Рассказываю... В пятницу после работы заехала в магазин к папе обидчиков. Пока он разговаривал с каким то парнем, я его ждала. Подхожу, говорю - так и так, драка..., ребенок..., разборки... Он говорит- "Да я все знаю, мне уже вон тот парень рассказал"
Если, говорит, такое еще раз повториться, он передо мной на коленях прощения просить будет. Прихожу домой, ребенка нет, телефон не отвечает. Жду два часа, пью валерьянку... Заходит ребенок. Как я не расспрашивала, так и не сознался, что за люди разговаривали с тем папой. В 22.00 звонок в дверь и заходит перепуганная мама с двумя детьми. Дети все в синяках, у одного загипсована рука. Выяснилось, что в драке досталось им всем не меньше, чем моему.
Папа выгнал их из дома до тех пор, пока они не попросят прощения и конфликт не будет урегулирован. Они всех соседей опрашивали, не зная нашего адреса искали три часа. Говорят обидно им, когда их узбеками называют и постоянно прессуют и издеваются русские. Моего сына знают давно. Года два назад во дворе между собой боролись все пацаны... "типа кто сильнее". Ребенок у меня не дрыщ. В 11 лет почти 50 кг весит и 167 рост. Для сравнения, азерские мальчишки его на голову меньше. Он конечно побеждал. В межнациональных конфликтах не участвовал, они его и не трогали. А тут, на день рождения к ним пришли азерские одноклассники. Им рассказали про моего ребенка, ну, а те на "слабо с тем кто сильнее тебя" думали толпой справятся. Честно говоря, когда их увидела, подумала, что я раздула из мухи слона, но когда азерская мама начала извиняться и просить не присылать больше людей к их отцу, вообще уже ничего не понимала... Ребенок клянется что не знает кто это, папа наш точно не стал бы никого посылать, загадочные люди остались инкогнито.
Дети извинились, ребенок простил, а азерский папа обещал, что в районе все будет тихо.
P.S. Полиция так и не позвонила, а я подумала, что раз уж так все мирно разрешилось не стану заявлять на этот раз. Зато я уже знаю, куда обращаться и что делать в следующий раз. Спасибо всем, кто отвечал в этой теме и не остался равнодушным.










.
посмотрите на детей в школе, я в прошлом году шею свернула рассматривая 4-5 класс, не поверила бы, что не 8.

если они сами себя так называют и не обижаются, то кого? вас?
но основное слово все же "оскорблять"