, и ошибается, но мы относимся к нему с пониманием и симпатией, т.к. он реально защищает интересы России, он возглавляет ту страну, которой хочется гордиться. Не нужно умалять его достоинства! А про Стрелкова, которого Вы приводите в пример, как идеального и непогрешимого человека, можно сказать только одно: при всем моем к нему большом уважении, он всего лишь обычный ЧЕЛОВЕК, который может и ошибаться, как и все мы. Не хочется ничего про него писать плохого, думаю, он этого не достоин, но он тоже иногда делает странные заявления.

Misato писал(а) 18 ноя 2014, 01:01:
happymother
Зато у нашей власти удобная позиция: любую, даже заслуженную, критику в свой адрес сразу объявлять происками врагов. К чему такое отношение в исторической перспективе приводит вам напомнить?

и правильно делают!!! К сожалению, Николай II, пойдя на уступки либералам, объявил о свободе слова, в т.ч. и печати, и дал слово, что не отменит своего решения. Хотел как лучше для народа. Этим и воспользовались влиятельные круги Запада и нечистые на руку соотечественники, которым сильная Россия была как кость в горле. Сколько тогда грязи полилось на императора. Как следствие, люди были дезинформированы и деморализованы. И случилось то, что случилось. Но тогда не было прецедентов. Трудно было представить, чем это может закончится. А мы должны учиться у истории.


Последний раз редактировалось happymother 18 ноя 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора happymother поблагодарили: 4 Alen4i4ikсероглазкаG-Lopluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gerda27 писал(а) 18 ноя 2014, 11:52:
гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т.д.).
Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25-30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Первая часть - ведь так и есть сейчас, вторая часть - скорей всего так будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Холмогоров, после встречи со Стрелковым.
Что сказал Стрелков, или Тайны заколдованного замка
http://100knig.com/chto-skazal-strelkov-ili-tajny-zakoldovannogo-zamka/
Цитата:
По текущей ситуации — Стрелков уверен, что Украина в ближайшее время возобновит активные боевые действия и весь минский цирк похерится и потребуются люди способные воевать. Главную угрозу в этой ситуации он видит в элитном заговоре против Путина, который извне может быть декорирован какой-то имитацией майдана, но по сути перед нами угроза именно дворцового переворота. И что именно в этом отношении нужно обязательно поддерживать Путина, поскольку в сложившейся ситуации все шансы на нормальное развитие страны замкнуты на него (что конечно плохо), а попытка его свержения — это переход к гражданской войне гораздо хуже украинской. Тут он, конечно, прав. Хотя убедительного ответа на вопрос: «как мы сможем помочь Путину, если он сам не захочет себе помочь» мы не услышали. Но видно, что и над ним Игорь Иванович думает. И в этом смысле его охранительство безусловно достойно уважения.

полностью
Вчера в сравнительно узком кругу писателей и интеллектуалов поучаствовал во встрече с И.И. Стрелковым.

Разговор был очень интересный и откровенный. Игорь Иванович осветил множество тем, многие из которых даже и не упомнишь.

То, что мне показалось весьма интересным из сказанного им.

1. Зачем он пришел в Славянск. События начала апреля в Донецке и Луганске, если говорить откровенно, больше всего напоминали «спойлер» настоящего русского восстания, к которому многие прорусские силы в Новороссии готовились на более поздний срок. Отсюда и много странностей в том, что происходило. Была опасность, что сейчас эти квази-восстания подавят и русское дело в Новороссии уже не поднимется. И тогда Стрелков решился на своеобразную авантюру — ход конем. Занятие Славянска и резкое изменение, скажем так, градуса напряженности конфликта.

Думаю — это решение было правильным. Как показала Одесса потенциал революционных действий был исчерпан — их просто раздавили бы. Значит единственный способ защитить русских — это сменить форму протекания конфликта на войну.

