Имя: Наталья С нами с: 03 янв 2011 Сообщений: 6524 Изображений: 1 Откуда: Третья Рабочая Благодарил (а):938 раз Поблагодарили:839 раз
Девчонки, привет! Вот, скажите мне, пожалуйста - могут ли признаки появляться через несколько дней после "стараний" Просто месячные недавно прошли, а грудь болит, на сладкое тянет (в жизни его не ела!), темпер держится 37, морозит жутко, башка болит - ну всё как в первую беременность!Ещё и стойкая уверенность, что беременна!. В первую беременость вообще всё смешно получилось: так как задержки часто случались, я на неё внимания не обратила. Пресс качаю, на диете сижу, а талия не худеет и не худеет,блин! Да и диета с таким трудом давалась - от одного охота, то другого - пошла к гинекологу-беременна!!! Сейчас сыну уже 3 годика, можно было бы и второго, а вдруг?...
Да сделала тест - ничего не показывает , может потому что задержки нет?
слишком рано, пока там сперматозоид с яйцеклеткой спарятся, пока она опустится в матку и там закрепится недели две пройдет, как минимум, ну а признаки первейшие появляются когда уже эмбрион развиваться начнет, как правило на это организм реагирует, причем в большинстве случаев (я не обобщаю) организм реагирует тогда, когда у эмбриончика уже сердцебиение появляется, а это примерно месяц календарной беременности
вот уже давали ссылку с научным описанием
Трюфель писал(а):
nikabiz тут почитайте
Путь сперматозоидов к яйцеклетке
Опустим подробности того, как сперма попадает во влагалище и перейдем сразу к моменту, когда они туда уже попали. Основные трудности еще впереди - сперматозоиду сложно добраться до маточной трубы, эволюционно создано множество барьеров, для того, что бы отсеять "слабых". Попадая во влагалище, первым препятствием является кислая среда, в которой погибает и теряет подвижность значительно количество "бойцов" и лишь небольшому количеству удается попасть в слизистую пробку шейки матки, имеющую комфортную щелочную среду, сохраняющую их подвижность, и "размягченную" благоприятным для оплодотворения гормональным фоном.
Сперматозоиды начинают непрерывно двигаться к цели со средней скоростью 1-2 мм/час. Выбрать правильное направление для движения им помогают специальные рецепторы, которые улавливают вырабатываемые яйцеклеткой феромоны. Фактически они движутся к ней её "по запаху". Так через 1,5 часа в среднем они оказываются в полости матки, а через 3-6 часов они достигают маточной трубы.
Важно отметить, что каждый месяц овуляция происходит только в 1 яичнике, и соответственно та маточная труба, в которую должна попасть яйцеклетка, находиться в состоянии функциональной готовности. Под действием эстрогенов она больше расширена и расслаблена, как бы говоря «путь открыт». Плюс "запах" яйцеклетки, который заставляет сперматозоиды заползать именно в нее. Кстати, в сперме содержатся различные биологически активные вещества, которые помогают сокращению маточных труб и помогают передвижению сперматозоидов в направлении к яйцеклетке.
Для того, чтобы произошло оплодотворение необходимо достаточно высокое качество спермы, важна подвижность сперматозоидов. В идеале подвижных должно быть не менее 50%, причем в достаточной концентрации - для оплодотворения 1 яйцеклетки необходимо порядка 100000-400000 сперматозоидов. Один заплутавший сперматозоид "в поле не воин", и вряд ли способен "пробить" клетки лучистого венца и оболочку яйцеклетки, это настоящая командная работа. Для этого на острие сперматозоида находятся порядка десяти специальных ферментов, помогающие растворить этот "барьер". Проникнуть сможет только один, если произойдет сбой и проникнет несколько сперматозоидов - эмбрион погибнет из-за генетических аномалий.
Оплодотворение
И вот сперматозоид проник в яйцеклетку, произошло оплодотворение, с этого момента начинается их совместная работа. Встреча половых клеток чаще происходит в ампулярной части маточной трубы, процесс проникновения и слияния занимает от 24 до 48 часов. Объединившись в одну клетку, называемую зиготой, начинается постепенное деление клеток и движение будущего эмбриона по маточной трубе к телу матки. На этом этапе так же происходит естественный отбор - при наличии повреждения генетического материала, либо при наличии мутаций несовместимых с жизнью, инфекций передающихся половым путем и при наличии некоторых других факторов, зигота может погибнуть. При благоприятном развитии событий происходит имплантация в слизистую тела матки. Это достаточно сложный процесс, для которого очень важны иммунные механизмы, обеспечивающие взаимодействие между эмбрионом и слизистой матки. Дело в том, что эмбрион это уже не яйцеклетка и не сперматозоид, он отличается от них генетически и иммунологически, поэтому и слизистая матки должна его принять и тогда произойдет имплантация эмбриона. Она может быть ранней, нормальной или поздней. В среднем она происходи в период с 7 по 10 день после овуляции, но бывают исключения.
Статистическая справка. Вероятность имплантации эмбриона в зависимости от дня после овуляции: 0,68 % на 3-5 день; 1,39% на 6 день; 5,56% на 7 день; 18,06% на 8 день; 36,81% на 9 день; 27,78% на 10 день; 6,94% на 11 день; 2,78% на 12 день.
