Как мы ели яйца

Задумали мы в редакции Владмамы провести дегустацию шоколадных яиц.

Именно это лакомство часто выпрашивают дети в магазине, порой доводя родителей до истерики. Иногда, правда, случается, что азарт по сбору недостающих фигурок захватывает и старшее поколение…Так что в каждой семье всегда найдется место шоколадным яйцам и их содержимому! А все ли яйца этого заслуживают?

Наши редакционные дети Настя и Кирилл с удовольствием согласились нам в этом помочь! Съедобные экземпляры для тестирования мы закупили в одном из детских магазинов и на рынке. Изучая этикету, мы выяснили, что в основном срок хранения шоколадных яиц 12–18 месяцев при температуре 18 +/ — 3 градуса. Проверить качество шоколада у нас вряд ли получится, а вот оценить игрушку наши дети с удовольствием согласились.

Естественно, мы не можем претендовать на объективность нашего тестирования, и также не имеем права дать официальные заключения (это все-таки работа лабораторий). Но все же надеемся, что вам, будет интересно почитать этот материал. Ведь устами младенца глаголет истина!

Итак, вот что у нас получилось:

МЕГА Сюрприз
МЕГА Сюрприз Яйцо: «МЕГА Сюрприз»
Цена: 35 рублей, изготовитель : ООО «Шоколадный Дом Екатеринбург»
Сюрприз: магнит – сердечко
Описание: из всех экземпляров – это самое большое яйцо. И, наверное, поэтому Насте с трудом удалось открыть внутреннее яйцо с сюрпризом. Игрушка ребенку понравилась. Правда, внутри мы не нашли вкладыша, на котором можно посмотреть, какие еще игрушки могут попасться. Так неинтересно!
Модница
МодницаЯйцо: «Модница»
Цена: 25 рублей, изготовитель : ООО «Бастион», Москва
Сюрприз: бабочка-мотылек
Описание: учитывая название яйца, мы ожидали увидеть чего-нибудь девчачье – колечко или заколочку, а там оказалась бабочка с бумажными крыльями.
Киндер - Сюрприз
Киндер - Сюрприз
Нам понравилось! Яйцо: «Киндер - Сюрприз»
Цена: 25 рублей, изготовитель : Польша
Сюрприз: игрушка-карандаш
Описание: это классическое шоколадное яйцо как обычно радует ребят, игрушки внутри всегда качественные и забавные. На цветном вкладыше показана вся коллекция. Для поклонников яиц этой торговой марки есть вот такие интересные сайты:
Мульти-Пульти
Мульти-ПультиЯйцо: «Мульти-Пульти»
Цена: 25 рублей, изготовитель : Стамбул, Турция
Сюрприз: животное непонятного происхождения
Описание: маленький черно-белый вкладыш, не очень интересная игрушка, учитывая цену и многообещающее название мы ожидали большего.
Сказка на ладошке
Сказка на ладошкеНам понравилось! Яйцо: «Сказка на ладошке»
Цена: 34 рубля, изготовитель: Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: Колобок
Описание: несмотря на то, что это оказался самый дорогой экземпляр, деньги потрачены не зря. Яйцо упаковано в игровой короб-печку, с которым потом можно играть. Коллекция сюрпризов состоит из всех сказочных героев полюбившейся сказки. Внутри вложен вкладыш со сказкой «Колобок», которую тут же можно прочесть малышу. Так же есть вкладыш – настольная игра.
Из нескольких вкладышей собирается игровое поле-дорожка - тропинка колобка и лесных жителей. Вкладыши приклеиваются друг к другу в любом порядке и в любом количестве. С помощью героев сказки ребенок может играть как с родителями, так и со своими друзьями. Посмотреть всю коллекцию можно на сайте: http://www.ladoshka.com.ru/
Овощная Семейка
Овощная СемейкаЯйцо: «Овощная Семейка»
Цена: 21 рубль, изготовитель : ООО «Вави – Нева», Ленинградская обл.
Сюрприз: Vegetable man (дословно с вкладыша, самим нам трудно дать точное название)
Описание: Да как-то после доброго колобка - не очень. С трудом удалось собрать взрослому человеку, так как в комплекте очень много мелких деталей, есть колесико, игрушка ездит. У этого мэна при езде из–за рта и из головы высовываются гусеницы. Нам показалось это пошловатым.
Подружка
ПодружкаНам понравилось!  Яйцо: «Подружка»
Цена: 25 рублей, изготовитель : Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: Игрушка кот Тошка с фотоаппаратом