2. Было очевидно, что если бы в апреле Россия решилась на миротворческие действия, то украинская армия вообще бы не оказала никакого сопротивления и ситуация разрешилась бы ко всеобщему удовольствию бескровно. Даже в Славянске Стрелков до последнего придерживался «крымского сценария». Но, увы, пятошестой колонне в Москве удалось тогда это вмешательство затормозить. Результат известен — Донбасс залит кровью, Россия обложена санкциями и клеветой, #затомариупольненаш.

3. Очень интересная характеристика Безлера — как одаренного командира и, в то же время, строителя своего личного «горловского феода» которым он старательно занимался иногда в ущерб общим интересам.

4. Из приводимых Стрелковым фактов получается, что его Бригаду в Славянске держали в откровенной блокаде по поставкам. Разворовывали на пути всё что могли и все кто мог. Стрелков не сразу это осознал, поскольку полагал, что в Донецке сидит его друг Бородай и всё контролирует. А теперь выясняется, что Бородай играл против него (Было заметно, что этим предательством, усугубленным играми Бородая по его отстранению, Стрелков очень огорчен). В общем, по косвенным признакам можно понять, что налицо был не только политический саботаж, но и, скажем так, конфликт ведомств, некоторые из которых были заинтересованы в том, чтобы Стрелков так в Славянске и остался мертвой легендой. В любом случае все ходы «военторга» очень сильно запаздывали. Там, где две недели назад можно было изменить ситуацию одним танком, этот танк прибывал лишь тогда, когда у укров их было уже тридцать. Это запаздывание вкупе с разворовыванием в общем-то и сгубило Славянск. Достаточно сказать, что у Болотова на приколе стояла дюжина танков без экипажей, а у Стрелкова их в этот момент не было ни одного.

5. Игорь Иванович категорически опровергает миф про «девятиэтажки, которые он велел снести». Скорее всего этот миф был додуман на основе его приказа убрать все укрепрайоны из поля в черту города, поскольку в поле их просто отрезали и уничтожали по одному. Возможность держать укров на открытом пространстве, не подпуская к городам, это миф.

6. Подробно было рассказано об оставлении Славянска. В частности разъяснилась причина, по которой забыли журналистов — главная претензия к Стрелкову у многих. Проблема была в том, что, как уже было сказано, наблюдались силы которые были заинтересованы в том, чтобы биография Стрелкова в Славянске закончилась. И поэтому категорически необходимо было исключить даже потенциальную возможность того, чтобы информация досрочно попала в Москву. В этом случае всех бы просто положили на той дороге по которой отступали.

7. С Донбасса Стрелкова выдавливали всё тем же методом — гуманитарной блокады. Когда помощь шла всем по всем каналам, кроме него. В подобной же ситуации, кстати, сейчас оказался Мозговой, которого душат блокадой, заставляя распустить «Призрак». Видно, что Стрелков очень тепло относится к Мозговому и очень за него переживает. При этом с его точки зрения Мозговой, прежде всего, талантливый политик. Конечно очень жаль, что у него не получилось взять власть в Луганске в апреле. В этом случае дела в ЛНР шли бы совсем по другому.

8. Очень смешно рассказывал про приезд Кургиняна, как предложил тому встретиться и все обсудить, тот пообещал перезвонить и трусливо смылся. Очевидно, что Кургинян-шоу было первым актом по выдавливанию Стрелкова с Донбасса с целью подготовки будущего «Минска».

10. Сердито, но не зло предъявил Егору Просвирнину за то, что ради красного словца про «Стрелков против Путина» Игорь Иванович оказался в сложный момент практически беззащитен от клеветы и интриг кургинят, кургиняшек и кургинянищ, а главное — их заказчиков. Хотя, по моему, в консерватории где таким доносам дают ход, надо что-то менять. В итоге сегодня Игорю Ивановичу приходится тратить уйму времени на самооправдания, чем ему заниматься явно тяжело, поскольку всем адекватным людям понятно, что подозревать его не в чем.