Следовательно, наибольшая вероятность имплантации эмбриона период с 8 по 10 дни после овуляции, а еще через дней 10 можно будет увидеть 2 полосочку на тесте на беременность.
Вероятность зачатия или связь оплодотворения с половым актом
Было проведено исследование, которое показало, что наиболее благоприятным временем для зачатия, являются 6 дней предшествующие овуляции и непосредственно день овуляции. Если в течение этих 6 дней у женщины был однократный половой акт, то вероятность наступления беременности составляет от 8-10% в первый день этого интервала до 33-36% в день овуляции. Также вероятность наиболее высока за 2 дня до овуляции и составляет 34-36%.
Когда интервалы исследования были расширены на 1 день в обе стороны (за семь дней до овуляции и на следующий день после неё), обнаружено, что вероятность зачатия в эти дни практически равна нулю.
Наибольшая вероятность зачатия была у женщин имевших ежедневные половые акты в течение 6 дней включая день овуляции - 37%. Женщины имевшие половой акт 1 раз в 2 дня, имели вероятность забеременеть в день овуляции - 33%, и имевшие 1 половой акт в неделю- 15%.
Вероятность зачатия зависит от подвижности и продолжительности жизни, способностью к оплодотворению сперматозоидов и яйцеклетки. Первые живут в маточных трубах в среднем 2-3 дня, в редких случаях 5-7 дней, яйцеклетка же имеет значительно меньшую продолжительность жизни от 12 до 24 часов в среднем, до 48 часов в редких случаях. И тем не менее имеются данные, что способность к оплодотворению, как у яйцеклетки, так и у сперматозоида составляет около 24 часов.
Так что, учитывая приведенные факты, полностью здоровые партнеры могут ориентироваться всего на довольно скромную вероятность зачатия ребенка - 20-25% в каждом менструальном цикле.
Имя: Наташа С нами с: 02 дек 2007 Сообщений: 22510 Изображений: 4 Откуда: 10.000км от Владивостока Благодарил (а):3256 раз Поблагодарили:2127 раз
mama Витали писал(а):
Да сделала тест - ничего не показывает , может потому что задержки нет?
все сугубо индивидуально..у меня в этот раз за 8 дней до задержки тест показал и на 9ДПО..а с пацанами только при задержке 2-3 дня но в любом случаи пока нет задержки выводы делать рано
С нами с: 07 май 2010 Сообщений: 4463 Откуда: город, где осталось мое сердце... Благодарил (а):295 раз Поблагодарили:388 раз
Я когда забеременела, у меня появилась одышка при подъеме по лестнице, хотя до этого никогда не было! Обратила на это внимание в первую беременность, хоть и закончилось все очень печально И во втрой раз, еще не знала, что беременна, а мысли закрались - а вдруг! Результат на линеечке! Удачи всем, девочки!
С нами с: 12 июл 2008 Сообщений: 342 Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва Благодарил (а):10 раз Поблагодарили:4 раза
самые первые нестандртные признаки у меня были такие - 1. в отличие от всегда) весь месяц у меня было отличнейшее лучезарное настроение, постоянно хотелось смеяться, улыбаться, ничего не могло это испортить 2. еще до О у меня перед глазами вставал образ сынульки) причем очень четкий, в деталях, к примеру муж на кровати валялся попой к верху, я мимо взглядом скользнула и сразу появилась перед глазами картинка - сынулька рядом с папой также лежит на пузике. уже на прошлой неделе я делала тесты - сначала 2я полосочка появлялась и исчезала, думала тесты дурацкие - би шуэрс) а уже к концу прошлой недели - 7 разных тестов и везде 2 полосочки, даже приглядываться не нужно) хочется спать, грудь жутко болит и внизу не то тянет справа не то вибрирует - будто жизнь копошится)
С нами с: 12 июл 2008 Сообщений: 342 Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва Благодарил (а):10 раз Поблагодарили:4 раза
спасибо девочки! я так переживала) но все оказалось хорошо. старались с ноября месяца - расстраивалась что не получалось все сразу, а в феврале сходила на уз и оказалось у меня более поздняя О - на 19 день цикла) и еще матку боровую пила этот месяц и все прямо отличненько получилось еще прямо до конца не осознаю,что я Б!)))))
С нами с: 12 июл 2008 Сообщений: 342 Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва Благодарил (а):10 раз Поблагодарили:4 раза
ой еще вспомнила признак - я простите за окровенность когда промываю нос - небольшие сгустки крови выходят со всем остальным. раньше так небо - а где то прочитала что у беременных кровь носом может идти...может тоже признак??
а у меня ни когда проблем с кожей не было,ни одного угря ни одного прыщичка ,а утром проснулась лицо сыпью покрылось,думала алергия ,а нет гормонально окозалось отправили к гинекологу(а в животике карапузик)
Имя: Надежда С нами с: 14 май 2011 Сообщений: 4129 Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак Благодарил (а):847 раз Поблагодарили:605 раз
пузо с карапузом писал(а):
а у меня ни когда проблем с кожей не было,ни одного угря ни одного прыщичка ,а утром проснулась лицо сыпью покрылось,думала алергия ,а нет гормонально окозалось отправили к гинекологу(а в животике карапузик)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.