Описание: хорошего качества игрушка, нашим маленьким проверяющим понравилась. Так же можно получить приз от Подружки. Для этого нужно нарисовать, что сделал ребенок для себя, для мамы или подружек своими руками, отослать по адресу, указанному на вкладыше. Подарок - книжка «Чудесные превращения от Подружки» с советами о том, как: украсить одежду аппликацией, вышивкой и бисером, сделать роспись по ткани, создать украшения собственными руками. На сайте http://www.podruzhka.ru/ можно посмотреть всю коллекцию сюрпризов, а также узнать подробности. В общем, вот такое девчачье шоколадное яйцо.
Чудики
ЧудикиЯйцо: «Чудики»
Цена: 25 рублей, изготовитель : Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: светящаяся в темноте макса (одевается на палец)
Описание: маска запакована в отдельный пакетики, и помещена в пластмассовое яйцо. Все ничего, но эта маска жутко пахнет! Отдать ее нашим детям мы не решились. Кроме масок, попадаются и человечки. Кому интересно, можно посмотреть здесь.
Веселая планета
Веселая планетаЯйцо: «Веселая планета»
Цена: 28 рублей, изготовитель : ООО «Вави – Нева», Ленинградская обл.
Сюрприз: двигающаяся фигурка мышь с сыром
Описание: в принципе, игрушка неплохая. Но, учитывая большое количество деталей для сборки, трехлетнему малышу самому вряд ли получится собрать эту игрушку.
Веселые кораблики
Веселые кораблики Яйцо: «Веселые кораблики»
Цена: 19 рублей, изготовитель: Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: лодка
Описание: Учитывая цену яйца, игрушка также простенькая – маленькая лодка. Но Кириллу понравилась. Всю коллекцию корабликов можно посмотреть здесь: http://www.landrin.ru/2007/pages.php/catal...ki/2006-2007/ru
Osean Season
Osean Season
Яйцо: «Osean Season»
Цена: 28 рублей, изготовитель: Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: магнит
Описание: Судя по вкладышу в яйце, кроме магнитов, можно найти также и персонажей одноименного мультфильма
Петрушка
Нам понравилось! Петрушка  Яйцо: «Петрушка»
Цена: 29 рублей, изготовитель : Кондитерская фабрика «Ланринъ», Санкт - Петербург
Сюрприз: Кот – Матроскин
Описание: это яйцо очень понравилось и взрослым, и нашим детям. На вкладыше можно увидеть всю коллекцию – это полюбившиеся герои мультфильма «Трое из Простоквашино». На вкладыше есть такая информация: Привет! Хочешь получить приз от Петрушки? Для этого выполни три задания: 1) Нарисуй Петрушку и его друзей или придумай стишок, песенку, историю про него и героев мультфильма. 2) Напиши, какая игрушка из коллекции «Простоквашино» нравится тебе больше всего? 3) Собрать три вкладыша коллекции «Простоквашино». Приз: игра «Привет из Простоквашино». Письмо с выполненными заданиями присылай на мой адрес. Обязательно напиши свои имя, фамилию, дату рождения и обратный адрес. Мой адрес: 123557, Москва, а/я 61, Петрушке. В общем, ребенок сможет не только с удовольствием поиграть с любимыми героями, а также поучаствовать в розыгрыше призов. Посмотреть всю коллекцию можно здесь http://www.landrin.ru/2007/pages.php/catalog/petrushka/2006-2007/ru
The Ban
The Ban Яйцо: «The Ban» (на русском языке названия нет)
Цена: 27 рублей, изготовитель : Италия
Сюрприз: самоклеющиеся пазлы
Описание: ничего особенного, пазлы мягкие, можно приклеить собранную картинку, всего 6 пазлов. Дети сильно не заинтересовались.
Цена: 27 рублей, и зготовитель: Италия
Сюрприз: самоклеющиеся пазлы
Описание: ничего особенного, пазлы мягкие, можно приклеить собранную картинку, всего 6 пазлов. Дети сильно не заинтересовались.
Galaxy
GalaxyЯйцо: «Galaxy»
Цена: 25 рублей, изготовитель : Турция
Сюрприз: парусник
Описание: очень неожиданный сюрприз, учитывая название яйца, мы ожидали там увидеть чего-нибудь космическое. Детали игрушки очень мелкие, парусник в воде не плывет, на поверхности не стоит, как с ним играть, не очень понятно.

 
 
  • 24.03.2007

Поделиться с друзьями