11. По текущей ситуации — Стрелков уверен, что Украина в ближайшее время возобновит активные боевые действия и весь минский цирк похерится и потребуются люди способные воевать. Главную угрозу в этой ситуации он видит в элитном заговоре против Путина, который извне может быть декорирован какой-то имитацией майдана, но по сути перед нами угроза именно дворцового переворота. И что именно в этом отношении нужно обязательно поддерживать Путина, поскольку в сложившейся ситуации все шансы на нормальное развитие страны замкнуты на него (что конечно плохо), а попытка его свержения — это переход к гражданской войне гораздо хуже украинской. Тут он, конечно, прав. Хотя убедительного ответа на вопрос: «как мы сможем помочь Путину, если он сам не захочет себе помочь» мы не услышали. Но видно, что и над ним Игорь Иванович думает. И в этом смысле его охранительство безусловно достойно уважения.

12. Тут важно понимать, что суть охранительства Стрелкова не в том, чтобы цепляться за систему любой ценой, а в том, чтобы создавать события (каковым был тот же славянский поход), которые будут создавать эффект необратимости и заставят систему двигаться в правильном направлении. Ну и в самом деле, кто мог себе представить, что ситуация будет такой, как сейчас, может быть не самой лучше, но, тем не менее. Ополчение выжило и укрепилось, Новороссия становится реальностью.

13. В настоящий момент Стрелков находится в положении частного лица. От него отвернулись, увы, и многие старые друзья, которым кажется теперь попросту опасно с ним связываться. Он сейчас сосредоточен на работе движения «Новороссия», которое организует гуманитарные поставки ополченцам, лечение раненных и т.д. Денег не хватает, поскольку их невозможно привлечь даже под Стрелкова. Точнее даже так — именно из-за имени Стрелкова многие трусят их жертвовать. Я пообещал со своей стороны всячески помочь с распространением информации об их счетах и всем чем можем — помогать.

В целом Стрелков производит очень сильное впечатление. Он очень харизматичен, отличный оратор, очень умный и образованный человек со сформированными политическими убеждениями (я бы их определил как такой русский православный голлизм — у него даже во внешности много общего с генералом). Иногда ему удавалось меня удивить. Например он сказал, что Москва Ивана III превратилась в русское национальное государство — признаться, я полагал, что последние 60 лет такого взгляда на государство Ивана и Василия III придерживаюсь только я и был рад обнаружить единомышленника.

Стрелков гораздо интересней чем сформировавшийся о нем миф в котором он выглядит чуть одномерно. Достаточно сказать, что в начале встречи он представил свою книгу «Сказки заколдованного замка» — отличный сборник сказок.

Понятно, что он очень скован в маневре и выражении своих эмоций и мысли, потому что с ним сейчас ведут войну на уничтожение спецслужбы, орды платных блоггеров, высокопоставленные чиновники. Но в нем что-то есть от умного Дон Кихота, который понимает прекрасно положение вещей и бросается в казалось бы безнадежную атаку, потому что она быть может и не изменит мир, но запустит цепочку событий, которые в итоге его изменят.

Разговор был очень откровенный, хотя временами совершенно не для цитирования, и я искренне рад, что довелось познакомиться с этим замечательным человеком.

Почему действия Путина против НАТО имеют смысл для него и для многих в России
("Los Angeles Times", США)

http://inosmi.ru/russia/20141117/224318120.html?utm_source=tw1
У российского президента Владимира Путина была хорошая возможность выступить за ослабление международных санкций против России в прошлом месяце, когда европейские и азиатские лидеры собрались на саммите в Милане. Но на эту самую важную для него встречу с участием канцлера Германии Ангелы Меркель он опоздал на четыре часа.
Президент был в Сербии и смотрел парад.

Путин также пропустил приветственный тост на обеде с участием 50-ти с лишним лидеров, войдя в зал во время вступительного слова председателя Европейского Совета.

В последнее время он ведет себя как человек, утративший веру в дипломатию и убежденный в том, что мир перестроился, заняв чрезвычайно враждебную по отношению к России позицию.

