Vredina* писал(а):
Доче проколола...

ей нравится.... не понравится-пусть снимет... выбор то есть...
аналогия уже была - муж вам пупок проколоть скажет, а потом: ты ж носишь, значит нравится, не понравится снимешь. или татуировку сделать.

Одно дело зубы приучать чистить (особенно если с ними проблемы) и совсем другое уши проколоть когда ребенок еще не понимает что это и для чего.
Цитата:
хотела спросить, как это? выражать свои комплексы?
хорошо, не выражать, а проявлять.
для начала:
Цитата:
Проявление комплекса неполноценности
В качестве компенсации своего комплекса неполноценности, человек стремится к постоянному превосходству над другими и всячески акцентируется на тех моментах, которые могут это превосходство подчеркнуть
вы не видели 3 летних с сережками за 300$, а 7 летних с телефонами за 500$? возможно. Но вы наверняка видели детей на площадке одетых "по параду" - им ходить то не очень не то что играть.
Пример амбиций: наш ребенок будет самым умным и здоровым! - и погнали его по репетиторам и кружкам, и за каждую двойку скандал. Весь день расписан поминутно. Что это, забота о ребенке, у которого детства практически нет? Нет это амбиции родителей.
И что меня всегда убивало так это коляски по 25тыщь, дорогущая одежда которую однозначно не успеешь сносить, горы игрушек дома. Нет все это конечно хорошо. Но пусть будет коляска за 3 тыщи и б/у, но ты с ребенком лучше чаще гуляй, пусть лучше 3 машины вместо 20, но ты лучше с ним вместе этими машинами играй. Что есть эти попытки откупить внимание деньгами, показать всем остальным что у нас все "в шоколаде". А ребенок орет в этой гламурной коляске пока мамаша по телефону общается.
в общем отклонились что-то мы, поэтому закругляюсь.