Как говорят аналитики, главная причина такого все более конфронтационного поведения российского лидера в отношениях с Западом состоит в ощущении подлого предательства, которое появилось у Путина, когда НАТО отказалась от взятого ею, как казалось Москве, обязательства никогда не посягать на бывшую советскую сферу влияния в Центральной и Восточной Европе.

Сегодня в составе значительно расширившегося западного военного альянса находятся не только бывшие советские республики Латвия, Литва и Эстония. Сейчас и другая постсоветская страна Грузия тоже встала в очередь за членством.

Кремль в прошлом месяце был в ярости, когда Болгария просигнализировала о том, что намерена закупать самолеты европейского производства, отказавшись от стареющего парка российской военной техники.

Российский заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин сообщил в Твиттере, что Болгария решила «снова предать Россию... в пользу подержанных „иглов“».

По словам аналитиков, Путин огрызается в сфере политики и безопасности в связи с тем отчаянием, которое он испытывает из-за своей неспособности заставить руководителей Европы и США взглянуть на стратегические изменения после холодной войны с точки зрения Кремля.

Он с презрением отнесся к точке зрения ООН и Запада на поддержку, оказываемую им сепаратистам на востоке Украины, и проигнорировал их предостережения о том, что выборы руководства оккупированных «республик» 2 ноября являются нарушением норм международного права и могут привести к активизации боевых действий. На прошлой неделе НАТО и нейтральные наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили о вторжении новых российских бронетанковых колонн на территорию Украины.

А в среду путинский министр обороны объявил, что способные нести на борту ядерное оружие стратегические бомбардировщики возобновят патрулирование вблизи атлантического и тихоокеанского побережья США.

Будучи горделивым националистом, твердо намеренным защищать тех русских, которые сегодня оказались в соседних с Россией странах, Путин, видимо, отказался играть по правилам, написанным, по его мнению, злорадствующими противниками, которые себя считают победителями в холодной войне, а историческую сферу влияния России — своим трофеем.

«Россию загнали в угол, а это крайне опасная ситуация», — говорит специалист по российской и украинской истории из Монтерейского института международных исследований Анна Васильева.

Путин «показывает миру, что он контролирует ситуацию», отмечает она, «и предостерегает всех, чтобы они не думали, будто медведь уснул».

Это парадоксально, но из-за действий Путина по предотвращению украинского дрейфа в сторону Евросоюза во всех странах бывшего восточного блока возникло острое ощущение незащищенности, а из-за этого на российском пороге оказалась самая серьезная, как считает Путин, угроза его национальным интересам: Организация Североатлантического договора.

В начале месяца президент Польши Бронислав Коморовский подписал закон о фундаментальных изменениях в оборонной политике, в рамках которой войска будут передислоцированы с запада страны на границу с Россией. Этот шаг был назван необходимым ответом на российскую агрессию против Украины.

В рамках военных учений, прошедших в прошлом месяце в Польше и трех прибалтийских странах, когда-то входивших в состав Советского Союза, 700 натовских солдат вместе с современными бронированными машинами были переброшены к северо-западной границе России, дабы напомнить Москве о том, что любое нападение на членов альянса будет решительно пресечено.

Кроме того, в сентябре Североатлантический альянс также провел совместные маневры с Украиной в Черном море. Разозлившись по поводу того, что Запад проводит учения в непосредственной близости от российских берегов, Москва направила в район учений свои боевые самолеты, которые в международных водах пикировали на канадский фрегат. Десятки других опасных нарушений воздушного пространства и маневров вблизи натовских границ в последние недели вынудили альянс поднимать по тревоге свою истребительную авиацию в три раза чаще, чем в предыдущие годы.

На саммите НАТО в Уэльсе, который прошел два месяца тому назад, альянс утвердил новый «план готовности к действиям». В рамках этого плана тысячи военнослужащих на ротационной основе будут проходить службу в Латвии, Литве и Эстонии, «реагируя на изменившуюся обстановку в сфере безопасности» из-за интервенции России на Украине. Об этом НАТО заявила во время разработки данного плана.

Самое большое беспокойство у России вызывает то, что ее бывшая союзница Украина сегодня открыто стремится к членству в НАТО в поисках надежной защиты от своего проявляющего открытую враждебность соседа. Большинство депутатов, избранных 26 октября в украинский парламент, в своих программах указывали, что на силу надо отвечать силой.

Однако призывы укреплять оборону, звучащие со стороны встревоженных стран, когда-то находившихся на советской орбите, грозят подорвать официальные и неформальные соглашения и договоренности, заключенные после холодной войны и предусматривающие уважительное отношение к суверенным границам и сдержанность при развертывании вооруженных сил, чтобы это не создавало угрозу.

Конфронтация между Россией и Западом — результат «столкновения воззрений», говорит доцент Школы государственного управления и государственной службы им. Джорджа Буша-старшего (George H. W. Bush School of Government and Public Service) Техасского университета Джошуа Шифринсон (Joshua Shifrinson). «Соединенные Штаты с союзниками считают, что НАТО может расширяться, что западная сфера влияния может расширяться, и пока продолжаются разговоры и дипломатические консультации с русскими, США могут забирать себе и вершки, и корешки».

Недавно Шифринсон изучил ряд рассекреченных документов, указывающих, как он говорит, на то, что американские и европейские лидеры на переговорах об объединении Германии выступали в адрес советского лидера Михаила Горбачева с заверениями о том, что НАТО не будет продвигаться в восточном направлении.

«Когда распался Советский Союз, и США остались единственной в мире сверхдержавой, у Америки возникли серьезные основания полагать, что сделки 1990 года отменены ходом событий», — сказал Шифринсон.

Однако Путин искренне верит, что Запад осуществляет посягательства и поступает неправильно. По словам Шифринсона, оправданы такие настроения или нет, но они вполне реальны. НАТО в 1999 году приняла в свои ряды Польшу, Венгрию и Чехию, а спустя пять лет бывшие советские республики Латвию, Литву, Эстонию и бывшие страны восточного блока Словению, Словакию, Болгарию и Румынию.

Последней каплей для Кремля стал прошлогодний украинский план по заключению соглашения об ассоциации с ЕС, в котором Путин усмотрел прелюдию к паническому бегству своей соседки в лагерь НАТО.

«Россия не имела права диктовать Украине, в какие альянсы вступать. В то же время, вы можете себе представить реакцию США в случае внезапного появления российских или китайских войск в Канаде или Мексике? — спрашивает Шифринсон. — Стремление держать Запад подальше от территории бывшей Российской империи и Советского Союза живет и здравствует, и его поддерживает значительная часть российского общества».

Отказ Запада посмотреть на украинский конфликт глазами России грозит привести кремлевского лидера к выводу о том, что ему нечего терять, и что в новых условиях Россия может демонстрировать силу и в других местах, предупреждают кремлеведы.

Возможно, что захват Путиным украинского Крыма и поддержку оккупировавшим восток Украины сепаратистским повстанцам Запад считает агрессивной кампанией по строительству империи, однако Кремль видит в этом благородные действия по защите законных прав и интересов русских.

По мнению аналитика Васильевой, одним из наиболее опасных побочных эффектов от ухудшения отношений между Западом и Россией может стать мнение Америки о том, что любые попытки примирения с Москвой и снятия напряженности равноценны капитуляции перед громилой.

«Во внутренней политике это один из тех немногих вопросов, где республиканцы и демократы находят страстное единение, — говорит она. — Они будут использовать это в следующей президентской кампании, когда две партии будут состязаться в том, кто больше ненавидит Россию».

Она осуждает Путина за то, что во внешней политике он позволил себе руководствоваться эмоциями, однако считает Запад ответственным за отказ от обещаний строить отношения в духе взаимного уважения после распада Советского Союза.

«Запад пересек красную черту, по мнению России, — говорит Васильева о включении в состав НАТО бывших советских сателлитов, находящихся на западных границах России. — В глазах русских, Запад использует Украину в качестве марионетки. Украина — это просто пешка в большой игре по ослаблению России».



За это сообщение автора G-Lo поблагодарили: 4 liyamag2010Nat-KorolevaРегулЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 18 ноя 2014, 09:59:
если бы меня пригласили в гости и всячески выказывали, какая я вообще какашка, как им неприятно со мной общаться и терпят они мое присутствие только из вежливости - я бы тоже не осталась на обед.


Полностью согласна.
С просторов интернета
Юлия Савельева
ЭТО БЫЛ САММИТ ПУТИНА, ВСЕ ТОЛЬКО ЕГО И ЖДАЛИ, А ПОТОМ СЛЕДИЛИ, КУДА ОН ПОШЕЛ, ЧТО СКАЗАЛ!
Вот ЭББОТ и огреб! Отказ одного из мировых лидеров от участия в совместной трапезе - позор для принимающей стороны. Ловко Путин эту камарилью подколол, дескать "на работу в понедельник надо", а не сопли по австралиям жевать. Вот вы как бы отнеслись к тому, что с вашей свадьбы ушел, например, отец невесты?! На дипломатическом языке - отказ от официального обеда есть показатель нежелания разговаривать с "обедающими", удар по имиджу как принимающей стороны, так и всего саммита как такового. А оставив за себя министра, но не руководителя, Путин показал, что уровень Ж-20 - это не его уровень, а министерский! И этим клоунам пришлось нашему министру оказывать почести как Президенту РФ. Спокойно продемонстрировать спину разбушевавшейся стае может только очень сильный духом человек! Стая же все правильно поняла. ГОРЖУСЬ ПРЕЗИДЕНТОМ, очень дипломатичное послание все этой гоп-компашки (за некоторым исключением).



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 9 Alen4i4ikAlisskahappymotherliyamag2010LuckyРегулSvezhaХунгарияМАШУТА
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
«Надеемся, „точка невозврата“ в отношения с ЕС еще не пройдена» — МИД РФ
Москва надеется, что «точка невозврата» в отношениях с ЕС не пройдена. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместном заседании коллегий российского и белорусского внешнеполитических ведомств.

По словам российского министра, «линия ЕС по украинскому кризису, включая использование „двойных стандартов“, попытки перекладывать ответственность за происходящее на других, применять санкционное давление — все это подрывает доверие и стабильность на нашем континенте».

«Надеемся, что „точка невозврата“ не пройдена, — отметил Сергей Лавров. — Мы рассматриваем ЕС в качестве нашего крупного важного партнера. Заинтересованы в поступательном развитии сотрудничества на равноправной взаимовыгодной основе».
http://rusvesna.su/news/1416294013


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
*****************
очередной факт нечеловеческой жестокости украинских националистов
Военкор «КП» Дмитрий Стешин нашел очередной факт нечеловеческой жестокости украинских националистов, на этот раз один сторонников Майдана «пошутил», придумав новое блюдо и прокомментировав его у себя в Facebook: «Cкоро, на всех кухнях Украины, российский младенец с хрустящей корочкой».

Дмитрий Стешин так прокомментировал этот изуверский юмор:

«Я думал, все подвиги свидомитов видал и ничем меня уже не удивить: побачил (увидел) и специально завезенных рогуль из „небесной сотни“, расстрелянных с двух сторон, и стариков, разорванных в клочья, и фосфорные мины, и просто мины в песочницу с игравшим ребенком. Мать пыталась закрыть, но не смогла — и ее порвало, и мальчика. И когда по моргу, где опознавали Андрея Стенина, снаряд попал, а еще 10 по больничным корпусам… И когда точно по котельным и подстанциям били… и снаряд в крышу „Амстора“, в кондитерский отдел, и 30 снарядов точно в краеведческий музей и пять в Дом творчества…

Казалось, все видел, ничем не удивить. Однако там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!» http://rusvesna.su/news/1416276120
:de_vil: фото сделанное моральным уродом выкладывать не стал

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
***************



За это сообщение автора pluto поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 34 из 100  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]